15.01.2024

Какая была ваша первая красная помада?

Предлагаю немного окунуться в приятные воспоминания :)

Моя первая красная помада была от Ffleur, купленная лет в где-то 12 в переходе.

Это могла бы быть какая-нибудь каталожная помадка, но все операции проводились через посредника, маму, а мне почему-то хотелось избежать удивленных вопросов, зачем мне в 12 лет такие взрослые оттенки :)

Кстати, на сколько помню, она была очень неплохой, а футляр был приятный темно-синий футляр.

(первый блеск для губ был куплен лет в 10, рублей за 20, в соседнем киоске, персиковый супер-пупер-перламутровый)

Вы помните свою первую красную?🖤

AlinaAlinaAlina 15 января 2024, 21:11
Givenchy забыла номер. В кожаном футляре. Долго выбирала и очень любила.
AmiraT 15 января 2024, 21:13
Всё серьезно:)
Ульяна Галынская 15 января 2024, 21:12
Mac Russian red в 28 лет (до этого не пользовалась помадами).
AmiraT 15 января 2024, 21:14
Оо, это классика 😻
Inrisi 15 января 2024, 22:13
О, у меня почти та же история) Не пользовалась помадами, пока не увидела на коллеге MAC Russian Red — только мне было 26))
Ульяна Галынская 15 января 2024, 22:42
У меня коллеги до сих пор не красятся, а у меня что-то где-то перемкнуло и вуаля: я — космохомяк 🐹
Barabashka09 15 января 2024, 21:16
Первая красная была лореаль в черном софт-тач футляре)))
Alenosh 15 января 2024, 21:19
Mac Ruby Woo в 24 года где-то)
Blondinka_Liuda 15 января 2024, 21:29
Орифлейм, футляр был бордовый, это было, когда Орифлейм еще не был сетевой косметикой. Потом у меня появилась первая тушь, тоже Орифлейм в бордовом флаконе, и три карандаша для губ. Это где-то 1994-1995-1996 года. Помаду подсказала подруга.
AmiraT 15 января 2024, 21:40
О, шикарно😻 интересно было бы сейчас это всё пощупать?)
Blondinka_Liuda 15 января 2024, 22:47
Фото я нашла в интернете, а вот добавить не получается. На фото и помады и карандаши, ретро-реклама.
Tianny 15 января 2024, 23:32
Ого, Вы меня удивили с Орифлеймом   Они начинали как массмаркет получается?
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 08:02
Получается, да. Как обычная косметика продавались, просто в магазине.
Картинку добавлю, как только получится, не могу понять, почему не могу добавить. Загружается отлично, а вот кнопка Добавить — неактивная.
nefa 16 января 2024, 10:29
Я думаю, что это просто какие-то консультанты открыли торговое место. У нас сейчас есть такие, по крайней мере, эйвон я точно видела в маленьких тц районного масштаба
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 10:43
Не было тогда никаких еще консультантов вообще :) Посмотрите, какие годы :) Она продавалась свободно так же, как сейчас Вивьен сабо, Ревлон, Лореаль. А потом политику поменяли, и консультанты появились :)
nefa 16 января 2024, 12:05
В 96 году в мск у меня точно знакомые были представителями Орифлейм
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 13:15
Так это, может, еще раньше было, я не помню. я же не точно года написала. И помады эти были не новинка. Какие у студентов деньги на новинки.
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 13:18
Потом конкретно эта серия исчезла и поменяли весь внешний вид, ребрендинг сделали и вот потом началось в Орифлейм консультантство и сетевое. Та самая подруга сразу начала заниматься. Вот это точно хорошо помню.
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 13:26
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 13:28
На 1.06 минуте бренд (написание) выглядел так, а потом сделали полный ребрендинг и стало сетевое.
Kirka 16 января 2024, 17:05
Да, до 1996 года она продавались просто как мидл-маркет, привозили из Польши в бордовом футляре она еще были. А Макс-Фактор, кстати, наоборот, были каталоги и ходили представители. Помню году в 1994 мама принесла с работы такой каталог. И Люмене продавалась в каталогах, у нас в школе была распространитель.
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 10:54
Во многих магазинах было в продаже, вот как сейчас везде лежит Инфлюэнс, например, и в сетевых, и в обычных.
nefa 16 января 2024, 10:28
Что значит не был сетевой косметикой? Компания вроде изначально так и создавалась как МЛМ. По крайней мере, так рассказывали в 90х на российских тренингах, когда она пришла в РФ
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 10:44
Если про Орифлейм, то вот было такое время, да, когда она была несетевой.
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 10:45
Ну врали, значит, на тренингах, как и сейчас вранье бывает. Вот, видимо, тогда уже вранье началось :)
alepa 16 января 2024, 15:27
Я в таком флаконе покупала тушь, в бордовом с таким логотипом, в 98м году, по каталогу точно.
Blondinka_Liuda 16 января 2024, 15:50
А мы с подругой в обычном магазине, среди другой косметики. Так этот магазин не единственный был, где эту помаду, тушь и карандаши для губ видела. Такие же косметические. Могу сказать, классная помада была. Это был не единственный мой флакончик, она закончилась, еще покупала и так несколько раз, и с какой-то из этих покупок купила и карандаш, помню, тоже красный, автоматический. Радовалась тогда, никогда не видела, это все впервые было. Тушь купила перед походом в БКЗ ( есть у нас в городе такой концертный зал, вот тогда Меладзе приезжал, и представил песню «Девушки из высшего общества», сейчас эта песня невообразимая динозаврообразная старина, а тогда вот, совершенно новая была. Ооочень давно это было.
