06.01.2024

Самая мягкая для кутикулы жидкость для снятия лака

Здравствуйте!

Собственно, вопрос в заголовке.

Пользуюсь жидкостью для снятия лака Мавала голубой, но она сушит кутикулу.

Какие Вы знаете самые мягкие средства для снятия лака?

Мне не нужны мощные, так как обычно ношу 1-2 слоя укрепляющего лака практически без цвета. Кутикула сухая, и не хочется лишний раз ее еще сушить.

Anima 06 января 2024, 02:41
Не помню насчет ацетона в составе, но масло для снятия лака DNC очень мягко снимает лак, еще есть похожее средство у Бельведер в оранжевом флаконе.
Еще может помочь наносить сразу после снятия покрытия на кутикулу масло, воск или крем. и в целом мазать кутикулу маслом или другим подходящим средством хотя бы раз в день, что предотвращает пересыхание.
Golden 06 января 2024, 02:51
Спасибо за комментарий, Бельведер с апельсином была, также сушила.
Кутикулу и руки мажу круглые сутки, без этого никуда)
Anima 06 января 2024, 16:53
У Ив Роше еще был крем для снятия лака, наносится как просто крем и потом стираете ваткой. подобные были еще у других брендов, но не знаю, возможно ли их заказать в РФ.
Иринка Счастливая 06 января 2024, 05:25
Любая без ацетона. Та же mavala, только розовая или зеленая.
Natalya Leonova 06 января 2024, 06:28
Мажьте кутикулу кремом для ног с хорошим процентом мочевины и снимайте лак любой жидкостью.
Blondinka_Liuda 06 января 2024, 07:35
У меня Северина, большая бутылка 1л, куплена была в 2015 году, (это чтобы понимать расход), так она у меня еще не закончилась, где-то треть еще осталась, и то, в 2016 я ее неудачно поставила, она упала на бок, была незакрыта, в общем, какая-то часть вылилась. Вообще хватает со всех ногтей снять лак — пару раз хорошо намочить спонжик (стереть максимальное), и еще один — окончательно стереть то, что не стерлось в первый раз.
Никакого сушения не заметила за столько лет.
preferita 06 января 2024, 07:47
Незнаю откуда это взялось, но всегда перед снятием лака наношу крем на руки, и масло на кутикулу, с этого по сути начинаю маникюр. Ждсл использую любую абсолютно.
OxanaP 06 января 2024, 09:29
Мазать кутикулу воском до пользования жидкостью для снятия лака
stein 06 января 2024, 09:56
Из моего опыта самая несушащая ЖДСЛ — это Belweder. Пользовалась лавандовой и апельсиновой, последняя понравилась больше, но я предвзята к аромату, не люблю лавандовые отдушки.
marishka06 07 января 2024, 17:21
Плюсую к Belweder апельсиновый, один у неё минус — расход огромный, если часто красить ногти не самыми легко снимаемыми лаками.
У автора расход будет небольшой при паре слоев бесцветного укрепляющего лака.
TA_SHI 06 января 2024, 10:43
Попробуйте добавить в свою ЖДСЛ любое масло или глицерин примерно 1/4 от объема флакона. И встряхивайте перед использованием.
Alena_Bliss 06 января 2024, 11:51
самый действенный способ уйти от сухости после снятия лака — после удаления покрытия каждый(!) ноготь смывать под сильной струей воды, т.к. ждсл испаряется быстро и неминуемо сопровождается глобальным иссушиванием кожи/кутикулы. Если такой способ лениво — удачи в бесконечных поисках волшебной ждсл, ибо темы подобные этой всплывают с завидной регулярностью, что говорит о том, что грааль все еще не найден :))
ravirav 06 января 2024, 13:40
Ждсл можно использовать любую, но перед использованием обязательно нужно смазать контактирующую с ждсл часть пальцев маслом для кутикулы или жирным кремом и дать минут 10 чтобы чуть впиталось. После использования ждсл обязательно помыть руки.
На качество снятия лака этот способ не влияет никак, но кутикулу и кожу рук сберегает отлично.
Комментарий удалён
YANALU 07 января 2024, 04:34
Попробуйте диски для снятия лака мавала в круглой баночке, они масляные, совсем не сушат, только чуть медленнее снимают, чем жидкостью. Мне 2-х дисков хватает на снятие 4-х слоев, в баночке 30 шт.
Dashdoosh 07 января 2024, 11:36
Плюсую к советам нанести на кутикулу масло перед снятием или добавить масло в саму ЖДСЛ. Работает, проверено годами!
marishka06 07 января 2024, 17:17
Из ЖДСЛ в моей жизни самая невысушивающая — Belweder. Но я долго смываю любую ЖДСЛ водой сразу же. И кутикулу обильно смазываю кокосовым маслом или Lush Charity Pot.