Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ScientificGirl Чилаут
04.01.2024
3652

Мороз, руки и крем

Всем доброго зимнего дня!

В Спб сейчас -25, а я на днях вместо варежек взяла перчатки, и руки это не пережили. Сейчас имеются трещинки, шелушения, сухость. Мой арсенал кремов (крем-парафин от аравия, многочисленные бархатные ручки, израильские кремы) не справляется с проблемой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь sos-средство, которое если и не справится с проблемой сразу, то хотя бы смягчит то, что есть. Спасибо!

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

naaatasha04 января 2024, 02:17
Любой крем из имеющихся под перчатки на ночь.
ScientificGirl04 января 2024, 02:21
Интересно, надо попробовать)
thebearkiss04 января 2024, 02:19
Бальзам Bioderma Atoderm очень хорошо помогает.
ScientificGirl04 января 2024, 02:21
Спасибо, посмотрю!
Elena_Helene04 января 2024, 02:22
Крем с ланолином, типа ланолинового от Невской косметики, Пурелан, или жирные от Свободы. Толстым слоем под хб перчатки (я рабочие без напыления и пр. использую для этих целей)
ScientificGirl04 января 2024, 18:11
Сегодня купила Спермацетовый от Невской косметики, вечером нанесу под перчатки и спать. Надеюсь, поможет))
Certusfides04 января 2024, 02:26
Можете попробовать свой крем для лица использовать, можно несколько капель масла в крем добавить, баттер для тела взять. В общем, наверняка у вас дома найдется, чем быстро спасти руки, а потом уже купить более подходящий крем. Главное не забывать регулярно использовать.
Бархатные ручки по моему опыту ничего хорошего не делают, а вот корейцы норм, и кремы для рук от Аравии мне понравились.
khajiit04 января 2024, 02:27
Если прям трещинки есть, я их точечно д-пантенолом мажу (это мазь, в аптеке продается), он способствует заживлению. Возможно, не хватает витаминов. Заметила, что когда пропью курс аэвита, меньше кожа трескается
khajiit04 января 2024, 02:29
Д-пантенол жирноват, его лучше на ночь использовать
Miss_Alla04 января 2024, 03:23
Тоже хотела пантенол мазь написать.
Laisve04 января 2024, 02:41
У меня вечный топ крем с коноплей от бодишоп и крем с маслом ши от л'окситан (в бесячей жести, но не будем об этом). Еще у neutrogena есть концентрированная версия крема для рук.
Как-то со злости банку вазелина в сто грамм вымазала на руки, надела хлопковые перчатки и заснула. Тоже замечательный был эффект.
Christlover04 января 2024, 10:14
Недавно любимый Бодишоп купила в Стамбуле. У нас его теперь не знаю где заказывать? Или вы не в РФ покупаете?
Laisve04 января 2024, 10:35
Извините, нет ?
Но бренды, это про эстетику и отдушки. Прямо сейчас лечу простудно воспаленные крылья носа вот этим дружочком. Помогает быстро.

