28.03.2024

BB и CC с SPF 50

Здравствуйте, красавицы. Кто пользуется BB и CC кремами с высокой степенью спф, какие предпочитаете брать? Корейщину не люблю, лучше что-то европейское. Присматриваюсь пока к BB от Klapp, есть ли по нему отзывы?

IrisBoris05 28 марта 2024, 10:16
СС крем от Шанель с спф 50 великолепная штука
AnnaZlataVe 28 марта 2024, 11:30
Пользуюсь вв и пудрой с spf, bb от Maybelline, spf 30 (обожаю), пудры от Kiko Milano, они практически все с защитой.
Советовалась с дерматологами, потому что у нас кожа очень светлая, 1 и 2 тип, а место проживания отличается активным, даже агрессивным солнцем круглый год, так вот они на ежедневный уход в косметике советуют spf 15-30, а на пляжный отдых только специальные солнцезащитные средства, лучше аптечные.
AlinaAlinaAlina 28 марта 2024, 11:38
Я тоже живу в регионе с активным солнцем. У меня ранжирование 30 и 50: если только иду на работу, то спф 30. Если предстоит бывать много на улице, то 50. На море только 50.
30 у меня санскрин с тоном из профа Anna Lotan, а 50 предпочитаю аптеку LRP. Хочу в этом году попробовать новый жидкий тонированный Vichy spf 50.
AnnaZlataVe 28 марта 2024, 17:45
Зашла сейчас в Bottega Verde, у них солнцезащитные линии прописаны как 15-20 — средняя защита, 30-50 — высокая защита.
Аптеки пока эти продукты не выставили, мол, рано еще)
cattari 28 марта 2024, 15:25
Мне нравится Филорга СС крем, там спф 30.
AnnaZlataVe 28 марта 2024, 18:32
Отличный, кстати, забыла о нем. Спасибо за напоминание, надо повторить этот сс, он достаточно лёгкий в жару.
Alina_eclair_Priima 28 марта 2024, 16:29
heliocare spf 50 с тоном у меня такой (и есть еще из другой линии тоже 50 с тоном)
90s_girl 28 марта 2024, 21:49
Я прошлым летом купила ULTRA VIOLETTE Lean Screen SPF50+ Mattifying Zinc Skinscreen.
Это единственный в их линейке санскрин с оксидом цинка (по крайне мере, был в прошлом году).
Он плотный, как многие солнцезащитные средства с цинком, но практически не липкий.
Крем бежевого цвета, но практически тонирует. Мне кажется, некий тонирующий эффект виден только на моей очень светлой коже. Текстура не лёгкая, но приятная. Мне такая больше нравится, чем мгновенно впитывающаяся «вода» у корейских.
Минусы: стойкость, на жаре, на жирной коже через примерно 3 часа подтекает. Правда, засчет текстуры хотя бы понятно, где утекло. Весной и осенью, под пудру или без ничего, можно носить весь день.
Вердикт: крем мне лично подошёл, но в целом, на любителя.
VelvetCocoa 29 марта 2024, 00:48
It cosmetics CC cream spf50 у меня, плотное покрытие даёт, когда такое надо, то в самый раз.
Iron_Lady 29 марта 2024, 01:54
Я недавно взяла payot cc-крем. На удивление, очень понравился, хотя эту марку недолюбливаю.
Kirka 29 марта 2024, 08:42
Eucerin pigment control, 50, есть бесцветный и 2 цвета тонирующие светлый/средний.