28.02.2024

Что действительно помогло в кабинете косметолога вам?

Посмотрела я тут на себя в зеркало после бессонной ночи 🙁 И решила, что пора что-то с собой делать. У косметолога была два раза – на пилинге однажды и как-то биоревитализацию делала. А сейчас столько всяких аппаратных процедур, вот даже не знаю с чего начать, хотелось бы перед походом в салон узнать, что действительно помогло вам, а что бесполезная трата денег. Понятно, что косметолог должен подбирать, но лучше уже быть подготовленной, а то могут и кучу ненужного навязать

HonorForAll 28 февраля 2024, 14:41
Вам 25? Ну, для начала посмотрите на себя после ночи сна.

Вам не показаны пока никакие такие процедуры аппаратные, кроме фототерапии, может быть. BBL вещь в любом возрасте. Все остальное слишком рано. Хотя блин, мне кажется, хорошая сыворотка с витамином С, поспать — и ббл уже не надо. В 25-то лет.
Vasylysk 01 марта 2024, 15:18
25 лет это не 10 и не 15, так что вполне норм
HonorForAll 01 марта 2024, 16:41
Судя по сообщениям, которые периодически от вас исходят, вы во многих темах абсолютно ничего не понимаете. Косметология явно не является исключением.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:38
Вы хотите сказать, что 25 лет- это те же 16?)
HonorForAll 07 марта 2024, 22:55
Вы удивитесь, но с точки зрения баланса кожи 25 лет ЛУЧШЕ, чем 16. К 25 в подавляющем большинстве случаев уже заканчиваются гормональные акне (воспалительные процессы истощают ресурсы кожи к восстановлению), к тому же человек обычно начинает нормально есть и спать. С 25 до 35 время лучшей кожи: уже нет сильных высыпаний и пигментации от акне, но ещё нет фотоповреждений. ± Пара лет, кто как за собой следит.
Vasylysk 21 марта 2024, 14:25
Мы говорим про морщины и другие возрастные изменения)))
В 16 кожа моложе, чем в 25, это факт
HonorForAll 21 марта 2024, 14:57
По-вашему, молодость организма человека в какой-то момент достигает пика, а потом он все, идёт на спад, как убавляется световой день после солнцестояния. Причем вы, очевидно, считаете, что этот момент происходит до 25 лет, раз к 25 уже есть возрастные изменения. Ну что вам сказать, вы невежда безнадёжный и ваши представления об организме человека очень упрощены и далеки от реальности. Постарайтесь не позориться больше — вы в этом даже не дилетант, а полный ноль.
FairyKatty 28 февраля 2024, 14:47
Ничего…) По -этому я туда больше не хожу. Уколы не для меня. Лицо меня более чем устраивает. Стареть хочу красиво, естественно, а не стать резиновой Зиной(никого не хочу обидеть) Остальное замечательно заменяет домашний уход(активы, ежедневно маски) и массаж.
Среди знакомых много случаев когда людям испортили внешность или здоровье(
depoza 28 февраля 2024, 15:16
Прежде всего спать по ночам.
Plodovayamushka 28 февраля 2024, 15:25
Посмотрите канал Амины Пирмановой, возможно начнёте меньше верить маркетингу :)
Vasilisk 28 февраля 2024, 15:53
Пошла взглянуть на Амину, и обалдеть — ну вылитая Меган Маркл.)
Victoria_K 28 февраля 2024, 16:39
Ага… чет есть)))
VikKver 28 февраля 2024, 17:38
Да, ну. Совсем не похожа)
FairyKatty 28 февраля 2024, 17:43
Совсем разные женщины)
Ella Osipova 28 февраля 2024, 19:26
Ее идеи совсем не однозначны. Иногда она выворачивает информацию в нужную ей сторону.
WhiteMustang 28 февраля 2024, 20:41
Например?
Kirka 28 февраля 2024, 22:51
