06.01.2024

Пудра для коррекции макияжа в течение дня

Добрый день, девушки!

Очень нужна ваша рекомендация. Ищу компактную пудру для коррекции макияжа в течение дня.

Утром использую BB крем/тональный крем и сверху метеориты Guerlain в шариках для эффекта подсвеченной кожи.

Пудра нужна такая, чтобы убирала жирный блеск в Т-зоне, но при этом не матировала наглухо. И не имела ярко выраженного оттенка, чтобы не портить макияж и не создавать эффект «слоеного пирожка».

Рассматриваю люкс и проф.

Всем заранее спасибо за советы!

LevKate 06 января 2024, 11:43
Я за матирующие салфетки ) не будет вам жирного блеска и пирога ) 🤗
k_kuzminskaya 06 января 2024, 11:50
есть целая коллекция салфеток, не то)
AmiraT 06 января 2024, 11:58
Я тоже за салфетки)
Или хотя бы 1. промокнуть 2. припудрить

По мне, если наносить пудру за выделившийся себум, то слоёный пирожок скорее всего будет)

Сейчас в голову пришло, точнее вспомнила, была какая-то пудра с салфетками в упаковке сразу)
k_kuzminskaya 06 января 2024, 11:59
хорошо, промокну, а чем припудрить?)
AmiraT 06 января 2024, 12:06
Это уже другой вопрос) я в пудрах не очень💔☺️
k_kuzminskaya 06 января 2024, 12:18
это как раз вопрос по теме поста
Vasylysk 06 января 2024, 16:58
От Rare beauty
sul_gostosa 06 января 2024, 12:29
Мне нравится компакт герлен (еще и потому, что она ооочень компактная и со спонжем)
k_kuzminskaya 06 января 2024, 14:07
Какая именно? Метеориты?
Екатерина Колпащикова 06 января 2024, 14:35
Имеется ввиду наверное Guerlain les violettes компактная, у меня есть, покупала именно для этой цели, припудриться в случае необходимости в течение дня.
NaMiNa 06 января 2024, 15:03
Плюсую к Guerlain les violettes, она отлично подходит «припудрить носик» среди дня. Компакт метеориты у меня тоже есть, но les violettes нравится намного больше. И очень удобный футляр для сумочки.
Eva_D 06 января 2024, 20:48
Я тоже плюсую) мой фаворит много лет
sul_gostosa 07 января 2024, 00:52
Guerlain les violettes
AlinaAlinaAlina 06 января 2024, 12:34
Компактные метеориты в том же оттенке, что и шарики
k_kuzminskaya 06 января 2024, 14:08
спасибо, тоже думала над этим вариантом
LevKate 06 января 2024, 12:37
Можно попробовать компакт Живанши призм, самая матирующая 4 оттенок, у меня такая рассыпчатый версия
Или компакт Лора Мерсье
Benzogeneratorjora 07 января 2024, 09:07
Я не встречала упаковки у пудры хуже компактной призмы.расположение зеркала и самой пудры это же еще додуматься надо было!
Melirina 06 января 2024, 12:54
Хм, вопрос как из недр моего подсознания! ))) тоже сейчас ношу или лёгкий тинт, или лёгкий консилер и сверху компакт метеориты. Т-зону матирую рассыпчатой пудрой hd от make up for ever, а сверху уже метеориты. Днём прохожусь салфеткой и потом снова компактом ))) полюбила сияние 🥰✨ хоть кожа и жирная. Наверное, этот способ и подскажу, ещё девчонки тут хвалили салфетки -пленку deco и салфетки шисейдо, а сверху компактом метеоритами 👍
ZoyaK 06 января 2024, 12:55
У меня первый шаг — всегда — матирующие салфетки, а второй — компактная пудра Charlotte Tilbury или Shik или Gucci — все невесомые)
Shik самая прозрачная, меньше всего матирует и чуть сияет. На втором месте Шарлотта.
Гуччи у меня чуть темнее, поэтому исключительно на лето, а так тоже легкое покрытие дает.
