05.11.2022

Эффект выгоревших прядей волос

Всем хороших выходных 💃

Посоветуйте средство для волос, чтобы создать эффект выгоревших прядей в домашних условиях, давно только пользовалась средством L'Oreal Paris Casting SunKiss (осветляющий гель). Нравился эффект: нанёс и прогрел все — ничего дополнительно покупать не надо и мягкий переход получался.

Anima 05 ноября 2022, 14:12
осветляющий спрей Go Blonder John Frieda, лореаль его аналог
Bomona 05 ноября 2022, 14:53
Ооо спасибо пошла смотреть )
coco7 05 ноября 2022, 16:09
Да, пользуюсь этим «спрей Go Blonder John Frieda» уже лет 20 и дочь теперь пользуется. Раньше, ещё был Schwarzkopf такой спрей с разными номерами даже по степени осветления в синих бутылочках. Лореаль этот был -гель в тубе, похоже, но по мне брызгалка лучше, последний раз одновременно брала с собой в Тунис и гель и спрей. Продаётся в Рив Гош и Летуаль, был на вайлдбери, но сейчас пропал
Victoria_K 05 ноября 2022, 14:39
Можно поискать осветляющее масло ЛисАп Милано. Оно для такого годится — именно для эффекта выгоревших волос
Там смешивается пакетик состава и маслице.
Bomona 05 ноября 2022, 14:52
Спасибо, только я забыла добавить что ищу средство в готовом виде  .
Ну чтобы ничего не смешивать)
Victoria_K 05 ноября 2022, 15:43
Был какой то спрей у Fresh Line… многие просто пряди мажут лимонным соком и на пляж…
И такие есть
Bomona 05 ноября 2022, 18:49
Ахаха ну я често говорю народные рецепты пытаюсь сторониться))
Apogeya 05 ноября 2022, 15:42
Сама не пробовала, обработанные пряди надо пройтись утюжком для волос.KAPOUS oops...blond! blond bar.
Victoria_K 05 ноября 2022, 15:45
Так Капус Блонд Бар — это линейка для осветления.
Там есть пудра и паста…
Есть красители и тонировочные средства…
Или там еще есть что то новое под утюг?
Apogeya 05 ноября 2022, 16:57
Нет, это уже готовое средство, содержит перекись водорода. В инструкции написано: В миску для окрашивания налить необходимое количество средства. Нанести средство для осветления волос кистью для окрашивания, отступив 1-2 см от кожи головы. Обработать прядь утюжком до полного высыхания. При необходимости повторить.
coco7 05 ноября 2022, 17:17
Утюжок, это для толстых, чёрных итальянских волос
Victoria_K 05 ноября 2022, 20:32
Понятно
coco7 05 ноября 2022, 17:16
Нашла его на вайлдберис 140 рублей 125 мл. Состав практически идентичен Go Blonder John Friedа, который сейчас примерно 1000 руб. Пишут, что, как вода. Уже заказала. Перелью в пустую брызгалку от Джона и сравню. Гоу блондер наношу на сухие чистые волосы, держу немного, потом минуты три сушу феном-щёткой. У меня средне-русые волосы. Летом брызгаю перед пляжем.
Apogeya 05 ноября 2022, 18:34
Напишите потом, пожалуйста, как вам эффект.
coco7 06 ноября 2022, 00:04
если тут есть личная переписка, напишу. Статью писать не буду. Самой интересно
coco7 11 ноября 2022, 00:46
Попробовала. Перелила в старую банку от John Frieda. Никаким утюжком не пользовалась. Я вообще не представляю, как этим можно пытать свои волосы. Грела горячим феном около минуты. Осветлилось где-то на тон. Брызгала и на ранее осветлённые Friedой и на родной цвет( холодный средне-светлый русый). этот KAPOUS oops конечно пожёстче Frieda, больше похоже на подобную брызгалку от Schwarzkopf(там тоже рекомендовали утюг!-ужас). Короче, мой вердикт: буду пользоваться этим средством летом перед пляжем. Пока, для меня лучшим остаётся Go Blonder John Frieda
coco7 05 ноября 2022, 16:11
Не надо утюжком. Фена достаточно или солярий ещё добавить