Она пока что единственный русскоязычный врач-косметолог в инфополе, который не только знает смежные области, например, базовую неврологию, может провести параллели, но и открыто говорит, что к примеру ботокс это вялый паралич, он всегда ухудшает трофику и крадёт объёмы лица, что гиалуроновая кислота может закупорить глазничную артерию и в течение суток это будет необратимо. Очень приятно её слушать как профессионал профессионала.
Вика Белик 29 февраля 2024, 01:38
О том что гиалуронку в межбровье колоть не стоит(нельзя) все знают уже лет 30.
Kirka 29 февраля 2024, 12:21
Знать и не делать это разные вещи. В нос тоже нельзя, а тем не менее сколько предложений контурной пластики носа?
AnnTompson 29 февраля 2024, 12:45
Если не сложно, расскажите, почему? Я впервые ходила к косметологу в октябре, хотела немного гиалурона по контуру губ. Мне предложили заодно заполнить межбровную морщину. Она у меня очень глубокая, и главный вопрос галантных доброжелателей «почему такая хмурая». Хоть приходила не за этим, но мне очень понравился эффект, как будто неделю продрыхла. Мне 43, и я обязательно снова пойду, поскольку эффект прекрасен. Ботокс не хочу, мне не нравится искаженная мимика на лицах, я это вижу.
Plodovayamushka 29 февраля 2024, 17:50
Здравствуйте, погуглите «гиалуроновая кислота в межбровье слепота». Будьте аккуратны!
AnnTompson 01 марта 2024, 00:36
Спасибо, слепоту не хочется
Вика Белик 29 февраля 2024, 20:13
В межбровье находятся крупные сосуды, их можно передавить гелем, это бывает редко, но бывает.Колите ботокс, приподнимая брови, будет намного лучше, сейчас не делают полную неподвижность… Морщина в межбровье может указывать на опустившийся лоб, тогда к хирургу, если очень мешает.
AnnTompson 01 марта 2024, 00:35
Kabanuchka 29 февраля 2024, 17:24
Ну знать знают, но предлагать колоть не прекращают. Мне вот только местные американцы врачи косметологи смогли объяснить почему они никогда не колят межбровье гиалуронкой ) под страхом слепоты клиента и потери лицензии.
а наши — без проблем, садись!
Snowprincess 29 февраля 2024, 17:52
А что тогда делать с межбровными морщинами? Есть другие варианты?
Kabanuchka 29 февраля 2024, 21:02
Нити ставить туда можно, я делала
Две нитки, не больно, отек небольшой сначала, потом выглядит в сто раз лучше
И да, ботокс поднимает немного если правильно уколоть
Мне 45, неправильно поставленный ботокс тоже вижу на лицах
Своим довольна, ставлю много, но в разные точки, треугольник носогубный чтоб поднять уголки и подбородок- в итоге норм всё выглядит и натурально
Мимика более чем активная, к сожалению
DobroeUtro 29 февраля 2024, 10:52
А как ботокс крадёт объемы лица? За счёт уменьшения парализованной мышцы?
Kirka 29 февраля 2024, 12:25
Не только, вялый паралич приводит к атрофии всех слоев области, к которой приходит нерв, снижается объем и тонус мышцы, нет нагрузки на апоневроз, разрежается кость, снижается толщина и васкуляризация дермы, падает тканевой обмен в парализованной области.
DobroeUtro 29 февраля 2024, 15:25
Хм, интересно, Вы меня озадачили. Колю ботокс уже 2 года, практически фулфейс. Лоб и межбровье полный блок. Теперь задумаюсь, надо ли продолжать. В англоязычных источниках нашла только исследования, показывающие, что эффект снижения плотности кости наблюдается на нижней челюсти при блокировке мышц мессетеров. Но сейчас реже туда колят ботокс, чтобы овал не уронить. Если у Вас есть ссылки на исследования по другим мышцам лица, дайте ссылку, пожалуйста. Буду очень благодарна!
Kirka 29 февраля 2024, 16:04
Посмотрите:
Tang MJ, Graham HK, Davidson KE. Botulinum Toxin A and Osteosarcopenia in Experimental Animals: A Scoping Review. Toxins (Basel). 2021 Mar 14;13(3):213. doi: 10.3390/toxins13030213. PMID: 33799488; PMCID: PMC8001269.

