25.01.2024

Ищу аналог Garnier для снятия макияжа с глаз

Всем доброго времени суток!

Девочки, почти 15 лет пользовалась Garnier для снятия макияжа с глаз, а теперь это средство пропало.

Посоветуйте, чем пользуетесь вы?

Что требуется от средства: легкая водичка, без масляной текстуры, не требующая смывания и самое главное без пощипывания и раздражения глаз (кожа чувствительная, плюс ношу линзы).

В попытках найти аналог я перепробовала мицелярки Bioderma, Garnier, из фикс прайса (теперь всеми дружно отмываю подошву ботинок и мою кухонные гарнитуры), нежное средство от Nivea, Eucerin мицелярный лосьон (последний пока самый лучший). Ничего не подошло идеально, либо остается масло, либо раздражает кожу вокруг глаз.

Archangelskaja 25 января 2024, 15:00
Cera ve выпускает мицеллярную воду, без цвета и запаха, с тушью справляется (у меня не водостойкие), глаза не жжет.
Natalina11 25 января 2024, 15:57
Без жирной пленки?
Archangelskaja 25 января 2024, 17:54
да, просто как вода по текстуре
KnyagnaV 25 января 2024, 15:10
Мицеллярки Bielenda и Eveline с алоэ не пробовали? Хваленая Биодерма мне тоже не подошла, а эти очень даже
Natalina11 25 января 2024, 15:50
Их тоже приходится смывать? Пленка жирная не остается на коже?
KnyagnaV 25 января 2024, 16:54
Формула без масла, плёнки не остаётся, но я за то, чтобы смывать любое средство для снятия макияжа
kelpie 25 января 2024, 17:28
любую мицеллярку нужно смывать с кожи, даже если на упаковке уверяют в обратном
VeronicaS 27 января 2024, 03:06
За тем же зашла, прекрасные мицеллярки 👌 не раздражают, все смывают, бюджетные, что еще нужно. Пользуюсь много лет, всегда брала сразу несколько банок по 500 мл, еще стоят 😂 перепала банка Биодермы розовой, особой разницы не увидела
KnyagnaV 27 января 2024, 15:32
Вот, умеют поляки бюджетные мицеллярки делать 👍
Alexandra007 25 января 2024, 15:21
Я пользуюсь Нивеей(писала в посте о пустышках, можете глянуть;)) или Эвелин. Последняя была рпзной- и для чувствительной кожи и даже с чаем/алоэ, наверное для сухой.., прекрасно смывает глаза.
Pobedinov 25 января 2024, 15:26
Присоединяюсь к рекомендации Bielinda с розой, пользуюсь уже третий год и менять не собираюсь: глаза не щиплет, макияж смывает отлично.
Но мне кажется что любую мицеллярную воду все-таки нужно смывать, так как это не очищение кожи, а этап снятия макияжа, после него всё равно очистить кожу нужно. Сорри за непрошеный совет.
Natalina11 25 января 2024, 15:57
Я знаю про мицелярки, что нужно смывать, поэтому и не хочу их, хочу просто водичку без масла.
У меня немного другие этапы снятия макияжа, возможно покажется странным, но мне подходит только такой вариант, сначала я умываюсь с гелем или гидрофильным маслом, снимаю теплой водой термотушь и только потом применяю средство для снятия макияжа, потом тоник, только так я добиваюсь идеальной чистоты кожи.
Поэтому, чтобы не умываться водой дважды стараюсь обойтись без мицелярок, но сейчас только их и продают((
kelpie 25 января 2024, 17:29
водичка без масла и есть мицеллярка. И то и то вода с ПАВами
vasilissa77 26 января 2024, 07:57
Ничего странного в этом не вижу. Сама пользуюсь таким вариантом для очищения кожи: гидрофильное масло, гель для умывания, потом подчищаю остатки макияжа на под глазами лосьоном от Чистой линии для снятия макияжа с глаз (без жирной пленки и какого-либо дискомфорта), и завершаю процедуру очищения — тоником.
Natalina11 26 января 2024, 10:00
Средство от Чистой линии с васильком?
vasilissa77 26 января 2024, 10:20
Лосьон с экстрактом хлопка
Bomona 25 января 2024, 18:00
Тоже согласна с вами, что любое средство для снятия макияжа надо смывать.
Anima 25 января 2024, 16:04
У Ив Роше есть с васильком (там две, одна с маслом, вторая без), только цена конечно у ИР выше. Но тушь даже стойкую это средство хорошо смывало и глаза не раздражает.
Еще могу рекомендовать «мицеллярную воду» Biore, на самом деле она вообще не мицеллярная, а просто средство для снятия макияжа, пленки не оставляет и в отличие от мицеллярной воды эту можно не смывать.
Natalina11 25 января 2024, 16:52
У меня от Biore гидрофильное масло, нравится. Надо будет поискать мицелярку, спасибо)
Anima 25 января 2024, 17:49
Аналогичные водички есть и у корейцев, но я просто не пробовала их и не могу поручиться, что они хорошие. У Биоре еще отличные салфетки для снятия макияжа (подозреваю они пропитаны этой же водой), для чувствительных глаз они хорошо подходят.
