Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
elenoza Чилаут
16.12.2023
2602

Американская уходовая косметика. Пользуетесь ли и какой?

Всем привет). Расскажите, пользуетесь ли вы американским уходом? Если да, то, что нравится и где и как заказываете в текущих условиях?

Раньше я часто посещала США (пока виза не закончилась) и так получалось, что зайдешь в какой-нибудь местный TJMax, и глаза разбегаются. Буквально хватала что-то с полок наугад, и почти все всегда в самое яблочко. Жалела, что не взяла больше(.

Так открыла для себя много марок — от бюджетной Soap Glory до более дорогой Cosmedix. А также я фанат шампуней CHI и дезодорантов SECRET (но не тех, что в России продают).

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

SNasty16 декабря 2023, 12:11
Я фанат ухода для волос Joico. В США я никогда не была, но знаю, что там марка намного дешевле стоит, чем в России.
viviana16 декабря 2023, 12:14
Что вам нравится?
SNasty16 декабря 2023, 12:20
Увлажняющая серия для волос: сейчас у меня шампунь Hydra Splash, кондиционер K Pak. Очень нравится серия для блондинок Blonde Life, волосы очень хорошо блестят. Если в целом, то шампуни, кондиционеры, маски для волос.
Несмываемые средства все же предпочитаю Керастаз.
viviana16 декабря 2023, 12:27
Какая, для вас, самая увлажняющий маска? Спасибо
SNasty16 декабря 2023, 12:36
Из серии Defy Damage.
elenoza16 декабря 2023, 15:55
да, в США все намного дешевле в плане их ухода( Пока до России доходит, накрутка может быть в 3 раза
msolya16 декабря 2023, 12:16
Послушаю. Я в Америке шопилась декором. Заходила в Сефору, а потом в Ульту — и понеслась душа в рай))
А из ухода… Herbivore Botanicals только вспомнить могу, но я не в восторге. Натуральные всякие штуки вообще не моё, химия, химия и ещё раз химия, я только российскую Клеону более-менее воспринимаю. Ну и всякие чисто американские “звездные марки», типа косметики Джессики Альбы.
А! Проф ещё. Obagi, Image Skincare — что навскидку вспомнилось — но их чесслово часто дешевле купить со скидкой косметолога туточки))

Особо не пользуюсь уходом тех марок, которые нельзя купить в стране нахождения. Честно говоря, рабочий уход (по крайней мере лично для своей кожи) можно найти в любой стране без заморочек с покупками с растаможкой, налогами и прочими «приятностями». Вот декор — да, можно поиграться, и то всё чаще и с ним лень заморачиваться.
msolya16 декабря 2023, 22:14
А я вспомнила. Достаточно долго пользовалась ещё Dennis Gross и M.A.D Skincare. Первая марка понравилась, периодически брала кислоты. Во второй ничего толком не понравилось, не впечатлилась (была линейка с салициловой кислотой).
dvreader16 декабря 2023, 12:21
Шампуни Oribe
Базовые аптечные штуки от Cetaphil, особенно умывашка Cream to foam
The Ordinary тут стоит буквально копейки по местным меркам, хотя я у них брала разве что пару вещей
NanaPekki16 декабря 2023, 15:46
The Ordinary вроде канадские
Kirka16 декабря 2023, 12:24
Image и Obagi. Оба очень хороши для возрастной проблемной кожи с пигментацией. А система Obagi Nu еще и прекрасно помогает включить третиноин без неприятных побочек
foramini16 декабря 2023, 12:41
Я очень уважаю Paula's choice. В последний раз заказала на озоне, подделка или нет, не знаю.
elenoza16 декабря 2023, 15:57
надо попробовать. Многие тут их, я вижу, рекомендуют
cattari16 декабря 2023, 17:23
Плюсуюсь к косметике от Полы. Тоже очень нравится.
Natalie Happy-Day16 декабря 2023, 12:42
Origins
Люблю «американские»бренды, которые до этого не были таковыми(перекуплены), а изначально американские слишком химические и с яркими отдушками, мне не нравятся.
Arian16 декабря 2023, 12:51
Indie Lee, Hannes Dottir, Pevonia. Не всё подряд, конечно, но много интересных средств. С другой стороны, если вам подходит много разных средств, может, и не нужно этими заморачиваться. Но пока из американских уходовых брендов это лучшие, что мне попадались.
JanePM16 декабря 2023, 13:30
Мне очень нравятся сыворотки psa, особенно та, что с пептидами. На мне работает как вау эффект. Покупаю на яблочном сайте
Suraya16 декабря 2023, 14:20
Очень уважаю активы Peter Thomas Roth — ретинол и витамин С. Люблю уход для волос R-Co.
От Paulas Choice, Allies of Skin, PSA за последнее время отошла, не подходят мне.
elenoza17 декабря 2023, 18:21
а где покупаете Paulas Choice и Peter Thomas Roth?
Suraya17 декабря 2023, 19:13
В британских магазинах, я не в РФ.
Alinasto16 декабря 2023, 15:13
Hask
Uruna1616 декабря 2023, 16:19
Обаджи, очень нравится Jane Marini.
k_yuliya_m16 декабря 2023, 18:20
Я обожаю M.A.D Skincare. Моей проблемной чувствительной коже подошло)
elenoza17 декабря 2023, 18:17
а где покупаете обычно? погуглила, но не нашла в ЗЯ
Kabanuchka16 декабря 2023, 18:27
Tjmax прекрасен )) в последние годы стали продавать много интересного, и неострата и альтерна и Гвен Стефани
Но все равно для волос беру в проф магазинах одно и то же, я на альтерне больше 15 лет
Для лица тоже проф, image обычно, ну умывалку и крем для рук cerave годятся тоже
SNasty16 декабря 2023, 20:19
Блин, как же я забыла про свою любимую Элизабет Арден! Люблю ее уход, хорошая декоратика. Всевозможные ее капсулы также хороши
MKR16 декабря 2023, 22:49
Живу в сша и маньячу по уходовой косметике, перепробовала очень много всего. По моему личному опыту, от европейского ухода моей коже пользы больше. Российским тоже пользуюсь с удовольствием (DTMS, Мирра, Гельтек). В плане американских марок приятным исключением могут стать разве что не очень раскрученные марки вроде Timeless Skin — недорого, но толково.
SNasty17 декабря 2023, 10:03
Я знаю эту марку (Timeless Skin), но не стала заказывать (участвовала раньше часто в совместных покупках), почему-то отнеслась скептически. Вам понравились какие-то средства?
MKR17 декабря 2023, 16:59
Думаю, Вы ничего особенного не потеряли. Сыворотки понравились, но не назвала бы их уникальными. Крем для век ещё пробовала — не впечатлил. Ну разве что сыворотку с 5%-ным витамином С для себя выделяю (в голубом флаконе HYALURONIC ACID + VITAMIN C SERUM), т.к. после реакции кожи на средство Peter Thomas Roth мне стало сложно подобрать сыворотку с витамином С, а эта подошла. Но это уже индивидуальный момент. Тем более, состав простой, наверняка можно найти много вариантов замены в других марках.
Irina Andropova17 декабря 2023, 18:25
Здравствуйте! Я -фанат Pevonia Botanica и Medicalia уже очень много лет, с тех пор как жила в США в 2014. Сейчас их сложно купить в России, но стараюсь добывать, потому что ничего лучше за 8 лет (включая пррф и ультрадорогой швейцарский, корейский и японский люкс) я не нашла для себя.
Valensis19 декабря 2023, 08:46
Можете что-то посоветовать из этих или других марок для кожи вокруг глаз для 38+, кожа сухая? Спасибо!
Irina Andropova19 декабря 2023, 13:00
В линейках обеих компаний небогатый выбор продуктов для кожи вокруг глаз, что мне кажется честным:) Я пробовала все. На зиму или для очень сухой кожи, думаю, должны быть хороши medi renew medicalia и эволютивный крем Pevonia ( марки родственные — составы отличаются концентрацией и количеством компонентов, база -похожа). Для лета, соответственно гели с витамином С под глаза. Но они поддерживающие, чудес не будет (в отличие, например, от любимой линейки для лица RS2 Pevonia). Чудеса должен творить крем под глаза lumafirm pevonia — но у меня пока нет отечностей и глубоких морщинок (мне 43), чтобы проверить :) приятный очень — но супер эффект мне сложно получить, поскольку и так неплохо:) в итоге, сейчас чередую гели и кремы эволютивные в разное время года с кремом еще одной очень любимой, но японской марки bijou de mer :)
Valensis19 декабря 2023, 21:19
Спасибо большое за столь подробный ответ! Надо попробовать эти марки.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей8Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...