21.03.2024

Легкая чёлка с удлиненением по бокам. Довольны ли?

Здравствуйте прекрасные дамы!

Задумалась над чёлкой: хочется небольших перемен+новые растущие волосы раздражают, хочу, чтобы они стали частью чёлки.

Мои волосы длинные, натуральные, прямые.

Планирую легкую, с удлинением по бокам, как на фото.

Собственно вопрос: делали ли вы подобную челку, если да, не пожалели потом? Сложно её укладывать? Какие вообще минусы?

Если вдруг есть фото вас с такой чёлкой, с удовольствием посмотрю🩷

Foxy-girl 21 марта 2024, 12:53
Были челки разных форм, в итоге наэкпериментировалась и отрастила, без челки мне удобнее)
slastenka 21 марта 2024, 13:12
Были разные челки. Самый классный вариант на мне это когда короткие пряди начинаются чуть ниже скулы и дальше слоями вниз.
Офигенно выглядит, можно хоть сальный хвост сзади завязать, челка уложенная спасет образ.
Ну и челка всегда создает эффект объема, что тоже выручает.
Укладывать легко, если умеете. Если не умеете, то без знаний сложно.
Но вообще это максимум 5 мин уложить её.
cattari 21 марта 2024, 15:04
Подпишусь! Отрезала как раз такую — самая короткая часть челку скулы, самая длинная — подбородок, очень классный объём, легко укладывать, идёт как на прямой пробор, так и на косой. Отстригла вместе с каре, не могу нарадоваться обьему, так как волосы тонкие.
slastenka 21 марта 2024, 17:09
Ой, это моё любимое: уложить её и перекидывать то на одну, то на другую сторону. А потом на ровный пробор, если надоело. И она всё равно хорошо лежит при этом, сколько не перекидывай. Кайф))
cattari 21 марта 2024, 20:25
Да 100%, считаю, это прекрасное оформление лица и такой длинной челкой можно скорректировать многие нюансы. Плюс невероятная простота укладки!
Klio 24 марта 2024, 13:50
Девочки, покажите пример такой чёлки, я визуал, на слух не воспринимаю, но судя по всему мне такую надо(
slastenka 27 марта 2024, 17:41
У меня она пока отросшая, нижний край у нижней челюсти уже. Поэтому мои фото не совсем объективные будут)))
Brigitta 21 марта 2024, 13:31
Пришла к мастеру как раз с последним фото. Челке уже полтора года, без укладки выглядит невнятно, но укладка действительно быстрая и несложная. Жалею ли что обрезала-нет, она отрастает абсолютно не раздражающе, это же не прямая челка) но ловлю себя на мысли, что все чаще убираю ее, потому что ветер портит внешний вид, и шапки туда же. Ну и просто дома удобнее, когда ничего в глаза не лезет. Пробуйте, весна-время перемен)
Brigitta 21 марта 2024, 13:38
В профиле если что есть фото с челкой, добавлю еще в отросшем и не уложенном виде)
Charly27 21 марта 2024, 13:39
В декабре отрезала чёлку, показав мастеру последнее фото из Вашей подборки. Не могу сказать, что осталась в восторге. У меня получилась густая челка, нет той воздушности, как на фото. Без лака она не лежит, а просто свисает вдоль лица. Волосы у меня тоже прямые.
Теперь жду, когда отрастет)
SolnishkoMARINA 21 марта 2024, 17:51
У меня челка нормально выглядела только первые 2 дня после парикмахера   отрастила)
Charly27 21 марта 2024, 21:48
Она выглядит нормально, но только если лаком «приклеить» чёлку к длине)
Istrina 21 марта 2024, 13:58
Была удлинённая чёлка, скорее, как у Brigitta выше, чем на Ваших фото. Без коротких прядок на лбу, больше обрамляла лицо по краям. Абсолютно беспроблемный вариант, у меня прямые волосы и я боялась ежедневной необходимости в укладке.
Удалось повстречать грамотного мастера: она шикарно сделала чёлку и аккуратно профиллировала её. Не общипала ножницами в рвань, как большинство парикмахеров, а действительно сделала качественную филлировку.
В итоге, чёлка буквально укладывалась сама так, как нужно, без брашинга и стайлинга. Сушила феном как попало. Отрастала тоже идеально, хотя я ожидала сечки.
Повелась на уговоры, что без чёлки лучше, отрастила. Пожалела об этом. Чёлку можно быстренько помыть отдельно и освежить образ, длинные передние пряди достать из общего полотна сложно. Теперь собранные волосы = «голое» лицо всегда. Раньше можно было оставить чёлку с пучком или хвостом. При желании, также заколоть. Больше вариантов.
Natalie Happy-Day 21 марта 2024, 14:34
Делала вот такую(на фото не я), мне нравилась, но надо каждый раз укладывать и подстригать челку(а я стригусь не чаще 2раза в год, а челку каждый месяц), но сразу женственнее все становятся с ней и миловиднее.