Daria_Fina 15 января 2024, 21:30
Думала не вспомню, но тут же накатили воспоминания: первая красная помада. Мне 16, я купила в новом тогда магазине Подружка помаду от Эссенс. Была у них в то время серия таких классных легких помад, в самых простых цветных упаковках, пахла леденцами. И вот я взяла красный оттенок, который такой разбеленный был, не обычный красный.)
Olgaamur 15 января 2024, 21:31
Первая красная Лореаль в… 47 лет) потом пошло поехало))
Billissimo 15 января 2024, 21:34
Лучше поздно, чем никогда)
pechenka 15 января 2024, 21:31
Помада Эйвон оттенок «Кокетка»)
AmiraT 15 января 2024, 21:50
Я нашла «деловую кокетку». Это она?:)
pechenka 16 января 2024, 07:07
Это было больше 20 лет назад, тогда просто кокетка была)
Billissimo 15 января 2024, 21:33
Ни одной красной помады за спиной в свои 31, и даже на горизонте пока не видно)
Makovka001 15 января 2024, 21:36
Никогда не было красной помады. 46 лет.
osliki007 16 января 2024, 10:17
И вообще никакой.Не идут они мне.Бальзамы ношу)
panybatsievskaia 16 января 2024, 16:17
И у меня никогда не было красной помады… Бешено завидую всем, кто нашёл свою красную и уверенно носит её. Я делала несколько подходов, «примеряла» разные красные варианты, но пришла к выводу, что меня красная помада совсем не украшает, даже добавляет какую-то вульгарную ноту… Увы. Не судьба. Но можно отыграться на красном лаке!
TA_SHI 15 января 2024, 21:37
Lumene, помните, они были в синих футлярчиках? Но с цветом я промахнулась и долгие годы обходила красные помады стороной. Было это лет в 16-17.
AmiraT 15 января 2024, 21:52
Не помню, к сожалению) у них только тональные и помню, пожалуй:)
TA_SHI 16 января 2024, 00:30
Думаю, что когда Вы плотно стали пользоваться косметикой, помады уже выглядели по-другому. Но в своё время марка была очень популярная и доступная по цене.
yuliazx 15 января 2024, 21:54
Да-да, синие футляры. У меня была малиновая. И блески были- они тогда дешёвые были.
TA_SHI 16 января 2024, 00:29
Да, марка была доступной по цене и качественной!
TanyaLu 16 января 2024, 08:50
О, помню-помню! Очень любила блески от этого бренда. Потом почему-то вообще переключилась на другие марки.
Возможно незаслуженно…
Надо посмотреть их ассортимент ;)
fair_play 16 января 2024, 15:24
Любимые помады моих мамы и бабушки, они покупали красные и бордовые оттенки, помню аромат. Тёплые ностальгические воспоминания с Люмене и Энитайм связаны)) А сейчас я обижена на Люмене и принципиально ничего у них не беру из-за смены ценовой политики и позиционирования на рынке😅
TA_SHI 16 января 2024, 16:33
Я тоже перестала что-либо покупать у бренда именно из-за ценовой политики.
alepa 16 января 2024, 15:30
Ниже написала про эту помаду, потом вспомнила, что не первая она у меня, но зато самая удачная, такой красный был, который в ноль использовала
Tanushka78 15 января 2024, 21:38
Первая была лет в 36, Ланком, номер не помню, но не матовая и в теплой гамме. Она мне категорически не подошла и я долго к ним не подходила, а этим летом удачно купила Руж Банни Руж в оттенке 112, а потом Russian red
Ole4ka 15 января 2024, 21:39
Помада Kiki, купленная на рынке… я тогда в школе училась, обожала «Зачарованных », и мне были необходимы чёрная водолазка и красная помада
AmiraT 15 января 2024, 21:41
Как у Пейдж? 😻 я только ее помню с яркими оттенками
Ole4ka 15 января 2024, 23:26
Пейдж, пожалуй, чаще всех появлялась с красной помадой. Но и Фиби, Прю, даже Пайпер иногда тоже ярко красили губы. Чаще всего сестры были в майках и с нюдом, но мне нравились их образы с чёрной водолазкой и яркой помадой
AmiraT 16 января 2024, 02:23
Ну, теперь я просто должна пересмотреть 😻

Я отлично помню, что в одной из первых серий, Пайпер пошла в церковь и был ляп в кадре, где у неё накрашен только один глаз))
pchelka6 15 января 2024, 21:42
Некогда очень популярный Bourjois rouge edition velvet (которая жидкая, ложится как суфле)
Ольга Львова 16 января 2024, 14:30
И у меня она была первой красной. Оттенок посоветовала Коффка в своём ютуб канале. И мне зашло!
Isterika 15 января 2024, 21:46
Шанель Пират. Первая и последняя.
gentle_puh 15 января 2024, 23:03
У меня тоже Шанель пират была первой! Лет в 17.
В картонной палетке-пробнике, которую можно было получить в Иль де боте по флайеру. Там было ещё несколько красных, на выбор, но Пират понравилась больше всех 🥰
А флаер этот выложили на косметисте 😊
Скачала на телефон, доехала до магазина (самый центр города! Помню было жалко денег на автобус — вдруг ничего не получится и просто так скатаюсь 😁), показала на кассе и дали эту палетку, вместе с флакончиком жутко оранжевого крема (почему-то мне кажется что он был Ланком, а не Шанель).
