20.01.2024

Самый стойкий лак для ногтей

Всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, самый стойкий лак для ногтей или базу/топ, которые максимально продлят стойкость лака. На моих ногтях не держится ничего, кончики затираются спустя пару часов, на следующей день появляются сколы. Возможно, особенность ногтевой пластины. Гель-лак для себя не рассматриваю, слишком сложно его снимать.

Буду благодарна за советы!

Emeralda 20 января 2024, 12:25
У меня та же проблема.
Мой текущий набор, который меня устраивает и продляет жизнь лакам до 4 дней, это
OPI база и топ, лаки тоже подходят опи, но они дорогие. Поэтому я закупилась новыми Revlon no chip, держатся не хуже.
Плюс короткие ногти )))
femalecode 20 января 2024, 12:52
Вы правы, на коротких ногтях гораздо лучше лак держится. А жаль)
OxanaAksuta 20 января 2024, 18:21
У меня с точностью до наоборот, на длине 1-2 мм все лаки держаться хуже, чем на длинных)))
katerina878 20 января 2024, 12:29
А что сложного в снятие гель лака? Мастер снимает его, в чем проблема?
Natalie Happy-Day 20 января 2024, 12:34
За денежку и время ещё потратить туда и обратно и там(
katerina878 20 января 2024, 12:36
а вы автор?
Natalie Happy-Day 20 января 2024, 12:59
Простите, не автор, но 600руб 2раза в месяц и 1500/2000руб каждый 2-3недели(ну можно на что-то более интересное в мировой кризис потратить(да и уже это становится немодным(все меньше в центре с гель-лаком встречаю)а лак иногда хочется нанести, по настроению)понимаю автора(
katerina878 20 января 2024, 13:02
А зачем 600 руб 2 раза в месяц? Обычно перед след покрытием и снимают, проблем тут нет… То что ей ездить далеко, то да… это проблема, знаете… не у всех кризис… есть деньги у людей и на ногти и на ресницы
Natalie Happy-Day 20 января 2024, 13:50
На ресницы наращенные вообще не могу смотреть, пугает меня, как на куклах фарфоровых(
Хорошо, что есть👍
Victoria_K 20 января 2024, 14:20
Я все жду, когда сделают магнитные с толком и правильной посадкой
Вот же вещь будет
Natalie Happy-Day 20 января 2024, 14:35
Вроде есть)но перед этим надо какую-то пленку наклеивать((на что магнитить(и от ветра наверное отлетит
Victoria_K 20 января 2024, 14:44
Неее… эти с магнитной подводкой — х…
Есть конкретно на маленьких магнитиках — две ленты ресниц с двух сторон защелкиваются за ваши ресницы и ходи весь день.
Снимаются нормально.
Мне на тест присылали. Дневные выглядят, как накрашенные но не коровьи 5Д.
Но проблема в том что они на мой глаз не сели, как надо. Они ж должны полностью сесть на ваши ресницы к самым корням.
А он хз на какой фасон века.
Если б доработали — вещь, реально была бы
1500 стоил комплект.
irdaniya 20 января 2024, 14:33
О, господи 🙈ресницы. Дааа уж, если нет ресниц, значит ты нищеброд!
Victoria_K 20 января 2024, 14:39
Боже, когда эта бедность кончится (ношу гель однотон, без губ и без ресниц)…
Lana2014 22 января 2024, 23:14
Вика, не только без губ и без ресниц, ещё и без силиконовой груди! Вот как подумаю, как мы ещё выживаем, нищеброды эдакие? 🤣😁
Victoria_K 22 января 2024, 23:24
Да скоро мужики будут пальцем тыкать и камнями закидывать…
Посмотреть не наШтА)))))
ЗАД и то — не ботанический
Неухоженные какиТА…
helia 20 января 2024, 15:32
Иногда «богаче» без них, чем с ними 🙃
Alena_Bliss 20 января 2024, 15:33
+100
Victoria_K 20 января 2024, 18:50
Да куда нам — непрокачанным, неосознанным и непознавшим )))))
(Ржу))))
katerina878 20 января 2024, 15:35
я лично не наращиваю, поэтому незнаю… многие делают
katerina878 20 января 2024, 12:37
это что, великие деньги?
femalecode 20 января 2024, 12:50
Дело действительно во времени и стоимости. Я живу за городом, поэтому к стоимости самого снятия и времени, проведенном в салоне, прибавляется стоимость и время на поездку в салон. Пробовала делать гель-лак сама, покрыть получается, а снять мне сложнее. Поэтому ищу именно лак)
katerina878 20 января 2024, 12:57
а работаете вы в городе?
