18.01.2024

Гордость за наших

Почитала новость о выпуске косметики Ким Кардашьян и обрадовалась. Но не тому, что у Ким новый бизнес, а тому, что у нас уже есть такая палетка от Анастасии Воеводиной.

Палетка Ким

Палетка Анастасии

Вот я и дождалась, когда дьюпы можно будет у отечественных брендов подбирать.

Blondinka_Liuda 18 января 2024, 08:10
Круто! Порадуюсь за наших!
JJlovesmakeup 18 января 2024, 08:13
Интересно, а по качеству они как?) Мне вот палетка Анастасии Воеводиной по цветам больше даже нравится, она теплее
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 08:18
По фото сложно сделать выводы. Вроде палетка Анастасии нейтральная.
JJlovesmakeup 18 января 2024, 08:32
И то верно) Гадать по фотографии сложно))
Елена Лопатина 18 января 2024, 09:20
Нейтрально-теплая)
niy07 18 января 2024, 08:54
Рванула смотреть цену, где купить и нет((( невезуха…
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 10:36
Если вы про палетку Анастасии, то она была выпущена лимитированным тиражом и будет перевыпуск в обновленных текстурах. Анастасия обещает качество визеарт. Запуск уже в этом году, можно дождаться.
niy07 18 января 2024, 11:20
Вот спасибо! Буду отслеживать
Helenitte 18 января 2024, 08:55
Да мне кажется, что таких дюпов на дюжину — двенадцать. Хоть в Тамми собрать, хоть в Визеарте, хоть где).
Другое дело, что например, помады Воеводиной по обзорам жесть какая-то, да и косметика Ким качеством не блистала :).
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 10:37
Где вы нашли плохие отзывы на помады? Я где не смотрела, везде вполне хорошие.
Daria Daria 18 января 2024, 11:52
Здесь, совсем недавно выходил пост прекрасного автора SashaBaker о палетке помад
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 12:44
Я читала. Основные претензии в том, что оттенки не идут автору и что помады не стойкие. Производитель не утверждает, что помады стойкие, а про идут или нет, это вообще не обсуждается.
22gucci2 18 января 2024, 21:01
Если я не ошибаюсь, то брендом заявлялась средняя степень стойкости
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 22:42
По моему опыту когда бренд говорит стойкие — помады так себе стойкие. Когда полустойкие — не стойкие. Нельзя ожилать, что бренд напишет — совсем не стойкие, продавать тогда как?
22gucci2 18 января 2024, 22:52
По Вашей логике вводить покупателя в заблуждение, является нормой?
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 22:55
К сожалению — это реальность. Меня как покупателя вводят или пытаются ввести в заблуждение повсеместно.
22gucci2 18 января 2024, 23:08
И судя по Вашим комментариям это Вас устраивает.
Меня нет. Из-за этого у меня есть личный пул брендов, которые были отправлены в бан
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 23:25
Не поверите, но тоже самое, список брендов и бан. Каждого бомбит от чего-то.
Ptys 19 января 2024, 15:37
Если бы каждого кто не сдержал обещания в бан, то значит не красится, не моется, не стирать…
Ptys 19 января 2024, 15:35
💯 не видела ещё не одной правдивой, рекламы. Модель для рекламы туши, если не с накладными то то свои хорошие, а мне эта тушь будет так себе, тональные 24 часа это наверное если сидеть и не потеть и не дышать…а порошки отстирывают все пятна и рекламируют их мамы 3-5 детей с собаками и котами на белоснежной кухне…
22gucci2 19 января 2024, 18:18
Всю инфу которую вижу в интернете, телевизору и пр. делю на 33. Так что я не настолько впечатлительная, что бы всех подряд блокировать. Но если косметический бренд попался на том, что использовал в своих средствах антибиотики, как Арт анд факт например, то это отбивает желание смотреть в его сторону.
KnyagnaV 19 января 2024, 19:13
С Lefami не путаете?
22gucci2 19 января 2024, 20:06
Нет. Эти тоже отличились
KnyagnaV 19 января 2024, 20:18
Я что-то пропустила это, пойду гуглить
naaatasha 20 января 2024, 00:55
Просто делать нестойкие пигментированные помады сейчас вообще бессмысленно. Либо уж бальзамные (впитались и забыл), либо стойкие. Продукт не то чтобы автору не подошёл, он никому не подойдёт с такими характеристиками.
Helenitte 18 января 2024, 12:50
Я встречала, что текстуры не держатся вообще и плывут. Причём в том числе от знакомых гримеров вживую то же самое слышала. Недавно тут был обзор, и помады в нём выглядели ужасно.
Mariyaist 18 января 2024, 08:56
Так и Руби Роуз сможет сделать палетку таких цветов). Вот если народ потестит и скажет, что качество отличное, не хуже зарубежного люкса, то тогда можно будет сделать подобные выводы
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 10:38
Ну когда теням бобби браун мунстоун находят дьюп ева мозаик, вы полагаете, там качество аналогичное?
lalaide 18 января 2024, 10:45
так вы же сами в посте предполагаете, палетки аналогичные )))
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 11:20
Я написала дьюп. Дьюп не предполагает идентичный, но лишь похожий.
lalaide 18 января 2024, 13:18
я про палетки в посте)
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 15:25
Так и я о них же
Vasylysk 18 января 2024, 17:52
Так они не совсем дьюп
Alexxsa 18 января 2024, 17:57
Dupe как раз предполагает аналогичное качество и оттенок, но за меньшие деньги.
Marina Mogoutchaia 19 января 2024, 22:35
Если бы можно было получить тоде самое, но за меньшие деньги, то все бы так и делали. Дорогие продукты никто бы не покупал.
Alexxsa 20 января 2024, 07:34
Действительно.
Ptys 19 января 2024, 15:43
Ну здесь Тома форда палетки не раз ругали и говорили что разочарованы, pat mcgrath никто 10 не поставил, 7-8, потому что сыпятся залипают. И это великие мира сего.
Елена Лопатина 18 января 2024, 09:04
Я обладатель и палетки теней Воеводиной, и помад, румян, и бронзеров. Качество супер!

У меня были тени от Кайли, могу качество только с ними сравнить. Так вот, мне настолько зашла Воеводина, что я купила сразу еще одну штуку, чтобы иметь запас, когда закончится первая)

Тут мелькал отзыв про помаду, я с ним не согласна. Там претензия была к стойкости, но у них стойкость такая же, как у всех сатиновых помад. Возможно, автор ожидал чуда и поэтому разочарован. Я же прагматично брала обе губные палетки, которыми пользуюсь ежедневно с огромным удовольствием)

А бронзеры и румяна выше всяких похвал))
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 10:39
Можно фото палетки теней, пожа-алуйста🙏🙏🙏
Елена Лопатина 18 января 2024, 19:59
Елена Лопатина 18 января 2024, 20:00
Завтра сделаю получше фото. На этом оттенки второго ряда как будто идентичны, но это не так.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 22:48
Елена Лопатина 19 января 2024, 07:47
Елена Лопатина 19 января 2024, 07:48
Естественный свет и в тени
minino 18 января 2024, 09:32
А изготавливается где?
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 10:39
Что где?
O_Umi 18 января 2024, 11:05
Да, интересно, в какой стране производится палетка? На ней должно быть написано)
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 11:21
У Анастасии можно спросить в телеграм, палетка ким ещё не вышла, там не знаю, где узнавать.
O_Umi 18 января 2024, 23:18
А, я почему-то подумала, что у вас есть эта палетка:)
Елена Лопатина 18 января 2024, 20:22
minino 18 января 2024, 21:10
Спасибо ^^
Anna Kuznetsova 19 января 2024, 19:48
Как думаете, бледнокожим палетка помад (где розовые и красный оттенки) будет норм?)
Елена Лопатина 19 января 2024, 21:00
Думаю, что да!
Vaigosh 18 января 2024, 12:35
Да ну, как будто у нас раньше хорошую косметику не производили. Мне кажется, ситуация, когда локальные бренды и производства являются конкурентоспособными и делают годноту, является, скорее, нормой, чем каким-то особенным поводом для гордости. Типа, мол, смотрите, какой у меня муж молодец, в грязных ботинках по дому не шастает! Нет, ну классно, канеш, но вроде ж так и должно быть, не?..
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 12:57
Если и производили, то я не в курсе. Если говорить вашими аналогиями, то муж, который родился в интеллигентной или аристократической среде наверняка имеет пару тапочек на каждую оказию. Но вот для мужа, который вырос в тайге не топтать в ботинках по дому целый прогресс.
Vaigosh 18 января 2024, 15:27
Да хоть тануку ту же взять, романову, эннбьюти, шик, окбьюти, наумова, арт визаж — имя им легион. Так что вы не правы, косметическая промышленность у нас вполне себе живёт и здравствует, сравнивать её с таежным жителем не вполне корректно.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 16:09
Уж простите, но сравнение с мужем тоже такое себе. Я просто придерживалась вашего примера.
Vaigosh 18 января 2024, 17:33
Не в муже дело, камон. Просто очередная нюдовая палетка, по которой пока даже не понятно, что и как там с качеством — это повод для гордости? Это, блин, рядовое явление, ровно такое же, как ношение тапочек в доме вместо уличной обуви.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 17:44
Сравеить создание палетки теней с тапком — верх неуважения к чужому труду. Много палеток вы выпустили, раз это такое незначительное действие?
Vaigosh 18 января 2024, 20:24