Зато, хоть и оранжевый — целый стеклянный бутылек! Не саше 😄 красивый 🥰
Это ещё и моё первое посещение такого крупного магазина было 🤩 они были мне не по карману в школе и студенчестве, даже не заходила :)
gentle_puh 15 января 2024, 23:19
Именно того поста не нашла, но похожая акция: kosmetista.ru/blog/discounts_promotions/29561.html
gentle_puh 15 января 2024, 23:22
А палетка на такую похожа, тоже с маленькой линяющей кисточкой 🥰
AmiraT 16 января 2024, 02:25
Какая неслыханная щедрость))
gentle_puh 16 января 2024, 08:37
Надо ли говорить, что как только появились деньги — с огромной радостью трачу их часть на красивую косметику 🥰
К одежде-аксессуарам равнодушна, а вот очередной тюбик или флакончик… 🤩
yasemenxanum 16 января 2024, 16:03
Какой шикарный крайний левый 😍 если есть возможность, можете номер написать, пожалуйста? которая просто rouge allure
gentle_puh 16 января 2024, 16:53
К сожалению, это просто фото из интернета, не знаю какие там оттенки.
Моя похожая палетка была 15 лет назад 🙂
Isterika 16 января 2024, 10:53
О, да) у меня тоже была эта помада в таких же пробниках, а потом в каком-то боксе попалась миниатюра. Красивая помада.
Я еще думала над Диор 999, но не купила. Все же красные — это не мое. Другое дело лаки, вот тут у меня были 250 оттенков красного не считая ягодных)))
jconstantine 15 января 2024, 21:46
Первая красная помада на мне — мамина Kiki; но первая красная помада, купленная мной лично — Maybelline Superstay matte ink, лет в 19, что ли, до сих пор люблю ее нежной любовью
AmiraT 15 января 2024, 21:53
Уже второй раз kiki упоминается ☺️
Blackfruit 15 января 2024, 21:47
Не то avon, не то oriflame, помню цвет назывался «red 2000». Ого, погуглила, а он и сейчас есть, а дело было 22 года назад. Закажу пойду.
Eigen 15 января 2024, 21:50
Shiseido. Не помню серию, оттенок назывался Rouge Authentique. Ничего аутентичного в нем не было, свотч растушевался в ярко-розовый (я тогда уже знала, что такой вариант — не тру ред, но так понравилась текстура помады и эстетика Шисейдо в целом, что всё равно взяла), на губах при плотном нанесении была тоже малина/холодный красный, это как посмотреть.
P.S. Она у меня до сих пор есть, как музейный объект, помаде лет 15; не ссохлась, не поплыл, не прогоркла, ничем посторонним не пахнет. Вот жеж консерванты раньше клали)))
AmiraT 15 января 2024, 21:54
А сколько ей лет?:)
Eigen 15 января 2024, 21:57
Ой, это был главный момент и конечно же забыла написать, только сейчас отредактировал))
~15 лет. Ужас.
AmiraT 15 января 2024, 21:58
Офигенно просто!)
Suraya 15 января 2024, 21:53
Это была мамина Lancome в 80-е  ! Номер и название оттенка история не сохранила. А так по жизни классические красные не ношу принципиально. Не идут.
AmiraT 15 января 2024, 21:56
Я так понимаю, всё французское раньше было признаком чего-то крутого и дорогого)
Suraya 16 января 2024, 10:41
Они и сейчас держат марку?
Косметика эта была отменного качества. А так появление французских товаров в позднем СССР было связано с нефтяным кризисом, но это другая история, конечно.
yuliazx 15 января 2024, 21:53
Польская Bella какая-то.
Alena_Bliss 15 января 2024, 21:53
абсолютно не помню   было несколько, но какая была первой…
GhostPixy 15 января 2024, 21:55
Моей первой красной помадой был театральный грим 😃
BettyFromTheFolklore 15 января 2024, 21:59
Темно-красная помада art-visage в 12 лет. Покупала с подружкой, мы весело ржали и говорили консультанту, что занимаемся народными танцами)
AmiraT 15 января 2024, 22:06
Это очень забавно😅 а зачем? Чтобы вдруг не подумали на вас, зачем девочкам такое? Или правда занимались?
BettyFromTheFolklore 15 января 2024, 22:09
Сама до сих пор не понимаю зачем 😆
Похоже, и впрямь боялись того, что консультант может подумать что-то не то)
Lin0k 15 января 2024, 22:48
пффф… надо было говорить, что это маме на подарок))))
yasemenxanum 16 января 2024, 16:04
Моя первая красная помада у меня так и появилась 😄 потому что для сцены требовали от нас красные губы и тушь
Levsa834 15 января 2024, 22:02
Таня, я как белая ворона. Первую не скажу, поскольку и знать не знаю, забыла. А последняя зато одна из самых чудесных, Mac Red. Сатиновая красавица.
AmiraT 15 января 2024, 22:05
Ну у них, наверное, беспроигрышный эталон 🖤🌺
insolence 15 января 2024, 22:06
Первый опыт с красной помадой случился в ванной у одноклассницы, нам тогда было лет по 12, и с полочки на меня призывно глядела помада ее мамы.
Я не удержалась и попробовала. То ли цвет был удивительно «мой», то ли неокрепшая детская психика выдала неописуемый восторг, но я себе тогда очень понравилась, и решила, что когда вырасту, буду красить губы только в красный цвет.
Что это была за помада, я, конечно же, не помню.
Спустя какое-то время мама принесла с работы кучку пробников от орифлейм, и я радостно побежала ими мазаться. Тут-то и настигло меня лютое разочарование. Ни один из предложенных красных не выглядел на мне хорошо. Обидно было до слез!
Долгие годы после этого я была уверена что алые губы — вообще не мое.
Следующая попытка в красный случилась в 22 года, уже работаю, и вот я радостно иду в магазин за своей первой помадой того самого цвета. Ей оказалась Диор 999.