Natalie Happy-Day 21 марта 2024, 14:35
*Ещё надо идти к мастеру или салон, где умеют их стричь, на самом деле модные и правильные челки-единицы(
Ellina 21 марта 2024, 14:44
у меня вот такая, челка «шторка», но середину я убираю пенкой по бокам, в целом больше мешает, дома закалываю
Bomona 22 марта 2024, 04:35
Фото не прогрузилось, или в вы его обрезали?
Ellina 22 марта 2024, 06:47
Обрезала
Snowprincess 21 марта 2024, 14:53
У меня такая, дома мне мешает. А так когда нравится когда нет, по настроению
Victoria_K 21 марта 2024, 14:59
Я разные носила. Но у меня железное правило — резать столько, чтоб и в глаза не лезло и органично в остальную массу волос входило.
Часто мастер делала мало, я добирала при ней расческой — она углубляла.
Надо понимать, что челка — это такая же почти четверть — треть ваших волос, которую надо специально подбирать и выстригать. Многим потому и не нравится, что им выстригут «челочку» -ни то ни се, вытянут, залакируют, а дома вы с ней чО делать не знаете.
Ей тоже нужно минимум дней 10 на привыкание.
Philosykosgarden16 21 марта 2024, 14:59
Я люблю челки. Но в последнее время даже мой любимый стилист не может сделать мне ту челку, которая бы меня устроила(( Ей нравится без челки, и она меня уговаривает отрастить.
SantaMom 21 марта 2024, 16:26
Была челка лет 10 назад, до этого момента я и не подозревала, что в этой области у меня пара вихров, потому что до этого времени стрижки были только в детстве. За полгода меня это очень утомило укладкой, поэтому быстро отрастила всё в исходное состояние.
ArqEnCiel 21 марта 2024, 16:41
У меня до 26 лет была челка, и я с ней жутко намучилась. От постоянных укладок по утрам у меня постоянно была перхоть, часто надо ее корректировать, мастера ее редко стригли нормально. В итоге я ее отрастила и с тех пор счастлива. Не понимаю, почему я столько лет страдала   несколько месяцев назад тоже захотелось перемен, я пошла и сделала «шторку». Не могу дождаться, когда наконец отрастет! Хорошо выглядела она только первые пару недель, а потом повисла соплями и как ее ни укладывай, не лежит. Рада только, что мастер отговорила стричь коротко, убедила оставить подлиннее.
ArqEnCiel 21 марта 2024, 16:43
Добавлю еще, что такая челка, как на первой фотке в Вашем посте, отрастает очень мучительно: самые длинные пряди по бокам быстро начнут убираться за уши, а более короткие по середине расти будут долго(((
Kseni_K 21 марта 2024, 17:20
Была такая. Мне не понравилось.
Мои волосы прямые, когда не окрашены достаточно упругие, не тонкие, средней жёсткости.
Для меня главным минусом было то, что когда чёлка была уложена красиво, как на приложенных Вами фото, волосы тыкали в глаза, ресницы задевали и цепляли волосы, от кончиков волос чесались брови, веки, лоб. Не смогла привыкнуть: постоянно её чувствовала.
Даже хорошо подстриженную чёлку приходится постоянно укладывать, мне это мороки существенно прибавило.
Я мою волосы раз в 3 дня, а укладывать чёлку приходилось ежедневно. Чёлка пачкалась быстрее всей остальной длинны. Вариант мыть отдельно — не по мне, приходилось мыть волосы чаще.
Оказалось, что красивее всего такая чёлка на мне выглядит с собраными волосами, и оказалось, что я их редко собираю))
Ещё один минус: сидишь рисуешь брови, чертишь стрелки, а потом аккуратно на всё это укладываешь чёлку. И всё, не видно всей старательно наведенной красоты)) Вроде пустяки, но для меня стало минусом. Кстати говоря, из-за лезущих в глаза волос, глаза иногда подтекали, что ещё и снижало стойкость макияжа.
greenmarcka 21 марта 2024, 17:23
На других обожаю, отличные примеры. На себе челки не переношу, потому что люблю сиящую кожу и много санскринов, любая челка начинает липнуть, пачкаться и дико бесить(( И да, если закрывает брови, то обидно)
Yuoki 21 марта 2024, 17:52
Челка подходит тем, кто не заморачивается на то, что ветер, головные уборы и жирный лоб всю эту красоту за полчаса могут превратить в непонятное повисшее нечто. Много лет не отстригаю челку, без нее комфортнее, да и неправильно выстриженная челка придает вид «женщины из какого-то там селения»🙈 Не все типы лиц челка украсит, и от мастера тоже зависит почти все.