Galina_Osyka05 января 2024, 09:08
У меня такой тоже активно используется. Да, без эстетики и отдушек, но рабочий
Victoria_K04 января 2024, 02:45
А Метилурацил? Он вроде как тоже
OlgaNic04 января 2024, 03:02
Спермацетовый крем (Невская косметика), просто спасение зимой)
ScientificGirl04 января 2024, 18:11
Как раз купила его сегодня!
OlgaOlya04 января 2024, 03:02
Бепантен детский либо в свой крем для рук (в разовую порцию) добавить каплю — две миндального масла (персикового и т.д.).
OxanaAksuta04 января 2024, 03:18
Если прямо сос, то самые жирные бархатные ручки под перчатки на ночь, если совсем плохо, то на ночь Метилурацил.
MashkaW04 января 2024, 03:37
Отличный крем eucerin с мочевиной. Мне помогает придти в себя
Plodovayamushka04 января 2024, 07:22
Мне дерматолог его советовала тоже, когда трескалась кожа на пальцах ?
Помог
Junavetra04 января 2024, 10:47
Отличный крем! изменяю с ним ahava, тк цена стала просто неприличная.
Estel_Taure04 января 2024, 04:19
Как не странно дав в большой банке, который для лица и тела. Дешего и сердито и работает. Еще ничего кофе с пончиками от лабораториума, но его придется мазать дольше. Лично мне дав зашел больше всего сейчас. Больше чем метилуроцил уж точно ) но никто не мешает намазать обоих )
panybatsievskaia04 января 2024, 06:03
Я делаю пирог на ночь: сначала масло (добиваю Darphin, но пойдет любое), потом любой крем поплотнее ( SVR или что-то из НК) и х/б перчатки. Поддерживаю положительные отзывы на кремы НК. Для рук-очень неплохо.
Elise_Va04 января 2024, 06:07
Neutrogena концентрированный очень хорошо помогает
Tarelka_s_sovushkami04 января 2024, 06:20
Очень советую взять любой понравившийся с экстрактом манго. Заживляет на совесть. У меня небольшой пирог: банальный и не очень полезный jigott (эта вещь умудряется даже царапины заживить, клянусь! а вот увлажняет отвратительно; поэтому он ответственен за красноту и боль, трещины, воспаление, всё его) и ламеллярный Индекс от Ихтионеллы (питание и увлажнение — это к нему). Регулярно забываю перчатки или ленюсь надевать, плюс частенько раздираю пальцы и ладони (кот + неуклюжесть + нервы), эта парочка восстанавливает на славу. На ночь нанёс, с утра уже человек.
RAGE04 января 2024, 06:24
А что за Jigott, не подскажете?
Tarelka_s_sovushkami04 января 2024, 16:20
Вот такой. Состав там не очень, но фактор регенерации почему-то лютый — по правде сказать, отлично спасает и от повреждённых рук, и от всяких натертостей во время простуды, не представляю уже, как без него жить.
RAGE04 января 2024, 06:23
Совсем не могу носить перчатки((
Вчера, конечно, было холодно, даже не знаю, почему, но руки чувствовали себя лучше, чем при минус 1.
А при поврежденной коже рук хорошо помогает декспантенол, лучше на ночь.
Zefirka_Vi04 января 2024, 10:35
Думаю, все дело во влажности. Я когда зимой ездила на объекты, кт на берегу строили, офигевала. Один город, расстояние около 1 км, но разница на лицо. Которое через пару минут просто отваливалось там. Когда мороз и влажность минимальна, то и переносится легко, а где то в болотистой местности можно и в -15 заледенеть до костей.
RAGE04 января 2024, 10:38
Вот у нас как раз болотистая местность  
Но в мороз влажность ощутимо ниже, хотя холодно капец.
Annette904 января 2024, 07:32
Мэри Кей экстра увлажняющий, отлично помог после сильного мороза. Руки были как нуждается. Есть на маркетплейсах
Annette904 января 2024, 11:53
*как наждак
Kabanuchka04 января 2024, 07:37
Посоветовали все самое вкусное )
А еще если есть возможность, и морозы у вас часто — купите ванночку воскоплав для рук и парафин в нее специальный
Крем любой, потом ныряете трижды по одной секунде в парафин, пакет и теплые варежки ( все в наборе идет ) типа такого
Чудесное средство
geklberryfin04 января 2024, 13:21
Не знаю правда или нет, говорят итальянки такие маски на лицо наносят, парафиновые
Kabanuchka06 января 2024, 03:56
Надо себе намазать, кстати ))
panybatsievskaia04 января 2024, 07:45
О! Кстати, спасибо, что напомнили про парафин… Года три не доставала, зимы были теплые. Щас возобновим парафиновые ванночки. Тема как раз для морозных январских каникул.
VikKver04 января 2024, 08:16
С моими обмороженными ещё в школьные годы руками, которые с тех пор реагируют шелушениями и трещинками(до крови) не только на мороз, но даже на холодные осенние ветра (при ещё плюсовой температуре), меня спасает аптечный крем Радевит. Он смягчает и очень здорово заживляет трещинки. Кожа после него напитанная и нежная. Сначала кажется немного жирноватым, мажу на ночь — уже утром ручки как новенькие.
Igri04 января 2024, 11:24
Искренне поддерживаю про Радевит! Я ещё и на лицо его в морозы мажу. Впитывается отлично, лицо не жирное, прыщей не провоцирует.
ArqEnCiel04 января 2024, 08:39
Я сама с такой проблемой не сталкивалась, но у сестры что-то похожее. Взяли ей вот такой крем EpilProfi, очень приятный и эффект приличный. Пока жалоб на сухость не поступало
Blondinka_Liuda04 января 2024, 08:54
Нивея в большой круглой банке, Дав, псевдокорейские Кумихо (три с разными отдушками) из МК — все у меня работают на это дело. Все отличники своего дела. Живу в Сибири, у нас тут постоянно морозы, а руки, чуть что, сразу сухими стают, и, соответственно, здравствуйте, трещинки.