Что-то опять пошло не так, мы не подружились. Я тогда решила что мне непременно нужен «правильный», холодный красный, и следующей покупкой была Мак Руби Ву.
Мэтча опять не произошло. Через пару лет она засохла, почти не тронутая, и отправилась в мусорку.
Я смирилась)
Прошло много лет, мне 35, в декабре уже прошедшего года гуляю и решаю зайти в косметический магазин. Случайно зависла рядом с сефорой и ее замазками-застывашками. Вяло мазнула на руку красный 01, красиво конечно, но я ведь знаю, что это не мое. Взгляд зацепился за красно-розовый 03. Мазнула. Подумала. Была-не была! Несу на кассу.
Дома без особой надежды открываю и наношу на губы. Вау. Шок. На мне она выглядит красной! И она мне идет! Не то что идет — бежит! Новый год встречала в ней, собрала кучу комплиментов и была безумно довольна собой)))
Вот так моя встреча с красным все же произошла)
AmiraT 15 января 2024, 22:12
Ух ты 💔🖤 какая замечательная история. Спасибо, что поделились. Пойду посмотрю, что за волшебная такая у сефоры 🌺
insolence 16 января 2024, 14:17
Спасибо) ваш вопрос очень отозвался, решила поделиться радостью)
tenderloin19 16 января 2024, 02:09
это должен быть отдельный пост)
Tartuga 16 января 2024, 10:57
Мне тоже очень понравилась ваша история))) Такая искренняя и эмоциональная.
Пусть будет побольше удачных находок!
insolence 16 января 2024, 14:17
Спасибо вам)
parity06 15 января 2024, 22:16
Isa Dora lip duo stick & liner 54 ripe red, она и сейчас у меня есть, удобно помада и карандаш в одном футляре.Лет в 35 понадобилась.
Neuwelt 15 января 2024, 22:39
Эйвон, не помню уже линейку, футляр чёрный вроде бы с «окошком» прозрачным сверху, но могу путать за давностью лет, это был 2009 год, первый курс универа)
AmiraT 16 января 2024, 02:29
Вам нравилась она?)
Neuwelt 16 января 2024, 12:11
Мне тогда в целом каталожная косметика казалась офигеть какой классной, учитывая то, что обычно я пользовалась ассортиментом ларька в переходе возле универа😁 fleur, bell, вот это вот всё.
Slonyatka 15 января 2024, 22:40
Nouba Milebaci #7💄😊😅 в 2015 после популярных видео Крыгиной🤣
AmiraT 16 января 2024, 02:28
Да, она тогда всех заставила денег потратить) у меня тоже было кое-что по ее списку)
Slonyatka 16 января 2024, 15:52
Ага) список Крыгиной😅
miusha 15 января 2024, 22:47
Бабушкина Estee Lauder в синем футляре. Мне понадобилась красная помада для какого-то выступления в университете, нашла у бабушки практически новую. Она всю жизнь красила губы красной помадой.
AmiraT 16 января 2024, 02:29
Интересно, это было что-то новенькое или раритетное?)
miusha 16 января 2024, 08:22
Мне тогда показалось, что новенькое)
Vaigosh 15 января 2024, 22:53
Вот такая) гугл пишет, что это фабрика «рассвет», не могу ни подтвердить, ни опровергнуть — на моей никаких опознавательных знаков не было. Не знаю, когда я ею накрасилась впервые, а вот в люди выгуляла лет в пятнадцать, наверное. Ну и все, с тех пор у меня красные как за здрасьте. А до этого у меня была темно-коричневая помада орифлейм, и вот её я без малейшего стеснения использовала уже лет в тринадцать) она мне казалась более спокойной, что ли. Коричневыми тоже до сих пор пользуюсь, только теперь они с красной местами поменялись — красная в качестве повседневной, а коричневые — когда душа просит драмы.
AmiraT 16 января 2024, 02:31
Я тоже считаю, что во многих образах красный более повседневный и универсальный) классика 😎
Vaigosh 16 января 2024, 05:28
Я к красному уже настолько привыкла, что даже не вполне понимаю людей, которые «ой, ну это только на праздник, кто же будет красный каждый день носить». Помада как помада, хз.
JullyZlo 16 января 2024, 16:28
Плюсуюсь! Удивляюсь, когда «носить некуда». Накрасила, понесла… красоту в этот мир   А если еще и с красным свитером, то и вообще идеальное комбо)
caramelo_con_sriracha 15 января 2024, 23:01
Mac Ruby Woo, мне было под тридцатчик, может, лет 29.
Больше никогда не покупала Мак, ибо оказалось, что они тестируются на животных )
Mishanya79 15 января 2024, 23:03
С красной помадой в нашей семье проблем не было никогда))). Мама всю свою жизнь красилась именно красной помадой — это была помада Ланком и Пупа была тоже, ещё была помада Елена, польская. Я втайне красилась ими иногда, но тона, которые подходили маме, совершенно не были мне к лицу, цветотип другой. Моей личной — собственной первой красной помадой была Орифлейм, а было это в далёком 1997 году, мне было 18.Я уже начала петь тогда, выходила на сцену… Была у меня и вышеупомянутая Кики, ещё тогда были в продаже помады Джордана, тоже нормальные. А вот с красненькой Эйвон у меня не сложилось… Как-то подарила мне мамина подруга помаду Эйвон, я накрасилась, счастливо, а через пару часов у меня распухли губы и все лицо покраснело, в общем, аллергия. Такие вот были страсти от красной помады…
AmiraT 16 января 2024, 02:33
Божечки) а с того момента не было больше реакций ни на какую другую?😯
Mishanya79 16 января 2024, 08:15
У меня от некачественной помады бывает высыпание над губой… это такой индикатор качества))). Если я накрасилась, а на следующий день над губой появился прыщик, значит, мне надо отказаться от этой помады…
Yellogerbera 15 января 2024, 23:12
Когда Крыгина была на вершине ютуберской популярности — Nouba Milebaci 7 😍
Victoria_K 15 января 2024, 23:18
Знач, самая первая — мамкина Ланком. В 11 месяцев я ее стянула и накрасилась, как Клепа из АБВГД-йки (староверы помнят).
