Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.12.2023
1706

Парфюм в сплэше

Здравствуйте! Замечал ли кто-нибудь, что один и тот же аромат звучит немного по-разному при нанесении методом спрея и сплэша (палочкой от пульверизатора, крышечкой или просто пальцем). Заметила, что Lost cherry совсем по-другому себя ведет. В спрее слышу противную ноту химозную, а если нанести палочкой от спрея, раскрутив атомайзер, то не слышно этой ноты. Интуитивно всегда тянулась к парфюмам в сплэшах, они какие-то более чистые что ли. И их можно нанести точечно на кожу, минуя одежду. Еще был опыт с обожаемым мною на первом курсе Ming shu от Ив Роше. Первые выпуски были без пульверизатора, а потом с ним. Аромат ужасно испортился (может, конечно, из-за перевыпуска, а не формы нанесения). Вот думаю, это самовнушение и глюки или кто-то еще замечал? Поделитесь :)

Лучшее за месяц

Комментарии

TatiGrishina 16 декабря 2023, 13:33
Интересный вопрос. Мне доставили российскую нишу, которая наноситься только сплешем. Нравится, когда сэмплы тоже с таким нанесением, без пульверизаторов. Думаю, в этом что-то есть.
Victoria_K 16 декабря 2023, 15:24
Красоты какие
etchi 16 декабря 2023, 13:42
Тоже люблю именно сплэш метод, флаконы небольших объемов могу и вандалить ради этого)
mustela-nivalis 16 декабря 2023, 14:01
Мне больше нравятся спреи--так они лучше распределяются. Это актуальнее для легких ароматов. Они и так слабенькие, а намазом совсем близко к коже сидят((
Очень сильные ароматы, где одного пшика много, конечно лучше сплэшем наносить--легче дозировать. Это же актуально для масляных и цветных--- когда наносишь точечно меньше шансов испачкать одежду.
НО! Аромату вреден контакт с воздухом, руками и др предметами. Поэтому сплэши долго не живут. Коллекционеры всегда стараются брать спрей.
LeFortuna 17 декабря 2023, 10:05
А разве нельзя сделать пшик очень близко к коже, чтобы он не летал а просто остался каплей?
mustela-nivalis 17 декабря 2023, 10:11
Эммм, попробуйте, капли все равно разбрызгаются. К тому же, некоторых духов и пшика много
Eirin-wind 16 декабря 2023, 14:15
Мне нравится наносить сплешем многие насыщенные ароматы, так лучше дозируется. Тоже думаю, что звучат иначе какой-нибудь Миднайт пуазон шикарен намазом и зубодробительный при нажатии на спрей (много). Иногда, если нет флакона, брызг на пальцы и касаюсь пары точек, руки мою. Перевод продукта))))
Stamina 16 декабря 2023, 14:32
Парфюм звучит так же, просто в другой дозировке
Victoria_K 16 декабря 2023, 14:36
Я отжала у маман Клима 82 года.
Их там 1/5. Духи. Но слышно даже микро-мазок на шею..?
Просто хвастаюсь.
По теме — возможна разница. Все же спирт в спрее мы чуем первым.
А через палец, возможно, этот самый спирт парфюмерный уже от тепла кожи, расходится. Но это не точно
LynnaRoman 16 декабря 2023, 15:39
Мне тоже так кажется. Похвастаюсь и я — недавно купила Balenciaga Prélude 1982 года, вот они в сплэше как раз потрясающе раскрываются, а через пульверизатор — убойные и сразу отчетливо слышно, что ретро)
Victoria_K 16 декабря 2023, 15:44
Ну круть же
Helga_W 16 декабря 2023, 18:16
Ароматы действительно раскрываются по-разному в зависимости от способа нанесения! Особенно сложные многокомпонентные. Это не глюки?
Мне иногда достаточно просто отверстием спрея прикоснуться к коже… Очень люблю Черную Орхидею наносить именно намазом, и несколько других ароматов. Вот ЧО вообще и не вспомню, когда брызгала в последний раз. Специально несу мл себе в старенький флакон-медальон сердечком от Новой Зари сцедила и только так и ношу. Румбу Баленсиаги, Слоника Кензо, Соню Рикель и многие и многие другие ароматы очень интересны таким способом. Кроме разве что самых простых, цитрусовых и тд… ?
kosmetalex 16 декабря 2023, 18:56
да, способ нанесения влияет, потому что жидкость по-разному контактирует с воздухом и кожей. я сплэши люблю переливать в пульвелизаторы, а нанесение намазом не очень
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?29Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..40Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?261) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности19Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады7Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу32Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)71Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов35Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ...