12.12.2023

База под минеральные тени

Обзавелась парочкой теней от Kristall Minerals, сами оттенки ооочень мне нравятся. Но, будучи уложенными на базу-старушку Lumene, ведут себя капризно — тускнеют, скатываются. Нанесение на голое веко даёт ещё более плачевный результат. Девушки, обращаюсь к вашему опыту — какие базы для теней лучше всего дружат с минеральными продуктами?

etchi 12 декабря 2023, 21:44
BEAUTYDRUGS Жидкие тени для век Liquid eyeshadows в оттенке cream. Для меня лучшее из доступного сейчас. Из минусов- тушевать надо быстро, т.к. застывают. Но перекрывают все венки, красноту и тд. и самое главное держат тени (ту же Тамми железобетонно). Я покупала и белорусские базы, и матовые тени Вивьен Сабо, Люкс Визаж, Релуи это все уплывало на мне за 2 часа.
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 07:06
Спасибо, о жидких тенях как-то не задумывалась даже)
Yokohunter 12 декабря 2023, 22:42
если блестящие, попробуйте клеевые базы — superbond от ProMake-up
еще у Parisa есть Glam & Glow
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 07:07
О, super-bond как раз рассматривала, спасибо за рекомендацию! Надеюсь, клеевые базы не очень сложны в работе...)
Yokohunter 13 декабря 2023, 13:35
конкретно с супербондом — ее надо очень немного, я наношу пальцем, прихлопывая, и главное — пока не нанесли тени, не открывайте глаза широко. Или, если веки нависшие, то как бы назад откинтье голову и так смотрите в зеркало — так как она прям клеевая-клоеевая, у меня один раз вехнее подвижное веко склеилось с неподвижным. не как суперклей, но я не ожидала))) Когда сверху тени нанесете, этот эффект будет их держать и уже не склеивается ничего)
Elena2210 13 декабря 2023, 11:41
Плюсую к супербонд
katrionka12 13 декабря 2023, 15:33
А у меня на жирном веке максимум 6 часов держит, потом все некрасиво скатывается😭
Elena2210 13 декабря 2023, 18:15
Печалька, у меня на нем любые тени сидят как гвоздями прибитые
Mielpops 12 декабря 2023, 23:18
У меня ещё лежит клей от Никс
Также — Париса клей для глиттера
Мейбелин колор тату
Внезапно, от арт визаж розовая база
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 07:08
Колор тату днём с огнём нынче не сыскать😢 про остальные почитаю, спасибо!
Ms_Severine 12 декабря 2023, 23:27
Я липкие для рассыпчастых минеральных беру. На etude house хорошо держались
tatianatlt80 13 декабря 2023, 06:37
А можно фото базы?
Ms_Severine 20 декабря 2023, 20:13
Не знаю, ввпускают ли сейчас и в каком формате, у меня была такая
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 07:09
Спасибо, посмотрю в из сторону тоже
TempCat 13 декабря 2023, 05:11
Для меня лучшая Wet n Wild. Обожаю ее. Тамми держит прекрасно. И очень комфортная в носке.
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 07:10
Вот про нее тоже думала, но пишут порой что она сушит, кукожит веко… Вы за ней такого не замечали?
Veronika Romanova 13 декабря 2023, 09:35
я тоже пользуюсь W&W — ничего не кукожит и не сушит)
TempCat 13 декабря 2023, 12:20
Старая версия у них была отвратная. Сушила кожу, невозможно было нанести, сразу сохла, да еще воняла как суперклей. Но новая великолепна! Нежная, пластичная, без запаха, вообще не ощущается на глазах, но держит железобетонно.
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 12:31
Ооо, ну прямо продали)))
Yokohunter 13 декабря 2023, 13:37
подтвержу, не знаю, что со старой, но пару месяцев назад купила вет-н-вайлд и она, как я понимаю, в принципе ничего не сушит и не кукожит, напроминает базу UD по ощущениям. Очень достойная, но не скажу про минеральные тени, с ними ее не носила
TempCat 13 декабря 2023, 14:20
Когда что-то очень нравится, хочется поделиться с миром:))) Я сама была в поиске много лет.
tatianatlt80 13 декабря 2023, 07:42
Когда НИКС лежал в магазинах -не брала, а теперь вынуждена купить через байера. Жду посылку с Казахстана. И все благодаря тому, что в последнее время зачастили посты с тенями от тамми и подобными. Вот я не удержалась и купила.
DancingToTheSun 13 декабря 2023, 08:02
Никс которая hd?
tatianatlt80 13 декабря 2023, 09:01
Праймер для глиттера… на авито что-то все с полуистекшими сроками продавались…
Iridium_C 13 декабря 2023, 10:47
Липкие базы дают максимально плотное покрытие и не сильно позволят тушевать — так что зависит от того, какой эффект вам нужен. Супербонд и прочие липкие варианты для глиттеров — для максимально яркого раскрытия пигмента, особенно блестящего. Для повседневной жизни даже павлину-мне чаще нужны простые базы типа той же W'n'W, etude house proof 10 (не знаю, можно ли ее сейчас спокойно добыть).