10.02.2024

Чем вам пахнет Rose Of No Man's Land Byredo?

Всем веселой субботы!

Собственно, вопрос в заголовке. Появилась возможность добавить этот экземпляр в свою коллекцию. Читаю отзывы, перечилата все на Косметисте. Но хочу свежих мнений.

Чем вам лично пахнет этот парфюм? Очень боюсь, что выйдет на первый план медицинская нота, о которой многие пишут.

И, по вашему мнению, есть ли вероятность, что он мне раскроется нормальными нотами, если мне абсолютно нормально заходят такие парфюмы как Kirke, Not a Perfum, а также большинство удовых, Montale с его фирменным мускусом тоже ок.

Понимаю, что все очень индивидуально, но мне надо ответить баеру в течение пары часов, максимум до вечера.

Сразу предупрежу, потестить его негде. В магазинах у нас не представлен. А из моего круга общения по парфюмерии больше никто не маньячит, найти экземпляр здесь просто нереально.

Спасибо всем, кто откликнется!

aquagirl 10 февраля 2024, 14:39
Возьмите отливает перед покупкой, чтобы точно не попасть впросак.
Мне пахнет розами, свежо и зелено. Медицинской ноты не ощущаю.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:02
Его нет нигде. В отливантах тоже.
Madeinspace 11 февраля 2024, 09:12
Распивают. Смотрите в телеге в ReSmell
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 11:29
Ну это же российский телеграм-канал, чем он мне поможет в Черногории? Я же четко написала в посте, что нет возможности найти на затест. Не было времени, баер ехал в Сербию на сутки. В пятницу выезд, в субботу в Черногорию обратно. Я делала заказ на другой парфюм. Она написала еще и про этот. Я очень давно хотела познакомиться с брендом. Мне надо было дать ответ, что мне покупать. Понятное дело, что я всех по чатам спросила, может к кому можно подойти вдохнуть хотя бы) но нет, ни у кого на руках не оказалось. Даже в местном магазине разлива именно он закончился.
Madeinspace 12 февраля 2024, 17:47
У вас в посте не было ни слово про то, что вы не в России. Поэтому и предложила вам ресмелл.
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 18:22
Я без деталей указала, что нет возможности затестить, так как срочно надо было уже убегать из дома, практически на ходу его заканчивала)

Парфюм уже у меня, все круто. Он отстоялся, йод ушел, нравится.
aquagirl 11 февраля 2024, 10:16
Вы в России живёте?
Нет проблем с отливантами 👌
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 11:21
Я в Черногории живу.
aquagirl 11 февраля 2024, 11:39
Всё ясно, вопросов нет.
Я без затеста дорогие парфюмы не беру, слишком вероятны сюрпризы, приятные и не очень
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 13:36
Я не разочарована. Но пока выводов не делаю.
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 14:54
Перцем чёрным, розой, йодом(который рапы обрабатывают), нравится в версии вуали для волос.там не так йод выделяется.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:02
Спасибо, скоро попробую. Привезут через пару часов)
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 23:25
Сейчас попробовала вуаль, бинты есть, но мне запах бинтов даже нравится🙈и перец в нос на первой ноте
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 11:20
Розы, залитые йодом, вот такая первая ассоциация. Возможно, ему надо отстояться после поездки.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 11:37
Значит мне не кажется((ох уж эта йодная сетка из детства(((
А вообще мне кажется кто пишет только про розу, возможно у них «арабская» версия, я давным давно на авито у женщины купила остаток (уверяла, что оригинал, а я не разбиралась тогда как отличать и «сэкономила»)и вот он пах только розами дачными и немного шиповником)))
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 13:35
Возможно, но и носы у всех разные. Мой муж не чувствует Not a Perfum вообше. Кто-то в Кирке лишь мускус ощущает. Все очень индивидуально. Я пока выводы не делаю, будем приручать друг друга.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 14:24
Not a perfum тоже есть, в версии супердоз, но там может, кто-то подмышки, а я наоборот ощущение как после душа вышла и чистотой мне пахнет, за это его люблю.
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 15:42
На мне даже несладкой пудрой раскрывается, я четко слышу, но возможно в сочетании с уходовым кремом так получается.
Aliona811 10 февраля 2024, 14:59
Я выращиваю розы. Они пахнут именно так, живые.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:03
Спасибо! Надеюсь, мне зайдет!
HonorForAll 10 февраля 2024, 15:02
Пахнет розовым шампанским :)
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:03
О, очень интересная ассоциация! Подскажите, он сезонозависим? Ему лучше тепло или холод? В какой атмосфере лучше раскрывается?
Elena_28 10 февраля 2024, 17:08
Я медицинские ноты в нем вообще не ощущаю. Но очень по-разному пахнет на разных людях. Это сейчас любимый парфюм моей сестры, на ней пахнет свежими розами, с ее кожи мне запах очень нравится. На мне — химозным освежителем воздуха с запахом розы, прям очень плохо. Кирке и Монталь, к сожалению, я на себе не знаю, но если поможет: на мне хорошо сидит Не парфюм и Ганимед, обе версии, на моей сестре многое из Килиан, и в частности Black Phantom. Конечно, решать вам, но я бы тоже присоединилась к советам выше взять сначала отливант.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:07
Ну нег его нигде, но есть в Сербии, и вот оттуда он уже и едет ко мне) У меня есть Not a Perfum, нравится свежестью, на мне часто уходит в пудру такую несладкую. Муж его вообще не чувствует, поэтому использую часто)

