07.09.2023

Моя история борьбы с постакне: Дермапен/ Микронидлинг фото до и после 4 сеансов

Постакне — это рытвины на месте старых, бывших акне, простыми словами. Такие же были на лице моего папы после оспы, но мои — меньше, но на женском лице выглядят они более значимыми в глазах окружающих, особенно, если я пишу про бьюти. Мужчинам, согласно нашим взглядам постсоветского пространства, прощается многое ;) Если он чистый и в новой рубашке — уже жених. Причёсанный и ароматный — просто «на выданье». Девчонкам же сложнее, запросов к нам в разы больше...

К себе привыкаешь и глаз замыливается, но когда есть увлечение — писать посты про косметику, то постоянные макро — проза жизни. Приходится разглядывать себя в деталях.

Вот, именно в таком формате в анфас и профиль я смогла полностью рассмотреть свои постакне. Меня это не оттолкнуло от написания постов, ведь макияж губ или глаз, вообще не затрагивает кожу, но нет… Если посты с бьюти контентом, по началу, проходили без острых комментариев, то посты про уход, часто встречали отзывы, в стиле: «Не вам то писать про уход и не с вашей то кожей.» Доказывать, что постакне уходом сильно не изменишь, я не хотела, но интересоваться темой косметологии для моего случая, я стала.

Постакне, немного пигментации и расширенные поры — то, что видно невооружённым взглядом, глядя на мою кожу без тональных средств. Небольшие акне были в моей жизни часто, но в подростковом возрасте я просто не знала, что с ними делать, поэтому «все способы были хороши», в том числе, и хронические «выдавливания акне» самым грубым способом. Тогда-то, очевидно, они и появились на месте «хронических», «излюбленных» мест для воспалений.

Дермапен — это аппарат для проведения фракционной мезотерапии (микронидлинга). Представляет собой он ручку-манипулу, с одноразовым сменным картриджем, в котором может быть от 12 до 48 иголочек из хирургической стали.

Аппарат совершает 2000 проколов в минуту. Глубина проникновения от 0.25 до 2.5 мм. Данная терапия называется коллаген-индуцирующей, потому что она стимулирует выработку коллагена и эластина, которое происходит в ответ на контролируемое повреждение кожи.

Давайте рассмотрим саму «ручку», которой работает специалист.

В данной процедуре используются мезококтейли, гели с гиалуроновой кислотой и др. ампульные стерильные препараты, как и в классической мезотерапии.

Показания:

• глубокие и мелкие морщины,
  • рубцы (постакне, поствоспалительные),
  • тусклый цвет кожи и пигментация,
  • жирная, толстая кожа с расширенными порами,
  • купероз,
  • возрастные изменения овала лица,
  • выпадение волос,
  • растяжки,
  • целлюлит.

Имеются противопоказания:

• беременность и лактация,
  • воспалительные и инфекционные процессы,
  • заболевания сердца и сосудов,
  • герпес,
  • псориаз,
  • системные заболевания.

Я хотела проводить эту процедуру исключительно в зимнее время, когда солнечная активность становится минимальной. Может, в северных городах при работе в офисе возможно выбрать другое время, но в моём случае этот критерий был важен и я его учитывала.

Конечно, нужно выбрать место и специалиста, которому вы сможете доверять. Рекомендации и отзывы почитать будет не лишним.

Я делала процедуру в первый раз. Давно этого хотела, но не было финансовой возможности. Сделала бы гораздо раньше. Забегая вперёд, скажу, что мне всё понравилось и, через время, может, на следующий год, с удовольствием, бы повторила свой опыт.

Итак, как проходила моя процедура.

1) Очищение кожи,

2) Тонизирование,

3) Нанесение разогревающей маски. В моём случае я чувствовала аромат ментола и приличное жжение. Хорошо, что оно проходило через 5 минут. Выдерживали мы маску около 10 минут.

4) Смывали маску.

5) Наносили сыворотку и тут же шла обработка этой зону дермапеном. В моём случае наносили разные сыворотки в разные дни. Точно знаю, что в моём случае использовали серум с витамином Б, но это не единственная сыворотка, которую использовал специалист.