Это системный анализ 228 экспериментальных исследований с разными мышцами млекопитающих и человека 49 из них с тщательным морфологическим исследованием костей в течение года после инъекций. Заключение примерное такое:

«Мы исследовали, оказывает ли мышечная атрофия, связанная с инъекцией BoNT-A, влияние на соседнюю кость… В большинстве исследований (41/49) сообщалось о количественном снижении по крайней мере одного показателя архитектуры кости на основе микро-КТ. Снижение соотношения объема кости к объему ткани варьировало от 11% до 81% (в среднем 43%) в зависимости от экспериментальной установки и временных точек исследования. Хотя долгосрочные исследования показали восстановление мышц, ни одно исследование не показало полного восстановления всех свойств костей по окончании исследования.»
Estoy 29 февраля 2024, 21:10
Зашла только что на её канал — один сплошной негатив. Все плохо и все убивает. На хейте делает просмотры 👎👎
Kirka 29 февраля 2024, 21:40
После того как здесь на косметисте меня не раз блокировали за просто вопрос «дали ли вам подписать информированное согласие» или «рассказали ли вам про осложнения», я делаю вывод, что людям просто не нравится слушать про риски.

ЗЫ: Все плохо и все убивает все кроме MLE кремов, они хорошие
Estoy 29 февраля 2024, 22:07
Это точно 😄😍
Victoria_K 21 марта 2024, 15:14
Ну например, я не пойду к косметологу, у которой на все вопросы — ответ «это запрос клиента».
Чаще всего лица клиенток такого косметолога — отвратны на выходе
WhiteMustang 29 февраля 2024, 21:54
Странно, ведь речь ведется о нашем с вами здоровье (как пользователей услугами косметологов). Меня больше настораживает, когда рекламируют, навязывают и всем рекомендуют.
Estoy 29 февраля 2024, 22:12
Это да. Перегибы всегда не очень, где-то есть разумное взвешивание, ответственность за свои решения, понимание рисков и выгоды. У этой девушки отталкивает то, что все видео о ужасах косметологии.
WhiteMustang 01 марта 2024, 17:30
У Кати Конасовой тоже много таких видео. Я перестала ее (Катю) смотреть, отчасти, по тем же причинам как Вы говорите — много негатива. Но у Кати подача в духе «ойбай ойбай кошмар слепота ужас как так можно страх смерть кишки мы все умрем!!!!!111» а у доктора Пирмановой, четко, обосновано без драматизации. Я посмотрела ее видео о ботоксе, приняла все к сведению, и сделала себе ботокс в межбровье 😄 Просто многие, как говорит сама Амина, ждут разрешение от блогера на процедуру, что кто то им скажет «делайте, все будет хорошо» и недовольны когда блогер «негативит»
Plodovayamushka 29 февраля 2024, 22:48
Я давно её смотрю и воспринимаю не как негатив 🤷
Она указывает возможные последствия, но что более ценно для меня — она говорит про более подходящие для разных целей процедуры. Например, недавно было видео, где она говорила, что выгоднее в плане денег, времени, которое процедура будет эффективна, периода реабилитации, возможных рисков для подтяжки лица делать сразу операцию, чем ставить нити. Хорошие разборы типов старения и что делать для каждого из них. Хорошие обзоры компонентов уходовой косметики, да много чего там. При этом она всегда ссылается на исследования, а не на личный опыт или опыт именитых врачей.
Не поленитесь, зайдите в пару видео по той теме, которая вас интересует.
Estoy 01 марта 2024, 00:31
Посмотрела одно из последних видео о ботоксе и слепоте. Да, само видео вполне спокойное, рассудительное, без ужасов и негатива. Содержание не такое, как заголовки. Если бы не вы, я не смотрела бы видео, признаюсь честно: подобные названия, когда только 100% негатив, меня отталкивают.
Вика Белик 01 марта 2024, 02:14
От ботокса никто не слепнет. Можно(очень редко), но гипотетически можно ослепнуть, если передавить(или не дай боже попасть) филером(те вязким гиалуроновым составом) в сосуд, питающий глаз, а он находится на(в) переносице.
Plodovayamushka 01 марта 2024, 10:39
Никто и не говорит, что от ботокса слепнут. Девушка сказала, что посмотрела видео о ботоксе и слепоте, это всего лишь значит, что в видео упоминалось и то, и это, и необязательно они как-то связаны. Вам тоже рекомендую посмотреть :)
Вика Белик 01 марта 2024, 13:22
Спасибо, нет необходимости. Привыкла все заранее тщательно изучать, так что уже.
Plodovayamushka 01 марта 2024, 11:19
Рада, что вы сменили гнев на милость :)
Я так долго за ней слежу, что вообще не обращаю внимания на оформление видео, просто сразу смотрю под чаёк
Vaigosh 28 февраля 2024, 15:26
Я в своём нежном возрасте (31) ограничивась ботоксом в лоб (мимика пипец активная, первая морщина на лбу появилась лет в шестнадцать) и фототерапией по мере надобности. Всё остальное стараюсь уходом в порядке поддерживать. Бывают дни получше, бывают и похуже, вот как у вас, ну да и ладно, зря, что ли, декоративку придумали.
WhiteMustang 28 февраля 2024, 20:41
Какой эффект от фото терапии видите?
Vaigosh 28 февраля 2024, 23:48
Я ею локально пользуюсь время от времени, вывожу мелкие сосудики красные, знаете такие? На них работает отлично, а всякие хитрые bbl не пробовала — особых показаний нет.
WhiteMustang 29 февраля 2024, 16:00
Круто)
ilka 29 февраля 2024, 13:56
убирает солнечную пигментацию и мелкие сосудики, выравнивается цвет лица
от пост-акне не помогает
Zoya_m 28 февраля 2024, 15:35
Пора- это не мотивация, мотивация- это конкретная проблема, которую вы хотите решить. Морщины, сухость кожи, птоз начинается и тд и тп
Selfade 28 февраля 2024, 16:33
Лазерное удаление папиллом\купероза\гемангиом — ну это был дерматолог.

