27.02.2024

Девочки, какой маникюр делаете?

Девочки, какой маникюр делаете? Давно не ходила в салон, делала дома, работала на удаленке и особо не заморачивалась. Выхожу в офис, надо руки приводить в порядок, да и времени теперь будет меньше. Вот думаю про гель-лак, насколько он ногти портит? Долго держится? Ни разу не делала, обычно простой лак наносила, а чаще даже только бесцветный.

Axinja 27 февраля 2024, 10:14
Я делаю просто маникюр аппаратный в салоне раз в две недели, дома поддерживаю (воски, масла, палочками кутикулу отодвигаю). Ногти без покрытия, максимум прозрачная лечебная база какая-нибудь. Пришла вот в последнее время к выводу, что на себе могу только короткие, ничем не накрашенные ногти (максимум прозрачная база) воспринимать.
Blanche-Neige 27 февраля 2024, 10:28
Носила гель-лак несколько лет. Удобно, красиво, но ногти истончились. Пару недель назад сняла, планирую ходить делать просто маникюр покрывать прозрачным лаком, возможно вернусь к гель-лаку попозже
Аня Карпова 27 февраля 2024, 10:55
Гель лак, раз в полтора года даю ногтям прийти в себя на пару месяцев и возвращаюсь. Мне так удобнее всего, я нашла салон, куда мне прям нравится ходить, так что у меня нет элемента обременительности в этом
FairyKatty 27 февраля 2024, 11:09
От чего им приходить в себя?
Аня Карпова 27 февраля 2024, 16:52
От регулярной пилки. По моему ощущению, ногти не сильно счастливы от этого снятия покрытия каждые 2.5 недели. Так что я изредка даю им эээ подышать спокойно))
FairyKatty 27 февраля 2024, 11:07
А с уходом дома руки не в порядке? Интересно))
Гелем укрепляю пластину, сверху наношу обычные лаки так как не люблю носить один оттенок неделями. Перекрашиваю раз в 3 дня.
Оттенки предпочитаю яркие или темные, все далекое от нюда. Длинные или средняя длина, только миндаль.
Портит не гель, а не качественная работа, агрессивное снятие с чрезмерный опилом.
Nikta_Julia 27 февраля 2024, 11:27
А у вас быстро ногти растут? Я хотела по такой же схеме действовать. Ногти у меня очень тонкие, поэтому решила укреплять их гелем, но лаки наносить свои, цветные, поскольку тоже надоедает долго один цвет. Но меня волнует вопрос, как это смотрится, когда ногти немного отрастают? Мои быстро растут, хоть и тонкие, а раз в неделю делать гель нет желания.
FairyKatty 27 февраля 2024, 11:46
У меня быстро. Я не наношу толстый слой укрепления. Если нет времени переделать немного подпиливаю от корней, чтобы переход был не так явно заметен. Выбираю лаки со слюдой или глиттеррм, тогда вообще незаметно. Меняю гель раз в 2-3 недели.
Nikta_Julia 27 февраля 2024, 11:57
Vefotika 27 февраля 2024, 17:46
А как гель меняете? Спиливаете аппаратом или размачиваете?
FairyKatty 28 февраля 2024, 04:28
Спиливаю
bakteriya 28 февраля 2024, 14:28
а что значит укрепляете? только базу наносите? или все как обычно, база, лак, топ, но прозрачные?
FairyKatty 28 февраля 2024, 14:43
То и значит) База и гель для моделирования тонким слоем. Которым наращивают или ремонтируют ногти.
Alissa_H 27 февраля 2024, 11:14
Делаю гель-лак уже 11 лет, ношу, в основном, средней длины ногти, форма миндаль. На руках делаю раз в две недели. Последние пару лет ношу светлые лаки, хотя раньше очень любила темные.
vseloginyzanyaty 27 февраля 2024, 11:30
Делаю образной маникюр дома сама. Люблю короткие и очень короткие ногти. Из покрытия максимум прозрачная база. Ооочень редко маковый красный ношу.