Bomona 05 ноября 2022, 18:48
Спасибо его тогда возьму раз бюджетные )
persymmjeckson 05 ноября 2022, 18:20
Использую John Frieda Go Blonder) но с ним, как и со всеми подобными средствами надо осторожнее, чтобы волосы не пересушить, а ещё хуже-не лишиться их-использовать не часто, без фанатизма)
Bomona 05 ноября 2022, 18:49
Хорошо спасибо за совет)
nataly-love 05 ноября 2022, 21:27
Во-во! У меня на 3й ращ отвалились… правда до этого было мелирование… и как я ни старалась-там где попало на обесцвеченнфе пряди, потом отвалились.
Plodovayamushka 05 ноября 2022, 21:55
  вот это да
coco7 06 ноября 2022, 00:02
Мне 48 лет, волосы по пояс, русые, волнистые, в детстве, можно сказать альбинос. Использую подобные средства с начала 2000-х. На мелирование или обесцвеченные волосы нельзя естественно наносить. Использую в течение года не на всю длину, по мере отрастания только. В три приёма. Ничего ни у дочери, ни у меня не отваливалось. Летом или в солярии добавляю выгорания. Получается типа австралийский серфер
viviana 06 ноября 2022, 01:13
Берете хороший порошок 1:2 oxy до 10% размещали, к этой смеси добавляете 2 дозы шампуня и наносите на мокрые и отжатые волосы. Толстым гребнем прочесываем и растягиваем переходы и ждём минут 5-10. Смываем, оставляем маску. Будет вам дешёвый по расходам и красивый натуральный переход без пятен. Я свою дочку так легко осветляю, подруги думают, что солнышко постаралось.
Bomona 06 ноября 2022, 10:49
Неее такой способ я точно делать не буду, слишком много мороки и оксид до 10% — я пока вроде волосы сжечь себе не хочу
viviana 06 ноября 2022, 14:19
Я вам проф.совет дала, вы просто не понимаете разницу между качеством и эффектом одного и другого состава. Потребителю, легче купить готовый, но ядренный для волос продукт.
Иначе зачем профессионалам покупать продукцию в несколько раз дороже, если в массмаркете столько хороших красителей?
Елена Премудрая 06 ноября 2022, 18:27
А вы на каком оксиде делаете? Сильно ли желтит или результат очень зависит от исходного тоеа волос…
viviana 06 ноября 2022, 18:53
До vol.3. Чем ниже оксид тем меньше рыжих пигментов. В идеале получается за 2 раза, но и первый раз оттенки выходят чистыми. Дочке 17, она скромная и выделяться не хочет, подруги думают, что это её волос. Результат зависит и от изначального состояния волос, времени выдержки и основного тона полотна волос.
Но так можно сделать контролируемую технику плавного перехода.
Елена Премудрая 06 ноября 2022, 19:07
Спасибо большое! 🌹🌹🌹
PuzzleSoul 08 ноября 2022, 01:38
Простите, а что скрывается под грифом «хороший порошок»?
viviana 08 ноября 2022, 13:46
Качественный осветляющий порошок, Шварцкопф, Велла, Loreal 1 часть порошка на 2 части oxy до 10%. Взвешивать и никогда на глаз, размещайте и добавьте 2 дозы шампуня. Размешайте и наносите на полувлажные волосы, можно головой вниз, получится жидковптая смесь.Кистью нанесите на полотно волос, не делайте чистых границ, с внутренней и внешней стороны. Редким гребнем прочешите немного заходя вверх.
Не бойтесь, состав слабенький… осветояет на тон, максимум полтора. Зато волос выглядит прилично. После нанести маску можно с лёгким нейтрализующим пигментом… на час, минимум.
PuzzleSoul 10 ноября 2022, 01:29
Спасибо за пояснения. Уж не знаю, решусь ли (в теории всё выглядет сложновато и страшновато), но за ликбез искренне благодарю.
LoveforLips 07 ноября 2022, 09:51
Мне все эти средства домашние типа с постепенным осветление так волосы попортили… не сравнится никакое салонное осветление.