ПопозжЕе — Nouba номер 7 и еще позже — Герлен пуля 25.
До 35-37 я красную помаду вообще носила раза 3 в год.
Потом — как то пошли дела кое как🙂
AmiraT 16 января 2024, 02:34
Вот так вот. С абвгдейки и сразу к нубе 😅🤪
Victoria_K 16 января 2024, 11:28
Ну да )))) знатно так — лет через 20))))
Stamina 15 января 2024, 23:19
Занималась танцами и на выступления как раз нужна была алая помада. Для отдельного номера ею и вовсе рисовался румянец, как у Марфуши. Моя помада была из местного ларька.
Pug 15 января 2024, 23:21
2014 год, мне 25. Подружка позвала на девичник-дресс код «красные губы». Пришла в летуаль, попросила консультанта помочь купить недорогую красную помаду, на один раз.
Ага. На один раз, как же:)
Выбрали помаду, собственно, фирмы Летуаль, кремовая, в чёрном футляре квадратной формы. И красный карандаш, по-моему.
Помада оказалась довольно неплохой и вымазала я её, на удивление, почти полностью за год или полтора.
В моей семье женщины не пользовались ура нами помадами, поэтому я даже не могла подумать, что такой цвет может подойти. А оказалось, что очень даже. С тех пор красную купила только одну, а вторая живанши попалась в пробнике. Ношу с удовольствием с красными аксессуарами или монохромными образами.
AmiraT 16 января 2024, 02:36
Так тепло истории все читать 💔 спасибо, что поделились своей 😻
Sarata 15 января 2024, 23:22
Мамины какие-то Ланкомы были, но именно моя — Bourjois rouge edition velvet. Вообще это были мои первые помады, 2 оттенка — знаменитый их нюд и темно-красная. Мне было около 20. Накрасила впервые именно красный, и до сих пор помню шок и изумление от увиденного в зеркале, с тех пор если уж крашу губы помадой, то в 80 % случаев это вариации насыщенных, темных, холодных красных и соседи по палитре в фиолетовом направлении.
AmiraT 16 января 2024, 02:36
А я не поняла, шок приятный или просто шок?)
Sarata 16 января 2024, 02:44
Очень приятный! Может, даже слишком. Оказалось, что к зеленым глазам и темным волосам просто больше ничего не нужно в принципе. Красная помада — и я хороша всегда, везде, в любой сезон, в любом образе. Возможно, поэтому меня никогда особо не тянуло экспериментировать с внешностью, а какие-то неизбежные попытки всегда заканчивались возвращение и к истокам.
AmiraT 16 января 2024, 02:48
Кайф 😻💔 очень приятно это читать
Sarata 16 января 2024, 02:58
Спасибо, рада радовать) Дополню еще небольшим пояснением. Мамины красные так не работали, потому что мы с ней радикально не похожи, она смуглее и мягче меня по контрасту, поэтому ее красные на мне выглядели либо рыжими, либо куда-то в сторону оттенков воспаления. И я была уверена, что красный никакой мне не идет, и взяла эти помады по акции, как раз с намерением поиграться, и отдать ей яркую) Про теорию цвета и разные оттенки узнала уже позже, когда стала работать в кино, и все встало на свои места.
Sofitel 15 января 2024, 23:25
Ревлон колорстей. Какая же я красотка была в ней! И какая же эффектная помада была внешне — футляр узкий и длинный и совершенно не похож на обычные помады.
Это сейчас нас ни чем не удивить, а тогда это была бомба.
AmiraT 16 января 2024, 02:37
На рекламе модель выглядит вполне в духе современных тенденций :)
Irina Andropova 16 января 2024, 08:34
Обожала эти рекламы с Синди Кроуфорд:) косметики Ревлон в доступе не было — но была отличная краска для волос:)) light auburn :) правда, очень дорогая:)) но я копила на нее в 2003 году:)
AmiraT 16 января 2024, 12:40
Ой, а я ее не узнала: о
Victoria_K 16 января 2024, 11:33
У меня была какая то светлая… iced coffe, вроде.
Но — классные они были
Galina_Osyka 16 января 2024, 23:12
О дааа, помню, как это все было в новинку и волшебно. А сейчас уже такое пресыщение ощущается, ничем не удивить.
nataly_s66 15 января 2024, 23:27
Ох, у меня Pupa! Номер сейчас не вспомню, да это и неважно! Красный футляр с выдвижным зеркальцем. Стоило это сокровище целых 5 рублей в 1986 году. Мне было 20 лет, и я не «вылезала» из этой помады. К ней полагалось красное же платье, и красный лак для ногтей. Помню этот внутренний кураж, до сладкой дрожи. Покупала, конечно, у спекулянтов
AmiraT 16 января 2024, 02:40
Ну ничего себе 😯 мне кажется и сейчас, блин, выдвижное зеркальце могло бы удивить многих.

Клааасс😻 спасибо большое, что поделились)
Vaigosh 16 января 2024, 05:31
К слову сказать, у них эта линейка ещё долго в продаже была, только в серебристом футляре. Жаль, что сняли, классная она была — и по дизайну, и по качеству, и оттенки годные были.