Остальное с чем обращалась — ни с чем эффекта не было.
Junavetra 28 февраля 2024, 17:24
механическая чистка, заколола носогубки и вокруг глаз ботокс,41-полет нормальный
Ginger-Fyyf 28 февраля 2024, 17:59
Хожу только на фототерапию — она помогает бороться с розацеа, и в целом улучшает состояние кожи. Это максимум на который я согласна. =)
YuliUfUf 28 февраля 2024, 18:49
Делала ботокс в лоб. В 31 начала появляться розацеа, планирую фототерапию и коллост
WhiteMustang 28 февраля 2024, 20:45
Косметолог (она же хирург, она же моя однокурсница) подобрала мне дозу ретиноидов. Я вылечила кожу. Потом сделала мне ботокс в межбровье и еще доп зоны. Отличный результат был, как я и хотела. Залом пропал, мышцы расслабились. Эффект быстро прошел (5 месяцев) но до сих пор заломы не вернулись да и контролирую пока еще мимику на лбу. Этакая перезагрузка получилась. Делала еще PRP. Какого то выраженного эффекта не заметила. Больно и синяки еще. Но там как минимум две процедуры мне нужны были, а я одну сделала. Ходить в крапинку не хочется.
Marinka_Mandarinka 29 февраля 2024, 11:20
Извините, что не по теме, но у меня сейчас ретиноиды — главный вопрос на повестке дня, косметолог именно их советует, а я побаиваюсь. Можете рассказать подробнее о своем опыте приема, пожалуйста?
WhiteMustang 29 февраля 2024, 15:57
Отличный опыт. Сухость… ну немного глаза сохли, совсем чуть чуть, губы — отлично спасали бальзамы для губ и маска Ланеж ночная. В остальном все замечательно, где то с 4 месяца прыщи ушли полностью. Я закончила в июле прошлого года, с тех пор ни одного прыщика ни на лице, ни на теле. Я раньше тоже боялась. Мол побочек много. А сейчас жалею, что раньше не решилась. Зачем было столько мучаться и страдать с кожей. Самое главное в ретиноидах это набрать кумулятивную дозу — врач ее рассчитает по весу, полученное число разделит на дозы. Пить долго придется.
Marinka_Mandarinka 29 февраля 2024, 23:38
Спасибо за отклик! А какой именно препарат принимали? Меня просто некоторые отзывы пугают ужасно — и суставы болят, и настроение ужасное, и слабость, и жить не хочется, одни кошмары пишут. А мне 37 и к таким полочкам я морально не готова. Вы меня немного успокоили.
WhiteMustang 01 марта 2024, 17:23
Акнекутан. Я так замучалась с кожей, что была готова ко всему
magic_bean 03 марта 2024, 20:34
а какая у вас была степень акне?
WhiteMustang 05 марта 2024, 21:42
Так как имелись прыщики на спине — то третье. Но на лице больше 6-8 не было в последние пару лет
MilenaL 28 февраля 2024, 20:45
Планирую сделать пост по результатам фотоомоложения, как раз скоро иду на процедуру, до 28 лет не делала практически ничего, но два декрета и резкие набор/сброс веса заставили меня заняться своей кожей. Самое эффективное для меня-фотоомоложение и папульное введение новокутана(разглаживаются морщины на лбу, но не меж бровка)-это прям вау эффект на моей коже
Katerina-G 28 февраля 2024, 21:08
IPL и Rf lifting на аппарте Vivace (уточняю т.к. например аппарт morfeus очень жесткий, его надо 1 раз. Виваче лучше два-три раза). Я в восторге. Вот могу оставить эти две процедуры, и больше ничего мне не надо.