Ella Osipova 20 января 2024, 14:18
Кому и великие.
anutaV 20 января 2024, 14:20
Извините, что влезу) да, великие деньги! Можно купить два лака moth ) мне жалко отдавать деньги за покрытие, лучше потратить на лаки и радоваться новому цвету раз в 3-5 дней)
katerina878 20 января 2024, 15:37
каждому своё
Ksniya 20 января 2024, 17:42
Вот да! Мне не нравится ходить с одним маникюром две недели! Я хочу покрытие менять через 2-3 дня под образ и настроение. Да и ноготь отросший даже за две недели бесит.
Ananazzza 21 января 2024, 05:49
Мне нравится носить по 2-3 недели без затершихся кончиков (у меня как у автора, могут затереться за пару часов, самое большое — день-два), не меняя цвет, но отрастание и впрямь бесит — тем более, что ногти растут быстро. У меня уже через неделю довольно много заметно лично мне, через 2 и подавно. И соответственно, укорачивать тоже не очень удобно под гель-лаком, а я ношу практически до мяса срезанные, мне некомфортно при больше 3-4 мм свободного края, и то, 3-4 это когда я совсем запускаю маникюр.
Kvitka88 20 января 2024, 15:35
очень нетактичный вопрос.
кому-то великие, кто-то может быть в трудной ситуации, и читать такое очень неприятно
katerina878 20 января 2024, 15:38
ну у автора другая проблема, добираться до салонов, она ведь написала что ей снимать сложно его, вот я и спросила в чем дело
Victoria_K 20 января 2024, 18:57
Ну судя по тому, как иногда складывают из г… ных материалов свой конский ценник «необесценивающие свой труд и прокачавшие себя» мастера ногтевого сервиса, парикмахеры, визажисты, мастера ресниц и эпиляций, а так же косметологи на дому — иногда реально скучаешь по тем временам, когда прейскурант над входом — был обязаловкой, за отсутствие которой штрафовали, как и за отсутствие ККТ.
Даже я, работая с отечественным и зарубежным сырьем, все варианты привожу, чтоб были альтернативы.
А когда мне пытаются сунуть дешевый воск по цене премиум — услуги — извините…
Но самозанятость — она такая…
Если в салоне они на хороших материалах, то сами — сразу переходят на г…
viviana 20 января 2024, 19:20
Добавлю, про ценник. Коллега
блонд поддерживает, раз в 4 месяца сидит по 7 часов, обесцвечивает + тонирует. С разницей в 4 месяца от 240 заплатила 360€, без стрижки, без сушки.Я как бы могу заплатить такие деньги, но из принципа… себестоимость воды, даже дорогого порошка хватает на десятки раз,oxy полтора литра хватает на десятки раз, вода, свет, руки у мастера растут из того же места. Салон/ парикмахерская средний.
Это что мелкая хирургия?
Люди готовы платить и поддерживать это безумие, пожалуйста. Ногти с 20 за год выросли до 40-45€. Вопрос не в деньгах, почему это приравнивается к квалифицированному труду, где годы учёбы, постоянная актуализация,
ответственность и риски.
Так вижу я.
По теме, лично на мне качественно и красиво держатся только Аnny, их покрытие 6 в 1, их сушка
Natalie Happy-Day 20 января 2024, 12:34
Essie)
mustela-nivalis 20 января 2024, 12:40
Я смирилась и купила просто быстросохнущие лаки, чтобы процесс не занимал много времени. Крашу «на вечер» и не жду что будет держаться дольше.
На каждый день просто прозрачная укреплялка.
Victoria_K 20 января 2024, 18:58
Сразу видно — практичного человека
Lana2014 22 января 2024, 23:16
А какие лаки вы считаете быстросохнущими? Буду признательна, если поделитесь)
mustela-nivalis 28 января 2024, 22:50
Извините что долго.
