30.03.2024

Ищу ночной крем для проблемной кожи

Здравствуйте всем. Уже довольно давно я нахожусь, можно сказать, мечусь, в поисках крема для проблемной жирной кожи на ночь. Долгое время я пользовалась корейской эмульсией от the Saem, она подходила идеально. Но затем возникла пандемия, цены за доставку взлетели, да ещё и эмульсию перевыпустили в новой упаковке, так что я не стала рисковать и пробовать, возможно, обновлённый состав с маркет-плейса.

Из того, что мне относительно подошло: ночной крем для жирной кожи от Ихтионеллы, ночная маска и крем от акне Dr. Core от Фаберлик. Я их повторяла, и этой осенью-зимой возникла проблема: лицо под ними дико потеет, просто покрывается испариной. Хорошо зашёл крем с ретинолом DTMS, но, как я понимаю, весной и летом с ним лучше не рисковать.

Требования к крему: не жирный, с активными компонентами, борющийся или помогающий предупреждать прыщи. Недорогой. Да, я знаю, что есть аптечная косметика, но у меня нет возможности каждые 3-4 месяца отдавать полторы тысячи рублей за тюбик крема.

Заранее спасибо.

Nikta_Julia 30 марта 2024, 19:10
1.Если не пренебрегать солнцезащитой, вполне можно использовать ретинол весной и летом.
2.Чем вы пользуетесь днем? Если есть подходящее дневное средство, почему его не использовать ночью?
3.Посмотрите косметику ART&FACT и Bielenda.
reader_stij 31 марта 2024, 15:11
Подумаю насчёт того, чтобы хотя бы сейчас допользоваться кремом DTMS. Дневной крем у меня матриующий от Чистой линии. Он хороший, но это немного не то, что нужно мне на ночь.
Nikta_Julia 31 марта 2024, 15:40
У Bielenda Дерматологический анти-акне крем, Корректирующий крем с кислотами и крем с зеленым чаем.
Nikta_Julia 31 марта 2024, 15:44
У Либредерм серия Серацин, несколько кремов.
reader_stij 31 марта 2024, 15:48
А вам из этих кремов какой показался эффективней и комфортней в использовании?
Chertovshina 30 марта 2024, 19:15
Почему не хотите использовать сыворотки с активами, а крем базовый?
reader_stij 31 марта 2024, 15:14
Потому что базовый, «просто крем» без активов обычно приводит к тому, что сыворотки не хватает, и кожа несколько выходит из берегов, так что всю осень я трачу на выведение прыщей и постакне.
Chertovshina 31 марта 2024, 15:50
Видимо сыворотка не рабочая.
reader_stij 31 марта 2024, 15:55
Ну либо крем, который «базовый», поэтому никакого эффекта, кроме как пребывания на лице, оказывать не будет.
Chertovshina 31 марта 2024, 19:43
так крем потому называется базовым, что им закрывают рабочие сыворотки. Сыворотки могут быть разными, на разные задачи, а крем один. Я же Вам не с потолка это пишу, а на своем опыте.
Но Вы свой выбор сделали, не вижу необходимости Вас уговаривать и переубеждать. Желаю Вам поскорее найти то, что хотите.
reader_stij 31 марта 2024, 20:57
Я прошу посоветовать конкретный крем под конкретный запрос. А не пытаюсь выяснить, кто сколько устойчивых выражений знает. Можете порекомендовать мне крем для проблемной кожи? Порекомендуйте. А станет ли он «базовым», «рабочим» или каким ещё, что бы вы не вкладывали в эти слова — уже другой вопрос.
Nare 31 марта 2024, 19:44
А если базовым кремом сделать крем с керамидами и пробиотиками? На мою жирную кожу, склонную к воспалениям, подобные крема оказывают очень сильный положительный эффект — краснота снимается, воспаления купируются, кожа успокаивается, тон выравнивается.
Glubokih 31 марта 2024, 20:34
Кстати, да. Плюсуюсь к положительному эффекту от крема/сыворотки с пре/пробиотиками, тоже выравнивается тон кожи, визуально поры меньше, воспаления быстрее проходят
reader_stij 31 марта 2024, 20:57
А если посоветовать мне название?
Nare 31 марта 2024, 21:01
Ну вообще их много, но вот из последнего мне очень понравился крем с фосфолипидами и лизатами от Микролиз, а новый я открыла от Царства ароматов, так и называется серия Керамиды+Пробиотик, крем с экстрактом ласточкина гнезда, вроде очень даже неплохой.
