16.12.2023

Американская уходовая косметика. Пользуетесь ли и какой?

Всем привет). Расскажите, пользуетесь ли вы американским уходом? Если да, то, что нравится и где и как заказываете в текущих условиях?

Раньше я часто посещала США (пока виза не закончилась) и так получалось, что зайдешь в какой-нибудь местный TJMax, и глаза разбегаются. Буквально хватала что-то с полок наугад, и почти все всегда в самое яблочко. Жалела, что не взяла больше(.

Так открыла для себя много марок — от бюджетной Soap Glory до более дорогой Cosmedix. А также я фанат шампуней CHI и дезодорантов SECRET (но не тех, что в России продают).

SNasty 16 декабря 2023, 12:11
Я фанат ухода для волос Joico. В США я никогда не была, но знаю, что там марка намного дешевле стоит, чем в России.
viviana 16 декабря 2023, 12:14
Что вам нравится?
SNasty 16 декабря 2023, 12:20
Увлажняющая серия для волос: сейчас у меня шампунь Hydra Splash, кондиционер K Pak. Очень нравится серия для блондинок Blonde Life, волосы очень хорошо блестят. Если в целом, то шампуни, кондиционеры, маски для волос.
Несмываемые средства все же предпочитаю Керастаз.
viviana 16 декабря 2023, 12:27
Какая, для вас, самая увлажняющий маска? Спасибо
SNasty 16 декабря 2023, 12:36
Из серии Defy Damage.
elenoza 16 декабря 2023, 15:55
да, в США все намного дешевле в плане их ухода( Пока до России доходит, накрутка может быть в 3 раза
msolya 16 декабря 2023, 12:16
Послушаю. Я в Америке шопилась декором. Заходила в Сефору, а потом в Ульту — и понеслась душа в рай))
А из ухода… Herbivore Botanicals только вспомнить могу, но я не в восторге. Натуральные всякие штуки вообще не моё, химия, химия и ещё раз химия, я только российскую Клеону более-менее воспринимаю. Ну и всякие чисто американские “звездные марки», типа косметики Джессики Альбы.
А! Проф ещё. Obagi, Image Skincare — что навскидку вспомнилось — но их чесслово часто дешевле купить со скидкой косметолога туточки))

