17.12.2023

Самый глянцевый лак-топ. Ваше мнение

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой лак-топ вы считаете самым глянцевым? У меня «в работе» несколько топов от френчи и масуры, но всё кажется, что у них недостаточно глянца. Хочется оживить некоторые интересные лаки, например, снежные купола. Замес очень интересный, но родного глянца не достаточно, а топы особо и не меняют ничего. Особенно на второй-третий день всё будто матовеет и подзатухает, нужен прямой искусственный свет и желательно очень яркий, чтобы раскрывалась магия. Эх.

Kristallglas 17 декабря 2023, 10:22
У Anny топовое покрытие High Gloss Top Coat № 930 — блестит, защищает лак, удобно наносится и хорошо держится
Olgagavlovich 17 декабря 2023, 10:23
Мне нравится зеркальный топ от Ева Мозаик, но его вроде с производства сняли. Ещё у Bow неплохая сушка, и глянец даёти сушит чудно. Слышала, что у Tips тоже хорошая в этом плане сушка- топ, но не пробовала
Эльмира Юсуфова 17 декабря 2023, 10:39
Внезапно самый мощный глянец у меня дает bow fast dry sun top, хотя купила из любопытства. Насчет действия в ультрафиолете проверить не могу, я в Петербурге, тут до апреля с ультрафиолетом будут проблемы :)
Blondinka_Liuda 17 декабря 2023, 10:42
У Данс Легенд отличные топы.
Iuliia 18 декабря 2023, 13:47
Вот к стати ни разу не пробовала!
Disturbia 17 декабря 2023, 10:51
Seche Vive
Vera0305 17 декабря 2023, 11:33
Kapous и Wula
Iuliia 18 декабря 2023, 13:47
Вера, обожаю Ваши лакопосты!
Vera0305 18 декабря 2023, 16:59
Grenadin 17 декабря 2023, 11:34
Самые мощные глянцы давали топы от Сэш. Но они тоже на 3 день затираются. Вообще все, что я использовала, на 3 день уже тускнеют, так что просто обновляю слой сверху и все.
Iuliia 18 декабря 2023, 13:46
Вот поэтому и спросила, может уже чё придумали, что не затирается со временем, а я и не в курсе))
Junavetra 17 декабря 2023, 13:35
Кинетикс серебряный!anny тоже хорошие, ну и топ от vinylux…
Liann 17 декабря 2023, 15:55
Смешиваю Френчи комплекс 7, именно его, другие пробовала, не работает, с топом essence exstreme Френчи комплекс 7 обеспечивает блеск, топ essence — быстрое просыхание. Блеск от комплекс 7 с каждым днем становится только лучше.
Iuliia 18 декабря 2023, 13:44
Хмм, а это идея. Френчи много лет в моей рутине. Надо попробовать!
У них отличные топы, продлевают стойкость на ура. А вот если базу использовать в качестве топа, то у меня она трескается, будто ледяная корка на луже морозным утром))
Katy2016 17 декабря 2023, 17:24
Псушка-топ сали Хансен.
Liliya Panarina 17 декабря 2023, 18:59
Самый глянцевый Seche Vite Dry Fast Top Nail Coat, но ещё хороши Essie Good to go и Zoya Naked Manicure Glossy Seal.
OxanaP 17 декабря 2023, 19:53
Том сушка от Sally Hansen
Iriska_by 17 декабря 2023, 20:09
У меня есть топы Essie, Masura, Brigitte Bottier, TintBerry, Sophin, Kapous — все одинаковые, разницы между ними не вижу вообще. Глянец обычный, когда делала гель-лак, там был топ более глянцевый.
Iuliia 18 декабря 2023, 13:44
Вот мечта прямо, чтобы блеск, как у гель-лаков))
stein 18 декабря 2023, 21:35
У меня самый жирный гелевый слой был от Sally Hansen Miracle Gel Top Coat. Это двухшаговая система, цвет и топ. Но топ продавался отдельно. Извела его на ноги — на руки был слишком мощный слой, еще и фиг сотрешь потом. А на педикюре раньше, наверное, отросло бы, чем этот монстр скололся.
Iriska_by 20 декабря 2023, 20:17
Мне кажется этого добиться нереально )
foramini 17 декабря 2023, 20:49
Я пробую новый Nabyo, пока мне нравится. Но мое мнение может еще поменяться.
AmiraT 10 января 2024, 11:13
Это которая плотная материя?)
foramini 10 января 2024, 12:21
Скорость света. Пока вроде не стягивает.
