25.12.2023

Уход за телом

Добрый день. Девушки, поделитесь пожалуйста, своими любимыми средствами по уходу за телом. Есть такие продукты, которые покупаете из раза в раз? Уделяете ли вы телу столько же внимания, как и лицу, или не заморачиваетесь?

Я очень люблю скрабы от Zeitun. Уходовые средства и обёртывания от Aravia. Средства от The act.

Но как всегда, хотелось бы попробовать что-то новенькое.

Junavetra 25 декабря 2023, 10:14
Крем для рук и ног ahava-постоянно,Guam от целлюлита и для обертывания,hemz с блестками на лето для красоты, но у него и ух.св-ва отличные.остальное меняю, пробую, выкидываю)как повезет…
TheNastena88 25 декабря 2023, 15:05
Как-то хотела купить что-то от гуам, но очень не хвалили их ароматы.
Junavetra 25 декабря 2023, 15:10
Да кроме обёртывание все пахнет терпимо, вот оно, извините, воняет)))но если с диетой и лёгкими фитнесом дают хороший результат! так что я и Самос терпим)))
Omi 25 декабря 2023, 10:27
Послушаю. Из раза в раз брала баттеры Боди шоп, но увы. Сейчас даже не понимаю на что посмотреть. Баттеры Зейтун не пробовали?
TA_SHI 25 декабря 2023, 11:12
Попробуйте баттеры от HELDI, выбор ароматов не такой огромный, как в Боди шоп, но по качеству последние курят в сторонке. Есть на всех маркетплейсах.
Зейтун тоже неплохие баттеры, они как взбитое сливочное масло по текстуре, ароматы не очень яркие.
Мixit отличные баттеры, жирненькие, ароматы приятные.
Omi 25 декабря 2023, 13:13
К Heldi точно присмотрюсь, у меня их шампунь и бальзам есть, понравились.
TA_SHI 25 декабря 2023, 13:22
Я тоже смотрю на их уход для волос. Подскажите, какие у Вас волосы и кожа головы?
Omi 25 декабря 2023, 13:53
Кожа головы жирная, мою каждый день. Кончики волос сухие
Natalie Happy-Day 25 декабря 2023, 11:14
Они все равно испортились(плохо наносится стали(
TheNastena88 25 декабря 2023, 11:53
Я тоже любила the body shop.
SNasty 25 декабря 2023, 10:27
Очень люблю молочко для тела LIFE PLANKTON и классическое Lait Corporel L'Original. Хорошо увлажняет, больши флаконы с дозатором. Также люблю молочко для тела Collistar.
SNasty 25 декабря 2023, 13:03
Забыла добавить бренд Biotherm.
JuliaBerg 25 декабря 2023, 10:40
Я люблю миндальное масло loccitane, и их скраб с артишоком
AlinaAlinaAlina 25 декабря 2023, 10:46
Sebocalm очень люблю для тела увлажняющий, питательный с маслом ши и успокаивающий с пантенолом. Уже несколько лет только на них и не думаю менять.
На верх тела только увлажнение, на ноги смешиваю с питательным или пантенолом. Уже не доходит до такой сухости, что нужны концентрированые.
Helenitte 25 декабря 2023, 11:06
Покупала раз за разом кремы Hempz, и наслаждалась. Но смотрю на цену и что-то не наслаждаюсь ей от слова совсем :).
Aventino 25 декабря 2023, 13:51
Их молочко для тела с гранатом моя любовь. Но как-то купила из этой же линейки скраб и гель для душа и очень разочаровалась пластиковой отдушкой и посредственным эффектом.
Lilatitu 25 декабря 2023, 11:15
Hempz для меня лучшие лосьоны, есть ещё в загашнике какой-то корейский со свежей розой, тоже пока в фаворе. Остальные просто нужные полезные. Думаю покупать только hempz тк в итоге остальные 10 экспериментальных не приживаются так хорошо, а этот расходуется ровно и не хочется искать другой.
Скраб для тела редко использую но люблю синергетик. И варежка кессе.