Руки не доходили.
Вот все варианты. Повторы не фоткала. В смысле есть другие лаки той же марки другого цвета или серии.
Если что-то не читаемо спрашивайте. Все сохнут в таком духе. После того как накрасила вторую руку, первую покрываю сушкой. Потом чуток жду и вторую. Дальше несколько мин стараюсь не делать ничего жесткого. То есть не взламываю банки) ничего не ковыряю. Потом все ок. Но! Некоторые реально держаться несколько часов. Но это может быть особенность моих рук. У меня лаки практически не сохнут и не держаться.
Эти меня в большинстве устраивают. Боу это просто звезда. Шикарные варианты. Просто радость. Есть лаки которые реагируют на температуру — просто игрушка.
mustela-nivalis 30 января 2024, 13:12
Edelman 20 января 2024, 12:41
Essiе, с их же топом и базой. Крашу ногти по воскресеньям, ношу 7 дней в отличном виде без сколов, но в зависимости от оттенка могут немного затираться кончики, но совсем не критично
femalecode 20 января 2024, 12:58
Звучит идеально, присмотрюсь)
Alena_manzh 20 января 2024, 13:27
Подскажите, пожалуйста, где Вы сейчас покупаете Есси? Марка ведь ушла, а в интернет-магазинах цена неадекватная какая-то
Alena_Bliss 20 января 2024, 15:10
они есть на ягодном сайте, цена чуть выше чем было, но я например готова за этот бренд платить :)
Alena_manzh 20 января 2024, 16:07
Спасибо, посмотрела. И правда, на Ягодном сайте цена прежняя, очень доступная. Просто ещё ни разу ничего с данного сайта не заказывала. Мой друг — воздушный сайт. Но там цены от полутора тысяч до трёх с половиной. Спасибо Вам, буду осваивать ягодный))
Alena_Bliss 20 января 2024, 18:20
удачных покупок вам :)
Aglaja11 20 января 2024, 12:41
Мне лаки bow нравятся. И их же топ. Ещё nailor топ тоже
Victoria_K 20 января 2024, 13:48
У Bow — голографик красивунный
Stamina 20 января 2024, 13:02
Красьте вечером, когда все дела переделаны, за ночь лак еще лучше просохнет и ничего затмраться не будет. Топ-сушка отличный у Салли Хенсен в красном пузырьке.
Kvitka88 20 января 2024, 15:36
главное чтобы подушка на ногтях не отпечаталась)
Stamina 20 января 2024, 20:51
Не, с этой сушкой все в порядке
khajiit 20 января 2024, 15:46
Сушка эта пропала с радаров из РФ
Alena_Bliss 20 января 2024, 18:25
можно влезу с рекомендацией? :) нашла у Bow альтернативу СХ — отличная сушка Fast Dry Top Coat, хочу про нее пост написать, но пока лениво, да и света маловато для нормальных фото :)
khajiit 20 января 2024, 20:31
Класс, марку боу очень люблю, надо прикупить) спасибо, Алена)
Alena_Bliss 20 января 2024, 21:56
буду рада если вам тоже понравится :)
Mirabilis 21 января 2024, 12:04
у Bow для меня худшая сушка была, хотя я попробовала, наверно, почти все сушки у всех марок.
Alena_Bliss 21 января 2024, 13:29
бывает :) любой продукт одним нравится, другим — нет :) для меня она идеальная, рили :)
viviana 20 января 2024, 19:24
Извините, спрошу… ремувер Sally Hansen совсем перестали выпускать или просто сеть, продаются их не привозит? Спрашиваю консультантов, вообще не понимают о чем я. Стали работать только последние 2 года с маркой. Спасибо
Автор, простите
Stamina 20 января 2024, 20:52
У нас продаётся, так что все еще выпускается. Но 'у нас' — это в Чехляндии
vseloginyzanyaty 20 января 2024, 23:16
У нас во Франции продаётся.
Ginger-Fyyf 21 января 2024, 00:22
Марка из России ушла. Так что, насколько я понимаю, продается, но в других странах.
Darly 20 января 2024, 13:12
Добрый день! Присмотритесь к кинетику, Шанель и Кристине фиджеральд, у меня держится дня 4 стабильно, но я делаю работу по дому не в перчатках)
yshandel 20 января 2024, 13:15
Химия ногтей разная, так что то, что подходит одному человеку, может не сработать на другом.
