10.01.2024

База под тени

Хорошая, рабочая база под сухие тени, которую можно без проблем купить в современных реалиях. Ваш выбор😊

RAGE 10 января 2024, 09:35
Сама нахожусь в поиске. Скорее всего, будем через баера что-то нормальное заказывать, типа UD, Nars etc.
Недавно купила ASTRA Zen Primer. Хорошая, отлично держит, но слишком жидкая. Расход просто космос
JullyZlo 10 января 2024, 09:46
Сама пользуюсь wet'n'wild photofocus, но она очень противоречивая. Для очень жирных век спасение лично у меня. Но многие пишут, что на ней залипают тени и она «жует» веко. У меня что-то среднее. Не особо жует, хорошо держит до 12-15 часов макияж (меньше 12 часов макияж я ношу редко). Без базы от нанесения до скатывания 2-3 часа. Она довольно бюджетная. Но имейте в виду с ней, что растушевать на ней стойкие карандаши — дохлый номер. Стрелки тоже ведет плохо. Но приспособиться можно к ней с толщиной нанесения, зонами нанесения и прочим. Экономичная до жути.
Из небюджетных — Sergey Naumov. Она там в ассортименте бренда одна вроде, белый флакон. Вот на нее редко видела плохие отзывы (вероятно, просто не отложилось в памяти). Достать тоже просто — официальный сайт Вам в помощь. Еще есть на воздушном маркетплейсе, там, как правило, ощутимо дешевле оф.сайта.
RAGE 10 января 2024, 09:56
Sergey Naumov очень хорошая, но ее прямо совсем невыгодно брать. Заканчивается в момент(
JullyZlo 10 января 2024, 10:01
Тут полностью согласна. У меня вообще о марке сложилось впечатление «круто, но мало»   Потому что блески заканчиваются быстро, но шикарные, с базой то же самое. А стоит как бы совсем не на то, чтобы закончиться за мгновение)
RAGE 10 января 2024, 10:19
Да, блеск в один миг улетел. Я даже опомниться не успела))
Достаю из сумочки, открываю в очередной раз, а на аппликаторе ничего нет
Strawberry_Icecream 10 января 2024, 17:39
Можно стоппер вытащить же
Mac_Cecht 11 января 2024, 12:18
Не можно. Не вытаскивается.
Но там и с учетом дозатора очень хорошо выскребается блеск. Без дозатора, ну, будет еще на пару дней, сильно картины расхода не меняет.
Nblack 10 января 2024, 10:17
W&W если тонким слоем, в складку и дать хорошо просохнуть, то все супер.
Если перестараться или поторопиться, то да, тушуется плохо
late_december 10 января 2024, 16:03
Говорят, базу wet n wild сняли с производства, но у них появится новая. А я вообще-то планировала следующей купить именно wet n wild 😃 Поэтому тоже сейчас интересует тема баз. Послушаю. Пока пользуюсь базой NARS, но она уже давно открыта у меня.
JullyZlo 10 января 2024, 16:07
Серьезно?
Ну у меня на два года запасов… но Вы разбили мне сердце, если это правда
Karine 10 января 2024, 23:01
Сейчас на воздушном маркетплейсе посмотрела, есть в наличии, но стоит 2300…
late_december 11 января 2024, 01:52
Ого 😳 За эти деньги раньше можно было люкс взять… Да и сейчас, наверное, можно. В общем, дороговато для масс-маркета.
LevKate 10 января 2024, 09:59
Я поклонник урбан дикей, смешбокс. Сейчас их не достать, я купила по отзывам Инглот, но еще не пробовала. Собираюсь написать о ней в перспективе 👌
Yokohunter 10 января 2024, 10:03
а у меня нет одной базы под все сухие тени в итоге)
у меня их сейчас 14 в ходу, из них примерно 10-11 для сухих теней. Когда свои палетки и тени знаешь хорошо и знаешь свою кожу, то как-то само собой знаешь, какую базу под какие тени
особенно понравились Wet'n'Wild база, Luxvisage Super Stay, Relois pro color designer, Арт Визаж в розовом тюбике. И неизменнно люксвизажевские матовые жидкие тени идут как база
peraspera 10 января 2024, 11:31
Да-да-да! У меня база Wet'n'Wild, но в последние месяцы использую жидкие тени Люкс Визаж. Я нашла оттенок, который вообще в ноль на моих веках. Палитра большая, можно найти и для себя оттенок.
Yokohunter 10 января 2024, 11:45
а какой это у вас оттенок? если помните)
обожаю эти тени. какие-то оттенки даже подходят для контуринга, а какие-то для румян. Очень их люблю
Natali_zhu 10 января 2024, 10:05
Мой фаворит сейчас Bodyography canvas eye mousse.
Malahit 10 января 2024, 10:59
а разве это больше не консилер?
Natali_zhu 10 января 2024, 14:35
Нет, это именно база под тени, перепроверила на коробочке моей запасной «Color-correcting anti-aging treatment eye shadow base for use from lash to brow.” Производитель США, поэтому цитирую непосредственно их текст, хотя на русско-язычной наклейке тоже «Основа -мусс для век».
Malahit 11 января 2024, 07:59
Понятно, я думала, это что-то вроде корректора от Becca, даже описание в ЗЯ больше под это.
helia 10 января 2024, 10:13
Посоветовать что-то не могу, но осторожнее будьте с базой Luxvisage, сжигает не очень-то чувствительное веко
Ananazzza 10 января 2024, 10:42
У меня довольно чувствительные веки, недавно как раз её брала с большой скидкой даже, на попробовать, реакции не было никакой. А сейчас даже линзы носить не могу, и тушь мейбеллин всегда вызывала слезотечение
helia 10 января 2024, 10:49
У меня такой реакции вообще никогда не было, и в составе даже спирта нет… Когда наношу, все ок, но через час начинает жутко жечь, и глаза слезятся… в мусорку не выбросила только ради свотчей на руке.
Mira12 10 января 2024, 11:53
Покупала несколько раз, реакции подобной не было.
Ananazzza 10 января 2024, 19:00
У меня подробная реакция на санскрин, который взяла последним, когда вспоминаю и он в паре сантиметров от век…
Базу пока носила по 3-4 часа максимум, тоже пока не было реакции. Видимо индивидуальная (
Lubankin 14 января 2024, 11:14
У меня нормальные веки и реакции нет, но тени скатываются((
DarjaG 10 января 2024, 10:53
У меня тоже Wet'n'Wild photofocus, но к ней особый подход нужен, иначе может либо пятнами лечь, либо кожу стянуть.
И сразу вопрос к ее обладательницам, лопается ли у вас упаковка сверху по краям? У меня не первый тюбик (покупались в разных магазинах и, естественно, разных партий), но проблема одна и та же с каждым тюбиком. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Yokohunter 10 января 2024, 10:57
никаких стягиваний, никаких пятен, и ничего не лопается((
я уже год использую эту базу и не могу понять, что ее все так ругают. причем у меня в старом дизайне
JullyZlo 10 января 2024, 11:08
Нет, не лопается. Но одна упаковка была сверху так пропаяна плохо, что, вероятно, могла бы. Но у меня пока запасы со старым дизайном все
peraspera 10 января 2024, 11:33
Нет, не лопались. Испробовано 2 тюбика.
Selfade 10 января 2024, 14:33
Нет, все ок. Веко не стягивает, если не переборщить и не мазюкать ее, а наносить похлопывающими движениями.
Для нанесения тене надо приловчиться. Для тушевания надо дождаться, когда высохнет и махнуть пару раз по веку нюдовыми тенями.
pechenka 10 января 2024, 11:12
Арт Визаж розовый тюбик нормальная, но часов на 8-10 хватает, потом не сильно скатывается, но заметно, что поплыл чуть макияж. Пользуюсь ей, когда день предстоит не долгий) Так как база комфортная
Если день долгий, то Эссенс фиолетовый тюбик, но она подсушивает (не как WnW, ей я не могла пользоваться вообще, веко очень стягивало) Т.е. если Арт Визаж скорее силиконистая база, то Эссенс матовым веко делает и чтобы тени не залипали, сначала прохожусь светлыми тенями, потом рисую
Winter_cherry 10 января 2024, 11:37
Всегда любила UD, но ее не купить.
Теперь у меня Артдеко в баночке и WnW
Вполне неплохие.
Yokohunter 10 января 2024, 11:46
Артдеко хорошая, но, собака, высыхает раньше, чем я успевала ее использовать. В итоге пока не стала новую покупать, замумукалась половину баночки в помойку выкидывать(
Winter_cherry 10 января 2024, 11:50
Мне хватает баночки ровно на 10 месяцев. Крашусь я каждый день.
Не успевает высыхать, но делается ощутимо плотнее к концу.
Yokohunter 10 января 2024, 11:52
наверное если одну ее использовать, то да
а не как я — 10 любимых и еще штук 5 не очень любимых баз ))))
поняла)
late_december 10 января 2024, 16:09
База от ArtDeco, пожалуй, самая слабенькая из всех, что у меня были. Ни в какое сравнение с UD не идёт, к сожалению. Плюс в ней ещё блёстки, которые просвечивают через матовые тени.
Winter_cherry 10 января 2024, 16:40
Ну понятно, что UD получше Но можно ее сколько угодно хвалить, от этого она в продаже не появится 😔
Артдеко на мне неплохо работает, а матовые тени в чистом виде я не ношу.
Alexxsa 11 января 2024, 08:18
Забавно, что мне UD вообще ничего не держал, ни одна из них, а вот ArtDeco со мной уже много лет и, попробовав кучу других баз, я снова вернулась к ней. Просто лучшая.
late_december 11 января 2024, 11:59
Это замечательно, когда любимая база в свободном доступе 😊
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 11:41
Инглот Кипер. Правда, если нет никаких болезней глаз, а то тут пишут, что она их усугубляет.
Ninja 11 января 2024, 11:08
Успокойтесь уже. Любая база может вызвать негативную реакцию, как и любой косметический продукт.
Ну не подошла кому-то ваша любимая база. Подумаешь, трагедия.
Blondinka_Liuda 11 января 2024, 11:36
Я-то спокойна :) Обычно, стоит о ней написать, как в тот раз, так начинается — тому не то, другому не то. Решила писать с предупреждением. Эта база любимая не только у меня :)
Ninja 11 января 2024, 14:25
В тот раз, о котором вы пишите, проблема была не в базе, а в том, что вы требовали ссылки на негативные отзывы и возмущались, что вам их не предоставили.
Blondinka_Liuda 11 января 2024, 16:35
Вот, чтобы ничего такого не было, написала так, как посчитала нужным :) С предостережением :)
Екатерина Колпащикова 10 января 2024, 12:23
У меня была The Balm в старом дизайне в тюбике-отличная. Лимони-не держала, Артдеко не держала, WnW — не впечатлила, у меня тоже тени пятнами ложились на неё, выбросила. Инглот кипер не особо впечатлила тоже, у меня иногда скатывались на ней тени.Купила перед НГ The Balm в тюбике в новом дизайне-жидкая, не держит. NARS — отличная, но уже не могла найти у нас в магазинах. Заказала UD, едет, жду, если и она не будет держать, тогда караул.)))
Ninja 11 января 2024, 14:29
Мне UD не особо зашла. На мне тени держит хуже, чем база WnW.
Но я нашла аналог базы UD. Корейская база. Забыла название)
bel_kin 15 января 2024, 20:40
Случайно не The Saem?
Ninja 16 января 2024, 07:29
Вроде бы да)
Natella666 10 января 2024, 12:34
У меня Romanovamakeup. Еще заказала Naj Oleari на пробу
YuliUfUf 10 января 2024, 12:51
У меня promakeup super bond, скорее для глиттера, но я со всем использую
Billissimo 10 января 2024, 13:32
У вас на супербонде сухие тени не залипают?
YuliUfUf 10 января 2024, 14:29
Приноровилась наносить прихлопывающими движениями для сцепления с бондом, а потом ещё сверху кистью прохожусь. Звучит сложно, но я привыкла. У меня глубоко посажены глаза, дополнительная устойчивость как нельзя кстати)
mar_78 10 января 2024, 21:15
А веки он Вам не сушит? Для меня он очень ядерный что ли и я его очень изредка использую, как раз под глиттеры.