Полюбила масло для душа SVR, пахнет приятно, но расход большой у меня. Либо гели биоре с запахом свежести, года 4 покупаю большие бутылки, лучший
TheNastena88 25 декабря 2023, 14:42
Да, смотрю многие похвалили Hempz. Наверно стоит попробовать
TheNastena88 04 января 2024, 04:47
А hempz сенсетив пробовали? Если да, то как аромат? И ещё интересно цветочно-банановый
Natalie Happy-Day 25 декабря 2023, 11:16
Weleda skin food light
Loccitaine карите-молочко, крем для тела
Манго скраб от органик шоп
TA_SHI 25 декабря 2023, 11:18
Очень люблю уход за телом. Из последнего, что понравилось: гели для душа Felce Azzurra, tesori d’oriente, сахарные скрабы Синергетик, баттеры HELDI и MIXIT. И давний фаворит эмульсия от Липобейз есть у меня всегда.
msolya 25 декабря 2023, 11:34
Сахарные и солевые скрабы Savonry покупаю из раза в раз, всегда парочка в запасе есть. Они обычно прям масляные, скрабят хорошо, плюс запахи интересные (из последних понравились ароматы лимонного пирога и вишневого амаретто).
Кремы для тела Siberina. Они достаточно питательные, но при этом не жирные. Не знаю, как это точно объяснить, но после них кожа тела как бы напитанно-бархатная, при этом масла тоже есть в составе и маслянистость на коже тоже есть, но она бархатистая.
Аня Карпова 25 декабря 2023, 11:37
Скрабы лабораториум (они довольно мягкие)и лосьоны барнанген. Мои неизменные мастхэвы, на которых кожа ведёт себя прилично — она у меня сухая до ужаса. Но я её вывела в приемлемое состояние.
Мочалка в моём случае — раз в неделю максимум, но лучше реже.
Last12345 25 декабря 2023, 16:50
Барнанген я тоже очень люблю, закупилась на скидках, теперь кайфую, что надолго хватит)
Аня Карпова 25 декабря 2023, 17:02
Воооот, я такая же)
RAGE 25 декабря 2023, 11:53
EVELINE Крем-гель для тела BIO ORGANIC согревающий питательно-укрепляющий – потрясающий лосьон для тела))
Согревает, шикарно пахнет пряностями и цитрусами, кожа после него мягкая.
Зимой в морозы просто идеально! Как глинтвейн, только не внутрь, а наружу
nataly_s 25 декабря 2023, 14:19
Полностью поддерживаю, открыла его для себя прошлой зимой, здесь кто-то искал крем с цитрусовым запахом и его рекомендовали, может даже Вы, прям находка для зимы, аромат вау и главное эффект именно согревающий, а не нещадно жгущий и состояние кожи после него прям улучшается))))
RAGE 25 декабря 2023, 14:31
Возможно, и я)
Да, он реально согревает, после него так уютно становится, и настроение поднимается. И вот я задумалась – а есть ли аналоги?
jullagop 25 декабря 2023, 11:56
Лосьоны ИвРоше регулярно беру, при если не халявить, то и зимой в общем хватает питания
Rozental_Lelya 25 декабря 2023, 11:59
Я тут недавно купила во вкус вилл питательный крем для тела Тонка, и знаете, была приятно удивлена, как увлажнением, так и запахом, рекомендую попробовать.
katerina878 25 декабря 2023, 12:01
Вот этот крем супер, всегда беру только его
Rozalia Sayfullina 25 декабря 2023, 12:05
Заказала недавно на пробу, понравился и запах приятный и смягчает и не липкий не жирный
katerina878 25 декабря 2023, 12:06
это мне в нем и нравится, что не липкий и хорошо увлажняет
Amandamariposa 25 декабря 2023, 12:20
Да! Мой любимый! Не зря он лицо марки)
TheNastena88 25 декабря 2023, 14:40
Брала один раз, хороший.
peraspera 25 декабря 2023, 15:49
Брала 3-4 раза подряд и цена хорошая) по акции часто 400 рублей)
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 12:06
А мне нравится крем для тела от DTMS, уже второй идет) Еще мыло для душа с вкусными ароматами, типа Голодного лешего, By Kaori, Nesti Dante
TheNastena88 25 декабря 2023, 14:40
Вот тоже пытаюсь выловить от dtms в ЗЯ но его вечно нет вналичии🤷‍♀️
Suraya 25 декабря 2023, 12:14
Много раз была эта тема
kosmetista.ru/blog/chillout/139720-effektivnyj-uhod-za-telom.html
kosmetista.ru/blog/chillout/144870-krem-dlya-tela.html
Мой фаворит сейчас Caudalie Vinosculpt — плотненький, приятно пахнет (говорят, это запах мерло), наполняет и смягчает хорошо.
