10.01.2024
1978

Парфюм или ароматизированный спрей для тела с нотами сливы

Добрый день, милые барышни. Спасибо большое всем, кто пишет и дает дельные советы по всем вопросам. Хотела узнать у вас, давно ищу парфюм, спрей для тела и гель для душа с нотами сливы. Причем кисло-сладкой мякоти сливы, максимально похожей на аромат геля для душа Spiced plum frosting от TreacleMoon. Очень его люблю и не могу найти его в продаже, может знаете что-то максимально похожее? Желательно из того, что без проблем можно купить в РФ.

MelanyBuyan 10 января 2024, 16:18
Musc Noir For Her Narciso Rodriguez — для меня прям явная слива) И Библиотека Байредо — чернослив) Но я не знаю аромат этого геля, к сожалению
Weikeduoliya 10 января 2024, 16:20
Спасибо большое, послушаю. В этом геле красная слива, не чернослив, кисленькая и пряная. Натуральное варенье из красных садовых слив.
ReginaPhalange 10 января 2024, 18:41
Тоже хотела посоветовать Библиотеку
TatiGrishina 10 января 2024, 16:23
Мне понравился парфюм Plum Balsam LiSanonta Алины Погудкиной — российская ниша.
Shinebrightgirl 10 января 2024, 16:50
Atelier des ors Rouge Saray
Weikeduoliya 10 января 2024, 16:52
Спасибо большое за рекомендацию, послушаю обязательно.)
ReginaPhalange 10 января 2024, 18:43
В моем вишлисте ❤️ Я почему-то по отзывам думала, что Rouge Saray больше про финики. А вы не тестили Библиотеку Байредо? Я просто ее люблю, и она мне про сливу тоже. Интересно, похожи ли они вообще
Shinebrightgirl 10 января 2024, 19:00
Да, фиников там больше конечно. Очень сладких. Но и слива есть.
Библиотеку тестила давно, но уже забыла немного его. Тогда отметила для себя, что надо к нему ещё вернуться.
ReginaPhalange 11 января 2024, 12:22
Спасибо, их флаконы так и манят меня
kirika 10 января 2024, 17:18
Eleventh hour Byredo — кислая пряная перченая слива.
rin_a_rin 10 января 2024, 17:59
Jimmy Choo Fever. На мой нос — кисло-сладкое варенье из сливы и чуть-чуть кофе.
Weikeduoliya 10 января 2024, 18:01
Спасибо большое, такой аромат мне точно должен понравиться, надо потестить. Кофе я тоже люблю, особенно в Dolce&Gabbana The Only One.
Anima 10 января 2024, 18:33
Molton Brown Muddled Plum — есть лосьон, гдд и парфюм
ElenaKoza 10 января 2024, 19:40
Искала табак, а это чернослив. Табака совсем нет)
MILA_666 11 января 2024, 00:26
Один из моих любимчиков, но табак на мне хорошо слышен.
ElenaKoza 11 января 2024, 06:05
Мила, это обоняние 🤦‍♀️ кругами ходила, но я в нем слива) в итоге купила Tobacco volute L’Atelier Parfum, и это чистый миндаль, табака нет в помине 🤣🤣🤣 где моя логика?) попробую еще сделать подход к Бокле 😁
MILA_666 11 января 2024, 11:42
Елена, а мне этот бокле прямо про табак и сливу, а я еще и фанат этого сочетания. А так да, носы наши всегда вынюхивают что-то только свое😜
AllaKonstantinova 10 января 2024, 19:50
Если найдете капсулу вуди Карла Лагерфельда — это просто бомбически красивая слива. Аромат снят, но найти в инете можно
AAG 10 января 2024, 20:26
Kilian Liaisons dangereuses сладкая слива, не кислая. Но мало ли. Ну и Родригес выше посоветовали. Люблю сливы. Гели беру лимитки в the body shop, если выпускают. В этом году есть love & plume.
fieldrose 11 января 2024, 22:41
А я в Лиазонс чувству хорошую такую кислинку, и терпкость кожурки, и древесность косточки. Идеальная слива!
sunflower 10 января 2024, 20:48
Serge lutens Feminite.
Victoria_K 10 января 2024, 21:10
Нежнятина
Shtirlic 12 января 2024, 19:26
Доброго дня, подскажите пож. есть ли различия этого аромата во флаконе с белой и чёрной этикеткой, между ними есть какая то разница?
Victoria_K 12 января 2024, 20:35
Вообще они изначально были с черной этикеткой (совершенно верно), название русскими буквами и объем сотка.
Сейчас они с другими этикетками и аннлоязычными названиями. Ну и объем 50мл вроде максимум.
Честно говоря, сама задавала этот вопрос в их «тележке». Сказали, что изменился только флакон и упаковка. А ароматы типа те же.
Но старые версии с русскрй этикеткой были еще до осени на их сайте в продаже.
Сейчас вроде нет уже.
Мне нравится этот, и Пряная кожа.
Shtirlic 12 января 2024, 19:26
Msgrey 10 января 2024, 23:15
Nomade chloe — желтая слива
msolya 11 января 2024, 04:54
Послушаю тоже)
Я очень люблю аромат этакой дымной сливы со сладостью.
Свою подборку небольшую напишу, правда, я точно не знаю, что доступно в России, а что нет.
— very irresistible l’intense givenchy — сливовое сладкое вино с розой и дымком, на мне звучало вкусно, но аромат-снятость. Самая любимая роза и слива.
— Kapsule Woody Karl Lagerfeld — древесная слива, кедр. Тоже снятость 🤷🏼‍♀️
— Muse Xerjoff — приторно-сладкая слива с кожаными нотами. На любителя, может и задушить. На себе носить не смогла, на мою кожу вообще не лёг.
— Floriental Comme des Garcons — суховатая слива с деревом и бальзамом. Слива быстро слетает, остаётся что-то сладкое древесно-бальзамическое и ладан, поэтому мне не зашло, я ладан не переношу.
— Dark Purple Montale — сладкая тяжёлая роза со сливовыми нотками. Аромат такой, как бы выразиться, не для легкого настроения и романтишности)) тяжелый. Если база монталевская подходит (мне подходит 😌 и тяжелые парфюмы я люблю), то очень неплохо.
— Plum Japonais Tom Ford — подгорелый чернослив с удом. Я не впечатлилась, я не особый поклонник удовых ароматов и Тома нашего Форда. А может, просто не сел на меня аромат.
pear_pie 11 января 2024, 08:03
Ume Keiko Mecheri — сладкое сливовое варенье. Только цена за флакон сейчас не совсем адекватная, но можно взять отливант. На мой взгляд, здесь самая натуральная слива

