30.01.2024

Прибор для кудрей

Подскажите, кто чем делает кудри на голове, только не бигуди. Я тут пробовала сделать утюжком (когда зажимаешь, проворачиваешь, тянешь), но что-то сложно, и в итоге я больше выпрямляю волосы. Может, кто может стайлер посоветовать?

Волосы сами пористые, осветленные, не очень поддаются завивке, все время стремятся в свою натуральную волну, а мне волны мало) Не знаю, влияет ли эта информация на выбор инструмента

Aronofsky 30 января 2024, 12:21
У меня два стайлера от Polaris, для локонов и для мелких кудряшек. Тоже волосы тонкие осветлённые. Сначала пшикните прядь лаком, а потом накрутите) Так не будут выбиваться волоски мелкие
Yutra 30 января 2024, 12:52
спасибо, а лак не будет вреден в таком использовании? Да, я понимаю, что сама завивка пользы не приносит, но лак хуже не сделает?
Aronofsky 30 января 2024, 13:48
От одного раза точно хуже не будет. Главное используйте предварительно термозащиту и дайте волосам высохнуть
Galochkammm 30 января 2024, 14:50
Можно использовать обычную плойку. А еще есть насадка на фен-диффузор. Это, конечно, не совсем кудри, но тоже эффект волн интересный получается. Советую.
Natasha87 30 января 2024, 16:03
Конусная плойка
Julia_Lifestyle 30 января 2024, 21:25
Philips Style Curler Prestige, у Riri здесь есть замечательный пост. Но на короткие волосы не подойдёт.
Еще на конусную плойку можно
Yutra 30 января 2024, 22:34
спасибо, посмотрю
Александра Михайлова 30 января 2024, 22:32
Для этих целей мной был куплен Philips StyleCare Prestige BHB876. Завивает быстро, локоны получаются аккуратными. Сам стайлер не очень тяжелый, пользоваться удобно. Длинные волосы завивает хорошо, волосы по плечи завивает тоже хорошо, но сзади бывает сложновато вставить более короткие пряди в стайлер. В остальном без нареканий, я очень довольна
Yutra 30 января 2024, 22:34
ого, аж два упоминания подряд
Luna003 31 января 2024, 09:42
Морская соль и dyson и будет Вам счастье
Yutra 31 января 2024, 19:18
соль говорят сушит неплохо, а дайсон дорогой, вот не верю, что он действительно функционален на такую цену
Luna003 02 февраля 2024, 08:09
А Вы думаете, плойка или утюжок укрепят вам волосы?) Несмывашка на мокрые волосы, на сухие наносите солевой спрей, далее накручиваете на дайсон. В отличие от плоек и утюжков дайсон не так жжет волосы из-за разности в температуре, а соль не высушит вам волосы, если изначально будет несмывашка. А так, чтобы вы не приобрели из всего многообразия, в любом случае придется научиться крутить локоны или кудри, а дальше перед вами возникнет следующая проблема найти тот стайлинг, который будет держать вам укладку. Поэтому здесь только опыт через свои же грабли. Либо забить и ходить с прямыми. Говорю как обладательница непонятных волос, которые каждую ночь придумывают какой прядке как быть, кудрявой, волной, прямой и т.п. По итогу забила и утюг мне в помощь, изредка кручусь на дайсон.
Yutra 02 февраля 2024, 16:08
нет, конечно не укрепит, я не планирую постоянно завиваться, так, по желанию
а я думала хоть дайсон сам крутит локоны(
Luna003 07 февраля 2024, 10:06
Он крутит локоны, но к нему как и к любому другому прибору необходимо привыкнуть и собрать свой топ укладочных средств.
mrsDaria 31 января 2024, 16:48
А почему вы бигуди не хотите? Есть такие мягкие бигуди из паралона, кажется. Ну, если не бигуди, тогда плойка. У меня плойка и утюжок в одном. Удобно.
Yutra 31 января 2024, 19:18
бигуди как-то сложно и долго
Tamara25 03 февраля 2024, 15:38
Я делаю локоны классической плойкой с зажимом. У меня Dewal EXCEPTION c титаново-турмалиновым покрытием. Формирует упругие и аккуратные локоны
Yutra 03 февраля 2024, 22:42
спасибо за пример)
Patrikeevna 17 февраля 2024, 14:22
Я ползуюсь вот такой штукой, это тоже прибор? Волны от лица навроде как у моделей виктории сикрет. И видно, что они не от бигуди, форма не такая. Есть плоские жгуты, мне с ним вообще комфортно спать, если расположить жгут повыше и накручивать без натяжения. Концы завязываю сзади, по бокам мешают. Мои волосы после отбеливания и тонировки не выносят термоукладки. фото из интнрнета
Yutra 17 февраля 2024, 17:55
я пробовала на колготки накрутить  , но вообще самые лучше кудри получились)
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2024, 15:56
Мне в парикмахерской делали чем то подрбным. Очень быстро, получилось красиво и хорошо держалось на стайлинг
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2024, 15:57
Yutra 17 февраля 2024, 17:59
спасибо, посмотрю, мне вот нравится, что оно как будто само крутит)
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2024, 18:52
Оно и правда само: поднести только прядь и оно само засасывает и накручивает)