Для меня самые стойкие-эсси и опята, но строго без базы на голый ноготь. С базой они слетают через сутки. А дэнсы вообще никак ни с базой, ни без базы не держатся.
Но в целом могу заметить, что оптимальная стойкость у кинетиксов. Даже без баз и топов.
VelvetCocoa 20 января 2024, 13:19
База и топ решают это проблему лично для меня.
База Эсси, топ той же фирмы, но такой в белом флаконе крученном.
Victoria_K 20 января 2024, 13:47
Эсси — да, хороши были всегда
Victoria_K 20 января 2024, 13:46
Не буду оригинальной, но мне нравились лаки Шанель. Я их носила без базы и топа. И 3-4 дня они сидели, как прибитые, на 4 начинали скалываться сами. Однако, учитывая, что 2 слоя сохнут 15 минут в ноль, перекрасить — ничО не стоит.
Их топ и база мне тоже нравились.
Базу я могла носить соло, а топ могла нанести на 2ой- 3ий день носки и продлить маникюр еще на 2-3 дня в прекрасном виде.
Хорошо носятся на голый ноготь призматики (линейные голографики) от Северины. До недели можно было носить.

Далее.
Эта парочка была очень достойная.
Еще Milv. База с эффектом шелкового ногтя и топ в черном флаконе с эффектом гель-лака.
ОPI — хорошая марка, как и Кинетикс.
По нашим маркам — девочки лучше вас проконсультируют.

По поводу гель-лаков.
А чего вы переживаете? Можно запросто научиться, если хочется.
Ни така это прям наука, раз их так много развелось. По этой части у нас писала хорошие посты  AnnaMurr. Она сейчас не пишет, но обзоры то есть.
И другие девчонки могут подсказать что и как.
Спиливают и пилками, и фрезами и размачивают — по разному
Начать покрывать можно однофазниками — с ними проще.
Арсенал сейчас можно заказать по демократичной цене.
Ну это — как бы не совет, а размышление.
Tartuga 20 января 2024, 13:51
Для себя я остановилась на глиттерах и блёстках — только они позволяют удержать покрытие на ногтях хотя бы 2-3 дня. Люди с нормальными ногтями с глиттерами вообще по 7 дней ходят. Блестящее покрытие это не для каждого, но хоть какой-то выход…
Можете также рассмотреть лаки с матовыми вкраплениями типа серии Naillook Miracle Top. Там есть варианты поспокойнее.
Но снимать их тяжело, конечно. Потребуется терпение.
helia 20 января 2024, 13:53
У меня тоже проблема со стойкостью покрытия, быстро затираются кончики, хотя даже посуду руками не мою почти, и по дому дела в перчатках. Проблему решила так: пользуюсь всеми своими любимыми лаками, несмотря на их небольшую стойкость, но обновляю покрытие раз в 2-3 дня (в зависимости от стойкости конкретного лака). Купила топ-сушку, и маникюр теперь занимает не более 30 минут, а то и меньше, если красить в меньшее кол-во слоев. Базу использую не всегда. Бренды сейчас использую Anny, Frenchi, Tips и Tintberry, все плюс-минус одинаково держатся, frenchi подольше чуть-чуть. Сушка у меня от Tintberry, стойкость покрытия заметно продлевает, раньше тоже могла стереть кончики за несколько часов (ногти короткие).
Miss_Alla 20 января 2024, 14:12
Когда пользовалась обычными лаками на моих гнущихся ногтях хорошо показали себя El Corason и Rimmel, носились неделю. Это при том что я работала на тот момент оформителем воздушными шарами и постоянно было воздействие на ногти. Но, правда, я перед каждой покраской делала уход для ногтей, воском специальным(не помню фирму уже), как маску накладывала на несколько часов или на ночь.
Katerinka_Od 20 января 2024, 15:20
Плюсую к Rimmel.
Junavetra 20 января 2024, 14:14
когда снимаю гель и даю ногтям отдыхать просто убираю длину полностью и полировочной стеклянной пилкой делаю супер глянец)и так хожу пока ногти не очухаются немного.потом переходу на всякие блестяшки, они держаться как прибитые или покрываю базой диор розовой/энни розовой.
