31.01.2024

Посоветуйте, какую подушку выбрать?

Девушки, расскажите, какие у вас подушки, на чем спите? У меня всю жизнь обычная перьевая подушка, стала шея болеть последнее время, вот думаю, может надо теперь ортопедическую, специальную покупать??

Galina_Osyka 31 января 2024, 20:55
Рекомендовать, навязывать и настаивать не буду, но свою подушку покажу. Сейчас у меня их две, одна чуть мягче, другая почти кирпич))) одинаково удобно на обеих.
Больше 20 лет только на таких сплю, не болит ничего. Я не знаю, что такое боли в шее, спине, головные боли. Мне 43.
После традиционной подушки эта может показаться кошмаром, но Вы попробуйте.
elenoza 31 января 2024, 21:32
К ортопедической подушке надо привыкать.
Я заказала себе год назад, было такое воодушевление — вот сейчас оздоровлюсь, сон наладится, проблемы с шеей уйдут, но я так и не смогла на ней спать.
Vasilisk 31 января 2024, 22:21
Я тоже не смогла привыкнуть к ортопедической подушке. Это жуть. Продолжаю спать на своей любимой перьевой, большой, мягкой😂И счастлива)
fairy_tail 01 февраля 2024, 00:13
Здесь как-то была похожая тема. Одна из девушек оказалась доктором, и писала, что лучшая подушка, на которой высыпаешься и после сна от неё не болит шея. Согласна с ней.
У меня сейчас Аскона, сплю на ней третий год, устраивает полностью. Временами поглядываю на Beauty Sleep, но склоняюсь к шелковой наволочке. Выкидывать 10 тысяч рублей на подушку фантастического дизайна пока не решаюсь.
Robertinka 01 февраля 2024, 05:21
У ортопедической подушки еще нужно правильно подобрать высоту.
Ananazzza 01 февраля 2024, 05:54
И, насколько я знаю, нужно ещё чтобы она была разной в зависимости от того, спит человек на боку или на спине
Я поэтому и осталась на традиционной, т.к. я сплю как попало)
MadSeaCat 01 февраля 2024, 07:44
Вот именно))
А то что, придется при повороте с бока на спину и подушку еще переворачивать? 🧐А спать когда? 🤭
Nastasa 01 февраля 2024, 12:50
Ну зачем же подушку переворачивать когда спите 😁 у меня ортопедическая подушка, одна сторона ниже, другая выше, сплю на той которая выше. Засыпаю иногда даже на животе, потом могу перевернуться или на спину или на бок и во всех позах спать удобно.
ArqEnCiel 01 февраля 2024, 14:08
У меня тоже ортопедическая Trelax. Сплю на такой уже лет 7, привыкла, на обычных спать не могу. Очень удобно, нет ощущения, что весь позвоночник зигзагом. По высоте подбирала в магазине. Ни на что не променяю мою любимую подушечку
К ней, конечно, нужно привыкнуть. Сначала кажется, что невозможно спать на таком кирпиче, но потом норм.
Сплю на спине и на боку. Если на боку, то еще игрушку между колен кладу — и вообще уют уютный))
vasilissa77 01 февраля 2024, 15:15
Уже лет 20 сплю на ортопедической подушке. Не поверите, но даже в отпуск еду со своей подушкой! Сплю только на ней!
Sova73 02 февраля 2024, 08:50
Тоже ортопедическую с собой беру, не могу на других спать.
Nelly1981 01 февраля 2024, 16:52
А почему к ортопедической нужно привыкать? Купила когда-то Аскону, было жутко неудобно, но помнила, что привыкать же надо. Отмучилась три ночи и пошла менять. Взяла высоту на размер меньше и… никаких привыканий. Легла и заснула.
Oliala 02 февраля 2024, 05:03
Давно посматриваю на ортопедическую. Наверное, решусь.
KristiX 02 февраля 2024, 10:56
Я, как человек, который работает на производстве ортопедический подушек 100% могу сказать, только ортопедическая, в остальных нет смысла вообще ;-)
RougeNoir 02 февраля 2024, 11:00
Уже 2 года как сменила обычную подушку на ортопедическую и жизнь буквально разделилась на до и после. До этого часто мучилась болями в шее и голове после сна. Сначала на ортопедический непривычно, в первый раз когда я на неё легла мне вообще показалось что шейные позвонки издали «хрусь» и встали на место 😅 но сейчас на мягкой спать не могу вообще. Подсадила и мужа, и родителей, которые тоже отметили разницу в качестве сна. Плюс я избавилась от дурной привычки во сне засовывать руку под голову под подушку, раньше часто так спала и просыпалась с жутко онемевшей рукой и плечом, а под ортопедическую руку попросту не засунешь. Ну и лицом в неё не поспишь, но это тоже плюс, меньше морщин будет