31.01.2024

Как вы бережете свои волосы от хлорки?

Девушки, кто ходит в бассейн, как вы бережете свои волосы от хлорки? Шапочка, это понятное дело, но после бассейна вечно волосы очень сухие, ломкие какие-то. Думаю, может маски какие-то липидные поделать.

onnych 31 января 2024, 20:34
Как в прошлом пловец скажу, что многие и по две шапочки надевают) Хотя спортсменам это нужно и не для сохранения волос, но вы можете попробовать. У меня с волосами из-за хлорки проблем особых не было, зато пищевод сожгла.
Galina_Osyka 31 января 2024, 21:01
Я не профессионал, но плаваю много. Перед заплывом наношу на волосы силиконовую сыворотку, которая типа для кончиков. Любую, хоть даже из массмаркета. Наношу чуть больше, чем нужно, тщательно проглаживаю руками и сверху уже шапочку.
naaatasha 31 января 2024, 21:11
Да, маски помогают. Любые, только не протеиновые. Ладор, Эстель, Лореаль — без особой разницы, любую для питания. Нанести, смыть в мытье волос перед бассейном. После бассейна — шампунь для частого применения (они самые щадящие) и лёгкий бальзам для волос.

И резиновые шапочки — зло! И воду пропускают у края (а часто больше половины волос мокрые после них), и ужасно портят волосы. Лучше тканевая. Да, пропустит всю воду, но хлорка за час не так навредит, как эта шапочка.
Marina Mogoutchaia 05 февраля 2024, 08:10
Я когда ходила в бассейн покупала специальный шампунь от хлорки из бассейна и после сушки пользовалась пептидным спреем от ланэж, им на волосы, лицо и тело. Проблем не было.
elenoza 05 февраля 2024, 08:40
У Keune есть шампунь «Солнечная линия», он содержит комплекс анти-хлор. Я его в отпуск обычно беру. На ежедневной основе использовать не рекомендую, но перед бассейном будет отлично.