19.03.2024

Ищу аналог любимого "Енота"Badger Cuticle Care

Доброго дня.

Подскажите аналоги любимого крема для кутикулы.

The act, не пошёл,DNC не очень.

Есть ещё варианты?

Lai_ka 19 марта 2024, 12:46
Вот только недавно закончила DNC и перешла на Chocolatte воск для ногтей. И мне Chocolatte нравится гораздо больше. Лучше питает и смягчает кутикулу. В составе только масла и воски. Пахнет нежно цитрусовыми.
Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 12:51
Вот такой, наношу перед сном и через 15мин отрубаюсь, кутикула в хорошем состояние)belweder
fair_play 19 марта 2024, 13:55
Зашла про него же написать, отличная штучка!
Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 14:38
И главное работает, если не можешь долго заснуть из-за мыслей, которые вечно лезут перед сном)2в1)))
fair_play 20 марта 2024, 08:36
Мои мыслишки не разгоняет, конечно, но аромат лаванды чудесный))
Anna Kuznetsova 19 марта 2024, 19:15
Тоже им пользуюсь. Черелую с ланолиновым от Невской косметики.
AmaterasuNk 20 марта 2024, 07:56
Мне бальзам для губ не зашёл от Belweder, отбило желание что то пробовать от этой фирмы, но видимо придется.
Natalie Happy-Day 20 марта 2024, 09:45
Бальзам их только с папайей люблю)остальные только хуже делают, ещё больше сушат-алое, Роза, апельсин, выдвигающихся куча перепробовала, в аптеке всегда на видном месте были и манили🙈😆
Natalie Happy-Day 20 марта 2024, 09:48
Он по эффекту на Лукас папайя похож, только с приятным запахом и чуть менее странной текстурой
AmaterasuNk 20 марта 2024, 16:35
Мне только carmex идеально зашёл.
Остальные в мусорку.
Natalie Happy-Day 20 марта 2024, 17:00
А мне carmex понравился.а потом жутко их иссушил(на 3тюбике)
ArqEnCiel 19 марта 2024, 13:30
Постою послушаю, люблю всякое разное для кутикулы))
Баджер есть на маркетплейсах, правда, цена, конечно, не радует.
Еще мне когда-то давно нравился Burt's bees для кутикулы, но он стоит теперь еще дороже, чем баджер
AmaterasuNk 20 марта 2024, 08:00
Да уж, цены на «енотов» не радуют.
Спасибо моему плюшкину, я домазываю банку времён доступности айхерба.
jenyachan 19 марта 2024, 21:34
дерево жизни или l'arbre de vie, хороший состав, хорошая жестяная баночка.
AmaterasuNk 20 марта 2024, 07:31
Ого, состав интересный, купила, спасибо.
Slonyatka 19 марта 2024, 22:07
«Сделано пчелой» с маслом лимона🍋👍, в составе: масла и пчелиный воск
dvreader 20 марта 2024, 00:27
Вот такое несколько лет назад продавалось в наборах из нескольких кремов Бархатные ручки. Очень хорошее масло, и очень долго не заканчивается)

dvreader 20 марта 2024, 00:29
Carmex в баночке:

Или любой бальзам для губ в баночке. Или в тюбике, как удобнее.
dvreader 20 марта 2024, 00:31
AmaterasuNk 20 марта 2024, 07:32
Меня жабка задушит любимый carmex на ногти.
OlgaOlya 20 марта 2024, 00:35
Belweder, как указывали выше, и воск el corazon в банке 50 мл, который предназначен для грубых пяток и локтей, использую его для кутикулы.
AmaterasuNk 20 марта 2024, 07:54
El corazon есть, в пробнике был круче чем в 50 мл.
Belweder бальзам для губ не зашёл, не хочу пробовать что то ещё, но видимо придется.
YuliaHor 20 марта 2024, 07:28
Спаси барсука, масло для кутикулы с тмином. Нескончаемое. Но если перестаешь пользоваться, заусеницы возвращаются
AmaterasuNk 20 марта 2024, 07:51
Куплю попробовать только за название;)
YuliaHor 20 марта 2024, 08:18
Я тоже изза названия покупала, на ягодном сайте. Остальные масла не пробовала
Jem4ujina 20 марта 2024, 12:31
Заменила барсука воском «Лимончелло» СпивакЪ. Из минусов — этот воск более твердый, им не так удобно пользоваться, но эффект тот же.
AmaterasuNk 20 марта 2024, 16:34
О, спасибо!
loka555555 21 марта 2024, 03:09
Тоже всегда была поклонницей барсука, покупала про запас и на подарки, когда iherb был доступен.
Но этим летом добивала корзину на жёлтом маркетплейсе, и купила просто ради интереса.
И это лучше барсука! Консистенция мягкого масла, податливое, впитывается мгновенно, а кутикула сразу в приличном виде — даже если совсем запущена. По ощущениям — замедляет ее рост. Запах — очень слабый цитрусовый (у барсука всё-таки он был характерный). Стоит копейки по нынешним временам. Очень рекомендую
Amandamariposa 21 марта 2024, 14:07
kosmetista.ru/blog/chillout/135952-moi-kutikulnye-strasti.html

У меня был пост, если интересно, как раз про воски и тд.
В принципе фавориты те же, нравится текстура как у воска спивак, она менее жирная и более кремовая.