6) После наносился увлажняющий, успокаивающий крем для лица с спф защитой.

Вся процедура и все этапы занимали около часа. В первый раз иголочки в дермапене были самыми маленькими. Каждая последующая процедура обозначала увеличение длины и глубину проникновения иголочек.

Зону декольте, шеи и носа мой косметолог не трогал.

Болезненная ли процедура?

Да! И об этом я знала изначально. Кожа болит и во время и после процедуры. После присутствует ощущение стянутости. Я старалась выбрать день, когда после процедуры я могла спокойно отдохнуть.

Краснеет ли кожа?

Да! У меня очень сильно болела и покраснела кожа ниже зоны под глазами. Я сказала об этом своему косметологу и попросила там меньше усердствовать в следующий раз. Попросила больше обработать зону с постакне, так как там не было ни одной чешуйки. Видимо, кожа там намного плотнее. Даже боли, особо, не чувствовалось в нижней части лица и щек, где больше всего постакне.

Шелушится ли потом кожа?

Да! И так должно быть. В первый раз у меня практически не было шелушений и это не очень хорошо, по словам косметолога. Кожа должна обновляться и этот процесс, можно назвать, нормальным.

Как надо ухаживать за кожей после процедуры?

Мне рекомендовал косметолог не умываться в тот же день, так как серум продолжает работать несколько часов, стимулируя работу кожи и ее обновление. Смывать его не стоит. Рекомендовал умыться на следующее утро и произвести свою уходившую рутину.

Какие средства я использовала в уходе?

Ничего я не меняла в умывании и тонизировании, но заменила крем для лица на улиточный на первые 3-4 дня после процедуры в утреннем уходе. Он очень хорошо помогал заживлению кожи, а в первое нанесение на следующее утро, были замечены пощипывания. Крем для лица был не новый для меня и так он работал, лишь в первый день после процедуры. Также, на ночь я наносила особо питательные крема. С удовольствием, пользовалась ночной банановой маской от Tony Moly упоминание о ней тут. Она — мой фаворит из этого сегмента на сегодняшний день. Она очень хорошо помогала напитать кожу и шелушения быстро проходили. Также, я полностью отказалась от кислот на первое время после процедур. Использовала легкие кислотные тоники на второй неделе перерыва между процедурами и то не каждый день.

Нужно ли пользоваться кремами с спф защитой?

Просто необходимо наносить крем с спф каждый день, даже, если вы находитесь дома и обновлять его каждые 3-4 часа. Такая рекомендация меня удивила, но мой косметолог сказал, что солнечные лучи проникают везде. Даже работа на компьютере неблагоприятно влияет на кожу после процедур. Можно не наносить крем с спф, лишь полностью зашторив помещение плотными, темными шторами, или, закрыв окна жалюзи. Я признаюсь, что наносила крем с спф дома, лишь первую неделю-две после процедуры и не обновляла. Психологически было сложно нанести спф, когда находишься дома и на улицу не выходишь… Да, и первые дни кожа была чувствительная и щипала от крема с улиткой. Меньше всего хотелось наносить что-то сверху. Я ждала полчаса после утренней рутины и лишь после наносила спф защиту.

Какой рекомендуется делать перерыв между процедурами?

Около 2 недель — самый оптимальный вариант и не более 3 недель. Такой ритм считается самым лучшим для комплексного мероприятия из нескольких процедур.

Фото ДО начала процедур:

Промежуточный результат после 2 сеансов:

Фото ПОСЛЕ 4 сеансов:

Мои впечатления: процедура мне понравилась тем, что я увидела результат. В этом мне помогли мои фото, сделанные до и после.

Результат:

• Поры стали уже (меньше),
  • Тон кожи ровнее,
  • Пигментация светлее,
  • Главное, постакне, менее заметнее и меньше.

Довольна ли я процедурой?

Да! С удовольствием, повторю, как я уже сказала.

Есть ли минусы?

Для меня лишь один — появились слабые и еле заметные намёки на веснушки в той зоне, которая ниже зоны под глазами, где было очень больно. Может, стоило плотнее наносить спф? Вероятнее всего, да. Как объяснил косметолог, веснушки — это наследственная предрасположенность кожи. Ну, уже ничего не вернёшь. Их видно мне при разглядывании себя «с лупой».