TheNastena88 25 декабря 2023, 12:23
Там темы только про крем для тела
Suraya 25 декабря 2023, 12:27
Не только, внутри есть ссылки на разное..., но наше дело предложить
helia 25 декабря 2023, 12:17
Для восстановления — эмолиум, для души — гели felce azzurra, бренд minus 417 и еще недавнее открытие — новенькая линейка ухода для тела от корейского бренда i'm from, ароматы невероятные, и стойкие к тому же)
aquagirl 25 декабря 2023, 13:15
У меня guilty pleasure это скраб и масло элемис, дорогущие и прекрасные 😢
А ещё я для себя открыла средства Bioderma — они без запаха и очень хорошо питают и успокаивают кожу.
От целлюлита — guam
gentle_puh 25 декабря 2023, 13:16
Мне 32 и только недавно начала задумываться, что коже тела стоит добавить что-то кроме увлажнения и очищения, нет отличий от кожи лица, тоже хочется дополнительного поддерживающего ухода.
Пока мажу пептидный крем для шеи Medi-peel на места сгибов (внешняя сторона запястья, пару лет назад там начали появляться глубокие морщинки), хорошо их разглаживает. На шею он тоже очень хорошо идёт.
Каждое утро — лёгкий лимфодренажный массаж массажером refa active.
Ещё хочу добавить крем с вольюфилинами на локти — недавно начала замечать что там начала истончаться кожа, надеюсь уплотнить её.
И думаю о покупке антивозрастной сыворотки для тела под свой обычный крем, но наверное ещё несколько лет раскачиваться буду, потому что это дополнительные расходы во первых и дополнительная рутина во вторых 😁
И так уход много времени занимает 😩
и это я ещё с волосами не вожусь 😄(ультра-короткая стрижка)
gentle_puh 25 декабря 2023, 13:23
Хотя в целом — это всё больше такая игра, приносящая удовольствие, а не нацеленность на идеальный результат.
Например я уже много лет обязательно пользуюсь отдельным кремом для бюста, но процентов на 50 на форму влияет хорошо поддерживающее белье (дневное и ночное), процентов на 40 — утренние отжимания. На любой опробованный крем я бы отдала не больше 10% от полученного результата
gentle_puh 25 декабря 2023, 13:58
И 10% — это максимум от самых хороших 😁 многие из перепробованых были бесполезными или просто увлажняющими, как обычный крем
gentle_puh 25 декабря 2023, 13:29
Вспомнила! Ещё из интересного для тела — уменьшить интенсивность запаха пота (подмышки, ноги) помогают средства с бактериями, восстанавливающие микрофлору. Например manyo bifida biome сыворотка при нанесении подмышки мне сильно уменьшила интенсивность запаха пота. Феей я не стала, но и не грузчик Василий после смены больше )
Естественно это дополнение к обычной гигиене, а не замена мылу и мочалке.
И не думаю что поможет при наличии заболеваний. Просто дополнение к обычному уходу, которое интересно работает
TheNastena88 25 декабря 2023, 14:56
Не додумалась бы сывороткой подмышки мазать. У меня как раз в уходе эта сыворотка
gentle_puh 25 декабря 2023, 15:11
Но ведь работает 😁
Где-то через месяц правда 😅
gentle_puh 25 декабря 2023, 13:32
Ещё Olzori пилка для ног — лучшее, что у меня для пяток было, очень рекомендую попробовать
И японская мочалка для душа — заменила все скрабы, буквально жизнь без неё не представляю, если окажусь без неё — сразу пойду покупать, как без зубной щетки
Ann90 30 декабря 2023, 09:51
Спасибо за ваши комментарии, они интересны и полезны. К отзыву о пилке Olzori присоединяюсь, хороша. Сыворотку теперь тоже тоже мажу на пятки и подмышки, посмотрим на результат. Можете ещё подсказать, каким ночным бельём и мочалкой пользуетесь?