Irene_blago 15 января 2024, 23:55
Victoria Shu, купленная в магазине Арбат Престиж. Как ж давно это было 😀
AmiraT 16 января 2024, 02:40
Я помню такой бренд!) Плохо помню, что я там видела, но имя такое помню 😻☺️
RAGE 16 января 2024, 00:06
Воспоминания так себе😅
Первая красная помада досталась мне в NewBeautyBox шесть лет назад, и это была SEPHORA Lip Last #19 Pure Red.
Наверное, худшая помада в моей жизни.
Но оттенок – любовь)
AmiraT 16 января 2024, 02:41
А фотография тех же лет?:)
Я тоже любила с тельняшкой красные носить 😻
TempCat 16 января 2024, 13:39
Первый раз вижу, чтобы красная помада выглядела нежненько:)
sweetsformysweet 16 января 2024, 00:31
Guerlain kiss kiss. Лет 7 назад. И она до сих пор прекрасна.
Ravienna 16 января 2024, 00:37
У меня была не совсем честно красная, и не совсем помада😁но нечто среднее между фуксией, малиной и красным-в цвет платья на выпускной-maybelline water shine liquid diamonds, эххх:) классный блеск(но по плотности цвета, именно у этого оттенка), был как жидкая помада) его можно было носить только с карандашом, растекался, чертяка, по складкам даже на юных губах) ох мы с мамой побегали, подыскивая помаду под платье, а потом-за карандашом к ней(к блеску, то есть))
meineliebemaria 16 января 2024, 01:11
У меня тоже был такой, и похоже, что именно такого оттенка) соседка подарила, когда мне было 14
AmiraT 16 января 2024, 02:43
Как это трогательно 💔 если моей дочери когда-нибудь нужно будет бегать и искать тот самый цвет, обещаю, что буду!)
meineliebemaria 16 января 2024, 01:08
Тоже в 12 (почти 13), и это была, внезапно, nivea, цветная гигиеничка «вишнёвый поцелуй». То ли в 2007-2008 годах формула у неё другая была, но она была жирная, яркая, и я себе казалась нереальной красоткой, когда мазала ею губы в несколько слоёв🤣🤣🤣
Потом ещё купила такую клубничную, алого оттенка, но она мне так сильно не нравилась, как вишневая.

А вот если говорить именно о настоящей, «взрослой» помаде… Честно говоря, не очень хорошо помню. Вроде бы это была catrice. Но мне не понравился оттенок на себе, и я отдала её подруге.
AmiraT 16 января 2024, 02:45
Уверена, что вы и были самой настоящей красоткой😻🙏🏼
Irina Andropova 16 января 2024, 08:33
Обожала эту же линейку бальзамов Nivea и тоже пользовалась красными:)))
Robertakora 16 января 2024, 16:22
Да, замечательный был бальзамчик именно «Вишневый поцелуй». Несколько лет подряд покупала «на каждый день» на работу. А потом видимо формулу сменили и всё, не такая уже сейчас.
ViktoriiaWang 16 января 2024, 02:43
У меня малиновая была-Руби Роуз))Лет в 13))У меня, ещё, и фотки, сохранились с той поры))Кстати, и не крашусь, и не люблю на себе красный цвет помады
AmiraT 16 января 2024, 02:47
Кринж фотографии?))
Я когда смотрю на старые фотографии испытываю что-то странное 🙂 будто не я.
Хотя с выпускного хотела бы найти, макияж я любила делать яркий🤪
ViktoriiaWang 16 января 2024, 10:38
Да, но, тогда, было модно, и, это, было главным))Я, даже, помню, мамин косметический, польский набор теней и помада, всевозможных цветов))Ещё, думала, ну почему, мама не красится всеми Этими тенями и помадами))?!
alepa 16 января 2024, 03:36
Lumene точно. Я её купила в 2002 перед новым годом на 4 курсе. А носила активно на 5м курсе в начале учебного года, лицо было ровненькое, с загаром. Я эту помаду в ноль сносила.
alepa 16 января 2024, 07:10
Я тут вспомнила, что нифига это не моя первая помада красная, просто очень удачная вот и всплыла первая в памяти, еще и добила ее.
Первые две помады, которые я себе купила, были у меня околокрасные, больше ягодные, но очень яркие — Ревлон и Макс фактор, я их практически не носила, это было в 9м классе, 97 год. А осенью в 10м классе я купила себе помаду Маргарет Астор, в длинном тюбике устойчивую. Она тоже была красная, но такая не вырвиглазная, приглушенная, очень её любила. Помню, любовь у меня тогда была с мальчиком, по которому я с 8го класса сохла. И вот значит я в этой помаде, мы целовались в подъезде, а потом долго над друг другом смеялись, пытаясь оттереть помаду с лица-с губ она сползла, а вот с лица оттираться не хотела. Эх, где мои 16 лет! Но у помады был печальный исход, мы с мамой поругались, и мама выкинула всю мою косметику в печку(((.
AmiraT 16 января 2024, 12:44
Какой грустный финал, эх. И не исправить уже никак 💔

Я, кстати, о таком бренде и не слышала ничего как будто 🤔
alepa 16 января 2024, 18:47
Грустный финал не только у помады, парень этот в 99м погиб, мы с ним уже расстались на тот момент, но жалко мне его до сих пор. У меня о нем только хорошие воспоминания, хотя и был он хулиган, но ко мне хорошо относился, никакой пошлости.