снимаю гель-лак сама дома, не вижу в этом сложности.
MKR 20 января 2024, 14:16
Актуальный пост. У меня та же проблема — больше полутора дней ничего никогда не держится((
Alena_Bliss 20 января 2024, 14:29
не бывает уберстойких лаков, бывают слабые, тонкие, гидрированные ногти, которые априори плохо держат любое(!) покрытие ну и плюс синдром золушки
на здоровых(!) крепких ногтях практически любой лак держится неделю минимум
Kvitka88 20 января 2024, 15:37
да, главное, чтобы ногти не гнулись, поэтому я их не крашу
Anima 20 января 2024, 14:36
Мне сильно улучшила стойкость любых лаков вот эта база.
esmilcan 20 января 2024, 15:12
У меня такая есть. С ней даже быстрее лак слетает. У каждого ногти разные, не бывает универсальных рецептов.
Katerinka_Od 20 января 2024, 15:19
Я в последнее время полюбила лаки фирмы Gabriellа Salvete. Очень красивые оттенки, достаточно хорошая стойкость (у меня мягкие ногти). Конечно, по стойкости это не гель-лак, но это итак понятно.:))
И очень люблю лаки фирмы Rimmel. Также для себя отметила хорошую стойкость.
Alexandra007 20 января 2024, 15:43
Раньше использовала Зеркальный блеск Евы Мозаик, в последнее время использую 2 слоя цвета, максимально хорошо просушиваб, и наношу обычный прозрачный лак Pink up gel lacquer 38.он обычный. Но вместо 3 дней лаки держатся по 4-5, просто я делаю домашние дела, стирка-уборка, много бумажной работы в офисе это «убивает» покрытие (( но дольше мне наскучит, особенно если яркие/очень блестящие тона. 1 из преимуществ обычных лаков 👌, тоже ненавижу возьню со снятием геля
LynnaRoman 20 января 2024, 15:59
Не осилила пока все комментарии, вероятно, уже писали. Возможно, кончики у вас не затираются, а обнажаются из-за топа — топ стягивает цветное покрытие. Чем быстрее сохнет топ-сушка, тем вероятнее этот побочный эффект. Это решается либо сменой топа на менее быстросохнущий, либо более глубоким прокрашиванием кончика.

Я решила это иначе — наношу обычную базу, сверху гель-лак, сушу в лампе, а потом светочувствительный топ от relouis и снова лампа (это не гель-топ, а обычный, снимается ждсл). Это конечно совсем не по технологии, но я дольше 5 дней такое покрытие не ношу — отрастают ногти быстро. При этом эти 5 дней маникюр выглядит идеально, ничего не обнажается и не затирается.
femalecode 21 января 2024, 20:14
Подскажите, вся конструкция снимается ждсл как обычный лак? Спиливать покрытие не нужно?
LynnaRoman 22 января 2024, 07:00
Спиливать не нужно, размачивать в ждсл в течение нескольких минут (пропитать ватный диск и под колпачок-пришепку). Снимается гораздо легче, чем конструкция из гель-базы и гель-топа.
Диляра Ахметова 22 января 2024, 01:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы сам топ relouis в лампе сушите, или еще сверху него гель-топ?
LynnaRoman 22 января 2024, 07:02
Да, сам топ relouis в лампе, он именно так и застывает, гель-топ сверху не нужен. Единственное- не все цветные гели просыхают при таком подходе. Вот камуфляжи плохо сохнут, а яркие цветные гели от Sun — прекрасно.
Диляра Ахметова 22 января 2024, 01:50
И как потом удаляется это покрытие?
LynnaRoman 22 января 2024, 07:02
Легко размачиванием, чуть выше написала.
