13.12.2023

Посоветуйте сыворотку после пилингов

Добрый день! Начиталась и насмотрелась на просторах интернета информации, приобрела красный полупрофессиональный пилинг Вt… (не знаю, можно ли указывать марку) сделала 3 раза по протоколу, но вместо сияющего и красивого личика, которое я себе представила, я вижу в зеркале, уставшее, постаревшее, местами сухое лицо с болючими высыпаниями. Посоветуйте как восстановить?

Vera0305 13 декабря 2023, 12:16
У Icon Skin и Bielenda совсем недавно вышли восстанавливающие сыворотки с церамидами.
oksi77708 13 декабря 2023, 13:36
Спасибо, посмотрю
Ульяна Галынская 13 декабря 2023, 13:14
У btpeel вроде и нейтрализаторы и восстанавливающие средства после пилингов есть
oksi77708 13 декабря 2023, 13:35
Восстанавливающие средства положили в пробниках к покупке, толку от них 0
Alina_eclair_Priima 13 декабря 2023, 13:28
btpeel — это не пилинги, а неизвестные жижи в банках, которые продаются в свободном доступе на вб. Обходите стороной.

Если уж случилась беда — ламеллярные восстанавливающие кремы (одной сывороткой не обойдетесь) — аркадия, atopalm и т.д.
Вика Белик 13 декабря 2023, 13:37
В Ангиофарм есть специальная линейка. Очень даже действенная.
oksi77708 13 декабря 2023, 14:00
Спасибо за рекомендацию, хочется комплексно быстро и качественно восстановить
msolya 13 декабря 2023, 14:03
Я бы взяла что-то для микробиома, в идеале — с церамидами вкупе. Раньше делала небольшой «пирог» из геля интенсив-регенерация Гельтек + Микробиом Seveki + какой-нибудь универсальный ламиллярный крем/эмульсию/молочко. Сейчас жду новую сыворотку от Icon Skin / там и церамиды, и всякие бактерии для микробиома.

PS. К BTpeel отношусь с опаской, как и ко всем фирмам, которые спокойно продают пилинги с высокой процентовкой в открытом доступе. Я уж не говорю про то, что пилинг нужно подбирать, ибо не для каждой кожи определённые кислоты одинаково полезны.
silver_narciss 13 декабря 2023, 15:13
У гельтек недавно вышло два флюида — зеленый и золотой, которые заявлены, как успокаивающие и, в том числе, рекомендованы после пилингов. Предлагаю вам присмотреться — я брала зеленый, очень мне понравился, и успокаивает, и напитывает, и чувство стянутости убирает.
После пилинга я обычно наношу тоник с центеллой, любую достойную сыворотку-увлажнялку, и в от в последнее время этот флюид — очень довольна.
Ekaterina Tsevina 13 декабря 2023, 15:15
В составе пилингов BTpeel чистая кислота, разбавленная водой, без добавления уходовых компонентов. К заказам прикладывают бесполезные пробники на основе аллергенного растительного сырья.
Необходимо искать пилинги, в составе которых сразу содержатся уходовые компоненты (гиалуронка, глицерин, пантенол, экстракты и т.д.). К сожалению, нормальный пилинг посоветовать не могу.
От красного пилинга у меня были мелкие волдырики диаметром 1 мм. Прошли бесследно. Лицо выглядело уставшим, замученным. После четырех применений боюсь использовать остатки.
Alina_eclair_Priima 13 декабря 2023, 16:02
спиртом разбавленная. Ужасные вещи, просто ужасные.
oksi77708 14 декабря 2023, 05:22
Просто кошмарные, я думала только у меня лицо уставшее и с плюсом 10 лет