Особо не пользуюсь уходом тех марок, которые нельзя купить в стране нахождения. Честно говоря, рабочий уход (по крайней мере лично для своей кожи) можно найти в любой стране без заморочек с покупками с растаможкой, налогами и прочими «приятностями». Вот декор — да, можно поиграться, и то всё чаще и с ним лень заморачиваться.
msolya 16 декабря 2023, 22:14
А я вспомнила. Достаточно долго пользовалась ещё Dennis Gross и M.A.D Skincare. Первая марка понравилась, периодически брала кислоты. Во второй ничего толком не понравилось, не впечатлилась (была линейка с салициловой кислотой).
dvreader 16 декабря 2023, 12:21
Шампуни Oribe
Базовые аптечные штуки от Cetaphil, особенно умывашка Cream to foam
The Ordinary тут стоит буквально копейки по местным меркам, хотя я у них брала разве что пару вещей
NanaPekki 16 декабря 2023, 15:46
The Ordinary вроде канадские
Kirka 16 декабря 2023, 12:24
Image и Obagi. Оба очень хороши для возрастной проблемной кожи с пигментацией. А система Obagi Nu еще и прекрасно помогает включить третиноин без неприятных побочек
foramini 16 декабря 2023, 12:41
Я очень уважаю Paula's choice. В последний раз заказала на озоне, подделка или нет, не знаю.
elenoza 16 декабря 2023, 15:57
надо попробовать. Многие тут их, я вижу, рекомендуют
cattari 16 декабря 2023, 17:23
Плюсуюсь к косметике от Полы. Тоже очень нравится.
Natalie Happy-Day 16 декабря 2023, 12:42
Origins
Люблю «американские»бренды, которые до этого не были таковыми(перекуплены), а изначально американские слишком химические и с яркими отдушками, мне не нравятся.
Arian 16 декабря 2023, 12:51
Indie Lee, Hannes Dottir, Pevonia. Не всё подряд, конечно, но много интересных средств. С другой стороны, если вам подходит много разных средств, может, и не нужно этими заморачиваться. Но пока из американских уходовых брендов это лучшие, что мне попадались.
JanePM 16 декабря 2023, 13:30
Мне очень нравятся сыворотки psa, особенно та, что с пептидами. На мне работает как вау эффект. Покупаю на яблочном сайте
Suraya 16 декабря 2023, 14:20
Очень уважаю активы Peter Thomas Roth — ретинол и витамин С. Люблю уход для волос R-Co.
От Paulas Choice, Allies of Skin, PSA за последнее время отошла, не подходят мне.
elenoza 17 декабря 2023, 18:21
а где покупаете Paulas Choice и Peter Thomas Roth?
Suraya 17 декабря 2023, 19:13
В британских магазинах, я не в РФ.
Alinasto 16 декабря 2023, 15:13
Hask
Uruna16 16 декабря 2023, 16:19
Обаджи, очень нравится Jane Marini.
k_yuliya_m 16 декабря 2023, 18:20
Я обожаю M.A.D Skincare. Моей проблемной чувствительной коже подошло)
elenoza 17 декабря 2023, 18:17
а где покупаете обычно? погуглила, но не нашла в ЗЯ
Kabanuchka 16 декабря 2023, 18:27
Tjmax прекрасен )) в последние годы стали продавать много интересного, и неострата и альтерна и Гвен Стефани
Но все равно для волос беру в проф магазинах одно и то же, я на альтерне больше 15 лет
Для лица тоже проф, image обычно, ну умывалку и крем для рук cerave годятся тоже
SNasty 16 декабря 2023, 20:19
Блин, как же я забыла про свою любимую Элизабет Арден! Люблю ее уход, хорошая декоратика. Всевозможные ее капсулы также хороши
MKR 16 декабря 2023, 22:49
Живу в сша и маньячу по уходовой косметике, перепробовала очень много всего. По моему личному опыту, от европейского ухода моей коже пользы больше. Российским тоже пользуюсь с удовольствием (DTMS, Мирра, Гельтек). В плане американских марок приятным исключением могут стать разве что не очень раскрученные марки вроде Timeless Skin — недорого, но толково.
SNasty 17 декабря 2023, 10:03
Я знаю эту марку (Timeless Skin), но не стала заказывать (участвовала раньше часто в совместных покупках), почему-то отнеслась скептически. Вам понравились какие-то средства?
MKR 17 декабря 2023, 16:59
Думаю, Вы ничего особенного не потеряли. Сыворотки понравились, но не назвала бы их уникальными. Крем для век ещё пробовала — не впечатлил. Ну разве что сыворотку с 5%-ным витамином С для себя выделяю (в голубом флаконе HYALURONIC ACID + VITAMIN C SERUM), т.к. после реакции кожи на средство Peter Thomas Roth мне стало сложно подобрать сыворотку с витамином С, а эта подошла. Но это уже индивидуальный момент. Тем более, состав простой, наверняка можно найти много вариантов замены в других марках.
Irina Andropova 17 декабря 2023, 18:25
Здравствуйте! Я -фанат Pevonia Botanica и Medicalia уже очень много лет, с тех пор как жила в США в 2014. Сейчас их сложно купить в России, но стараюсь добывать, потому что ничего лучше за 8 лет (включая пррф и ультрадорогой швейцарский, корейский и японский люкс) я не нашла для себя.
Valensis 19 декабря 2023, 08:46
Можете что-то посоветовать из этих или других марок для кожи вокруг глаз для 38+, кожа сухая? Спасибо!
Irina Andropova 19 декабря 2023, 13:00
В линейках обеих компаний небогатый выбор продуктов для кожи вокруг глаз, что мне кажется честным:) Я пробовала все. На зиму или для очень сухой кожи, думаю, должны быть хороши medi renew medicalia и эволютивный крем Pevonia ( марки родственные — составы отличаются концентрацией и количеством компонентов, база -похожа). Для лета, соответственно гели с витамином С под глаза. Но они поддерживающие, чудес не будет (в отличие, например, от любимой линейки для лица RS2 Pevonia). Чудеса должен творить крем под глаза lumafirm pevonia — но у меня пока нет отечностей и глубоких морщинок (мне 43), чтобы проверить :) приятный очень — но супер эффект мне сложно получить, поскольку и так неплохо:) в итоге, сейчас чередую гели и кремы эволютивные в разное время года с кремом еще одной очень любимой, но японской марки bijou de mer :)
Valensis 19 декабря 2023, 21:19
Спасибо большое за столь подробный ответ! Надо попробовать эти марки.