Очень надеюсь, что Byredo мне тоже зайдет)
oksana7831 10 февраля 2024, 20:33
Увы, пока сами не познакомитесь- не выясните, как данный парфюм именно на Вашей коже будет сидеть, как именно Ваши рецепторы будут воспринимать его.🤷‍♀️
Мне ничего медицинского не слышалось. Роза! Хорошее, чистое звучание, близкое к природному.
( Ну, продадите, если что…)
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:09
Уже едет ко мне) почитала комменты с телефона, я там не залогинена, ответить не смогла. Через пару часов будет у меня уже. Продавать не буду.
Tan2013 11 февраля 2024, 12:59
Получили? Как он вам? Я тоже без теста брала, мне пахнет медицинскими нотами, но меня это не расстроило
Tan2013 11 февраля 2024, 13:00
Уже увидела ваши комментарии ниже, но одной ночи мало))
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 13:37
Да, согласна, выводы не делаю, но с первого нанесения для меня это роза и йод, вот очень четко. Но не носила еще на улице.
MilenaL 10 февраля 2024, 22:15
Пахнет розой и дымом приятным, когда то в живанши попадался похожий запах
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:09
Спасибо! попробуем скоро!
Vasilisk 10 февраля 2024, 23:02
У меня его нет, но есть у моей приятельницы. Когда первый раз от неё унюхала — была шокирована в самом хорошем смысле этого слова. Спросила, что это. Оказалось — оно))) Я очень удивилась, потому что розу не слышу в нём вообще. Никакой медицины, ни атома. Вообще ничего модно-вонючего (пардон). Роскошный сложный цветочный букет, очень-очень дорогой. Ни перца, ни дыма, только цветы. Невероятно красиво. Если б ни цена, уже давно был бы у меня в коллекции.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:12
Я себе его все таки позволила! Дорого, но надаеюсь, красиво, потому что по пирамиде прям мое. У меня сейчас пик розы в парфюмах, и везде она разная: Montale Intense Cafe, Ford Cafe Rose, и вот теперь этот красавчик ко мне едет! Несмотря на поздний час, попросила сразу его привезти!
Kas1notenter 17 февраля 2024, 17:39
Можете рассказать о Ford Cafe Rose? Достойный аромат?
Rose Of No Man's Land Byredo мне пахнет горькой холодной розой, ни перца, ни йода, только колкая роза. К сожалению, совершенно нестойкий на мне(
LyaGalysheva 19 февраля 2024, 09:09
Для меня Rose Of No Man's Land Byredo рказался самым триггерным ароматом: от бинта и йода до медовой розы с горчинкой.