gentle_puh 30 декабря 2023, 10:12
Мочалку я уже не помню фирму, она у меня больше двух лет (периодически стираю её в стиральной машине). Обычная мочалка-длинное подотенчико, средней жёсткости, тысячи их :) пару лет была вообще из Фикспрайса, и она тоже была отличная. Мне кажется её сложно испортить, только по жестокости себе может потребоваться подобрать что больше нравится.
Ночное белье — wacoal night up bra
Там внутри мягкие вставки, не дающие груди «уплывать» в стороны когда лежишь. Настолько комфортное, что я очень расстраиваюсь, если случайно забросила оба топа в стирку одновременно и оказывается что придется спать без него
А ещё мне нравится как он выглядит — с трусами в тон очень милая пижамка получается (у меня низ не оригинальный, просто подобрала подходящие по цвету к серо-синему однотонному топу) 🥰
Ann90 30 декабря 2023, 16:02
Огромное вам спасибо! Приобрету себе. С наступающим вас Новым годом!
gentle_puh 30 декабря 2023, 18:18
И вас с наступающим! 🥰
etchi 26 декабря 2023, 11:51
а вот крем с вольюфилинами это вы какой именно хотите добавить?)
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:54
Enzym kihadabi японский, на него очень хорошие отзывы
Lara1979 26 декабря 2023, 22:10
А фото крема с воллюфилином не пришлёте? Очень интересует этот ингредиент🙏
gentle_puh 26 декабря 2023, 22:53
Так ведь выше название бренда и крема 😅
у них целая линейка направленная на восполнение объемов лица уже:
Lara1979 27 декабря 2023, 08:32
Спасибо огромное! По названию нашла, но смутило, что два крема. Какой лучше вот думаю 🤷
gentle_puh 27 декабря 2023, 09:29
Сама к исполнению своего безумного плана по омоложению локтей 😂 ещё не приступала, поэтому не могу советовать то, что не пробовала :)
natalya_s 25 декабря 2023, 13:21
Кусковое мыло Nesti Dante, гель для душа Weleda, лосьоны Hempz всё на повторе ❤
Yulia Fromova 25 декабря 2023, 13:31
У меня непроблемная кожа на теле, но чем старше становишься, тем больше прирастает банок. Это скорее для успокоения души, конечно. Никто еще не победил время.
Я не люблю скрабы для тела, они будто и не работают на мне, предпочитаю им японские мочалки и сухи щётки из ворса. Мне этого хватает, чтоб волосы после шугаринга не врастали.
В последний год открыла для себя гели для душа от felce azzurra, хорошо моют, классно пахнут, не сушат, но пену дают отличную, долго расходуются. Не планирую пока от них уходить.
На тело мажу лосьоны, пришелся ко двору Зелинский и Роузен, не скажу что они как-то фантастически питают, но отлично смягчают кожу, оставляя на ней не противную плёночку. Мне хватает от них питания, но они не для сухой кожи точно.
На ступни чаще всего крем от Гарньер, а сверху носки, это лично мне решает проблему сухих пяток уже много лет настолько хорошо, что я могу себе позволить ходить на педикюр не чаще раз в два месяца.
На шею и грудь мажу крем от Palmer's. Тоже мой фаворит уже несколько лет, отлично питает и укрепляет кожу, гравитацию никто не отменяет, но сама кожа в этой зоне не выглядит уставшей, нет сеточки мелких морщин.
На лицо, шею, грудь и плечи обязательно санскрин, даже зимой.
Lianushka 25 декабря 2023, 13:55
Мне понравилась линейка sauna&spa Natura Siberica — выкупила себе оттуда все 3 скраба, и несколько лосьонов для тела.
От NS есть абсолютно чудесный и дико дорогой крем для тела NATURA SIBERICA royal caviar, укрепляющий — прекрасно все: упаковка, текстура, аромат, действие.

Ещё есть крем, который уже не единожды повторяла: KENZO kenzoki nourishing flow 21 body cream -очень классный аромат и питание кожи.

