13.12.2023

Бережный демакияж глаз

Дорогие косметисточки, давайте поговорим о том как правильно снимать макияж с глаз, ведь все мы знаем о том, что кожа на веках очень тонкая и при не правильном уходе растягивается, становится дряблой быстро стареет и как следствие выдает возраст, по этому в этой зоне так необходим бережный уход и демакияж! Расскажите о своих лайфхаках, какими средствами и техникой пользуетесь для снятия макияжа с глаз!

Winter_cherry 13 декабря 2023, 09:07
Моё открытие года для демакияжа
моих возрастных и очень чувствительных глаз — тадааам!
Лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия.
Это прелесть просто. Наткнулась где- то тут в рекомендациях и купила в поездке. Теперь буду покупать, пока с производства не снимут!
Снимает всё, хватает буквально пары — тройки движений и никаких щипаний и покраснений, не надо тереть.
Спасибо тому, кто меня на него навёл.
Blanche-Neige 13 декабря 2023, 09:57
Ого, а какой? Можете скинуть картинку?
Winter_cherry 13 декабря 2023, 10:46
Blanche-Neige 13 декабря 2023, 10:57
Большое спасибо!
Здорово, надо попробовать
Winter_cherry 13 декабря 2023, 18:16
Стоит копейки, работает безупречно. Что ещё надо?
Anna Kibalova 13 декабря 2023, 09:10
Гидрофильные бальзамы. Минимум трения, максимум очищения)
Reyna 13 декабря 2023, 18:14
Можете посоветовать какой то конкретный ?)
Anna Kibalova 13 декабря 2023, 18:41
Я много лет верна Heimish :) Это бальзам-сорбет, он не слишком маслянистый, поэтому в глаза не попадает.
Банила и ко тоже неплох, но мне не нравится его запах. Как будто подгнившие фрукты.
RAGE 13 декабря 2023, 09:27
Никогда не лезу в глаза гидрофильными маслами. Только мицеллярка или двухфазка, если макияж стойкий.
Люксовые лосьоны для снятия макияжа очень хороши, вот за них я готова переплачивать. Корейские ремуверы по большей части классные. А вот аптечные мицеллярки типа Bioderma, Vichy и LRP мне не нравятся – жгут глаза
Vasylysk 13 декабря 2023, 10:38
А какие лосьены от люкс для стойких глаз продуктов?
Типа, туши от Клио?
RAGE 13 декабря 2023, 10:44
Не очень понятна формулировка вопроса)
Но попробую ответить. Мне нравятся смывки Clarins, Estee Lauder, Lancome и CLINIQUE, еще вроде какие-то пробовала. Но у этих брендов двухфазки и лосьоны для снятия макияжа с глаз отличные.
iraonlogn 13 декабря 2023, 11:09
Было очень интересно узнать о них, спасибо, что поделились  .
Смотрела все на Lancome, а потом взяла Neutrogena для демакияжа глаз
helia 13 декабря 2023, 10:44
Присоединяюсь к вопросу о люксовых лосьонах, тоже в поисках хорошего мягкого средства для демакияжа глаз 👀
RAGE 13 декабря 2023, 10:45
Ответила выше)
Istrina 13 декабря 2023, 09:36
Использую гель + мицеллярка, очень чувствительные глаза.
Когда-то пыталась носить стойкую косметику и смывать гидрофилкой — была полная жесть, вождь красноглазых.
Reyna 13 декабря 2023, 18:14
Мицелярка -это ватные диски и опять трение глаз, хотелось бы как раз таки уйти от этого, на более щадящие техники
minino 13 декабря 2023, 10:08
Я использую масло от cerave, отлично убирает макияж, остатки можно снять ватной палочкой. Еще хорошее средство мицеллярный гель LRP, тоже удаляет хорошо без трения.
Katy2016 13 декабря 2023, 10:10
Я использую только мицелярную воду Levrana чистый состав, не раздражает, не сушит, снимает макияж с глаз с первого раза. Замечательная цена до 300₽. Полностью выполняет все функции что надо. Попробуйте.
QWER123 13 декабря 2023, 10:23
Мицелярная вода Чистая линия. Прекрасная вещь. Ничего у меня не краснеет, не щипет, не сушит. Кожа век чувствительная. Пробовала гидрофильным маслом-не понравилось, плохо смывает (у меня всегда тушь обычная и подводка) и масло в глаза попадает.
Pobedinov 13 декабря 2023, 10:31
Уже много лет снимаю макияж с глаз таким образом: обильно смачиваю ватный диск мицеллярной водой, прикладываю его к глазу на 20-30 секунд, далее не вытирающими, а как бы тампонирующими, прижимающими движениями «собираю» растворенный макияж. Потом открываю глаз и провожу диском по ресницами снизу, как бы вытирая ресницы о диск. Повторяю с чистым диском по мере необходимости. Недосмытые остатки аккуратно смываю пенкой или гелем.
При такой технике смывается практически всё, даже устойчивый макияж, тут главное чтобы мицеллярка не щипала глаза.
Последние пар лет пользуюсь мицелляркой с розой бренда Bielinda, и она меня полностью устраивает.
5katrin 13 декабря 2023, 10:58
Да, я тоже перешла на «замачивание» макияжа глаз ватным диском с мицелярной водой (около 20сек) и после этого промакивание остатков макияжа — считаю, что так меньше растягивается кожа вокруг глаз…
Также использовала гидрофильное масло для снятия макияжа, в том числе и с век)
Pobedinov 13 декабря 2023, 12:02
У меня глубоко посаженные глаза, поэтому я так и не приспособилась удалять макияж гидрофильными средствами.
Reyna 13 декабря 2023, 18:14
Отличная идея, буду пробовать новую технику )
Svetavasileva 13 декабря 2023, 10:46
