09.03.2024

Об использовании микротокового массажера для лица

Здравствуйте! У меня домашний массажер для лица с нагревом и ems-токами. В инструкции к нему написано, что перед использованием нужно снять с себя металлические украшения. Я, конечно, снимаю, но меня интересует — а что будет, если не снять? Точнее, я уже пробовала, оставила золотые серьги в ушах, током не убило, ощущения при массаже не изменились. Но может быть металл как-то влияет на мощность воздействия прибора? Вдруг из-за моей лени снимать серьги с тугими замочками антивозрастной эффект меньше? Ответьте, плиз, кто разбирается.

P. S. Всем спасибо! Пожалуй, теперь и я не буду снимать серьги перед массажем, а то от бесконечных снятий туда-сюда маникюр портится и мочки распухают.

Jul-yetta 09 марта 2024, 19:02
Думаю это из разряда «не помещать котов в микроволновку», возможно производитель перестраховывается и возможно, если задеть случайно прибором металл во время процедуры будет какой-нибудь «бабах».
Ну и металл это не только золото.
VikKver 11 марта 2024, 06:36
От золотых, серебряных и даже титановых серёг никакого бабах не будет при работе по лицу. А вот металлокерамическая коронка ещё как бабахает😁
blacky_ 11 марта 2024, 08:48
У меня коронка в верхней челюсти, не бабахает, а вот с другой стороны, где коронки нет, одно место жестоко простреливает в зуб ((
VikKver 11 марта 2024, 12:31
У меня в нижней. Бабахает так, что аж пол челюсти сводит, даже на самой минимальной мощности😬.
Индивидуальные свойства организма имеют значение.
blacky_ 11 марта 2024, 17:08
Конечно! Я больше к тому, что с коронками не обязательно, надо пробовать)
kapara 09 марта 2024, 22:42
Ничего не будет от золотых сережек в ушах.

Возможно подразумевается пирсинг на лице, чтобы током не шибануло.
Lublublesk 09 марта 2024, 22:52
Я не снимаю
mustela-nivalis 09 марта 2024, 23:10
У меня не было такого в инструкции. Не думаю, что там такой ток, что «пробивает» на большую глубину.
Nata1964 12 марта 2024, 11:34
А если импланты, что будет? Кто-нибудь может подсказать? Foreo лежит боюсь пользоваться, все время забываю у стоматолога спросить.
NadyaK28 12 марта 2024, 12:20
Ничего не могу сказать, у меня ни имплантов, ни коронок. Наверно, действительно лучше спросить у врача.
Jul-yetta 15 марта 2024, 21:01
Ничего не будет, консультировалась, сама пользуюсь, все ок
DariaValentine 12 марта 2024, 22:28
Меня вот интересует, как девушки справляются с пирсингом на лице. Такие серьги точно не стоит каждый раз снимать, а как тогда микротоки делать?
Isterika 16 марта 2024, 08:31
При мрт/кт тоже просят снимать серьги/цепочки/одежду на молнии и тд. На результате исследования — с цепочкой или без — это не отражается.
Но сильно сокращает жизнь оборудованию.
С микротоками, вероятно, так же.