Несколько раз повторяла масла для душа (в ванну я их тоже добавляю): PAYOT rituel corps huile de douche relaxante и парфюмированное масло для душа GIVENCHY l'interdit — нега и релакс.

Коже тела внимания уделяется, конечно, меньше в разы. Иногда даже лосьон / крем для тела могу пропустить.
TheNastena88 25 декабря 2023, 15:00
От натуры сиберики много перепробовала и для тела и для волос.
Посмотрела роял кэвиар, действительно не дешёвый. А чем пахнет?
Lianushka 25 декабря 2023, 15:29
дорогим уходовым кремом. Очень тонко, очень нежно.
KateGree 25 декабря 2023, 14:07
Я очень серьезно относилась к телу во время и после беременности. Измазала на себя, мне кажется, почти весь ассортимент GUAM)) был ли толк — не знаю, целлюлит как был, так и остался. Но текстуры и запахи были приятные. А вообще, мне нравится березовая серия у Weleda — скраб и гель для душа. И в целом все гели для душа Weleda. Такие приятные, нежные запахи. Их брала много раз разных. Сейчас у меня большая банка крема Aravia. Все хорошо — легко распределяется, быстро впитывается, но запах абсолютно никакой, тч больше не повторю.
peraspera 25 декабря 2023, 15:56
У меня проблемная кожа тела, гиперкератоз, тонус снижен. Я ухаживаю за телом всегда: скраб для тела 2 раза в неделю, в остальные дни мыло, крем для тела после каждого приема душа. Обертывания не делаю. И боюсь массажировать щеткой, как будто царапает кожу.
Скраб беру один из дешевых, улетает со скоростью света.
Крем для тела: все лосьоны Веледа, авокадо крем Saem — это что повторяю. Еще понравился от dtms.
Exolady 25 декабря 2023, 15:58
Люблю уход за телом Clarins
Maria_Xmas 25 декабря 2023, 20:18
Лосьон для тела Ivatherm (тут есть отзывы на него, благодаря им и познакомилась с ним), но он исчез из продажи у нас((
Сейчас хочу Clarins попробовать.
Blondinka_Liuda 25 декабря 2023, 20:48
Крем для ног Marussia, увлажнение и питание, с маслом ши и витамином Ф, один раз купила на пробу, потом еще штук восемь по запас, до того хорош. Впитывается за пять минут, засекала. За прошедшее лето улетело две тубы.
Malina888 25 декабря 2023, 21:49
Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica в стеклянной бутылке, CeraVe SA смягчающий крем.
olgakamneva21 26 декабря 2023, 05:53
LucidDreamer 26 декабря 2023, 12:20
Я для тела редко что-то повторяю, всегда хочется чего-то нового, другой аромат, разную текстуру попробовать… а в целом для тела обожаю солевые ванны, недавно открыла для себя варежку кесе, люблю носочки отшелушивающие. Однажды передержала, с меня кожа сыпалась как с мумии)))) зато эффект потом-сказка) Скрабы люблю, самые простые покупаю, т.к. быстро уходят, люблю солевые или сахарные. Силиконовую варежку с пупырками использую. Для рук использую парафиновую маску от Аравии. Но уже надоела, больно банка большая 😁 В целом люблю за телом как и за лицом ухаживать, прям душой отдыхаю в это время 🤗 так что пост с удовольствием почитаю, кто чем еще балуется))
natalia_hit 26 декабря 2023, 13:41
Весь отопительный сезон использую баттеры для тела Petal Fresh, мой фаворит — с медом и кокосом, пахнет восхитительно и отлично питает кожу, она очень высушивается после душа в холодное время года.
Для рук обожаю EO Products в бутыльке с помпой, заказывала на iherb, сейчас сложно стало, ищу замену и пока не нахожу((
Diana-Nathalie 29 декабря 2023, 22:38
Липобейз
Certusfides 30 декабря 2023, 05:56
Мне очень понравился по ТХ крем от Belief. Пахнет лимонными конфетами из 90, но наносится, распределяется и впитывается отлично. Пожалуй, лучший за год из опробованных средств для тела.