28.03.2024

Осветление волос, помогите найти пост

Девушки, здравствуйте! Какое- то время назад год-полтора), на Косметисте была тема об осветлении волос. По- моему, речь шла о каком- то спрее для волос. Суть в том, что автор говорила о мягком, не травматичном осветлении. Среди читателей развернулась дискуссия о вреде данного средства. Кто- то поделился рецептом осветления волос своей дочери, дома. Получался мягкий эффект выгоревших волос на солнце. Помогите найти пост. Хочу его перечитать, особенно советы.

Junavetra 28 марта 2024, 17:15
знаю 2 таких спрея, лореаль и john frieda, были оба, лореаль в виде геля, джон в виде спрея.последний выкинула, мне не понравился, лореалем пользовалась долго, волосы не портил. осветлял на солнце или под воздействием фена на пару тонов.
enn83 28 марта 2024, 17:37
Кстати, Лореаль мне тоже нравился, использовала пару тюбиков, но он исчез с продажи. Аналогов не знаете?
Junavetra 28 марта 2024, 17:43
увы нет, мне он самой очень нравился🥲кто-то советует обрабатывать прядки лимоном)но сама не пробовала….
Vargo 28 марта 2024, 18:56
И я не нашла аналогов. Пока Джон фрида лучшее (хотя мне в принципе не нравится такой формат и прям на волосы не брызгаю, на руку и потом на волосы), покупала Kapous, деньги на ветер
enn83 28 марта 2024, 17:25
Про спреи эти знаю, спасибо. Мне они не нужны. Мне бы пост тот найти… даже как назывался, не помню…
Junavetra 28 марта 2024, 17:44
поняла)но увы не подскажу…
Элина Демидова 28 марта 2024, 22:57
Тоже очень интересно что же это за средство, потому что недавно смотрела на вышеупомянутое john frida и там отзывы-все прекрасно, прекрасно, а потом дополнено-волосы отваливаются, и таких отзывов много. Но в принципе логично, если там перекись и ее очень много наслаивать что еще ожидать. Подумала, что лучше уж контролируемый и понятный процент оксида чем вот это непонятно в каких концентрациях. Но может есть что-то еще.
SNasty 31 марта 2024, 14:15
Я пользуюсь спреем Джон Фрида. Мне нравится, ничего не отваливается. Спрей слегка осветляет натуральные волосы, получается естественно. Я последние полгода пользуюсь только им, разница с волосами, окрашенными краской, просто колосальная. Волосы сейчас в намного лучшем состоянии, чем я их красила каждый месяц.
Смысла наносить каждый раз после мытья я, например, не вижу. Пользуюсь примерно раз в две недели.
Элина Демидова 31 марта 2024, 14:33
Спасибо, ясно. Отзывы, где «волосы стали обламываться» это от людей, которые год-два пользуются, поэтому как-то все равно страшновато. С другой стороны, исходник ведь у всех тоже разный по прочности
enn83 31 марта 2024, 16:25
Вот и я не хочу красить волосы вообще. В одно время красила лет 10, потом отрастила — какое же это счастье для меня, полностью натуральный волос! Однако за последние полгода увеличилось количество седых волос… вот думаю — может, прядки осветлить…
SNasty 31 марта 2024, 22:29
У меня тоже уже достаточно много седых волос. К сожалению, спрей на них никак не влияет. Да, в какой-то степени их стало меньше видно, но на солнце моя седина предательски блестит как зараза.
enn83 01 апреля 2024, 06:56
Поняла, спасибо
HeyJune 28 марта 2024, 23:42
kosmetista.ru/blog/chillout/133096-effekt-vygorevshih-pryadej-volos.html

Возможно, это. Там есть комментарий со схемой создания эффекта выгоревших прядей для дочки. Это первый и единственный пост в чилауте, который выпадает по запросу «выгоревшие» в строке поиска.
enn83 29 марта 2024, 07:00
Спасибо! Это тот самый пост!
Ksenika 30 марта 2024, 22:29
Я Джоном фридой себе желтушно цыплячие пряди сделала, караул был) не советовала бы
enn83 31 марта 2024, 11:42
Спасибо за предупреждение. Теперь точно его рассматривать не буду
Dorry 31 марта 2024, 13:04
L’Oréal поменял формулу этого геля, к сожалению. Нашла его в Европе пару лет тому назад и он стал сильно хуже, чем был изначально:(