Обещанные фото ДО и ПОСЛЕ для сравнения:

А вы уже решились на Микронидлинг или ещё думаете? 😉

Кристина.

Рада буду пообщаться в комментариях ❤️

Veritaserum 07 сентября 2023, 20:09
Обожаю посты о подобных процедурах, спасибо что поделились. Отличный результат!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 09:17
Большое спасибо за обратную связь ❤️
Ms_Severine 07 сентября 2023, 20:15
Очень хороший результат! 👍
Обожаю эту процедуру, тоже прибегала к ней в комплексе с другими для борьбы с постакне
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 11:25
Благодарю 😇 Сколько раз делали и по сколько сеансов, обычно?
Ms_Severine 17 сентября 2023, 19:26
Делаю регулярно раз в полгода 5-10 сеансов с интервалом 2 недели или реже, если совмещаю с мезотерапией) а совмещать мне очень нравится) коллагеназа по атрофическим рубцам даёт тоже хорошие результаты) это 2 моих любимых процедуры и ещё пилинги тса зимой 👍
Elenasilver 07 сентября 2023, 20:18
Результат заметен👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 17:52
И это радует 😄 Не зря хоть девочки мучаются 😉
Drums_please 07 сентября 2023, 20:24
Хорошие результаты у вас! Я делала, очень болезненно, даже после обезболивающего крема, в зоне лба. Мне и нос зачем-то делали, причем разные косметологи, и спинка носа тоже очень болезненно реагировала и заживала долго.
Краснота после каждой процедуры держалась долго у меня. Около 5 дней- недели заживление кожи.
Мне не рекомендовали использовать регулярный уход, я использовала легкий крем, который мне выдал косметолог.
Результаты нормальные, наверное, но нужно больше процедур.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 12:32
Спасибо, что поделились!
А какой у вас тип кожи?
Тонкая, реактивная? И, может, сухая?
Drums_please 09 сентября 2023, 13:31
У меня очень чувствительная, тонкая кожа. Есть на щеках постакне, которые долго проходят.
Возможно сделаю еще микронидлинг, когда прохладнее станет. Но очень сильная краснота и долгое заживление смущают. Плюс больно делать мне было.
Спасибо, что поделились вашим отзывом о процедуре и фотографиями. У вас отличный результат 🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 17:31
Я так и подумала… У моей подруги тоже очень светлая и тонкая кожа, как фарфоровая. Ей было очень больно, но результат и она увидела и мне эту процедуру рекомендовала. Попросите самые минимальные длины иголочек и проколы. Думаю, вам гнаться за увеличением не стоит. Результат будет, в любом случае! Уверена 🫶
Drums_please 10 сентября 2023, 02:59
Я прислушаюсь к вашему совету :) Спасибо большое ❤️🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 05:11
И вам большое спасибо за обратную связь и внимание к посту ❤️
tenderloin19 07 сентября 2023, 20:28
на мой взгляд отличный результат👍🏻радуюсь что ваши вложения оправдались!
а есть фото сразу после процедуры?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2023, 20:57
Нет фото сразу после, но лицо было розовым. Ничего критичного, но я сразу ехала домой и старалась какое-то время дать лицу отдых.
Vasilisk 07 сентября 2023, 21:15
Хороший результат, спасибо, что рассказали🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 14:03
Спасибо за внимание 🌸
Tellshell 07 сентября 2023, 21:15
Кристина, отличный результат! Спасибо большое за очень полезный и развернутый пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 18:51
Очень Рада оказаться полезной 🌸
Спасибо за обратную связь 🫶
Natasha87 07 сентября 2023, 21:18
Делали такую процедуру на кожу головы и я обливалась слезами, потому что мне было ужасно больно… я еле вытерпела и конечно по этой причине не буду делать на лицо, хотя показания есть и косметолог рекомендует.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2023, 21:30
А какой результат хотели увидеть на коже головы? Не сталкивалась с такой ситуацией.
Думаю, лицо не настолько чувствительно, как кожа головы (мое мнение и мои предположения).
Natasha87 07 сентября 2023, 21:44
Стимуляция роста волос, питание кожи головы полезностями…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2023, 21:52
Ох, ясно. Спасибо за пояснение.
Попробуйте сделать на лицо. Мне кажется, будет не так больно. Если у вас тоже есть постакне, значит кожа в этих зонах грубее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2023, 21:52
А результат вас порадовал от таких мучений? 🥲🫶
Natasha87 08 сентября 2023, 12:46
Не могу сказать точно был ли эффект от одной процедуры, и я тогда принимала витамины, Дарсонваль, шампунь для роста.Но волосы отросли )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 12:50
Надо было делать больше одной процедуры или так рекомендовали?
Natasha87 08 сентября 2023, 21:25
Да, 8-10.И кстати недешевая процедура.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 21:47
Ну, я так и написала, что долго не могла себе возводить эти процедуры. А что есть дешевого у косметолога, кроме масочек? 😁 Там все ценники на процедуры ого-го ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 00:46
Хм… 8-10 на коду головы — это, прям много… Тут 4 заметны для кармана. 🤷‍♀️
Вика Белик 11 сентября 2023, 19:04
Купите дермапен сами, и сыворотки для мезотерапии. Такие процедуры возможны в домашних условиях. Я у косметолога делаю обычную мезотерапию, не капли препарата ьез дела, так сказать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 19:31
Вот, хотела поинтересоваться про сыворотки …Специальные, да? Надо поискать.
Вика Белик 11 сентября 2023, 19:49
Да, сыворотки, категорически   рекомендую специальные, для мезотерапии. Там и состав другой и стерильность соблюдена. В РФ, если что их вполне реально приобрести, дермапен тоже, и на минимальных, в начале, иголочках.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 20:35
Да, я так и думаю.
Спасибо за подсказку 👍
У вас он тоже есть? Какая у вас марка дермапена?
Вика Белик 11 сентября 2023, 20:45
У меня был от Dr.Pen. Я давно не пользуюсь, хожу к косметологу и делаю обычную мезотерапию. Сыаоротки покупала для себя от Дермахилл, Корейские, нормальные и не дорогие, как раз на эту процедуру. Можно дпже ролик для начала купить, главное сыворотки и легкое повреждение кожи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 21:09
Спасибо за информацию!
Почему перестали пользоваться, если не секрет? Почему предпочли косметолога и мезотерапию? Лучше эффект?
Вика Белик 11 сентября 2023, 22:20
Конечно, намного. Дорогие препараты так расходывать просто не разумно. Аппаратку я не люблю, курс мезо и плазмотерапии в лицо и кожу головы раз в год, полтора, хорошие серединные пилинги и нормальное состояние кожи тьфу, тьфу   вроде поддерживается. Морщины, это ботокс конечно, тоже с перерывами. У меня вообще не стоит вопрос, что выбирать духи или палетка Тома Форда, или лишняя процедура. Я крашусь раз двадцать в году, вот сегодня пойдем вечером в ресторан, процентов 90 что что то на лице наваяю.
GhostPixy 07 сентября 2023, 21:37
Отличный результат! Рада за вас 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 23:07
Благодарю ☺️🌸
kapara 07 сентября 2023, 22:00
Скажите пожалуйста, а вы не знаете на какую глубину вам делали проколы?