Можно шлифануть, после РФ биоревитализацией, что я и сделала чтобы помочь коже питательными веществами. Но сделала один раз, в конце курса
ElenaShu 28 февраля 2024, 21:25
Я самый лучший эффект вижу от ботокса фулл-фейс. Это прям быстро, безболезненно и вау-эффект
Elena Rshtuni 28 февраля 2024, 22:28
Мне в моем возрасте у врача- косметолога очевидно помог только его скальпель.
ViktoriiaWang 28 февраля 2024, 23:12
Делала Ультраформер, колола ботокс, губы, пилинги.Все нравилось, всё устраивало. Может, действительно, в 25 рановато, я в 35 начала))
Galina_Osyka 28 февраля 2024, 23:26
До 30 к косметологам только на чистки ходила. Всю процедуру дрыхла сладко. После косметолога лицо всегда свежело. И, мне кажется, глубокий сон там даже больше эффект давал))))
Victoria_K 29 февраля 2024, 02:15
На меня вот реально хорошо действуют ДВЕ вещи:
— когда я трачу на себя, пока есть настрой и не парюсь какое то время вообще
— когда мне никто не пилит мозг и не делает нервы
Сразу скажу, что вторая радость, несмотря на ее простоту — приходит реже, чем первая.
А у косметолога я ничего существенного пока не делала, кроме ботокса в лоб пару раз по 9-10 единиц, ну и любила хороший моделирующий массаж лица и всякие тройные маски и коллагеновый листик…
В юном возрасте мне оч нравилась процедура жидким азотом — как снежком по лицу водили…

Соглашусь с теми, кто написал, что надо выбирать процедуры по проблеме и тогда уже оценивать результат.
А просто что то из интереса делать — лучше СПА процедурами заняться.
Malahit 29 февраля 2024, 06:08
Если говорить про свои 25, то я теперь жалею, что недостаточно пользовалась солнцезащитными средствами и загорала без меры, теперь борюсь с последствиями в виде пигментации. А также недостаточно хорошо увлажняла кожу. Дополнительно зимой разве что легкие пилинги можно добавить, пока активное солнце не началось и в целом хороший уход.
SNasty 08 марта 2024, 10:52
Попробуйте домашние микротоки: после бурных ночей они сгонят отеки и приведут лицо в порядок. Я купила маленького мишку Форео 2 версию, мне понравился, хотя дооолго думала над покупкой. Там разные техникик массажа. Заниматься собой именно у косметолога я начала в 36 лет, когда появились уже реальные возрастные изменения.