Nare 31 марта 2024, 21:09
А еще могу посоветовать крем, который если нанести на зарождающийся прыщ, очень быстро заставляет его исчезнуть — называется Чистое лицо, есть на маркетах, он на травах, запах соответствующий. Уже готовые прыщи быстро залечивает мне почему-то
Mizon all in one snail repair коричневый, это вообще странность какая-то, но работает. И еще рекомендую сыворотку, которая предупреждает воспаления, но она с кислотами
Еще я салицилку использую периодически, 1-2 раза в неделю, перед критическими днями чаще
Nare 31 марта 2024, 21:14
OlgaOlya 31 марта 2024, 23:20
А я купила болтушку от пропеллера, очень хорошо подсушивает. Стоит чуть больше 100 рублей, на озоне больше 200р.
Nare 31 марта 2024, 21:33
Это снова я) с редакцией комментариев тут затык.
Уже не про крем, но вдруг пригодится, мне еще нравится грязевая маска для жирной кожи Jurassic spa, очищает, подсушивает. И я вспомнила, что проблемной коже подходит косметика с каламином, поищите по поиску здесь, был отзыв на тонер с каламином и про сам каламин статья. У меня с ним умывалка Argiletz, это глиняное молочко, непенящееся, я утром использую, контролирует выделение себума, и видела крем с каламином Dewytree, но не пробовала еще.
Chertovshina 31 марта 2024, 21:49
Отличная вещь от Биленды! Лактобионовая кислота -топ! Помогла мне шесть лет назад привести кожу в беспроблемный вид и пользоваться простыми кремами, тогда это были и цераве и толеран от лрп(с какими-то биотиками).
Nare 01 апреля 2024, 00:48
А скажите пожалуйста, какая у вас кожа и ежедневно ли вы использовали сыворотку? Я побаиваюсь и пока использую ее с частотностью пилинга, раза 2 в неделю
Chertovshina 01 апреля 2024, 06:48
У меня комби была и обезвоженная. Не каждый день точно, пробовала, кожа стала чувствительной, сыворотка довольно сильная, даже для моей привычной к кислотам коже. Начинала тоже 2 раза в неделю, потом через день. А потом обратно 1 раз в неделю, но это уже через 3-4 пузырька для профилактики.
Nare 01 апреля 2024, 09:53
Ооо, значит, я интуитивно правильно не ввела ее на каждый день. Спасибо!
reader_stij 01 апреля 2024, 16:10
У меня была такая маска! Хорошая, но из-за возни со смыванием я забывала ей пользоваться. Спасибо за все советы.
Nare 01 апреля 2024, 18:20
Да пожалуйста, дай бог, что-то пригодится) сама знаю, как сложно подбирать уход с проблемной кожей. У меня и воспаления бывают, и с пигментом вечная борьба, и с морщинами))) все вот это надо учесть🤦‍♀️
Kabanuchka 30 марта 2024, 19:56
Борьбы с прыщами не совершает, но классный крем и увлажняет и питает и кожа матовая с ним
Не уверена что доступен, но несколько лет уже с image peptide, Американский проф
marvel 30 марта 2024, 20:06
белинда проф. с азелаиновой кислотой. Есть крем и серум. Крем впитывается тут же, никакой пленки или жирности. Утром лицо сухое. Помогает мне убирать воспаления. Подсушивает при этом, поэтому я сверху или под него чтот еще использую иногда, поскольку склонна к постоянным шелушениям.
reader_stij 31 марта 2024, 15:14
Спасибо, посмотрю его.
Levsa834 30 марта 2024, 20:11
Вы знаете, у меня жирная кожа. Я убрала кремы вообще, только тонеры и сыворотки. Никакого силикона в составе, никакого минерального масла — и не будет парника, не будет плёнки, не будет излишнего жира на лице утром.
reader_stij 31 марта 2024, 15:15
Летом я примерно так и живу, потому что если ночью жарко, с меня всё равно всё стекает. Так что потом долго разбираюсь с последствиями. Моей коже нужно какое-то комплексное решение от проблемности.
Iuliia 30 марта 2024, 20:17
Посмотрите корейский some by me, у них несколько линеек, есть из чего выбрать. Там нет разделения на дневные и ночные, но их кремы ориентированы на определенные потребности кожи. Мне линейка с кислотами очень понравилась.
reader_stij 31 марта 2024, 15:32
Эту линейку я давно присматривала, ещё когда можно было из Кореи заказать, но сейчас мне это тем более не по карману.
Iuliia 01 апреля 2024, 11:52
Хмм, тогда ещё вариант из корейских dearboo skin balancing, он с кислотами, центеллой и маслом чайного дерева. В розницу около 700-800₽, но в той же подружке (если доступна) на него часто бывают скидки, да и на маркетплейсах его часто можно найти по более привлекательной цене.