Для меня лучше чем гидрофильное масло или бальзам для снятия макияжа ( в том числе с глаз) ничего нет.
elenoza 13 декабря 2023, 10:59
  я тот человек, который снимает макияж с глаз теми же средствами, что и макияж с лица. Мицеллярка, а потом умывашка.
Хотела просто высказать респект за разделение очищения по зонам. Меня на это не хватает
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2023, 11:23
Только когда я перешла на ремувер для туши, перестала тереть глаза совсем. Тени легко смываются, подводка у меня термо.
Oi-ka 13 декабря 2023, 11:46
Мне нравятся сливки от Teana. Выдавливаю в ладошки и пальчиками распределяю, легонько массажируя. Хорошо растворяют макияж. Ватные диски использую только с мицеллярной водой. После обязательно умываюсь привычной пенкой.
Helenitte 13 декабря 2023, 12:19
Гидрофильные масла и бальзамы отлично и щадяще снимают макияж с глаз. более того, при таком умывании нет попадания клякс косметики в глаза. Ну и в общем, глаза — внезапно — на лице, и хотя кожа там и тоньше, тереть ее другими средствами ровно ноль необходимости. Главное, чтобы не раздражало слизистую :). Мне бальзамы субъективно нравятся больше — средства нужно меньше, следовательно, уже более щадяще.
Про растяжение кожи при уходе читать смешно, честное слово, косметологов, которые в руках не держали учебников по анатомии и физиологии, надо гнать погаными метлами.
Veritaserum 13 декабря 2023, 12:40
Термотуши и бальзамы масляные для умывания первым этапом (у меня Heimish, я в восторге).
На всё лицо, конечно, не только для глаз. Далее любая любимая умывашка, чтобы смыть остатки от бальзама.
Никаких растягиваний, руки скользят по коже, всё смывается на ура.
Igri 13 декабря 2023, 13:11
Смываю мицеляркой. Иногда пользуюсь сывороткой от Biore, если макияж стойкий или интенсивный. Был когда-то бальзам от Clinique- тоже отлично и бережно очищал. Вторым этапом всегда гель для умывания
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2023, 14:02
Умываю все лицо водой, наношу крем для снятия косметики руками и на глаза и все масструю. Смываю. Потом избегая зону вокруг глаз еще умываюсь гелем. Смываю
Olushka1979 13 декабря 2023, 15:38
У меня кожа вокруг глаз сухая и тонкая, 44 года. Пользуюсь мицеллярной водой с ромашкой от «Levrana», очень довольна, средство нежное, деликатное и эффективное. Узнала про этот продукт от Youtube блогера Татьяны Рева много лет назад, с тех пор так и применяю. Покупаю по акциям «Скидка дня» в ГМ «Лента», обычно это 40% скидка, в итоге около 200 рублей за упаковку.
natalie_natalie 13 декабря 2023, 15:45
Смываю, как и все лицо, гидрофилка и следом мыло DOVE. Кожа не может растянуться никакая..., даже на веках, даже если ее тянуть. Дело в каркасе, который в тонусе спазмирован, сжат, а сверху кожи больше. + неправильный питьевой режим. + недостаток эстрогена ( кому к 60 годам ближе). А чем вы смываете..., не играет роли.
Reyna 13 декабря 2023, 18:15
«Кожа не может растянуться ни какая» — А растяжки на теле это не растянутая кожа? Вопрос был не только про растягивание кожи! На веках кожа очень тонкая, практически лишенная жировой прослойки, и если систематически, тереть ее ватными дисками беспорядочными движениями вероятнее всего она станет дряблой, морщинистой быстрее чем та с которой аккуратно и бережно удалялся макияж глаз! Согласны?
Maurelle 13 декабря 2023, 21:26
Думаю, это несопоставимо, ведь растяжки появляются не от внешнего воздействия на кожу.
eueu 14 декабря 2023, 00:49
Не, с растяжками там гораздо сложнее все. Они появляются под влиянием кортизола, идет разрушение коллагеновых волокон. Именно поэтому у одних они чуть ли не с самого детства и по всему телу, а у других даже во время беременности и большого набора веса могут не появиться
SantaMom 14 декабря 2023, 05:34
Нет, это так не работает. Механически на дряблость кожи никак повлиять нельзя, весь каркас из коллагенов и эластина находится в глубоких слоях, в дерме. Для того чтобы размер кожного лоскута изменился нужна статическая нагрузка, как раз так выращивают необходимые для реконструктивной хирургии фрагменты кожи, вшивают эспандер и в статике растянутая кожа добавляет коллаген в просветы.
На кожу век больше влияет агрессивное удаление гидролипидного барьера, обезвоживающая/стойкая косметика. Отсутствие жировой прослойки влияет на более быстрое «старение» ( меньший резерв стволовых клеток из гиподермы), но это касается любой части тела в принципе, на веки просто нагрузка выше, мы же моргаем непрерывно, трение ватным диском раз в сутки несопоставимо по влиянию. Хотя избытки лоскута на веках образуются из-за ослабевания дермального матрикса, а глубокий процесс во всех смыслах.
В процессе демакияжа гораздо важнее не разрушать барьер, не заливать слизистую, восполнить защиту после умывания.
sensina 13 декабря 2023, 19:49
Я научилась здесь снимать тушь, зажимая ресницы между салфеткой. Причём салфетка смочена в горячей воде (тушь в основном Eyes to Kill Armani, Hypnose Lancome, YSL Flase Lashes, не waterproof).

