14.12.2023

Стоит ли купить щёточку для лица?

Добрый день, милые феи красоты!

На просторах косметисты прочитала про такое чудо, как щёточка для очищения кожи от шисейдо. Захотела приобрести. Посмотрела на нее в магазине, а она не вибрирует, не вращается. Получается, ручное умывание

Вместе с тем, на просторах интернета много вариантов подобных щёточка с разными насадками, которые вращаются, вибрируют. ( Есть у hasten, правда называется массажёр, видела у gezatone)

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать? И нужна ли она вообще?

40 лет, кожа жирная, периодически высыпания

Благодарю всех откликнувшихся!

lalaide 14 декабря 2023, 13:19
дерматологи не рекомендуют такие девайсы. если кожа идеальная, можно побаловаться, но при наличии воспалений такие эксперименты ни к чему
Nadegda83 14 декабря 2023, 19:26
Безусловно, я собиралась использовать только в момент полного спокойствия на коже, без воспалений
elenoza 14 декабря 2023, 13:55
Их не рекомендуют использовать в период острых высыпаний, а так можно. Ну да, с щеточками очищение чуть лучше. Плюс эффект массажа.
Если по бюджету не сильно бьет (а они не дешевые), то почему нет.
У меня была, нравилась. Но потом стала все чаще забивать на нее из-за нехватки времени.
Kirka 14 декабря 2023, 13:58
У меня не прижилась ни одна щеточка. Если хотите попробовать, приживется ли у вас эта щеточка, возьмите на пробу Кико Милано, они идентичны.
Himulka 14 декабря 2023, 15:12
Кико хорошая, очень нежная и удобная. Но я ей все равно не пользуюсь 🤣 тоже мне все эти щётки не зашли как то, раза 2, максимум 5 — и они заброшены куда то подальше на полку)
Kirka 14 декабря 2023, 15:30
Я очень хотела Кларисоник, пока они еще были на рынке, перед тем как ее купить, купила электрическую корейскую и поняла, что я и не буду пользоваться щеточкой, даже электрической.
Nadegda83 14 декабря 2023, 22:30
Спасибо за совет, она в три раза дешевле шисейдо. Можно брать
Callisto 14 декабря 2023, 14:09
У меня эта щеточка много лет, и она мне зашла лучше вибрирующих типа Foreo. Круговыми движениями делаю массаж с пенкой каждый вечер около 10-15 секунд. Затем все смываю. Щетинки очень мягкие, никакого дискомфорта нет. Саму щеточку после использования промываю в теплой воде. Изредка протираю хлоргексидином. Щеточка сохнет сама, заряжать не нужно, компактная, влезает в любую косметичку. Когда жила на 2 квартиры, даже купила дубль, чтобы не возить туда-сюда, а еще боялась, что снимут с производства, а с моей что-то случится. Прошло уже лет 10, она как новая))
Nadegda83 14 декабря 2023, 22:33
Спасибо, ваш отзыв мотивирует к покупке
Callisto 15 декабря 2023, 00:42
Пожалуйста, надеюсь, если решитесь на покупку, то щеточка вас не разочарует
Jul-yetta 14 декабря 2023, 14:23
У меня есть, лет 8-9 ей.
Ну что скажу — стоит в ванной, смотрит на меня))), пользуюсь редко и то только в душе, мне не нравится, когда что-то на одежду или пол может стечь, а с такими девайсами это не избежал, либо наклоняться сильно над раковиной — тоже не удобно.
Да, когда я к ней прибегаю кожа отполированная на ощупь, но каждый день или через день для меня было бы слишком.
А так — красивая, очень качественная, у меня до сих пор как новая выглядит, и падала много раз — ничего ей не делается.
Nadegda83 14 декабря 2023, 22:31
Не думала о стекании
Svet-ka 15 декабря 2023, 16:46
Ничего не стекает)) шисейдо взбивает очень плотную пену которая отлично держится👍
Tilansija 14 декабря 2023, 15:39
У меня есть и Shiseido (ей лет 7-8), и Foreo Luna 3 (ей третий год). Сравнивать их сложно, абсолютно разный функционал, но могу сказать что с очищением лица Shiseido справляется великолепно, проста в уходе, очень мягко, но уверенно очищает кожу, моется и сохнет быстро, выглядит как в первый день покупки. Разница между просто умылась и умылась с этой щеточкой существенная. А вот нужна ли она вам в принципе решать только вам.
Nadegda83 14 декабря 2023, 22:34
Не знаю точно- нужна или нет, но попробовать хочется
Mizr 15 декабря 2023, 20:17
У меня была, выкинула. Сейчас есть плотно-набитые китайские щетки для умывания, вот они хорошо очищают и взбивают пену, а щеточка Шисейдо — прошлый век. Она была хороша, когда не было альтернативы.
Nadegda83 15 декабря 2023, 22:03
А вы не могли точнее написать — о каких новых щеточках вы говорите
Mizr 16 декабря 2023, 08:48