Anastasia_Emerald 30 марта 2024, 22:21
Жирная кожа. Пользуюсь вот этим кремом на ночь. Мне убирает воспаления, смягчает и питает кожу (возраст 25+). Да, он не очень лёгкий, но и жирным назвать его не могу. Пользуюсь с июля-августа. Никак не могу закончить тубу, т.е. он очень экономичный — 50мл хватит на 8-9 месяцев при использовании только на ночь.
Anastasia_Emerald 30 марта 2024, 22:28
Жирная кожа. Пользуюсь кремом AC CLEAR Magic Cica Anti-blemish cream (голубая упаковка) на ночь. Мне убирает воспаления, смягчает и питает кожу (возраст 25+). Да, он не очень лёгкий, но и жирным назвать его не могу. Пользуюсь с июля-августа. Никак не могу закончить тубу, т.е. он очень экономичный — 50мл хватит на 8-9 месяцев при использовании только на ночь. В этой же линейке есть большая туба крема полегче (увлажняющий, пока до него очередь у меня не дошла, но судя по объёму, его точно хватит на год) и лосьон, который по сути очень концентрированная увлажняюще-питательная эмульсия (тоже понравилась, хватило больше, чем на полгода). Стоимость продуктов около 1500 рублей, но со скидками можно взять дешевле.
blacky_ 31 марта 2024, 04:52
Жирная проблемная кожа. Если не пересушена, обычно поьлзусь на ночь не нейтральным кремом, а чем-то активным: азелаиновая кислота, витамин С, ниацинамид. А утром уже может быть нейтральное увлажнение и спф
Glubokih 31 марта 2024, 10:20
Это то, что подошло моей комбинированной коже. Тоже люблю эффект парника ужасно, проще вообще без крема, чем с таким эффектом.
Крем Живица с не очень-то приятной парф отдушкой, но он и правда быстро справлялся со следами пост-акне.
reader_stij 31 марта 2024, 15:18
Спасибо, посмотрю. У Jurassic spa видела сыворотки, крем не попадался пока. Неприятный запах, конечно, способен отпугнуть… но я уже притерпелась с кремом от Ихтионеллы, у них все средства какие-то… вонючие.
Glubokih 31 марта 2024, 19:49
*не люблю эффект парника* конечно же)))
Glubokih 31 марта 2024, 10:21
AlexaShu 31 марта 2024, 12:55
Отличный крем, использую как базу под макияж, очень довольна!
Glubokih 31 марта 2024, 10:21
reader_stij 31 марта 2024, 15:19
Спасибо, посмотрю, кажется, даже в магазинах можно найти.
Irina Irina 31 марта 2024, 10:50
Skadi КРЕМ АНТИОКСИДАНТНЫЙ ДЛЯ ЛИЦА (ЛЕГКИЙ) ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ С ЦЕРАМИДАМИ, КУРКУМОЙ И ДИГИДРОКВЕРЦЕТИНОМ
reader_stij 31 марта 2024, 15:27
Спасибо за совет, состав у крема интересный, но мой кошелёк этого не вытянет,
Alexandra007 31 марта 2024, 14:40
Может вам больше гелевая текстура нужна?
У Гарнье были в бирюзовых банках, либо что-то от наших любимых корейцев, у них много бюджетного в лёгких текстурах
reader_stij 31 марта 2024, 15:21
После знаменитого гарньеровского крема для жирной кожи в зелёном тюбике, от которого я (и все, кажется), покрылись прыщами, я этой фирме в плане средств для лица не доверяю до сих пор, Текстура значения не имеет, поэтому и ищу конкретные средства на основе чужого личного опыта.
Alexandra007 31 марта 2024, 14:52
У меня был Апье с исландским мхом, но увы, сейчас нигде не вижу, но в Подружке стоят линейки с чаем и мадекосаидом, они как раз должны работать для воспалений.
У одной блогерши видела восторги от Саем, я бы попробовала с артемизией, тоже по идее, успокаивающий ингрилиент, но уже взяла от менее известной фирмы… Вроде на Озоне видела Раунд лаб, может у них кремчик в наличии(свой везла издалека).
reader_stij 31 марта 2024, 15:25
Мне вообще нравится слово «артемисия», но вот эти саемовские банки немного не на то направлены, текстура потяжелее и скорее об увлажнении, чем борьбе с акне. A'pieu с мадекососидом — это был самый страшный ужас в моей косметической жизни, когда я их крем попробовала намазать… а он не размазывается, потому что настолько плотный) А вообще, сейчас корейцы по цене не самые доступные, поэтому и ищу что-то подешевле.