У меня есть дермапен, начала делать год назад, но была вынуждена прекратить из-за внезапного и очень сильного обострения гормонального акне. Надо бы расчехлить опять… Цвет лица вам очень здорово выровняли
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2023, 22:30
В начале было что-то минимальное. Честно, врать не буду. Цифр не вспомню 🙈
Я и цифры = сложные отношения 🤣 Я то свой телефон не помню и ничей не помню. В общем, извините. Что только можно минимальное, то и начинали. В первый раз совсем слегка было больно.
А вы прилично устанавливали глубину проколов?
kapara 08 сентября 2023, 04:39
Я делала на 0,75 мм и пару раз на 1мм. Вот на миллиметр было жестко, конечно. Потом я стала много читать и вроде сейчас стали поговаривать о том что большая глубина не так уж и оправдана. 0,75 я спокойно делала раз в неделю. Лоб и косточки больнее всего, щеки и остальное мясо — вообще нормально.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 17:52
Ниже написали хороший комментарий про нужную длину 👍 Не стоит делать очень глубоко. Результат будет, в любом случае.
kapara 09 сентября 2023, 21:01
Вот кстати шелушилась я только после 1мм.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 22:02
Да? Спасибо за информацию 🙌 Вы — не косметолог?
kapara 09 сентября 2023, 22:37
Да! Поэтому на 1мм я делала процедуры только раз в месяц, а на проколы меньшей глубины спокойно раз в неделю, уже на следующий день лицо было в полном порядке. Процедуры до 1мм и 1мм+ разделяются даже на «медицинские» и «косметические» (я много читала, смотрела и изучала).