То есть намочить салфетку, чтобы прямо стекало всё, положить её между пальцами, зажать этими пальцами ресницы и подождать. Всё размокнет и потом слегка (очень нежно) потереть ))))

Потом в душ, умываюсь и после прохожу ватными палочками с двухфазной Армани; таким образом мне её хватает на год. Ещё использую жидкость для линз для подчистки. Делаю так уже очень давно и кожа не растягивается, в глаза ничего не попадает и вообще. Очень благодарна той пользователю косметисты, что научила.
Bespridannitsa 14 декабря 2023, 10:25
Мой фаворит этого года — двухфазное средство от Нивея. Многие мицеллярки не справляются, нужно тереть, а данное средство за счет масел в составе хорошо и бережно снимает макияж.
juliamoscow85 14 декабря 2023, 11:10
Я уже лет 20 пользуюсь двухфазным средством от Ив Роше. Были моменты, когда я ради интереса брала какой-нибудь люкс, но потом все-равно возвращалась к Ив Роше. Глаза не щиплет, косметика полностью остается на ватном диске. Идеально!
Elura 14 декабря 2023, 11:24
Термотушь и гидрофильное масло The act. Смывается все на раз два. Масло повторяла 3 раза. Не щипит, глаз не замыливает, хорошо смывает и смывается. Все в нем прекрасно. Бальзам банила ко тоже ок, но масло нравится больше.