LekaYa 27 февраля 2024, 11:39
Много лет делала гель-лак (после акрила)), надоело, что в любом случае он утолщает и за счет этого выделяет и так немаленький размер ногтевых пластин, сняла, истончения, ломкости или еще чего-то такого не было после снятия, пол года не могла нарадоваться, а вот последнее время беда, беда, ломаются на корня и раньше(( может вернусь к гель-лак, к нюду, чтобы прям потоньше
Связываю это с желудком, были проблемы, либо отменой КОК, которые как раз-таки и вызвали проблемы с поджелудочной и желудком((
MilaMilana 27 февраля 2024, 12:02
Я носила гель-лак, но вот когда отрастают ногти и вовремя не сделаешь, вид, конечно, не очень. Предпочитаю красить обычным лаком и сверху закрепителем, дня на 2-3 хватает, а потом крашу заново.
Jul-yetta 27 февраля 2024, 12:17
Более 10 лет делала гель лак каждые 3 недели. От самого Геля ногти никак не портятся, испортить может кривой мастер, если перепилит пластину при снятии.
У меня держится хоть сколько, пока не сниму.
Что сказать удобно конечно, в любое время ручки в порядке.
Но мне элементарно надоело, стало в тягость и теперь я делаю маникюр сама и покрываю бесцветной базой — очень мне это комфортно в данный период жизни.
Могу иногда перед отпуском снова сделать или на праздник, но на последний НГ не стала и прекрасно себя ощущала.
Victoria_K 27 февраля 2024, 13:23
Ношу гель лак, но кутикулу сама себе срезаю всегда между походами к мастеру. Режут они меня все
Arina_Pallada 27 февраля 2024, 13:31
Делаю гель-лак самостоятельно раз в три недели уже несколько лет.
Ksniya 27 февраля 2024, 13:58
Необрезной маникюр делаю сама. Обычный лак по желанию и настроению. Нюд или что-то бордово-винно-коричневое. Иногда прозрачная «лечилка», иногда просто голые ногти.
Гель-лак мои ногти не переносят, обрезной маникюр тоже. Да, гель выглядит хорошо, держится пока не снимешь. Видела фото мастеров типа «до и после» где девушки носили покрытие 45-50 дней. Для меня это ужас ужасный. Даже после 7-10 дней покрытие надоедает, ноготь отрастает и меня очень раздражает.
mustela-nivalis 27 февраля 2024, 14:34
Мне гель портит. По моему опыту- это как красится в блонд, основу портит и надо все время поддерживать, а если захочешь отменить, то пострадать. Потому что ногти потом будут как бумажка, надо будет с нуля отращивать.
Покрываю бесцветным капуас. Есть набор быстросохнущих лаков, которыми без гемора можно накраситься на 1-2 дня под настроение( у меня дольше ничего не держится, у вас может и дольше). Лаки с меня отваливаются целиком, пластинкой, смываю только остатки у кутикулы. Смывка из последнего Фито, я в восторге, она совсем не пахнет и смывает даже всякие трудные бяки.
Маникюр домашний, японскими пастами. Была масура, сейчас заказала новую намного лучше! Восторг полный. Ногти как зеркало, причем, если после масуры этот эффект пропадал после покраски, например. То тут остается насовсем. И полируется быстрее.
Robertakora 28 февраля 2024, 21:54
Ой, а подскажите, пожалуйста, что за паста, что лучше масуры? )) А то почитала про маникюр пастами, звучит интересно и полезно)
mustela-nivalis 02 марта 2024, 09:00
Брала на озо, на распродаже уловила за 1250. В принципе у него часто цена снижается.
Не знаю лучше ли в долгосрочной перспективе, но пока да, намного быстрее и дольше эффект.
Ginger-Fyyf 27 февраля 2024, 16:20
Маникюр делаю только дома, сама, необрезной. Крашу ногти обычными лаками. Гелевыми никогда не пробовала, не понимаю их совсем: помимо потенциального вреда организму, не могу долго ходить с одним цветом. Через неделю в любом случае ногти отрастают и руки начинают выглядеть неопрятно. Делать гель каждую неделю нет смысла, а раз в месяц — нет уж, спасибо. =)
mustela-nivalis 02 марта 2024, 09:03
Наверное есть люди у кого не отрастает быстро.
А у меня обычные лаки просто не держаться. Поэтому раньше я делала гель на праздники или перед отпуском, когда хочется, чтобы красиво, но и не перекрашивать каждый день.