Ого, вот это вы щас передернули, прям практически оторвали даже! Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть два мнения — ваше и неправильное? Я могу понять, почему сама Воеводина может своей косметикой гордиться, для неё это действительно достижение и все дела, а вот остальные с чего вдруг должны испытывать гордость?

для мужа, который вырос в тайге не топтать в ботинках по дому целый прогресс
Оу, вот это, конечно, было ну очень уважительно — целую отрасль промышленности невзначай дикарями обозвали, ага, да)
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 22:46
Не испытывааете гордости — дело ваше. Но низводить труд производителей косметики до плинтуса — это явный перебор. Люди создают продукты преодолевая множество препятствий и проблем, имейте уважение.
Vaigosh 18 января 2024, 23:12
Вот спасибо вам огромное, что разрешили не испытывать гордости за очередную нюдовую палетку! Ещё б перестали указывать, к кому и в какой форме мне уважение проявлять — вообще отлично было бы. Опять же, невольно вспоминается поговорка про глаза, бревна и соринки — ещё раз указываю на то, что вы так-то целую отрасль сравнили с таежным жителем, да и таежные жители, судя по всему, в вашем представлении сплошь неотосанные деревнщины, которые не в курсе, что в доме разуваться надо. Вам не кажется, что ваша реакция на безобидную в целом метафору слегка чрезмерна, не?
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 23:24
Мне кажется, что ваша реакция на любой мой комментарий в целом чрезмерна. Всего вас доброго, спокойствия, хорошего настроения, здоровья
Комментарий удалён
Ptys 18 января 2024, 13:23
Я очень рада что в России есть косметика от такой базовой палетки до Тамми Танука,
Недавно пост был на Артдеко что ли, тоже приятные.
Мне кажется что шантажировать косметикой это ниже низкого. И к тому же, уж чья бы мычала…
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 15:26
Вот про шантаж не поняла, поясните пожалуйста
Ptys 18 января 2024, 15:34
Не хочу здесь про политику, но многие марки ушли из России, я так поняла.
Ну и как ещё это назвать.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 16:12
А, вот вы о чем. А я уж было подумала есть ещё какая-то история, о которой я не слышала. Ушли не только косметические марки, икея тоже например. И я с огромным удовольствием открываю для себя отечественные мебельные бренды. Нет худа без добра
Ptys 18 января 2024, 16:15
Я очень рада!
К тому же это рабочие места, которые так необходимы.
Mariyaist 20 января 2024, 15:04
У нас в Новосибирске как раз многие лишились рабочих мест в Икее и совсем этому не рады.
Я работала в компании, производящие подушки. Они пытались работать с Икеей, но не смогли, так у них очень жесткие стандарты. Если под своим брендом можно продать товар на грани брака, то с Икеей такое не пройдет, там приёмка осуществлялась по очень четким стандартам качества
Marina Mogoutchaia 20 января 2024, 15:58
Я думаю все работавшие в икее нашли работу в других компаниях, и привнесли в новые компании практики применяемые в икее. Это способствует развитию. Можно сколько угодно рассуждать на тему как плохо, что международные глобальные фирмы ушли из нашей страны. Но это уже свершившийся факт и поделать с ним мы ничего не можем. Поэтому ищем плюсы.
HonorForAll 18 января 2024, 14:07
Ну, справедливости ради, ещё когда вышли палетки by Mario. Эти обе похожи на Master mattes :)

