01.02.2024

Почему может скатываться тональное средство?

Прошу помощи у бьюти, экспертов. Почему может скатываться тональное средство? Пользовалась разными кремами и сыворотками, но эффект один- стоит нанести тональник, он скатывается с лица. если крем не наношу, то все хорошо

TatiGrishina 01 февраля 2024, 21:13
Наношу и сыворотку, и крем, и тональный. Иногда еще и базу наношу. Редко скатывается, когда какое-то средство, чаще крем, не гармонирует с тональным. Сыворотка впитывается быстро.
minino 01 февраля 2024, 21:18
К меня такое было, когда я крем нанесла больше обычного.
late_december 01 февраля 2024, 21:50
У меня бывало такое, когда крем не подходил в качестве «подложки» под макияж. Некоторые крема образуют плёнку на коже, создавая парниковый эффект. Кстати, для меня это признак того, что крем так себе.
Елена Лопатина 02 февраля 2024, 04:01
Поддерживаю.

Расскажите подробнее, какой именно крем, какой именно тональный, и какой у Вас тип кожи?
kapara 02 февраля 2024, 04:12
Если тональник один и тот же, а средства под него разные с одинаковым результатом, то, вероятнее всего, проблема в тональнике
YuliaHor 02 февраля 2024, 05:03
У меня такое было когда на силиконовую базу тон на водной основе, или на жирный крем тон силиконовый… попробуйте бьютиблендером или промокнуть перед тоном салфетками матирующими
CozyHope 02 февраля 2024, 05:45
+1, конфликт формул. У меня чаще всего скатываются кремы на силиконовой основе. Даже без тональника. Теперь кремы на силиконовой основе стараюсь избегать
LekaYa 02 февраля 2024, 07:08
Согласна с комментариями выше, в качестве предположения еще тоник/тонер может сыграть злую шутку, раз кремы и сыворотки разные были
А так да, я за то, что это вина кремов или сывороток, может они у вас из одного бренда и у них у всех основа такая
kelpie 02 февраля 2024, 10:15
Если у Вас в ходу ретинол и/или кислоты, то это скатывается ваша кожа.
Elena Rshtuni 02 февраля 2024, 10:43
Если скатывается все на всем, то я бы обратила внимание на кожу. Возможно нужен пиллинг или маска, которая её заполирует. Если бы это не помогло, то оценила бы количество ухода. Не слишком ли много слоев и самого продукта. Если нет, то оценила бы количество тона и способ нанесения- может быть его надо припечатать спонжем, а я втираю активно кистью? Может быть на слишком много? Ну, а если бы и это не помогло- ушла бы плакать)).
Annelisa 02 февраля 2024, 11:44
У меня обычно с кремами Виши такая проблема бывает.
Emeralda 02 февраля 2024, 18:03
И у меня. И la roche posay тоже.
Annelisa 02 февраля 2024, 20:03
Скорее всего, дело в силиконах.
Таша Tascha 02 февраля 2024, 11:48
У меня с 90% кремов, тональных и бб такая проблема. Я решила, что это особенность кожи и успокоилась. Методом тыка нашла нескатываемые и повторяю их.