Victoria_K 21 марта 2024, 18:59
Да ну))) с нормальным стайлингом — это сейчас не проблема.
Blondinka_Liuda 21 марта 2024, 19:45
Тут самое главное — найти хорошего парикмахера. У меня есть челка и только один парикмахер делает с ней то, что мне нравится. Я к ней поэтому годами хожу. С 2012 года.
Yulchin 21 марта 2024, 21:32
Ой, это моя история. В подростковое время носила челку, потом в какой-то момент она мне надоела и я ее отрастила — и стала отрезать как сплошную челку, но на уровне кончика носа или верхней губы. И эту прядь волос — как бы сильно отросшую челку — укладываю и на косой пробор, и на прямой, и как угодно. Лицо всегда открытое в итоге, но вот эти боковые прядки так правильно обрамляют лицо, сразу другой вид
Yulchin 21 марта 2024, 21:34
Вот нашла пару фото, «челки» почти не видно, но эти миллиметры и линии, которые она дает, мне нравятся
Ульяна Галынская 21 марта 2024, 21:35
года 4 уже ношу такую челку. Когда нет времени вымыть голову, мою и укладываю челку, волосы собираю. 😅
Natalie Happy-Day 22 марта 2024, 08:26
Простите, а как у вас называется стрижка? это каскад?(разной длиной, а ни одним срезом)
Ульяна Галынская 22 марта 2024, 09:16
Да, это каскад
Yulchin 21 марта 2024, 21:35
Mishanya79 22 марта 2024, 00:08
вот такую челку я отрезала в ноябре. С ней не было никаких заморочек, вполне комфортно было. Сейчас она отросла, конечно же, но коасиво обрамляет лицо.
Kitty2703 22 марта 2024, 07:01
Я тоже делала такую челку, когда захотелось перемен и чего-то новенького) Но по факту мне почему-то было с ней неудобно — раздражали эти пряди по бокам. В итоге вернулась к своей обычной челке. Но не жалею об эксперименте. Считаю, надо пробовать, чтобы самой понять, как вам это будет.
AnnTompson 22 марта 2024, 13:12
Я оформила челку шторку и это лучшее, что случалось после мелирования. Солевой спрей, брашинг, сначала внутрь, а потом наружу. Зафиксировать лаком. Повторяю ежедневно и не нарадуюсь. Но не стоит ждать, что будет хорошо помыл и расчесал. Это так не работает. Не для ленивых, как и многое другое из раздела «ожидание — реальность»
KattyShpiksi 22 марта 2024, 15:17
а можно поподробнее про внутрь/наружу;)? не очень поняла
AnnTompson 23 марта 2024, 01:35
Сначала закрутить на брашинг концами внутрь, к лицу. Поднять, и сушить у корней, чтобы придать объем. Потом наоборот, закрутить концы наружу, от лица. И сушить уже именно по концам. Будет именно челка-шторка, а не свисание непонятных волос, как у первоклассницы, которая летом сама подстриглась. Но тут еще важно, чтобы вам челку мастер подстриг, который понимает, как это делать. Без правильной стрижки укладка не поможет. Стрижка без укладки не работает, и наоборот. Вот это я оригинальная, да? )))))
KattyShpiksi 23 марта 2024, 03:04
Примерно поняла, попробую))) Я обычно закручиваю плойкой и немного лака сверху. Если бахнуть лака и сразу сверху плойку — то держит железно, хоть по горам с ветрами топай, мне так на свадьбу стилист делала, иногда в отпусках пользуюсь когда +40, ветрище, а надо при параде для фото.
Trickyone 22 марта 2024, 16:10
Я научилась сама себе стричь. Для меня длинная чёлка — это необходимость, т.к. есть щёчки и большой лоб. У меня сухие, послушные, объёмные волосы. Мою раз в три дня. Стайлингом не пользуюсь, сушу без фена и сухое масло д/волос, немного вытягиваю чёлку руками и всё.
* Другое дело нужно ли вам в соответствии с вашим типом волос и степенью послушности постоянно её укладывать феном, стайлингом или нет.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 17:05
Мне нравится, сделала, укладываю по настроению, она у меня длиннее немного, так что можно и в хвостик завязать. А вообще гофре на корень, стайлинг для объема и высушить на браш, отлично смотрится))
Alexandra007 22 марта 2024, 21:35
Хожу с густой прямой чёлкой лет 10. Единственное, геморроя с ней после мытья больше, тк волосы вьются… Иногда могу зачесать на 1 сторону. А если у вас прямые, то уложить будет совсем просто👍
SamwiseGamgee 27 марта 2024, 14:46
Раз в несколько лет отрезаю себе челку, радуюсь неделю, потом остро жалею и долго-долго отращиваю обратно))
Лично меня — простит. Если не постараться с укладкой, висит в стиле «унылая мамочка в декрете».
Вот без укладки. Ну такое.

Вот тут поднапряглась и уложилась.