Alexandra007 31 марта 2024, 21:18
ой, я сама с мадекосоидом не пробовала, жаль вам такой ужас попался. Вот с мхом был реально легчайший крем.
желаю удачи в поисках!
Tanushka78 31 марта 2024, 16:17
Мне кажется, вам нужен максимально простой увлажняющий крем с простым, но чистым составом. Возможно, что проблемы с кожей вызваны в т.ч. слишком силиконистыми кремами, которые делают окклюзию. Именно ночные кремы зачастую именно такие. Посмотрите простота сторону крема без пометки «ночной». Чтобы прям нормальный состав и бюджетная цена вариантов не так много, практически даже нет, но вот такой могу посоветовать, к тому же у него 75 мл. В этой же линейке можно ещё умывалку подобрать и мицеллярка там ходе весьма неплоха. Уход за кожей это в любом случае комплексный подход, который сильно зависит от хорошего очищения без пересушивания
reader_stij 31 марта 2024, 16:44
Спасибо за совет.
beren4e beren4e 31 марта 2024, 19:36
Я на ночь обычно наношу просто сыворотку от этой маски на тонер. Одной штуки мне дней на 7-10 хватает. Один вечер маску, а потом домазываю сыворотку. Растянуть можно и на дольше, наверное. Я не особо ее жалею.
Насколько бюджетно, смотрите сами. Санблок на утро, естественно, нужен. Летом прошлого года использовала с санблоком даже в отпуске — пигментации не прибавилось.
reader_stij 31 марта 2024, 21:00
Она не липкая? Раньше любила тканевые маски, тоже пользовалась отдельно сывороткой из них, но на ночь было неудобно из-за липкости.
beren4e beren4e 31 марта 2024, 21:59
Липкость присутствует. По моим ощущениям не то, чтобы ужас какая, но есть.
OlgaOlya 31 марта 2024, 23:26
Есть очень хороший крем vichy anti-age normaderm, но стоит более 2000 рублей.
Мне в заказ положили пробник корейского крема Dr Esthetica no acne крем-баланс, полноразмер меньше 1000 рублей стоит, но я его ещё не тестировала, жду лета. Оба эти крема предназначены для взрослой проблемной кожи. На озоне самые низкие цены на этот корейский крем.
У Аравии есть хороший ассортимент кремов, в том числе для проблемной кожи.
OlgaOlya 01 апреля 2024, 05:43
Вот, нашла на озоне
ARAVIA Laboratories Крем для лица балансирующий с PHA-кислотами PHA-Active Balance Cream, 50 мл
Стоит от 300 р.
reader_stij 01 апреля 2024, 16:18
А вы пользовались этим кремом? Смотрю на него, но что-то останавливает. Я брала крем Аравии для проблемной жирной кожи, но он не делал вообще ничего. Маска при этом у них есть хорошая от воспалений, а крем совсем никакой.
OlgaOlya 02 апреля 2024, 01:57
Нет. Я только пользовалась кремом Vichy и сывороткой Ив Роше. Когда-то покупала кремы от Ив Роше из серии Sebo Vegetal. Там ведь можно заказать с 50-% скидкой крем и ещё в подарок за заказ выбрать что-то.
От Aravia у меня была только маска с кислотами. Чистила так, что я даже не подозревала в некоторых местах, что что-то лишнее есть, что надо чистить. Но больше не покупала эту маску, так как всё-таки побаиваюсь кислоты использовать без spf, а spf лежит на мне жирным блином, поэтому не пользуюсь.
OlgaOlya 01 апреля 2024, 05:44
Ещё мне нравится сыворотка Ив Роше Sebo Pure Vegetal. Но не очень бюджетная.
Natalenka 01 апреля 2024, 10:15
У меня очень жирная кожа и ооочень сложно подобрать любое средство для лица. Единственное, что мне подошло за все годы экспериментов-аптечный noreva aquareva legere. У него лёгкая текстура, впитывается быстро, при этом хорошо увлажняет, не жирнит. За ночь снимает покраснения и даже небольшие воспаления на коже. Розацеа даже менее выраженная становится (у меня я начальная стадия, иногда бывают прям обострения, с этим кремом почти ничего нет)Но цена, возможно, высоковата-около 1000-1100р. Но лично я готова платить эту цену за нормальную кожу, чем в два раза дешевле и лечить потом подкожные прыщи)
katerina878 01 апреля 2024, 11:45
1000 руб это очень выгодная цена за хороший крем, куда еще дешевле