Liann 20 января 2024, 16:43
Масура, катрис, кинетикс, френчи мои фавориты Топ смешиваю комплекс 7 от френчи с быстросохнущим топом эсси На коротких ношу темные лаки, на длинных светлые и нюд Спокойно отношусь к несовершенствам Пластмассовые идеальные ногти не фанат Маникюр обычно ношу рабочую неделю, дом работы по минимуму и в перчатках, если что то отвалилось, перекрашиваю ноготь а не все ногти Хочется конечно какое то средство делающее ногти крепче и ровнее, но по моему пока такого нет Базы у меня френчи, катрис, эссенс
Liann 20 января 2024, 17:03
Думаю тоже остановится на 2 х слоях цвета плюс топ, носка 3-5 дней устраивает Лаки хорошего качества сейчас и портят ногти не хуже базы Разницы в стойкости думаю почти не будет, зато быстро и удобно и ты с маникюром
ilka 20 января 2024, 17:27
Мне кажется, дело чаще всего в ногтях. Когда мои были слабые и слоились, то никакой лак не держался. Теперь с любым лаком более-менее ок
alinasfunny 20 января 2024, 17:39
Ох, поиск сложная штука. Меня гель спасал, но спустя 3 года началась сильнейшая аллергия(
Stamina 21 января 2024, 13:31
Как она у вас проявлялась?
alinasfunny 22 января 2024, 13:45
сначала начали как будто изнутри чесаться пальцы, потом зуд стал больше ощущаться на кончиках пальцев, через время на 2х пальцах, прям около ногтя кожа как будто лопнула и была влажная, если честно, я думала что порезалась пилочкой. в этот момент я занималась ремонтом и руки были в латексных перчатках, эти ранки никак не заживали, думала потому что преют в перчатках. а потом началась жесть, ночью проснулась от того что пальцы болят, как будто нарыв начинается, а утром обнаружила что в ранах появился гной. честно, думала что просто занесла заразу ремонтом.
помог стрептоцид и очень горячие ванночки с солью и содой.
когда все прошло, подкорректировала маникюр утром и вечером пальцы опять начали страшно чесаться и кожа под ногтями начала коричневеть, шелушиться, и потом вообще просто отваливаться как мозоль, и вокруг ногтя все покраснело и начало шелушиться.
теперь вот хожу вобще без какого либо покрытия и с очень короткими ногтями)))
ArqEnCiel 20 января 2024, 18:32
На мне тоже плохо держится, еще и не сохнет ни черта.
Но на удивление хорошо держалось на укрепителе Умная эмаль с черными буквами на флаконе. Правда, ногти от него стали хрупкими и трескались от малейшего воздействия. Но кому-то подходит.
Еще неплохо держатся (без базы) светоотражайки bow и лаки tintberry. Lapquer и Obstanté тоже показали хороший результат — те, что с наполнителями.
Если часто пользуетесь маслом для кутикулы, то оно тоже может влиять. Ногти становятся сильно мягче и сильнее гнутся, тч надо ограничивать.
Вот тут я спрашивала про стойкость лаков, может, советы из комментариев Вам будут полезны.
kosmetista.ru/blog/chillout/140410-kak-zastavit-lak-derzhatsya-na-nogtyah.html
OxanaAksuta 20 января 2024, 18:45
Здесь «проблема» в самих ногтях(( Моя любимая сушка-топ продлевает стойкость всем лакам, но имеет свойство стагивать лак при неправильном нанесении. С ней даже шанель и фиджеральд дней пять держатся (но для меня 5 дней — это плохой для лака показатель). Открытием прошлого года для меня стали отечественные лаки, они и самостоятельно на мне держаться легко неделю.
Olgagavlovich 20 января 2024, 20:24
Мне кажется, что это прям очень индивидуально. У меня Масуры например, практически не держатся, а вот оттенок Сирень неделю! носила и он даже не облез. Ещё вот Набио Реинкарнация тоже удивил. С чем это связано я не знаю
Kolsanova 20 января 2024, 20:36
Возможно, для вас такого лака просто нет :( я в период лакоманьячества перепробовала вообще все комбинации и приёмы — увы, всё равно стойкость была меньше суток. В итоге пришла к прозрачному гель-лаковому покрытию в качестве базы, и вот тогда обычные лаки начали нормально держаться. И прозрачную базу гораздо проще себе самой делать, не так нужно идеальное нанесение
Stamina 21 января 2024, 13:33
Так ноготь ведь быстро отрастает и становится видна ступенька — стык отросшего ногтя и базы
Kolsanova 23 января 2024, 23:36
если наносить достаточно тонкий слой геля, то стык почти не виден
femalecode 21 января 2024, 20:19
А чем снимаете маникюр с гель-лаковой базой?