Нет, совсем не косметолог :), иначе не благодарила бы за дельные советы здесь. Но дома это делать совсем не сложно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 22:55
Благодарю за ответы!
AZem 08 сентября 2023, 19:23
Добрый вечер! Обычно рекомендовано делать на зоне лба и подбородка 0.25-0.5, щёки 0.75-1
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2023, 19:54
Спасибо за совет 🌸
kapara 08 сентября 2023, 20:12
Огромное спасибо вам за рекомендации. Они однозначно make sense после собственного опыта!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 11:27
Вы какой марки брали дермапен?
kapara 09 сентября 2023, 20:59
Dr. Pen
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 22:45
Спасибо 😉
Нравится, да?
kapara 09 сентября 2023, 23:07
Отличная машинка! Очень легкая в обращении, легко подкручивать колесико, регулирующее глубину проколов. Все просто :). Работает и от сети, если сразу воткнуть, и заряжается. Легкий, удобный. Иголки НЕ родные тоже подходят (главное чтобы указывалась совместимость, конечно).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 23:46
Заинтересована я … А какие цены считать нормальными в наше-то время? 🙈 Очень хотелось бы…
kapara 10 сентября 2023, 00:54
Ой, вот тут от меня проку мало. Я живу не в России. Свой покупала год назад на Амазоне за $128, сегодня он стоит $88. У меня М8.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 11:11
Ок. Спасибо, что подсказали. Я тоже живу не в России 😅 Буду думать где брать и стоит ли 👋
Olso 07 сентября 2023, 22:00
Очень заметный результат!   Спасибо, что так подробно рассказали)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 01:35
Спасибо вам за поддержку и обратную связь 🫶❤️🫶
miinichka 07 сентября 2023, 22:25
Заметный результат, спасибо за рассказ!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 04:21
Рада, что вам понравилось и вы оценили 🙏🌸 Сложновато писать такие личные посты! Поддержка и оценка полезности — очень важна!
MILA_666 07 сентября 2023, 22:29
Отличный результат и вложенные деньги оправданы.
Очень рада за ваше такое преображение.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 12:46
Благодарю 😇
И я 😉 Хорошо, что есть фотографии. Можно отследить все лучше ☺️
Fominstag 08 сентября 2023, 05:01
Я всерьёз задумалась пройти эту экзекуцию.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 16:44
Да… результат есть! Советую 💯
У вас тоже постакне или другие особенности? Эта процедура, в общем, на кожу хорошо влияет.
nefa 08 сентября 2023, 06:40
Результат виден, а значит, все не зря!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2023, 20:12
Абсолютно согласна 💯
AlexK 08 сентября 2023, 08:18
Отличный результат! И кожа у вас хорошая! А эти поганцы, которые посмели говорить гадости, на себя бы в макро посмотрели и помолчали. К сожалению, ни косметикой, ни уходом нельзя исправить все на что процентов и сделать кожу идеальной, если это не заложено природой или фотошопом))) иначе все звезды имели бы идеальную и вечно молодую кожу.
Но классно то, что это сподвигло вас на работу над собой. ♥️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 11:48
Спасибо за поддержку!
Когда я отвечала в комментариях также: «Вы свои фото в макро пробовали рассмотреть? Там же все утрировано, виден каждый волосок и пОра», — то часто это пресекалось администрацией и я получала бан за флуд.

Сейчас я решила так: только конструктивная беседа, если не получается — игнор в стиле «спасибо, что не прошли мимо, ваше мнение очень ценно для нас», а при переходе на личности-бан, к сожалению и такое встречалось.