nataly_s04 января 2024, 09:00
Плюсуюсь к рекомендации про Epilprofi, крем классный, уже вымазала такую банку, на очереди вторая, использую и на руки и на пятки, не скажу конечно как действует в качестве sos -средства поскольку руки не проблемные, но питательные и ухаживающие свойства на высоте!
Ole4ka04 января 2024, 09:12
Мне мастер маникюра прошлой зимой посоветовала гель алоэ вера — у меня руки были в трещинках и кровили. Я сначала отнеслась скептически, но попробовала — это шикарно работает! Именно для заживления ран и трещин на руках. Ну и тактильно мне приятнее, чем очень жирный крем
LynnaRoman04 января 2024, 09:21
Я в полном восторге от кремов Compagnie de Provence. Берите любой, они отличаются только ароматом. Как-то зашла, чтобы скоротать время, в ИДБ, забыла перед выходом нанести крем для рук. Нанесла из тестеров с разными ароматами — мгновенно пропали шелушения, сухость, боль (кожа тоже экстремально сухая). Естественно, купила сразу несколько штук. С ними я забросила все другие кремы. На маркетплейсах они дешевле.
Lipstik04 января 2024, 09:43
Любой крем для тела или лица на основе ламелярной эмульсии, сверху парафинотерапия от Аравии или перчатки.
KorzhikKate04 января 2024, 09:55
У самой очень проблемные руки зимой. Каждый год лотерея — что именно поможет. Одну зиму,, выжила,, ?на спрее Пантенол. У всех, наверное, в аптечке есть. Наносить можно несколько раз в день. Заживляет хорошо. А недавно взяла молочко для тела Пантенол. Эффект есть. По необходимости наношу на протяжении дня.
Christlover04 января 2024, 10:15
От себя посоветую бальзам Кармекс, который для губ — иногда при сильном шелушении наношу на руки
Chertovshina04 января 2024, 10:34
Метилурацил мазь. И руки, и губы, и себе, и ребенку.
Aliena04 января 2024, 11:22
Я левомиколь использую. Мазь на вазелине, под слоем которого хорошо все заживает, содержит Метилурацил, который стимулирует заживление ран, а также антимикробный препарат — снимает воспаление. Под левомиколь у меня хорошо идёт Бепантен-крем, а также Пантенол (сейчас в спрее, на минеральном масле, тоже даёт пленку, как и Левомиколь).
На улицу перед выходом и поверх ухода наношу Эплан (жидкость который).
В обычный уход добавляю смесь масел. У меня хорошо работают льняное, рыжика, манго и какао. Вот их смешала и «обогащаю» кремы, а то фиг найдешь нормально работающие. Но это именно уже уход, не для спасения рук от трещин и цыпок.
KorzhikKate04 января 2024, 23:54
Неистово плюсую. Стандартный набор для очень проблемных рук зимой ?
helka8104 января 2024, 12:27
буквально недавно задавалась тем же вопросом, у детей особенно у младшей и так проблемная кожа на руках, а этой зимой дошло до цыпок и трещин, и это при том что носит варежки и обмазывается кремами. Посоветовали боро плюс для рук зеленый. Очень помог, плотный такой как мазь
Stamina04 января 2024, 12:33
Попробуйте регулярно на ночь крем для ног с мочевиной. В таких кремах мочевины больше, помогают лучше.
sweetsformysweet04 января 2024, 12:39
Мне в такую погоду в СПб помогает крем с очень большим процентом мочевины — от 20%. Заживляет и увлажняет. На ночь толстым слоем каждый день.
Например, вот такой — L'Adeleide Крем с мочевиной UREA 20% 50 мл, продается на МП.
Princhesa06 января 2024, 21:40
Соглашусь про крем с мочевиной от 16 процентов. Сама разок попробовала крем для ног с мочевиной на руки и… это просто супер. Теперь, если руки в плохом состоянии, мажу именно тем кремом.
Melirina04 января 2024, 12:46
Подруга для рук и тела от сильной сухости советовала этот. И перед улицей его наносит тоже
shepchuya04 января 2024, 14:29
Плюсую, отличный!
Olga3kov04 января 2024, 13:01
Ф 99 витамин крем жирный ,Evo крем для рук с мочевиной. Стоят копейки, а работают отлично!
Yutra04 января 2024, 23:11
Плюсую к жирному крему ф99
Malina88804 января 2024, 13:03
Мне лучше всего помогает Цикапласт Ля Рош, намазать погуще. А чтобы руки сохранить мажу его за 15-20 мин. перед выходом на улицу, очень хорошо защищает.
geklberryfin04 января 2024, 13:23
Neutrogena под перчатки
Dr. Scheller и Невская косметика Спермацетовый и Ланолиновый.
И на лицо и на руки в такие морозы наношу, в во влажном климате спасают эти помощники
scary_miracle04 января 2024, 13:30
Оливково-глицериновый крем от Невской косметики. Очень хорошо помогал при трещинах.
Комментарий удалён
SweetMademoiselle04 января 2024, 15:02
Мне в таких случаях всегда помогает концентрированный крем Neutrogena. На ночь толстым слоем, и с утра никаких трещин и сухости.
Last1234504 января 2024, 23:59
Очень рекомендую крем для рук Зодиак от фабрики Свобода, шикарно восстанавливает, напитывает, увлажняет.
Alexandra00706 января 2024, 15:49
С арникой от Ив Роше замечательный!
Сейчас всей семьёй мадемся от Натуры сиберики с лосиным молоком.
Плюсую к Левомеколю и пантенолосодержащим кремушкам(можно в чистом виде).
BeforeDawn06 января 2024, 19:55
Где Вы берете Сиберику? Или у Вас запас был?
Alexandra00707 января 2024, 01:39
магазин в одном районе с работой маман. периодически ей подруги дарят
snovamir08 января 2024, 13:49
Локситан любой где написано 20% масла ши в составе
Я вообще использую его раз в день на ночь и этого полностью хватает
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...