16.12.2023

Парфюм в сплэше

Здравствуйте! Замечал ли кто-нибудь, что один и тот же аромат звучит немного по-разному при нанесении методом спрея и сплэша (палочкой от пульверизатора, крышечкой или просто пальцем). Заметила, что Lost cherry совсем по-другому себя ведет. В спрее слышу противную ноту химозную, а если нанести палочкой от спрея, раскрутив атомайзер, то не слышно этой ноты. Интуитивно всегда тянулась к парфюмам в сплэшах, они какие-то более чистые что ли. И их можно нанести точечно на кожу, минуя одежду. Еще был опыт с обожаемым мною на первом курсе Ming shu от Ив Роше. Первые выпуски были без пульверизатора, а потом с ним. Аромат ужасно испортился (может, конечно, из-за перевыпуска, а не формы нанесения). Вот думаю, это самовнушение и глюки или кто-то еще замечал? Поделитесь :)

TatiGrishina 16 декабря 2023, 13:33
Интересный вопрос. Мне доставили российскую нишу, которая наноситься только сплешем. Нравится, когда сэмплы тоже с таким нанесением, без пульверизаторов. Думаю, в этом что-то есть.
Victoria_K 16 декабря 2023, 15:24
Красоты какие
etchi 16 декабря 2023, 13:42
Тоже люблю именно сплэш метод, флаконы небольших объемов могу и вандалить ради этого)
mustela-nivalis 16 декабря 2023, 14:01
Мне больше нравятся спреи--так они лучше распределяются. Это актуальнее для легких ароматов. Они и так слабенькие, а намазом совсем близко к коже сидят((
Очень сильные ароматы, где одного пшика много, конечно лучше сплэшем наносить--легче дозировать. Это же актуально для масляных и цветных--- когда наносишь точечно меньше шансов испачкать одежду.
НО! Аромату вреден контакт с воздухом, руками и др предметами. Поэтому сплэши долго не живут. Коллекционеры всегда стараются брать спрей.
LeFortuna 17 декабря 2023, 10:05
А разве нельзя сделать пшик очень близко к коже, чтобы он не летал а просто остался каплей?
mustela-nivalis 17 декабря 2023, 10:11
Эммм, попробуйте, капли все равно разбрызгаются. К тому же, некоторых духов и пшика много
Eirin-wind 16 декабря 2023, 14:15
Мне нравится наносить сплешем многие насыщенные ароматы, так лучше дозируется. Тоже думаю, что звучат иначе какой-нибудь Миднайт пуазон шикарен намазом и зубодробительный при нажатии на спрей (много). Иногда, если нет флакона, брызг на пальцы и касаюсь пары точек, руки мою. Перевод продукта))))
Stamina 16 декабря 2023, 14:32
Парфюм звучит так же, просто в другой дозировке
Victoria_K 16 декабря 2023, 14:36
Я отжала у маман Клима 82 года.
Их там 1/5. Духи. Но слышно даже микро-мазок на шею..😍
Просто хвастаюсь.
По теме — возможна разница. Все же спирт в спрее мы чуем первым.
А через палец, возможно, этот самый спирт парфюмерный уже от тепла кожи, расходится. Но это не точно
LynnaRoman 16 декабря 2023, 15:39
Мне тоже так кажется. Похвастаюсь и я — недавно купила Balenciaga Prélude 1982 года, вот они в сплэше как раз потрясающе раскрываются, а через пульверизатор — убойные и сразу отчетливо слышно, что ретро)
Victoria_K 16 декабря 2023, 15:44
Ну круть же
Helga_W 16 декабря 2023, 18:16
Ароматы действительно раскрываются по-разному в зависимости от способа нанесения! Особенно сложные многокомпонентные. Это не глюки😊
Мне иногда достаточно просто отверстием спрея прикоснуться к коже… Очень люблю Черную Орхидею наносить именно намазом, и несколько других ароматов. Вот ЧО вообще и не вспомню, когда брызгала в последний раз. Специально несу мл себе в старенький флакон-медальон сердечком от Новой Зари сцедила и только так и ношу. Румбу Баленсиаги, Слоника Кензо, Соню Рикель и многие и многие другие ароматы очень интересны таким способом. Кроме разве что самых простых, цитрусовых и тд… 😊
Kolsanova 16 декабря 2023, 18:56
да, способ нанесения влияет, потому что жидкость по-разному контактирует с воздухом и кожей. я сплэши люблю переливать в пульвелизаторы, а нанесение намазом не очень