k_kuzminskaya 06 января 2024, 14:08
какая у Вас пудра Шарлотты?
ZoyaK 06 января 2024, 14:58
Air brush flawless. У нее только один недостаток: вроде только начала пользоваться, а уже дырка протерлась 🫠
Red_helga 06 января 2024, 13:23
Romanovamakeup)она легкая, матирует, но не наглухо.
health 06 января 2024, 14:54
Я за обычные салфетки 😄😄
Как бы странно это не звучало 😊
Они моментально впитывают лишний жир и не портят макияж☺️
Nadegda83 06 января 2024, 14:58
Я посткрмю так. Сперва матирующие салфетки. Потом либо призма компакт ( у меня цвета не даёт) или BEAUTYDRUGS Talc OFF Baked Powder пудра компактная (если нужно немного цвета)
Melirina 07 января 2024, 13:02
Подскажите какой эффект вам дает бьютидрагс и чем ее наносите? Я ее не поняла, вообще не понимаю что она делает… может не тем и не так набираю
Nadegda83 07 января 2024, 14:14
Незначительное выравнивание рьефа вижу, коже как — то лучше, аккуратнее что ли с ней выглядит. Набираю простой пушистой кистью из магнита косметик
olalkoa 06 января 2024, 15:34
У D&G есть белый нежно сияющий компакт, но в комплекте нет кисти/спонжа. Компактный же Givenchy Prisme Libre идет с кистью и тоже нежно и не наглухо матирует.
Но я снова прорекламирую японское   Из недавних приобретений — Kanebo Milano Collection с жемчужным сиянием. Подобные жемчужные пудры также есть у Sensai и Decorte.
slastenka 06 января 2024, 16:21
Любая запеченная пудра нанесенная кистью будет ложится тонко и матировать не наглухо)
Vasylysk 06 января 2024, 17:02
Heimish, компактная пудра в «мраморной коробке)
KateGree 06 января 2024, 21:06
Я тоже так крашусь — тон + метеориты. Днем промакиваю обычной салфеткой и припудриваю кистью также метеоритами (я работаю из дома). Если не дома, то также салфетка + обновляю компактной Clarins matt кистью.
Tanushka78 07 января 2024, 00:37
Если не хотите сильной матовости, то однозначно пудра Романовой или Призма. Для меня они идентичны. Я, как и советовали выше, в течение дня промакиваю матирующей салфеткой, а потом припудриваю. Вчера в другой ветке писала про Летик, реально очень классная пудра получилась, но она именно про матовость
Helen_of_Troya 07 января 2024, 01:23
Недавно вот такую купила без затеста, когда открыла сперва расстроилась, но потом прям в восторге от нее! Для коррекции макияжа в течении дня она идеальна.
olenchik 07 января 2024, 17:15
В моих любимцах:
1) Сенсай
2) КДП компакт
3) Живанши компакт
4) Шарлоты компакт
5) Романова
6) Армани ньюд ( уже с сиянием)
7) Карон компакт ( для моей кожи норм-летний вариант)
8) Сукку компакт ( поправляю мейк родным спонжем)

Мат салфетки всегда с собой, но практически никогда не пользуюсь. Кроме компакта Сукку, остальные пудры всегда наношу кистью ( есть слайдеры из белки и козы).
Lana2014 07 января 2024, 17:42
А можно поподробнее про КПД и Сукку? Пожалуйста. И что за слайдеры?
olenchik 07 января 2024, 20:43
Suqqu Retouch Pressed Powder Glow Face Powder. Сейчас заканчиваю оттенок 02. До этого был в первом оттенке. Еще был их финишный компакт до перевыпуска. В принципе, я осталась очень довольна пудрами марки. Не сушат, шелковистые, мелкий помол, не пылят и не «Засаливаются». Родные спонжи из версий фундейшин или компактов. Давали в подарок при покупке в корнере. Пудры всем хороши, кроме труднодоступности.

CDP REFINING PRESSED POWDER LX. Отличная пудра в элегантной тонкой компактной пудреннице. Есть рефиллы. Есть лимитированные выпуски ( та же пудра в лимитированных футлярах). Пудра хорошо спрессована, в одном оттенке, мельчайшего помола и шелковистая. Оттенка на лице не дает, но как бы подсвечивает изнутри кожу и блюрит, визуально сглаживая морщинки, поры, несовершенства. Хорошо закрепляет макияж. Может выбеливать загоревшую или очень смуглую кожу при обильном нанесении.

Обе эти пудры не заметны на коже и не делают акцент на шелушинках ( когда бывают на третике например).

Слайдеры: это складные кисти, для ношения с собой в сумочке. У меня Hakuhodo( козочка) и Chikuhodo ( белка). Такие кисти есть и в других марках, обычно с надписью Travel.
Lana2014 08 января 2024, 04:33
спасибо большое за столь развернутый ответ!
Оказывается слайдеры у меня есть. Я просто не знала, что это слайдеры
Suqqu Retouch Pressed Powder Glow Face Powder — подскажите, пожалуйста, какая там разница между оттенками ( у вас был 01 и 02)?.. Она дает свечение?
Из всех перечисленных вами пудр какая — самая-самая?
olenchik 08 января 2024, 12:01
Suqqu На мой взгляд 02 уходит в персиковый подтон и дает чуть больший glow. Но это все такие нюансы) именно изменения в температуре свечения, которое видно только мне и таким же маньякам -любителям косметики.

Самую-самую выбрать не могу. Все перечисленные мною пудры люблю и дают разные эффекты. Одни пудры вуальные, другие дают покрытие ( пусть и небольшое). Caron матирование и кроет. Живанши матирование и легкую светокорекцию. Армани: легкое тонирование и глоу эффект, приглаживает шелушинки. Любимая весенняя пудра.

Сенсай и Шарлотта: добротные вуальные пудры, «рабочие лошадки», с сатиновым финишем. Сенсай пошелковистее на ощупь и менее рыхлая в сравнении с Шарлоттой.

Если импонирует эстетика Suqqu и есть возможность купить, взяла бы ее.
Самый эффектный и элегантный футляр на мой взгляд у CDP, +всегда есть возможность докупить рефил. Качество футляра на высоте👍 за время регулярного ношения в сумке более 7 лет: никаких царапин, сколов, люфта и тп. В отличие от пудреницы ШТ😉
Lana2014 08 января 2024, 17:45
Придется покупать все пудры.🤣 Про CDP полностью согласна, имеются их тени — футляр отличный ( увы, европейский люкс в сравнении — мыльницы). Но ещё больше меня поразили футляры у Suqqu — это совершенство ( у меня румяна и тени). Ещё более минималистичныe, чем CDP (хотя внешне похожи), при этом элегантны и невероятно эргономичны. Особенно футляр в румянах. Таких тонюсенькие я ещё не видела. И ничего лишнего — ни лого, ни рисунка. Магнитная застёжка работает мягко и безукоризненно, футляр раскрывается на 180о. Все крепко, надёжно, ничего не люфтит, не скрипит, не дребезжит пластиком. Ох, да что я тут вам расписываю, вы и сами знаете. Но не могу удержаться. Это упаковка для меня сейчас — идеал.
Lana2014 07 января 2024, 17:46
Не знаю, можно ли где-то сейчас достать старушку МАС Blot: идеальная пудра для поправки макияжа в течение дня, без внесения каких-то значимых изменений в макияж: матирует, бесцветная, тонко- невесомая. Никаких пирогов. Сверху можно снова Метеориты ваши нанести, все равно пирога не будет. Но первый этап — салфетка, как и выше написали.