У меня обычные еще и не сохнут нормально, поэтому могу наносить в один слой. Все что полосит и требует наслаивания сразу мимо((((
Ginger-Fyyf 02 марта 2024, 19:21
У меня довольно медленно отрастают, но все равно же через неделю лак уже заметно отползает от кутикулы, мой внутренний перфекционист с ума от такого сходит. =)))
У меня тоже раньше плохо держались. Нашла средства, которые хорошо работают с моими ногтями, стала их увлажнять, вместо просто топа использую топ-сушку.
mustela-nivalis 03 марта 2024, 11:24
Сушку и базу я тоже всегда использую)
Junavetra 27 февраля 2024, 16:43
сняла гель месяц назад, пыталась красить но держалось плохо все лаки, в итоге уехала на отдых на 3 недели просто с отполированными ногтями-как же удобно то …смотрятся аккуратно, раз в неделю
убираю кутикулы и длину пилкой.красота…пока вообще ничем покрывать не планирую
Aliena 27 февраля 2024, 19:53
Делаю дома сама, чаще всего необрезной, а покрытие обычными лаками.
Гель-лак пробовала — не понравилось. Каждые две недели найди время, запишись, сходи. Цвет эти две недели не поменяешь, а я люблю каждые 4-5 дней перекрашивать. Ногти растут быстро, и через две недели уже вид неопрятный — получается, мне раз 1,5 недели надо ходить. А поскольку лаки люблю красные, то это отросшее очень заметно, мне неприятно так ходить.
Вот, поэтому гель-лак у меня не прижился.
TatiGrishina 27 февраля 2024, 22:10
Делаю пудру, держится долго, даже больше месяца. С ней и маникюр превосходен. Не обновляю его сама. К мастеру хожу раз в месяц.
TatiGrishina 27 февраля 2024, 22:11
Только вернулась из Мексики. Пудра — лучшее покрытие! Без сколов. Сверхпрочное.
ArqEnCiel 28 февраля 2024, 14:33
Делаю маникюр сама. Походы в салоны заканчивались плачевно. Гель-лак не могу — аллергия, хотя очень нравится, как он выглядит на ногтях.
Крашу обычными лаками периодами, чаще нет, чем да. Люблю возиться с ногтями, у меня на них какой-то бзик, обожаю что-нибудь повтирать   навести лоск и красоту)))
Плюсую к пудре (dip-система), хорошая штука
Selfade 28 февраля 2024, 16:38
Дома делаю сама.
Гель делала один раз, не понравилось, ногти в себя пришли, когда сросло. И не понравилось ощущение, ничего не чувствуется ногтевой пластиной.

Попробуйте и посмотрите, как вам будет. Так-то удобно, конечно, он не слезает, как обычный лак
Liska *** 28 февраля 2024, 20:49
Маникюр только аппаратный. Гель-лак более 10 лет без перерывов. Надоел — сейчас сняла. Ногти по ощущениям только крепче стали, чем до. Мастера главное найдите хорошего и делайте то, что Вам нравится. Не слушайте никого)
VikKver 29 февраля 2024, 07:59
Делаю сама. Не люблю чужих манипуляций, что с ногтями, что с волосами (и стриглась бы сама, если бы умела). Гель никогда не делала, т.к. ногти слишком быстро отрастают. Через день подпиливаю длину в ноль, каждый день после душа отодвигаю кутикулу палочкой, раз в неделю её обрезаю. В последнее время даже лаками обычными не пользуюсь, полирую пилкой Olzori и всё — зеркальный блеск и даже прозрачного покрытия не требуется.
Alexandra007 29 февраля 2024, 08:58
Мне с обычным проще. Главное, могу подбирать к остальному «луку».
Shafalia 29 февраля 2024, 10:28
Не стоит менять то к чему вы привыкли при выходе на работу. Раз делали сама и вам нравится, лучше это не менять.
Helen_of_Troya 02 марта 2024, 00:43
Меня мотает от одной формы к другой и так почти каждый месяц, так вот и мучаюсь
Helen_of_Troya 02 марта 2024, 00:45
FairyKatty 02 марта 2024, 06:11