VikKver 18 декабря 2023, 06:13
Сушка от Wula даёт отличный глянец, объём и глубину цвету. Покрытие с ней, как стекло. Ну и эффект сушки отличный
Iuliia 18 декабря 2023, 13:42
Второй голос за wula, надо попробовать. Сто раз добавляла их лаки в корзину, а потом добавляла и так и не попробовала))
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 09:15
Мне кажется, они все плюс-минус одинаковые. Я использую Салли Хэнсен в красном флаконе, для меня она получше других — и сушкой, и стойкостью, но в РФ ее теперь не купить.
Masura пробовала высокоглянцевый топ — очень жидкий, блестит не сильнее, отдала. Выше советовали Энни, Вула, Дэннс — имхо, одинаковые и без спецэффектов.
Grenadin 18 декабря 2023, 13:14
Не, есть разница. Сэш и Эсси ГТГ были реально гораздо глянцевей остальных. Но они безбожно при высыхании лак стягивали, их надо было разбавлить почти до воды. Надоели это танцы с бубном, забросила их. Сейчас Tips 30 sec., но она не такая глянцевая. Просто добротная сушка, эффект по глянцу средний. Зато сушит быстро, почти как Сэш.
Iuliia 18 декабря 2023, 13:41
Вот и у меня как-то был топ, не помню названия к сожалению. Это был самый глянцевый топ, какой мне попадался. Но он был очень густой по текстуре и, как вы говорите, стягивал покрытие. Я так понимаю, сэш примерно похож.
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 18:29
Сэш и Эсси не пробовала, про них и не говорила) у меня были Энни, Вула, Дэнс, масура, Ева мозаик и Салли. Салли в красном флаконе лучше всех для меня.
Grenadin 19 декабря 2023, 01:16
У меня была Ева, она была по эффекту почти как Эсси (Эсси глянцевей, Сэш еше глянцевей). Был какой-то Дэнс — невнятыш, не порадовал, даже названия не запомнила. Есть Масура — она вообще имеет свойство сняться пленкой целиком через 3 дня после нанесения, оставляя на месте сам цветной слой фактически не тронутым. Это на моих ногтях происходило вот так, поэтому на объективность не претендую, может, у вас она себя прилично ведет. Салли в красном флаконе тоже была, но очень давно, я потом с нее на Сэш перешла, Сэш гораздо лучше по скорости и глянцу (кроме стягивания, вот тут нужны пляски с бубном). Вулы не было. INM был, он вообще очень тонко ложится, аж бороздки от кисти, бывало, оставались. Сек-н-Драй Orly еще была — она чуть желтит лак, поэтому не подходила для светлых, хотя сушила хорошо.
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 03:00
Ну вот Ева с красной Салли — одинаковые по глянцу, Салли даже чуть лучше, имхо. А еще с Салли маникюр отлично выглядит и через неделю, а с Евой у меня на 5 день дико затирались концы.
Masura у меня пленкой не снималась, но жидкая, глянец не лучше Салли, я ожидала вообще огонь, плюс еще и не сушка, а просто топ. Поэтому я отдала подружке. Ни разу не снимался пленкой за этой время.
Стягивание лака для меня перечеркивает просто все плюсы, будь она трижды глянцевая и варит мне кофе))
Grenadin 19 декабря 2023, 12:33
Ну, в принципе, правильная позиция 🙂
Iuliia 18 декабря 2023, 13:43
Ну вот и те, что у меня есть тоже плюс-минус одинаковые. Высокоглянцевый действительно жидкий, имхо он хорош для кремов, те же отражайки им даже в 3 слоя не сгладить.
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 18:29
Да, я плотным топом три слоя накрываю, а тут вода.
Nata_Zh 18 декабря 2023, 15:31
Cirque color не упоминали еще?
У меня он самый глянцевый и стеклянный среди имеющихся Zoya, Essie (всех возможных), Orly.
Есть еще Glisten & Glow все прям нахваливают, а мне он никак, хуже всех… Да еще и клеем каким-то пахнет.
RitaMix 18 декабря 2023, 17:04
Самый глянцевый для меня Sally Hansen Mega Shine Top Coat. У него тонкое, но очень глянцевое покрытие, и он очень быстро сохнет.