10.03.2024

Микронидлинг дермапеном. Опыт использования

В данный момент я являюсь увлеченным неофитом в теме. Проблема в том что информация американских эстетистов (которой я изначально руководствуюсь) расходится с русскоязычными источниками.

Мне было бы очень интересно услышать об опыте опытных (ну так получилось :)) пользователей. Возможно здесь есть эстетисты\косметологи, которые предлагают подобную услугу своим клиентам.

Меня интересуют все подробности: частота проведения процедуры, тип насадки (количество игл), глубина проникновения, уход до\после процедуры. Можно\нельзя до и после процедуры.

Чтобы не быть голословной основные рекомендации здесь (я живу в США) следующие: каждые 4-6 недель, 0.5 мм — это достаточная глубина для стимуляции коллагена, категорически нельзя пользоваться витамином С и ретинолом как минимум 48 часов после процедуры. Количество игл варьируется в рекомендациях от 16 до 36.

С нано насадками все вообще туманно. Кто говорит хоть каждый день, кто — не раньше одного раза в неделю.

Я пока наметила себе схему микронидлинг раз в месяц на глубину 0,5мм лоб и 1мм лицо-шея и нано где-то раз неделю.

Спасибо :)!

kapara 11 марта 2024, 02:36
Ага, видела и читала, спасибо! Хотелось еще обмена опыта, так сказать :).
Midnight_charm 10 марта 2024, 20:59
Советую книгу «The Concise Guide to Dermal Needling», там очень подробно всё объясняется, почему 0,5 раз в месяц и не чаще делается, что можно и нельзя после. Частоту вы выбрали правильно👍
kapara 11 марта 2024, 02:37
Огромное спасибо!
beautynatik 10 марта 2024, 22:16
Оx, вы задали вопрос, требующий времени: это полная консультация, и она стоит денег. Мне трудно представить, что на это ответит косметолог, потому что это требует времени, а время — деньги. Кроме того, это индивидуально и лучше сидеть перед косметологом лицом к лицу.
Выше кто-то посоветовал вам пост и книгу на английском. Все правильно.

От себя могу сказать:
-Микронидлинг — это лечебная процедура и только так она приносит видимый результат, за исключением BB Glow (глубина иглы до 0,25 мм и повторять каждые 7-10 дней, в зависимости от силы очищения лица BB уходит быстрее — но рекомендуется для здоровой/невоспаленной кожи).
-Для инъекционной процедуры микронидлинга (по проблемaм кожи) в ЕС необходимо не менее 5-10 сеансов. Это распределяется таким образом, чтобы между процедурами проходило 8-12 дней: за это время кожа восстанавливается, но еще не «забыла» пережитое. Такая временнAя последовательность накапливается в коже, и поскольку микронидлинг уже сам по себе является стимулирующей процедурой, то в сочетании с инъекциями эффект становится более заметным, а главное, кожа уплотняется, так что примерно через 3 процедуры она уже не будет такой чувствительной.
-Глубина введения иглы также важна: 0,25-2 мм — при более глубоких процедурах коже требуется больше времени для регенерации. После окончания такой инъекционной процедуры микронидлинга лучше оставить кожу в покое и просто наслаждаться красивой кожей в течение нескольких месяцев. Если вам нравится эта процедура инъекционного микронидлинга, лучше делать ее каждые 6 месяцев, то есть 2 раза в год.
-«Не следует использовать вит С или ретинол» — это вопрос чувствительности кожи. Я считаю, что их хорошо использовать, так же как и салициловую кислоту. В конце концов, пациенты хотят получить эффект, а «прокалывание» кожи иглами приводит к тому, что все косметические активные ингредиенты проникают в кожу глубже. И, конечно, после этого назначаются успокаивающие кремы.
-Для инъекционного микронидлинга лучше использовать не дермароллер, а дермапен. Потому что только дермапен делает вертикальные проколы в коже, имеет стерильные одноразовые насадки и регулируется по глубине прокола. Дермапен выпускается как с электрическим кабелем, так и с аккумулятором. Дермароллер (в зависимости от типа иглы: позолоченной или стальной) необходимо стерилизовать после каждой процедуры и выбрасывать после 4-5 использований, так как его иглы к этому времени обычно сгибаются. Дальнейшее использование такого поврежденного дермароллера приводит не к проколам кожи, а к кровавым царапинам.
-Обычно для инъекций используется 9-12 игл. Для BB Glow 36-42 и nano в разных формах. Чем меньше игл, тем чувствительнее и болезненнее уколы.
kapara 11 марта 2024, 02:39
Ох, спасибо за такой комментарий. Я попыталась ввести все данные в свой вопрос, чтобы не было «посоветуйте крем для глаз» о_О :)).

У меня дермапен, делаю сама, к услугам косметологов не обращаюсь. Но и информацию приходистя добывать при этом самостоятельно.

Еще раз спасибо!