Natalina11 26 января 2024, 10:02
Пробовала салфетки, действительно хорошие, как дорожный вариант вообще отлично, на повседневку водичка привычнее.
nierika 25 января 2024, 16:06
Methode Jeanne Piaubert Gelee Cristalline Eye make-up remover with soothing linden water
Если вопрос цены не стоит. Часто бывают акции 50%. Средство экономное. Есть еще у этой же марки в виде водички — для лица и глаз. Оба плёнки не оставляют. Тоже долго искала без мицелл, найти трудно. Или они, или двухфазка.
Natalina11 25 января 2024, 16:53
Цена нынче и правда кусается, попробую поймать на скидках, спасибо!
nierika 25 января 2024, 20:12
На всякий случай пощупайте, в РГ точно есть. За такие деньги вслепую лучше не покупать. Мне очень понравилось, но водичка была бы удобнее. Гель неудобно из бутылочки добывать.
vasilissa77 25 января 2024, 16:52
У меня чувствительные глаза. Уже много лет пользуюсь Чистой линией — Лосьон для снятия макияжа с век бережное очищение. Мне подходит. Жирной пленки нет!
Olgagavlovich 25 января 2024, 17:04
Вот да! Шикарное средство! И пахнет очень ненавязчиво
Ksniya 25 января 2024, 17:50
Да, с васильком! Глаза у меня не чувствительные, но вроде бы он не раздражает. С глаз всё смывает без проблем.
Natalina11 26 января 2024, 10:03
Надо будет попробовать, тысячу лет от них ничего не покупала, спасибо!
Katerinka_Od 25 января 2024, 18:27
У меня сейчас Eveline с алоэ вера и коллагеном. Ну, очень приятная вода. Точно не хуже Garnier.
Хорошо снимает косметику, мягкая, не оставляет пленки (впрочем, лицо я после мицеллярной воды умываю гелем, а с глаз просто смываю ее водой).
Очень приятно пахнет.   К тому же, она дешевле и большая банка имеет объем 500 мл (у Garnier — 400 мл).
Я сама любитель Garnier. Eveline купила из любопытства, потому что другие продукты из этой серии мне понравились.
Annelisa 25 января 2024, 18:43
Тоже нравятся и Eveline, и Garnier.
marvel 25 января 2024, 19:59
плюсуюсь к евелин. Глаза не раздражает, не сушит. Пробовала 3 разных вида- разницы особо между ними не заметила, поэтому беру большие банки, какие по акции есть
Natalina11 26 января 2024, 10:05
Очень много хороших отзывов про Эвелин и Биленду, отправлюсь на поиски в выходные, начну тестировать их. Спасибо!
Katerinka_Od 26 января 2024, 13:40
Пожалуйста!)))
Кстати, 2х фазка от Биленды очень маслянистая и оставляет пленку.   Так что тут осторожно. Мицеллярную воду я не пробовала. :))
Katerinka_Od 25 января 2024, 18:28
А вот Nivea мне жгла кожу вокруг глаз. Даже та, что для чувствительной кожи.
Natalina11 26 января 2024, 10:06
Вот мне тоже все их средства жгут, хотя многим они подходят.
Natalenka 25 января 2024, 18:29
У меня очень чувствительные глаза, мало что подходит, тоже ненавижу ощущение пленки или чего-то подобного. Многое пробовала, пока больше всего подошла topicrem мицеллярка, но та, что с приставкой calming. Она реально как будто успокаивает, и не только глазам лучше, но и даже просто кожа на лице лучше стала. Недешевая, но того стоит. Почти все, что вам выше советовали, раздражало мне глаза
Natalina11 26 января 2024, 10:08
Никогда не слышала о такой, надо будет поискать, спасибо!
Natalenka 26 января 2024, 14:46
Я покупала в золотом яблоке, но она вроде в аптеках ещё продается. Ну и на маркетплэйсах
Annelisa 25 января 2024, 18:44
WE ARE THE PLANET Avocado Power — не щиплет, не оставляет плёнки, не липкая
Taksa-Nora 25 января 2024, 22:09
Виши, средство для снятия макияжа с глаз ( именно водичка, масел нет.), чем то мне напомнила ср-во от Эсте Лаудер!
Nian15 26 января 2024, 10:09
Eveline стала брать на замену
Natalina11 26 января 2024, 10:53
С алоэ?
elenoza 26 января 2024, 15:13
Из того же ценового сегмента. Нравилась больше, чем Гарьер в свое время
Natalina11 26 января 2024, 16:02
Жирную пленку оставляет и раздражает кожу, увы.
YULIYA-YULIYA 26 января 2024, 15:18
У меня очень чувствительные глаза. Вот это средство очень нежное. (От всего, что перечислено выше у меня глаза «отваливаются»).
Natalina11 26 января 2024, 16:00
А эвелин тоже пробовали? Не подошло? Спасибо за рекомендацию.
MiLLi-VaniLLi 26 января 2024, 20:09
Мицеллярок пробовала много, от эвелиновских глаза просто вываливались ) моя любимая и самая бюджетная, по совместительству, глаза не щиплет, пленки не оставляет