AmiraT 16 января 2024, 19:03
💔💔💔
оу, понимаю. у меня тоже есть хулиган из воспоминаний юности, которого сейчас нет. очень заботливый был ко мне и с очень доброй улыбкой
Galina_Osyka 16 января 2024, 23:15
Помню эту косметику — Маргарет Астор, как ты прекрасна! У меня тушь была и что-то ещё.
Елена Лопатина 16 января 2024, 04:19
Dior 999, лет 15 назад. Думала, что если уж и брать красную, то совершенную проверенную классику.
В итоге мне не зашло, и с тех пор у меня иногда накатывает желание найти «свой идеальный красный»))) и хоть я его и нашла, иногда балуюсь околокрасными оттенками. Куплю и хожу по дому)) на улицу не рискую
Winter_cherry 16 января 2024, 06:31
На 18 лет мне подарили великолепный набор: лак и помаду очень красивого красного- прекрасного цвета. Бренд я не помню, но на дворе были 90-е и в магазинах такое было не купить в нашем городе. Набор был в солидной черной коробке внутри бархат, футляры блестящие, лаковые, черные. Богато, короче. Но я даже ни разу не накрасилась ни лаком, ни помадой. С красными губами я казалась себе нелепой, а красный лак на короткие ногти тогда тоже считался безвкусицей. Поэтому я отдала сей прекрасный набор подружке, которая от него была в восторге и пользовалась им очень активно. Хотя и она с красными губами казалась мне нелепой ))
Я и по сей день выгуливаю красную помаду только летом несколько раз, с льняной красной блузой и красным шелковым длинным платьем. Поэтому она у меня одна, Шанель.
AmiraT 16 января 2024, 12:46
Ух, моя фантазия уже нарисовала этот образ вас в красном 😻 и ветер еще развевает пряди волос😻
Winter_cherry 16 января 2024, 17:35
О, какие уж пряди, у меня на голове шар мелких кудрей. Как химия у советских женщин ))
Winter_cherry 16 января 2024, 17:39
Но все равно очень приятно )
Yulia Fromova 16 января 2024, 07:07
Моя маман всю жизнь красит губы красной помадой, встала с утра, губы подкрасила и почесала покорять этот мир, поэтому для меня красная помада никогда и не была чем-то таким эдаким. Первую красную купила от мэйбилин, было мне лет 16, зато первую нюдовую я купила почти в 30)))
Galina_Osyka 16 января 2024, 23:17
Моя бабушка такая была. Всю жизнь красная помада и чуть не до последнего дня… Ну и я такая же, не зря же назвали тем же именем. Обожаю красные.
qwerty0127 16 января 2024, 08:00
Первая была L'Oréal x J'lo Pure red (вроде так оттенок назывался). Ооочень красивая помада и комфортная)
Я бы её и сейчас повторила, жаль не продают.
Irina Andropova 16 января 2024, 08:32
Здравствуйте:) в 15 лет (1995), Bell:) отличная была помада:) в ней была моя выпускная линейка (шок для учителей-но я очень-очень хорошо училась, и мне простили и мини, и красную помаду, и черные стрелки:)) у единственной из всех на линейке:)) еще и ведущей:)) долго я ей пользовалась, весь университет, уже и с рыжими волосами:) а потом купила новую коасную аж в 34. В США (две Givenchy 307 Grenat initie и Guerlain Rouge G Greta) :)
AmiraT 16 января 2024, 12:49
😅🤪 отличница от слова «отличилась»))
Irina Andropova 16 января 2024, 14:23
:)) мне многое прощали за отличные олимпиады, аттестат, вечного « добровольца» и характер :)) я б сказала, мягко намекали на ненадлежащий вид — но я была на редкость образцовой, за исключением мини, чулков и красных губ:))))
ImBatman 16 января 2024, 09:12
Это не совсем «первая» красная помада, но помнится, мне было лет 13, и в Рив Гош я из тестера, ватной палочкой, накрасила губы каким-то плотным лаковым блеском Буржуа. Из тех, что были во флаконах-ампулах. Цвет могу охарактеризовать как «сожжение обморочной морквы на священном костре инквизиции», и вместе с неровным контуром он превратил меня в тетушку средних лет. Не хватало только кандибобера, для образа городской сумасшедшей.
Тогда я быстро стерла это безумие и смогла примерить красную помаду только лет в 26. Это была MAC Russian red. :) И любовь. Потом купила Dior 999 matte, и до сих пор не нашла ничего лучше, чем эти две.
AmiraT 16 января 2024, 12:49
Классно) эти две помады (мак с вариациями) уже несколько раз тут назвали 👏👏
Vasilechek55 16 января 2024, 09:46
Первая красная помада была коралловой, а уж вторая темно-красной. Это было году так в 94-95, я была студенткой. Недорогая, в белом пластиковом футляре с прозрачным колпачком, Artmatic называлась. Я считала, что она made in USA )))
Lakrichnaya 16 января 2024, 10:47
На концерты в танцевальном была одна на всех помада Nice))) тогда я поняла, что вырасту и буду любить красные губы))
А лично себе впервые (в 15 лет) купила какой-то ноунейм блеск, где с одной стороны сам красный блеск, а с другой красный карандаш. Карандашом красила все губы, чтобы было ярко))
Kirka 16 января 2024, 10:57
Constance Carrol первая и последняя красная помада в моей косметичке. У нее было замечательное качество, но она мне совершенно не шла
yuliazx 16 января 2024, 22:18
У моей мамы пудры были этой фирмы. В бордово-фиолетово- коричневых футлярах.