Kolsanova 23 января 2024, 23:36
любой безацетоновой жидкостью
karina_sneg 20 января 2024, 22:41
Именно в лаках разницы особо не заметила, у меня лучше держится на коротких ногтях и с базой умная эмаль с черными надписями (вроде восстановление на ней написано)
Сушкой всегда пользуюсь orly sec n dry, стойкость вроде продлевает, но точно не сильно)
Ginger-Fyyf 21 января 2024, 00:26
Мне кажется дело больше не в лаках, а в ногтях. У меня тоже лаки быстро скалывались, сползади, это очень раздражало. Мне помогло следующее:
1. использовать увлажняющий гель перед каждым окрашиванием. Втираю его в ногти, жду пару минут и крашу их.
2. Обязательно запечатываю кончики. На всех слоях. И базой, и 2-3 слоями лака, и топом. Провожу кисточкой с небольшим количеством средства по торцам ногтей.
3. Смена формы. На квадратах у меня не держалось ничего, овал и миндаль решили эту проблему.
OlgaOlya 21 января 2024, 03:49
На моих ногтях тоже всё плохо держится. Пока лучший результат показали лаки opi, но я всегда использую базу и топ (или сушку).
Victoria_K 21 января 2024, 03:51
Еще порекомендую EMI — у них хорошие уходовые средства для ногтей и помимо гелей, хорошие обычные лаки
Tatsiana_ast 21 января 2024, 13:13
На мне работает essi с их топом и базой или nails ink тоже с их топом и базой. Держится дней 5-6.
YuliyaBr 21 января 2024, 13:43
Если длина ногтей позволяет, нужно обязательно запечатывать торцы лаком на каждом слое, это предотвращает затирание кончиков и увеличивает стойкость покрытия. И ещё хорошо просушивать каждый слой перед нанесением следующего, я проверяю это лёгким прикосновением ногтей друг к другу, если ощущается липкость, значит слой ещё не высох. Масло на финишном слое помогает ускорить процесс высыхания.
Lana2014 22 января 2024, 23:32
Вы на последний слой наносите масло?
YuliyaBr 23 января 2024, 00:27
Да, наношу масло для ногтей и кутикулы минут через 15 после последнего слоя.
RougeNoir 22 января 2024, 02:06
Лаки — Anny, Essie, когда-то (когда были доступны) Opi, голографики Bow (а вот однотоны их на мне держатся намного хуже), Chanel и Dior, если смотреть люксовые варианты. Zoya еще хорошо держались, но уж больно они долгосохнущие. Сушка-топ Anny quick dry, база у меня обычная Sephora base coat. Обязательно хорошо сушу каждый слой лака (по минут 8-10), запечатваю кончики лаком и топом. Хожу 6 дней спокойно, но на мне в целом лаки хорошо держатся почти все
Mac_Cecht 22 января 2024, 05:28
Много лет пользуюсь сушкой в красном флаконе Sally Hansen Insta-Dri Top Coat. Сушит любые пироги, ношу с ней маникюр по 7-9 дней. В России, увы, не купить, только если добывать где-то в Европах и Америке (сама марка американская).
Mashka1888 25 января 2024, 20:26
Тут, конечно, только метод проб и ошибок, по-другому, наверное, не получиться, но для меня потрясающим по стойкости оказались лаки Color & Care Glam Team, реально, они просто неубиваемые и по цене не кусачие.
Shafalia 25 января 2024, 21:22
Inglot лак эмаль o2m цвет 440 особенно хорош, сохнет быстро, стойкость достойная.
mijanou 27 января 2024, 10:15
Я здесь в одном из обсуждений увидела базу SOPHIN uv gellak top coat. Она великолепна просто, с ней я самые старые лаки (15 лет) ношу по неделе без сколов, трещин, только кончики могут затираться к концу недели. При этом у меня много работы руками в перчатках, не только за компьютером. Надо после нанесения лака подождать мин 10, чтобы база не стянула покрытие, сохнет она под дневным светом. И она действительно хорошо просушивает, у меня были постоянно проблемы с отпечатками на ногтях, теперь нет. Уже кучу знакомых на неё подсадила.