11.03.2024

Кислоты и лёгкие пилинги летом

Девушки с чувствительной кожей. Посоветуйте легкие средства с кислотами и пилинги на весну-лето. У меня кожа с розацеей в ремиссии, 35лет, есть пигментация, кожа комбинированная, тусклая, высыпания ооочень редко, расширенные поры на крыльях носа.

RAGE 11 марта 2024, 10:14
Не знаю, что насчет чувствительной кожи, но лично я использую кислоты круглый год без перерыва, иначе кожа спасибо не скажет.
Попробуйте миндальный пилинг.
Mirabilis 11 марта 2024, 10:59
постою-послушаю, у меня схожая ситуация, но мне дерматолог строго запретила любые пилинги (особенно в солнечный период, даже с спф), разве что осенью и только у косметолога. но вдруг она не права, поэтому тоже любопытно
OhLaLisa 11 марта 2024, 11:22
Лицо конечно ваше и вам решать.
Но там на главной пост о восстановление барьера после ретинола. Там косметолог тоже предупреждала и никогда не предлагала актив, автор сама попробовала.
Никто из нас вашу кожу не видел и раз даже дерматолог говорит, что не надо, то я бы послушала его чем анонимов из интернетов.
Mayakovsky 11 марта 2024, 14:09
Поддерживаю обеими руками. И т.к. пост мой про ретинол я отмечу, что внутри меня тоже было сомнение. По типу, а что это она сама главное себе делает ретиноевый пилинг, а мне нет. Верно хочет, чтоб я дороже и дольше процедуры проходила и ещё обиделась на неё   хорошо, что врач она адекватный и знает меня давно. Прослушала целую лекцию про свою кожу, как он истончает, кому подходит и т.д решаем проблему сейчас вместе и хочу вам сказать что это дороже оказалось, чем послушай я её и делай то, что мы делаем каждую зиму, а не экспериментировать дома так же по советам подружек.

И если дерматолог говорит не надо пилингов летом, то видимо в этом случае точно не надо. Лучше уточнить у неё, что можно. А то заработать можно и пигментацию и фоточувстительность кожи и ещё что нибудь.
OhLaLisa 11 марта 2024, 23:23
Да, я прочитала ваш пост и именно на него ссылалась. Была не уверена можно ли вас тут тэгнуть. Поэтому написала так
Очень жаль что у вас с ретинолом так приключилось и с такими эффектами
Mayakovsky 12 марта 2024, 09:06
Да, нормально уже всё. Могло быть хуже. На подбородке только ожог никак не заживет. Главное, что успела до солнечной активности привести более менее в нормальное состояние кожу.
Mirabilis 11 марта 2024, 18:47
я, скорее, действительно из любопытства тут решила «постоять», т.к. сама боюсь снова обострения розацеа и пока к агрессивным умывалкам-то на метр не подхожу)) про пилинги пока знаю только мнение моего врача, но вдруг кто в комментах с экспертным мнением придет
OhLaLisa 11 марта 2024, 23:25
Да, я тоже осторожна с активами. Все и вся мазать не хочу.
Не все эксперты, что претендуют быть экспертами, этими и являются^^ поэтому с этим я тоже осторожна
marvel 11 марта 2024, 12:11
может вам энзимную пудру? а от пигментации вит С вроде обычно советуют. У меня тоже розацея и видимо гиперкератоз, потому что отшелушивать приходится постоянно и убрать шелушинки мне всё равно не удается, поэтому даже летом перерывы не могу себе позволить, иначе всё зарастет и начнет чесаться/воспаляться
TheNastena88 11 марта 2024, 13:44
Энзимку использую 1-2раза в неделю
Junavetra 11 марта 2024, 12:24
пользуюсь и кислотами и ретинолом круглый год, в солнечный период с спф, в зимний и межсезонье без.все ок.главное не перегружать кожу и не убивать ее активами
Nare 11 марта 2024, 13:54
Вот скринила рекомендации для кожи с розацеа и чувствительной
MilenaL 11 марта 2024, 17:07
Круглый год пару раз в неделю перед сном пользуюсь этим средством, как раз легкие кислоты
Billissimo 11 марта 2024, 19:57
Мне кажется, лёгкое средство и пилинг — это противоположности по степени агрессивности. У меня чувствительная кожа и есть эссенция от COSRX с BHA кислотами, я ее использую только в жирной Т зоне, иначе кожа реагирует. Думаю, летом вообще без нее буду, но это не точно)
Balsara 11 марта 2024, 21:42
Энзимный пилинг Alba Botanica и The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%
Selfade 12 марта 2024, 08:41
А какую проблему кислотами закрываем? Поры?
LuckyGuy 12 марта 2024, 09:14
Пигментация — это гликолевая кислота, если это основная проблема, то можно попробовать с ней в составе)