Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Evgenia91 Чилаут
15.12.2023
2116

В поисках рассыпчатой пудры

Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую финишную пудру для закрепления тона ☺️??

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake

Комментарии

MsPanda 15 декабря 2023, 15:47
У меня сейчас в ходу Anastasia Beverli Hills (минька прозрачная) и Nars.
Настюха больше блюрит. На коже обе пудры смотрятся красиво. Шелушинки не подчеркивают.
Правда вот упаковки не самые удобные.
Еще была когда-то рассыпушка от Relouis — за свои деньги хороша. И упаковка, хоть и затирается снаружи быстро, но своим дозатором гораздо удобнее в Нарс и миньки Анастасии.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:30
Спасибо? на АВН тоже поглядывала, буду пробовать)
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 15:51
Caron
Serdce 15 декабря 2023, 15:51
HOURGLASS Veil Translucent Setting Powder рассыпчатая Translucent, со светоотражающими частичками, прозрачная, для меня самая лучшая.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:32
Благодарю?
Lera_vale 15 декабря 2023, 16:00
Здравствуйте. Я бы сказала Caron, но зависит от того какой у вас тон, если средний плотности, то уже нет, риск «утяжелить» лицо. Хорошо может подойти Shiseido Future Solution LX, в жемчужно — золотистой пластиковой баночке.
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 21:05
Caron есть classic с цветом и есть прозрачный вариант тоже, здесь много постов про оба варианта
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:32
Большое спасибо?хочу попробовать Шисейдо)
Kirka 15 декабря 2023, 16:47
Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, только обычную без блесток.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:33
Спасибо? почему то ее не рассматривала, хотя в зя она есть, буду пробовать)
Alexxsa 16 декабря 2023, 11:32
+100 к Лоре Мерсье. Количество изведенных банок даже не вспомню уже))
Kirka 16 декабря 2023, 11:48
А мне она кажется бесконечной. Аж 30 граммов и она экстрамелкого помола. Но да, это лучшая из того что я пробовала.
Evgenia91 16 декабря 2023, 13:21
Подскажите, правильно понимаю, что речь идет об этой пудре?? фото не могу добавить почему то
Evgenia91 16 декабря 2023, 13:23
Kirka 16 декабря 2023, 13:55
Название на английском правильное, но упаковка нет, это упаковка Translucent Loose Setting Powder Light Catcher, она с блестками, это оттенок Honey star А я говорю об этой без «эффекта подствечивания» с коричневой крышечкой
Evgenia91 16 декабря 2023, 14:51
Спасибо??, а то их там не мало, запуталась) очень заинтересовала эта пудра
KateGree 15 декабря 2023, 16:54
Manly Pro. Прозрачна рассыпушка, белая которая. Упаковка довольно удобная, 20гр, супер-тонкая вуаль просто для закрепления. Доп.спецэффектов не дает.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:35
Большое спасибо? буду тестировать)
Yuoki 15 декабря 2023, 16:58
Как всегда, порекомендую рассыпушку Givenchy Prisme Libre. Лучшая в своей категории, сколько бы ни пробовала других. Hourglass не пошла, она слишком сверкающая и выделяет рельеф, хорошо смотрится только первые 30 минут после нанесения. Shiseido Future Solutions LX слишком тяжела в качестве финишной в сравнении с более тонкими текстурами, может мукой лежать и плыть, даже на сухой коже. Из более доступных по цене мне понравилась Rouge Bunny Rouge Diaphanous. На нее мало отзывов, что удивительно, потому как она очень хороша. И блюрит, и мейк держит отлично.
Lera_vale 15 декабря 2023, 17:14
Аааа ?… Вы «проехались» против моей рекомендации насчет Shiseido Future Solutions XL. Может в отличие в том еще, чем её наносить? Я кистью из ворса белки. Я про эту пудру узнала еще в посте Риты, там можно про неё посмотреть.
Yuoki 15 декабря 2023, 17:33
Не, не проехалась))) И я ее банку использовала на 3/4 точно, остаток просто выкинула, зачем себя заставлять)) Пользовалась только в холода, да и в холода она плывет и комкуется, а подбирать под нее какой-то особый тональник не видела смысла. Продукт из прошлого века. На тон ну очень плохо ложится, чем ни наноси. Она все же мучнистая по текстуре, эти нюансы надо иметь в виду, тк цена у нее немалая. У многих современных пудр текстура более тонкая, воздушная, незаметная. Не дает она живого финиша, напомнила запеченную pupa по визуальному (не путать по текстуре) эффекту, тяделому и заметному. Кожа у меня не жирная, не представляю, как ее можно даже на комби использовать. О покупке пожалела.
Lera_vale 15 декабря 2023, 17:40
Я просто образно выразилась)… спасибо за такой развернутый комментарий. Но я и Caron люблю, она тоже намного прошлого формата, только ее лучше на тон тонкого покрытия. В вообщем, всё индивидуально, а может вкусовщина всё.
Yuoki 15 декабря 2023, 17:57
Конечно, мы все разные. И хорошо, когда есть отзывы с разных сторон, может уберечь от слепой покупки дорогого средства. Я после покупки уже встретила похожий на мой отзыв на эту пудру, жаль, не прочла раньше. С брендом у меня были хорошие отношения, купила, будучи уверенной, что не подойти не может)) Наивная. К Карон я боюсь подходить))) Такие отзывы противоречивые. Если можете, опишите, пожалуйста, ваши впечатления. Кто-то пишет о вуальности, кто-то о том, что всн выделяет на лице (о рассыпушке именно).
Lera_vale 15 декабря 2023, 18:36
Да, о рассыпушке. Я бы не сказала, что она вуальное покрытие даёт, достаточно плотная. Но вся её магия в том, как она потом садится — равномерно, поры не подчеркивает ( может зависеть еще от тонального) «муки» нет, большую роль может сыграть оттенок. У меня Madame, это более нейтральный оттенок. Она не похожа на какую либо другую пудру, винтажность своя такая и вся магия, как она садится.Но я никакую пудру не люблю наносить на голое лицо. Может у кого более рельефная кожа лица, то может совсем не подойти.
Yuoki 15 декабря 2023, 19:41
Спасибо за описание. Легендарная, конечно, пудра. У меня ближе к сухому типу кожа стала с годами, но вот не все пудры одинаково хорошо лежат. Многие девушки с сухой кожей ту же призму не могут носить, им сушит. А мне лучше всех остальных зашла (может еще и потому, что я тонкий увлажняющий тон или тинт ношу чаще всего). Карон уже давно и попробовать хочется, и вроде как пара неудачных экпериментов с популярными пудрами немного останавливает. Может дозрею попробовать.
Андронова Ольга 16 декабря 2023, 22:33
Шисейдо — на мне лучшая пудра. Кожа комбинированная. Без нареканий. Никакой мучнистости. Никаких комков. Ухоженный вид. И на голой коже, и на тоне. Жаль, что не запаслась ею.
NadiaBeautyLover 16 декабря 2023, 09:34
Присоединюсь, хотела тоже Shiseido порекомендовать). Я даже пуховкой родной наношу эту пудру, ложится, как надо, деликатно, дорого,  . Обожаю ее. Кожа не сухая, нормального типа. Тоже купила после поста Риты, до сих пор любимая.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:35
Большое спасибо? Призма прям заинтересовала, буду пробовать
Melirina 15 декабря 2023, 16:59
Make up for ever HD, матирует, закрепляет, держит ? блюрит поры. Не подсвечивает, но матирует прям надолго
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:37
Большое спасибо?
aquagirl 15 декабря 2023, 17:25
Huda Beauty очень лёгкая финишная пудра
Yuoki 15 декабря 2023, 17:34
Да, у Худы очень приятные финишные, легко наносятся, выглядят естественно.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:37
Большое спасибо?
Helenitte 15 декабря 2023, 17:51
Innisfree рассыпушка.
Luna фиксирующая, компакт.
Лунная вуаль Тамми.
Mufe рассыпушка.
Zoya_m 15 декабря 2023, 20:49
Иннисфри любимая, особенно мойсче. Хорошо закрепляет и не сушит
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:37
Большое спасибо?
BunnyRouge 17 декабря 2023, 00:37
Плюсую к Innisfree! Маленькая аккуратная баночка, эффект очень деликатный.

До этого пробовала Manly Pro, MUFE — они хуже. Еще нравилась «мокрая» Бекка, но марку закрыли, увы.
Helenitte 17 декабря 2023, 01:32
MUFE, Manly — это стандартные такие пудры, первая ну не то, чтобы хуже, ее любят многие, кого красила… мне просто не нравится с ней, менее предсказуемый результат с разными типами кожи, тональными. Я же люблю, чтобы все было просто и понятно, без лишних трепыханий).
NatellaBeauty 15 декабря 2023, 17:55
Make up for ever прозрачная
Alena_B 15 декабря 2023, 18:01
Рассыпные попробуйте у корейцев. Сейчас Dear Dahlia многим нравится. Она для любого тона кожи и цвет один — универсальная
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:39
Большое спасибо? присмотрюсь к Dear dahlia)
Mashka1888 15 декабря 2023, 20:37
Я давно пускаю слюни на свою пудру-шиммер Elessar. Она бюджетка, но очень качественная, с приятно отдушкой и невероятным «закреплением».
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:39
Большое спасибо?
Helenitte 17 декабря 2023, 01:35
Да пудру с таким названием я бы ради этого названия и купила! Ушла срочно гуглить)
Natalenka 15 декабря 2023, 22:20
Если кожа жирная, то рекомендую рисовую пудру felinger или paese, это одно и то же, разница в цене. Это единственная пудра, которая держит блеск на моей коже часов 4-5 вообще без поправлений и закрепляет макияж. Но если кожа сухая то может подсушивать.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:42
Большое спасибо?попробую)
Alena_manzh 15 декабря 2023, 22:23
Лора Мерсье и Гуччи. Нравятся очень. Ещё Живанши хорошая.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:42
Большое спасибо?
Maria Badaeva 16 декабря 2023, 14:48
У Гуччи есть рассыпчатая пудра разве?
Alena_manzh 16 декабря 2023, 16:14
Ой, Дольче Габбана. Пошла я фоткать пудру, а она не Гуччи. Это надо же так перепутать. Девочки, простите
Alexxsa 16 декабря 2023, 17:50
Вы не возражаете, если я заберу в цитатник))))" Пошла фоткать пудру, а она не Гуччи"  
Alena_manzh 16 декабря 2023, 18:02
   
Maria Badaeva 16 декабря 2023, 18:15
Плюсую, она классная, у меня тоже есть)
Alena_manzh 16 декабря 2023, 16:15
Evgenia91 16 декабря 2023, 16:20
Спасибо? обязательно протестирую)
BunnyRouge 17 декабря 2023, 00:38
Прикольно, что написано внизу Шисейдо ))
Alena_manzh 17 декабря 2023, 01:19
Да, интересно. Я тоже только на фото заметила.
Tellshell 15 декабря 2023, 22:44
У меня в фаворитах Laura Mercier и ABH
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:42
Большое спасибо?
Agata_I 16 декабря 2023, 00:22
Estée Lauder double wear translucent soft glow. Красивая, шелковистая, помол- пыльца.
Evgenia91 16 декабря 2023, 09:42
Большое спасибо?
Светлана Петрук 18 декабря 2023, 22:37
У меня она в оттенке медиум, с сиянием. Но не смогла оценить качество — тон очень темноват оказался для меня, только летом и слегка наносить. Теперь все же заглядываюсь на прозрачную с сиянием.
Светлана Петрук 18 декабря 2023, 22:41
Люблю рассыпушки. Пока из опробованных наиболее полюбила Sisley's в розовом З оттенке.
Evgenia91 19 декабря 2023, 13:49
Благодарю?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...