01.02.2024

Нужен совет волосоманьяков!

Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, лучшее несмываемое средство для волос. Я сделала вертикальную завивку и теперь «оно мне надо»!)))

Самое главное условие: чтобы не «съедало» объем волос. Заранее всем спасибо!

Igri 01 февраля 2024, 18:46
Посмотрите «Молочко для кудряшек» от ПроКудри
Hoksa 01 февраля 2024, 18:50
Спасибо! Никогда про такое не слышала))
Igri 01 февраля 2024, 18:59
Оно подаётся в нескольких объёмах. Можно взять на пробу самый маленький. Но и его хватит чтобы понять подходит или нет. Молочко очень экономично расходуется. Волосы до плечь хватает двух нажатий. Наносить надо именно на очень мокрые волосы. Тогда оно вообще не заметно на волосах, но при этом увлажняет, убирает пух и подчёркивает завиток
Hoksa 01 февраля 2024, 19:21
Ну это прямо то, что доктор прописал! Спасибо, погуглю обязательно!
tenderloin19 01 февраля 2024, 23:40
у Hadat хорошее. оно там одна несмывашка
Hoksa 02 февраля 2024, 19:00
О, спасибо, гляну!
Katerinka_Od 02 февраля 2024, 00:02
Вас интересует средство для ухода или для укладки?
Я делала завивку 4 года назад и мне очень понравилось средство для укладки локонов от Revlon: Revlon Professional Style Masters Curly Fanaticurls. Этот гель/крем очень хорошо формирует завитки.   При этом он не такой липкий, как обычные гели. И очень приятно пахнет. Маленький расход. И есть миниатюрка 30 мл для знакомства.
А для ухода мне нравится молочко в спрее от Garnier из оранжевой серии SOS. У меня от природы вьющиеся волосы и летом я сушу феном только корни (диффузором). С этим молочком волосы более гладкие и даже локоны более оформленные.
Правда, у этого средства поменялся дизайн, я не знаю, сильно ли изменилась формула. Новинку я еще не брала (на картинке видно, из какой баночки в какую его «перелили»).
Hoksa 02 февраля 2024, 19:01
Спасибо огромное! Мне нужно и то и другое!
Katerinka_Od 02 февраля 2024, 21:41
Пожалуйста!))
Я еще перешла на более мягкие шампуни. Искала бессульфатные. В итоге села на Натуру Сиберику с облепихой (для объема).
Главное не чешите волосы щеткой, а только расческой. Поищите информацию, как правильно сушить. Я даже пыталась осилить кудрявый метод, но это оказалось для меня слишком долго и много возни.:)))
Hoksa 04 февраля 2024, 10:03
Да, мне тоже парикмахер сказала, что редким гребнем нужно волосы расчесывать))
Lana2014 02 февраля 2024, 00:43
Простите, что не по теме, но как вам завивка? Довольны?
Hoksa 02 февраля 2024, 19:02
Я только-только её сделала. Жду пару дней, потом помою волосы и уложу, как мне надо. Точно знаю, что с укладкой проще будет. У меня свои волосы очень тонкие и прямые, как пакля)))
Lana2014 03 февраля 2024, 19:15
Было бы здорово увидеть пост на эту тему. Здесь много интересующихся.
Hoksa 04 февраля 2024, 10:04
Я постараюсь через некоторое время написать))).
Lesya34 02 февраля 2024, 05:07
Посмотрите средства в линейках для кудряшек. Они хорошо увлажняют волосы. Лучше молочко, но и крема неплохие. Мне нравится Tresemme. Еще в любимчиках Nano Organic Бальзам альгинатный для волос защитный несмываемый. Но его не сразу поняла, зато теперь… и у него накопительный эффект, прям «оживляет» волосы))
Hoksa 02 февраля 2024, 19:03
Спасибо, беру на заметку!
Tamara25 02 февраля 2024, 13:51