Дело ж не в цветах, дело в качестве теней.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 15:30
Уверена, что если покопаться, то и ещё можно будет найти что-то похожее. Но эти две прям ноздря в ноздрю.
KnyagnaV 18 января 2024, 14:42
Не знаю, я как данность воспринимаю то, что в отечественных марках можно собрать годную косметичку что уходовую, что декоративную. Меня больше радует развитие брендов, например, сравнить уровень Вивьен Сабо 10 лет назад и сегодня. Раздражает, когда надо за чем-то гоняться, взять ту же палетку Воеводиной, допустим, нет нюдовой палетки в коллекции, понравилось, а тут — бах — и лимитка была. Сорри, уйду к конкурентам, уж нюдовых палеток наделали все кому не лень
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 15:34
На сайте вивьен сабо написано, что это французский бренд декоративной косметики. Если это действительно так, то к нашему разговору об отечественных брендах он не может иметь отношения. А если это не так, то уже я не хочу иметь отношения к бренду прямо обманывающему покупателя.
KnyagnaV 18 января 2024, 15:45
Это не так, российский бренд, как и некоторые другие, прикрывающиеся зарубежной легендой. Ваше право, безусловно, а я, например, ничего не куплю у брендов визажистов или селебрити, которые заказывают продукцию, лепят своё имя и продают за много денег (туши белорусского производства уже не помню у кого, уход селебов с завода Миксит и т.п.), поэтому для меня справедлив вопрос выше, где сделана палетка А.Воеводиной.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 16:21
Очень немногие бренды производят продукцию на собственных заводах, такое доступно только очень большим предприятиям. Знаете ли вы доподлинно где производится косметика вивьен сабо? Очень сомневаюсь, что бренд даст об этом правдивую информацию, уж коли о своём происхождении врёт.
Bomona 18 января 2024, 16:30
Так а думаете Анастасия Воеводина скажет весь этот процесс? (Заранее скажу не знаю кто эта Анастасия) Вдруг у нее на том же заводе что и вивьен производится  . А вообще из отечественных крутые это Романова мейкАп, Шик и… пока не приходит в голову ничего больше
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 17:41
100 человек = 100 мнений
KnyagnaV 18 января 2024, 16:48
У меня сейчас только две туши Вивьен, одна сделана в Италии, другая — в Польше
JaneC 18 января 2024, 16:15
Чем тут гордиться или не гордиться? Обычная палетка, каких тысячи у разных производителей. Вот кем горжусь — так это брендом Тамми Танука — делают уникальные вещи.
Marina Mogoutchaia 18 января 2024, 16:23
Бренд тамми танука очень известный, очень особенный, им тоже гордимся👍
Tanystar 18 января 2024, 20:40
Тени в рефилах рассыпаются, картонная упаковка загибается. Сами тени отличные.
JaneC 18 января 2024, 23:24
Да я знаю) для меня эти недостатки несущественны по сравнению с достоинствами)
PeachyLips 19 января 2024, 00:54
Господи, развели в комментариях целые баталии из-за российских брендов) есть конечно вещи хорошие, но все-таки американский рынок, безусловно, более разнообразен, кто бы тут что ни говорил о том, что в качественных российских марках нет ничего удивительного. Но все-таки они удивительнее, чем американские, согласитесь?)
Комментарий удалён