И, да, вы правы! Те же постоянные фильтры звезд говорят нам о том, что далеко не все у всех идеально … Так, у знаменитостей есть доступ ко всем процедурам мира и ко всему лучше уходу!
solo-d85 08 сентября 2023, 12:11
Отличный результат!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 13:04
Мерси 🌸
Ksenika 08 сентября 2023, 12:56
У вас хороший результат. Если хотите продолжать, то я бы по своему опыту советовала добавить шлифовку лазерную (осень-зима), и микроколлост инъекции (раз в месяц). Очень эффективные на рельеф процедуры.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 19:13
Шлифовку боюсь. Вы делали? Более болезненно, если сравнивать с этой процедурой?
Ksenika 11 сентября 2023, 18:53
Вполне терпимо. Но я микронидлинг не делала. Микроколлост инъекции довольно болезненные и щипучие
Mayakovsky 08 сентября 2023, 13:54
Макро это пугающе для всех. Идеальных макро без ретуши я не видела, особенно на зеркалку и напротив окна. Там же каждый волосок и сосудик виден, а поры кажутся словно краторы Луны. Процедуру я б вряд ли осилила, мне даже читать было больно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 00:40
Абсолютно согласна!
Мне один раз задали вопрос: «Что у вас за дырочки на руках и откуда они?» Я ответила: «Вы имеете ввиду поры? На макро они, примерно, так и выглядят!» 🤣😁 Ну, вот, так!
А с фильтром или не протертым объективом мы, вообще, прекрасны и на 20 лет моложе!
Mashka1888 08 сентября 2023, 20:21
Результат отличный, спасибо, что поделились таким сокровенным.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 сентября 2023, 23:51
Да, согласна! Долго думала 😁
Спасибо за поддержку ☀️
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 21:10
О, результат прямо заметный! И, кажется, она подтянутая даже. И точно менее рельефная.

Я со своей кожей, конечно, очень страдала в подростковый период. Прыщи с ноготь большого пальца так или иначе присутствовали всегда, как минимум 1-2 были вообще всегда, но чаще и больше. Потом это прошло, я вроде привыкла к широким порам и мелким воспалениям, но вот снимать себя мне иногда до сих пор тяжело. Полной чистоты я еще не добилась. А о гладкости только мечтать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 00:45
Да, раньше сложнее было. Мало что было!
Я бы вам посоветовала эту процедуру. Мне такие фото показали «до» и «после» с кожей, похожей на луну и были хорошие результаты. Просто подходов будет больше, но результат точно будет!

А теперь я задумываюсь домой купить эту машинку, но это, явно, уже шаг после посещения косметолога, чтобы хорошо понять сам процесс. Просто, в моем случае, надо будет ещё несколько подходов сделать и лучше, конечно, купить ее домой.
Diana-Nathalie 11 сентября 2023, 13:13
Я боли боюсь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 16:55
Я тоже! Там не настолько сильно. Терпимо. 🌸 Иногда массаж больнее делают 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 00:47
И мне показалось, что кожа немного подтянулась. Значит, не мной одной так показалось 😉
Татьяна Рыбкина 11 сентября 2023, 06:16
Спасибо за ваш рассказ с наглядными фото)) и хочется сказать, что очень импонирует ваш позитивный настрой 🌸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 08:49
Спасибо 🙏😇
Да, куда же мы без чувства юмора 😅 Только им и спасаемся!
Lika2907 11 сентября 2023, 11:52
Результаты очень видны, это радует. Красота всегда требует жертв, для женщин это особенно актуально.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 18:28
Спасибо 🙏
Все так и есть!
redishhh 13 сентября 2023, 20:38
Кристина, ты героиня! Видимый результат, поздравляю!
Я тоже борюсь со своей кожей, но к косметологу ходила один раз в студенчестве, после этого сожгла кожу и как-то не доверяю с тех пор косметологам… но надо взять себя в руки и пойти…
Tendresse 04 октября 2023, 11:00
Какой хороший результат! И впечатление, что не только на качество кожи повлиял, но как будто овал лица стал более чётким