Маргарита Дёмкина 16 января 2024, 12:50
Всего единственная за 35 лет Rimmel Lasting Finish Alarm)
Agidel 16 января 2024, 13:27
Не совсем красная givenchy le rouge 316 pourpre inoui, но самая яркая на тот момент, а было мне 23 года.
martusha72 16 января 2024, 15:34
Орифлейм, в простом полупрозрачном пластиковом футляре. Вроде, какая-то молодëжная серия была. Цвет похож на крайний правый на фото
Natalenka 16 января 2024, 16:30
У меня первая была Сефоровская матовая помада в тюбике со спонжиком, по-моему 1 номер. Невероятно красивый цвет, абсолютно комфортная и супер стойкая, много раз объедалась с ней на корпоративах и она всегда держалась достойно. Не знаю, можно ли ее сейчас купить, с удовольствием повторила бы
JJlovesmakeup 16 января 2024, 17:17
Первая своя красная помада была от Dior и появилась лет в 17 😍 Не помню оттенок, но точно не 333. До этого мама давала «погонять» свою, причем мне разрешалось ее брать лет с 10)))) А первый красный блеск появился в пятом классе, Art-Visage, очень красивый, леденцовый, полупрозрачный на губах, с небольшим красным и золотым шиммером
Ninja 16 января 2024, 17:54
Первая красная помада появилась у меня не так давно и это Jeffree Star в оттенке Redrum.
Annelisa 16 января 2024, 18:57
У меня была какая-то супер-бюджетная помада, но накрасившись ей, я поняла, что красный мне вообще не идёт. С тех пор прошло лет 20, я так и не нашла свой идеальный красный, отдаю предпочтение нюду.
eueu 16 января 2024, 19:26
Насколько помню, это была rimmel в коллабе с Kate Moss, когда этот коллаб только вышел (лет 15 назад?). Она прям неоновая была (оттенок не вспомню уже) и пахла барбарисом, ложилась, кстати, на губы прекрасно. А из тех, что очень понравились именно на себе — dior 999 matte выделю как самую удачную из первых красных, mac russian red тоже хороша, но на мне холодновата
glukhouse 16 января 2024, 19:31
Lumene из серии Wild Rose, в клюквенно-красном футляре. Название оттенка не помню, холодный красный. Хорошая была помада.
Alexandra007 16 января 2024, 22:15
до сих лежит… Сефора, именно от собственного бренда. Крим руж №R46, но может это и Колор сенсейшенал
отличные.ничего не потеряли за год лежания))
Ms_Severine 16 января 2024, 22:29
Не знаю) какую мама лет в 7 выдала, та и была первой 😄
Самостоятельно лет в 14 купила в киоске на рынке сразу 2 плотных красных блеска: один яркий тёплый красный без блесток, второй приглашённее тёплый с блестками) не смогла выбрать😄
Именно помада, наверное, орифлейм на первом курсе, но не уверена)
VelvetCocoa 17 января 2024, 07:45
The Body Shop, аж в 29 лет.
Я тогда работала консультантом в магазине этой марки в Гамбурге и мы с коллегой перед сменой друг друга красили, она предложила мне красную помаду Colour Crush, а я была уверена, что мне не идёт-потому дожила до такого «преклонного» возраста ни разу даже не переступив черту в сторону яркой красной помады с синим подтоном.
На мое удивление, мне очень понравилась помада, по всем параметрам, и конечно же приятная цена со скидкой работника. Пользовалась ею с большим удовольствием.
AllaKonstantinova 17 января 2024, 15:00
Самая первая красная помада была у меня в 90-х, это лореаль колор рич, номера конечно же уже не помню. По качеству она была в разы лучше сегодняшней помады лореаль.
FogFlower 17 января 2024, 18:45
Я купила свою первую красную на втором курсе универа, в 2010) Ею стала Avon Colour Style Lipstick в оттенке Rouge. По-русски линейку назвали «Будь в цвете». Я тогда специально накупила пробничков разных оттенков красного, чтобы подобрать свой тон. С тех пор я повторяла ее, и даже сейчас лежит, как память (при моей-то нынешней коллекции в 160 помад!..). Хотя она довольно быстро портится, увы.
ReginaPhalange 18 января 2024, 21:58
Моя первая настоящая красная была Bobbi Brown Art Stick в оттенке Harlow Red, лет 10 назад, до сих пор помню, что в тот день, когда я осмелела нанести красную помаду на всю мощь, мы с друзьями пошли на экранизацию ‘Маленького принца’

А первый красный блеск был от Шанель в оттенке ‘Party Red’. Я тогда училась в другой стране, и отложила себе со стипендии на блеск ❤️ эх, воспоминания. С тех пор у меня было и есть много красных, но эти двое самые особенные.
Omi 19 января 2024, 14:40
Вот эта Лореаль, кажется, была. Лет 10 назад. Она мне ужасно не нравилась и не подходила мне. Второй помадой была тоже Лореаль, от Джей Ло, вот она была идеальной.
Miss_happy_Ann 04 февраля 2024, 04:31
Мейбилин красный карандаш для губ колордрамма, как сейчас помню было мне 20 лет и я выбирала его на фотосессию, кстати фотограф сделал тогда очень удачные кадры в момент нанесения без моего ведома) Очень долго им пользовалась и наносила сначала бальзам потом карандаш И собственно с 20 лет и началась любовь к красной матовой на губах) ношу её если не каждый день то раза 3 в неделю точно Сейчас в любимчиках Шесейдо
FairyKatty 04 февраля 2024, 05:57
Мак Руби Ву, затем Герлен Опера… на этом нужно было остановиться, но теперь у меня в коллекции 29 красных, которые мне вообще не нужны. Я люблю акцент на глаза в макияже, а когда крашу ярким губы выбираю фиолетовые, винные или коралл)) Самая не любимая Диор 999😬
Надо перебрать арсенал.