Ford Cafe Rose — чисто фордовский аромат, не химозный, стартует как черная орхидея, роза раскрывается минут через 10, кофе я в нем чувствую больше, чем в Intense Cafe. В Cafe Rose роза не сладкая, не ванильная, не карамельная, а более чистая. Хотя сам аромат скорее отнесла бы к сладким.

Динамики в нем практически нет, самый крутой пассаж: от орхидеи к розе. Потом будет взучать одинаково, постепенно затихая. Как то так
LyaGalysheva 19 февраля 2024, 09:13
По поводу стойкости Rose Of No Man's Land. Я его тоже перестаю на себе быстро ощущать, но достала домашнюю толстовку после стирки и двух суток сушки на улице. И вуаля, аромат еще там. Мне кажется, это наши рецепторы привыкают к аромату, мы перестаем его так сильно ощущать.

Притом в помещении он звучит гораздо громче. Я нанесла одно распыление на шею под свитер и ушла по магазинам. На улице я его практически не ощущала, а в помещении прям очень слышно его, с учетом что куртку я не расстегивала.
Vasilisk 10 февраля 2024, 23:04
Добавлю: на мой нос — ни с какими Кирками, Монталями, Джульеттами и иже с ними даже рядом не стояло.
LyaGalysheva 10 февраля 2024, 23:15
Принято! Напишу свои впечатления, когда приедет и попробую!
Vasilisk 11 февраля 2024, 10:24
Поздравляю вас с покупкой! 🥰
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 11:19
Спасибо, это розы и йод.
Vasilisk 11 февраля 2024, 14:00
В очередной раз — какие же мы все разные… Не слышала ни роз, ни йода. На йод я особо чувствительна, т. к. ненавижу эту ноту в парфюмерии.
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 15:41
Ну вот даже сейчас на чистой коже, без уходовых средств, это йодистые ноты, очень явные. Можно попробовать заставить себя представить, что это перец, но это йод. Даже сравнила, не такой как из пузырька, знаете, а тот шлейф, который остается в комнате, где открыли пузырек йода и нанесли на кожу.
Vasilisk 11 февраля 2024, 17:46
Дайте ему отстояться. Месяц минимум. Он изменится. Все ароматы чуть меняются после отстойки. Хотя тут ведь ещё химия кожи играет роль…
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 19:09
Знаю, конечно, я все парфюмы так храню и понимаю, что ему надо постоять. Но я не думаю, что это прям в корне изменит его пирамиду и звучание. Чаще влияет на динамику, хотя возможно, йод притупится. По крайней мере, очень на это надеюсь)
wild_rose 11 февраля 2024, 02:37
На мой взгляд пахнет розами и почему-то свежей грушей
Никакого йода нет в помине) Аромат очень приятный
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 11:19
Мне пахнет розой, залитой йодом… мы с ним ночь просидели вдвоем
AAG 11 февраля 2024, 11:43
Мне он не нравится, на мой нос грубоват. В этом направлении, но чище — la colle noire Dior и paris-paris Chanel. Ко мне byredo попал позже этих двух, я была разочарована.
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 13:40
Мне хотелось именно этот бренд попробовать, для расширения ольфакторного опыта.
AAG 11 февраля 2024, 14:20
Знаю знаю это чувство, когда охота пуще неволи)) у них здорово получается в травы и неочевидные цветы, кожи, но в розы они, на мой взгляд, не умеют. Желаю вам приятного знакомства с ними!
LyaGalysheva 11 февраля 2024, 15:42
Мне понравился аромат. Но еще тестирую, 12 часов маловато для выводов.
Lin0k 11 февраля 2024, 21:12
Для меня это самый натуральный аромат розы, но розы шиповника (не знаю, как другие йод и перец унюхали)
Легкий, тонкий аромат, стойкий для такого направления
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 12:54
После вскрытия первые распыления — это сплошной йод и роза в нем, притом роза свежая. Вот он больше суток простоял. Вчера вышла в нем на улицу, сразу превратился в какую-то замшу. Очень интересная динамика.
AnnaEva 11 февраля 2024, 22:43
Мне на работе говорили, что когда я в нём, от меня пахнет конфетками леденцовыми. Сама чувствую розу с кислинкой. Не знаю какая у Вас сейчас погода, но дождитесь тепла)
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 12:55
У нас сейчас +15 и дожди с высокой влажностью. Еще неделька холода и потом уже будет к +20 тянуться. Вечера останутся холодными, но не будет уже такой влажности.
Maria Kochetova 11 февраля 2024, 22:51
Только вчера его повторно тестила. Первый раз не впечатлил. Но все говорят и расхваливают. Второй раз тоже. Для меня он по настроению грустно-цветочный, ничего уникального я в нем не слышу.
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 13:05
Мне было интересно попробовать этот бренд. о покупке не жалею ничуть. Он красив, возможно прост, но не настолько. Возможно, мой ольфакторный опыт не столь богат, чтобы отнести его к неинтересным ароматам.