YuliUfUf 10 января 2024, 22:59
Возможно, просто я не использую его каждый день
nuttah 10 января 2024, 14:25
У меня всегда в фаворитах была база от UD Eden. Сейчас на замену ей взяла Make up secret «stay all day». Они очень схожи по эффекту, тени база держит отлично, но с базой от UD светлые оттенки проявлялись всё же чуть ярче. А ещё с базой Make up secret надо прямо очень быстро работать, так как застывает на веке моментально почти.
Selfade 10 января 2024, 14:30
Что значит хорошая и рабочая? Тут каждому свое.

Для жирных + нависших однозначно WnW photofocus. Если пробовали nyx hd водостойкую в белой упаковке — стойкость будет примерно такая же, но WnW по сравнению с nyx вообще не липкая.
Yellogerbera 11 января 2024, 01:27
Только у вас возник такой вопрос.
Selfade 11 января 2024, 08:47
Потому что веки разные у всех и к базам соответственно требования разные.
И рекомендаций будут для решения разных проблемных мест ))))
Yellogerbera 11 января 2024, 11:47
Эта тема интересует не только меня, поэтому достаточно указать какой тип кожи на ваших веках и что им подходит, как многие здесь и сделали
Selfade 12 января 2024, 00:51
Так я так сделала )))) но это вопрос в никуда
Blackfruit 10 января 2024, 16:22
Основа под тени Стойкая VITEX PRE-MAKEUP
DanaNova 10 января 2024, 19:10
Artdeco, для меня с жирными веками, с матовыми тенями хорошо дружит. А блестяшки хорошо клеятся на клей для глитора (у меня единорожный🙂)
preferita 10 января 2024, 19:29
У меня в ходу только светлые оттенки теней (сатиновые), глубоко посажены глаза, немного нависшее веко, использую уже полгода базу Bielita luxury, 12 часов держит тени. Расход минимальный, цена прекрасна.
Но например спарклы shik на этой базе на мой взгляд держатся плохо, их лучше держит база UD, или Артдеко (пока свеженькая).
Lyalunya 10 января 2024, 21:34
Рабочая, приятная в нанесении и цена приятная
soberfriday 10 января 2024, 22:40
Моя любимая база от Nars пропала из продажи, так что тоже недавно была в поиске))

Взяла себе сразу две на пробу:
WET N WILD photofocus eyeshadow primer
3INA the eye primer

Обе по итогу показались очень хорошими. С базой от W&W не сразу подружилась — возможно, действительно, надо просто чуть подольше ей давать подсохнуть. Но по факту тени держатся на ней отлично. И пигментация прекрасно сохраняется
Shafalia 10 января 2024, 22:42
BODYOGRAPHY canvas eye mousse
Оч классный, укрывистый, стойкий, натуральный финиш
yuliazx 10 января 2024, 23:14
Kiko хорошая
Елена Ставер 11 января 2024, 09:13
Елена Ставер 11 января 2024, 09:14
Отправила картинку выше. Идеальная на мой вкус, хватает надолго, цена смешная буквально
Jujube_Bear 11 января 2024, 10:18
Manly pro в шайбе, в бежевом оттенке (02 что ли, не помню). Чуть слабее UD, но в целом устраивает
viviana 11 января 2024, 17:30
Оставлю отзыв на мои.
Urban Decay Original на 4, т.к. последние последние палетки ND, как буд-то могла бы держать лучше. Может качество поменялось. Сверкалки последние, осыпаются.
База Schmashbox держит тоже 4, но тени играют менее ярко.
А остальном похожи.
Идеальную так и не нашла.
RinRinIsWriting 12 января 2024, 05:09
Использую праймер Glam&Glow от Parisa Cosmetics. Он позиционируется как база под глиттер – сверкульки действительно держались.
Негативную реакцию наблюдала только когда веки были ужасно раздражены, тогда база их щипала. В остальном без нареканий.
Яркости макияжу однозначно добавляет, но никак не мешает теням скатываться. Пока ещё выясняю, чей это грех – базы Parisa, теней Revolution или моего нависшего века в принципе 🤪
salan 17 января 2024, 17:29
Арт-визаж