12.02.2024

Кондиционер для волос с кислотностью 3,5

Вопрос к знатокам — можно ли ежедневно пользоваться кондиционером для волос с кислотностью 3,5 (например ESTEL)? В описании написано, что только для последнего этапа покраски или тонирования волос. Но очень уж нравиться эффект, кутикула волоса реально разглаживается, блестит классно. Но вот не повредит ли волосам ежедневно или хотя бы через день, чередуя с другим бальзамом?

HonorForAll 12 февраля 2024, 08:28
Я годами пользуюсь «кислым» кондиционером Angel professional оранжевым. И каждый день, и с паузами, хуже не становится. Единственное, что этот конкретный товарищ имеет свойство как бы накапливаться, время от времени надо этот билд-ап смывать шампунем пожестче, ну, допустим, летом раз в неделю.
Alina_eclair_Priima 12 февраля 2024, 10:21
Davines — на каждом продукте указан РН/
LekaYa 12 февраля 2024, 13:57
Пользоваться то можно, только не забывайте, что волосы надо еще питать, увлажнять и т.д., поэтому чередовать с или дополнять другими масками/кондиционерами нужно в любом случае.
Babygotback 12 февраля 2024, 21:58
Как парикмахер скажу, высокая щелочь и низкая кислота вредят. При регулярной низкой кислотности волос потихонечку будет разрушаться, не зря у нас кислые маски после окрашиваний, чтобы закрыть максимально кутикулу, также как шго, не чаще чем 1 раз в 3-4 недели.
SantaMom 12 февраля 2024, 23:44
Мой мастер не рекомендует непрерывное использование, говорит истончает и выламывает кутикулярные чешуйки. Может это он конкретно про мои волосы.
eueu 13 февраля 2024, 03:22
Не думаю, что стоит так делать, кожа головы вряд ли спасибо скажет