Он красив на коже. Минимален. Не душит. Грустный — ? Возможно. Но у меня заякорились свои ассоциация. да, немного грустные, но очень теплые.

Знаете, вчера на улице он раскрылся мне запахом кожи. У дедушки был фотоаппарат, пленочный, в кожаном кофре. Вот именно он всплыл в памяти, когда уткнулась носом в запястье. Именно этот кожаный кофр. Мы с дедом любили фотографировать, а потом закрываться в темной ванной и делать фотки.
Maria Kochetova 12 февраля 2024, 17:15
Главное, чтобы вам зашло, остальное неважно))
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 18:24
Спасибо, это точно, но он крут! Я сначала из-за большого количетсва йодистой ноты боялась его наносить. Потом написала знакомой, которая плотно сидит на нише. И она сказала: 1. не бояться дозировать, то есть нанести полную порцию, чтобы дать ему на себе раскрыться. 2. потерпеть полчасика.

Да, он другой становится!
Yuoki 12 февраля 2024, 08:50
Понимаю, что поздно. Но, как бы ни хотела по пирамиде и отзывам, парфюмерию, тем более дорогую и очень дорогую, без затеста не беру. Раскрыться на вас может иначе и не в самом комплиментарном варианте. По этой причине перестала гоняться за снятостями и винтажами, с которыми ранее не доводилось иметь дело.
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 13:14
Это больше вопрос расширения ольфакторного опыта, чем аромат на повседневку. У меня в коллекции есть ароматы, которые люблю вдыхать, но не ношу. Этот носить буду, однозначно. Йод постерпенно уходит, ему на смену приходят цветы, травы и, почему-то, кожа.
Yuoki 12 февраля 2024, 17:28
Тоже есть такие парфюмы, которые не ношу, но нравится обонять. Понимаю вас, очень затягивает, когда начинаешь углубляться в парфюмерное искусство. Самая интересная стадия — знакомство с ароматами. Пусть новое приобретение вас и дальше удивляет в положительном смысле. Кстати, у меня примерно схожее в вашим восприятие данного аромата. И допускаю, что тк вы живете во влажном приморском климате, то резкие ноты как раз таки будут звучать более округло. У меня, как правило, так и происходит.
LyaGalysheva 12 февраля 2024, 18:26
Спасибо! Мы буквально на днях поедем на берег к морю, буду там его тестировать в полной мере!

Там уже так тепло и солнышкооо! Я даже не удержусь показать фото:
Yuoki 12 февраля 2024, 20:35
Красота какая! Я много времени провела на Балканах по работе в начале 2000х, в том числе в Черногории. Не самое было спокойное время, но безумно теплые воспоминания. Очень люблю этот регион! Спасибо за такую красоту😍
Уверена, что парфюм вас еще удивит в положительном смысле. Я многие свои парфюмки люблю больше всего именно в поездках на море.
LyaGalysheva 13 февраля 2024, 14:44
Мы тут уже почти 2 года живем, я прошла все стадии принятия: от ненависти до боязни это все потерять. И пусть здесь много нет, зато есть возможность видеть такие пейзажи из окна)