Mauboussin Mauboussin — томная слива с дымком, очень красивый аромат

Franck Olivier Franck Olivier — знаменитая ракушка из 90ых. Мёд, слива, персики

Olympea Legend Paco Rabanne — варенье из слив и абрикосов с ванилью и солью

Musc Noir For Her Narciso Rodriguez — замшевая слива с мускусом
Pferd 11 января 2024, 08:31
Туалетная вода Loved Up Feel Good Oriflame и очень похожая слива в Mon Rouge Yves Rocher, еше в Avon есть линейка со сливой Encanto Intense Plum & Hazelnut (там есть и лосьон для тела, и парфюмированнный спрей, и парфюм). Все эти сливы сладкие.
Anna Kibalova 11 января 2024, 08:57
Тоже в поисках слив сейчас)

Моя любимая в Sensuous Stars от Estee Lauder. Но она скорее землисто-сладковатая 🤔
Alexandra007 11 января 2024, 21:42
с ней надо быть осторожной. мне она выдает что-то про клопов
слишком своеобразная. и вообще-не сладко. так что может автору запроса и норм окажется
eastasiak 11 января 2024, 12:46
Narciso Rodriguez Musc Noir For Her — прекрасная слива
Sol de Janeiro Cheirosa 40 — отличный боди мист, засахаренная слива
TanyaLu 11 января 2024, 13:20
Nomadе   от Chloe
pokerface 11 января 2024, 17:05
Библиотека от байредо))
Elentt 11 января 2024, 20:24
Специально встала и опять нанесла. Я ни разу не чувствовала сливы, фиалок и прочего, что пишут в пирамиде. Для меня библиотека-это прямо бумага, пыль, лакированное дерево и немного пудры, такой унифицированный очень прямой и точный аромат. Девочки нууууу где там слива? Может от погоды или куда вы наносите (мех, шерсть)?
Alexandra007 11 января 2024, 22:10
De Los santos, немного в направлении эсти, советованной выше, но больше трав, и более плотный блок сливы.
Нарциссо Нуар
У Деметер был сливовый цвет, но не уверена что его перевыпустили в Библиотеке ароматов
У меня был обзор на Bon parfumeur -чудесный коньяк со сливой и пряностями.
Напишу снятость, но там столько всего намешано, что если вы хотите больше моно, то не сюды. — Kilian In the City of Sin