спрей alfaparf milano для кудрявых волос. Его можно наносить на влажные и сухие волосы.
Hoksa 02 февраля 2024, 19:03
О, класс! Спасибо!
Екатерина Колпащикова 02 февраля 2024, 15:58
Ой, а можно фото? Я периодически мечтаю о завивке, но все отговаривают, говорят, потом только отрезать. Да и волосы у меня очень тонкие, как выражается мастер, «сжигаются». А так хочется волнистых волос, завивка не держится совсем, и волосы мою каждый день. Завидую тем, кто сделает завивку или укладку и ходят несколько дней, я если не вымою вечером, утром как корова облизала)). Вы довольны результатом?
Hoksa 02 февраля 2024, 18:58
Hoksa 02 февраля 2024, 19:00
У меня оооочень тонкие волосы)). Жду пару дней, потом помою и ухожу, как мне надо. А это фото только-только из парикмахерской))).
Я волосы мою каждый день, потом феном вытягиваю, чтобы объём хоть какой-то был. Честно говоря, надоедает все это. Думаю, что сейчас попроще будет, возни меньше)))
OlgaAl 02 февраля 2024, 22:17
Сложно советовать — я кучу средств «Ой, мне так понравилось! Самое лучшее, что было в моей жизни!» купила и… раздала. Если Вам также, как на мне не подходят Moroccanoil
и CHI, попробуйте Lebel! У него есть очень приятный для нас бонус — он уплотняет волосы. Даже шампунь, хотя, казалось бы, от него точно такой милости не ждёшь))
OlgaAl 02 февраля 2024, 22:31
Советуя Lebel, я имела в виду серию IAU.
Lana2014 03 февраля 2024, 19:18
Только шампунь? А другие средства из этой серии, всякие там бальзамы, сыворотки и т.д. Вы не использовали?
OlgaAl 03 февраля 2024, 21:17
Я пользовалась всеми продуктами серии IAU.И некоторыми продуктами из других серий Lebel. Если что-то заинтересует — отвечу подробней. И да — шампунь бессульфатный. Вам после завивки это очень актуально!
Hoksa 04 февраля 2024, 06:16
Спасибо, я давно на Lebel засматриваюсь. Значит, пришла пора купить))).
OlgaAl 04 февраля 2024, 22:14
Я очень благодарна своему Мастеру, что когда-то она показала мне это чудо! Но она вообще чудесная, мне очень с ней повезло!
Hoksa 04 февраля 2024, 06:20
Напишите, пожалуйста, подробнее, какие продукты от Lebel Вам подошли?
OlgaAl 04 февраля 2024, 22:12
IAU Infinity Aurum: уход весь, несмывашки все, шампунь подошёл только белый (увлажняющий аромашампунь для волос Serum Cleansing), термозащиту не пробовала — почти не пользуюсь укладкой. Фиолетовую маску тоже не пробовала — она самая сильная в этой линейке. Мне пока без надобности)). Питательная маска для волос Egg Protein тоже хороша. Proedit Home маски слабоваты, больше по действию похожи на кондиционер. Маска по уходу за волнистыми волосами Treatment L for Colored Hair просто хорошая. Запах на моих пористых волосах после высыхания не остаётся (если Вас смущает «арома» в названиях) и при мытье не бесит. Я бы посоветовала начать с «белой» серии (в белых упаковках) — шампуня и маски — это база. Шампунь — только по инструкции, иначе получите жирные непромытые волосы (как я в первый раз). И приятный бонус к совершенству: флакона объёмом 200 мл мне хватает на 9 (!) месяцев! Волосы пачкаются меньше в два раза. Только берите в проверенных магазинах: последний раз взяла на маркетплейсе — прислали какую-то гадость. Волосы уплотнённые, рассыпчатые, мягкие, блестят. Завитки сохраняются. Ну, что ещё надо для волосяного счастья?))
Hoksa 05 февраля 2024, 05:55
Спасибо огромное! У Вас шикарные волосы!