12.12.2023

Средство от выпадения волос

Девушки, подскажите, пожалуйста, проверенное средство от выпадения волос.

iraonlogn 12 декабря 2023, 20:27
Здравствуйте)
Мне лосьоны от dsd нравятся: 3.4.4 неплохой (пользуюсь месяц) :) 3.4.2 — тоже самое, но послабее (пользовалась 2 мес)
Аминексил тоже будет работать )
Первые результаты будут через 2 — 4 месяца при условии закрытия всех дефицитов.
VredinA 12 декабря 2023, 20:53
Категорически поддерживаю предыдущего оратора.
Не совсем согласна только с тем, что средства одинаковые — 3.4.4 и 3.4.2 имеют совершенно разный состав и, соответственно, разные действующие вещества.
Я бы тоже с 3.4.4 начинала
Но не зная никаких подробностей, сложно советовать что-то конкретное
Lily_Dallas 12 декабря 2023, 21:21
Dsd использую по схеме от трихолога: 2 мес 3.4.2, затем 2 мес. 3.4.3А, и 2мес. 3.4.4. Я сейчас на втором этапе и я в восторге👍🏽 уже виден ощутимый результат.
Dorlena 12 декабря 2023, 20:43
От выпадения, как и другие средства для волос, подбирать нужно. То, что помогает другим, может не подойти вам. Я пробовала набор System 4 — результата не увидела, хотя состав хороший и его хвалят. Купила Weleda укрепляющий тоник с розмарином, он мне с одного применения высушил длину, на которую попал при расчёсывании.

Мне подошла Клеона сыворотка для роста волос + пилинг мягкий кислотный (в принципе, любой, даже молочный для лица). И витамины, конечно, но их лучше по результатам анализов применять.
Belochca_com 12 декабря 2023, 20:50
Столько всего перепробовала. Эффекта ноль, пока само не остановилось. Ну может немного меньше выпадали от спрея доктор Хаушка с нимом. Но его больше использовала так как объем даёт и продлевает чистоту волос. Там спирт в составе, подсушивает.
Lanavk 12 декабря 2023, 20:52
DSD, system 4, на мне и то, и другое работало.
Julija788 12 декабря 2023, 21:25
Плюсуюсь к DSD! И волосы красивые после их средств. 4 месяца назад жуткое выпадение было, накупила все из ,DSD шампуни, маски и лосьоны, — помогло! Но конечно время надо, и не ленится втирать каждый день! Выделю чем я пользовалась- шампунь 008, маска 009, лосьон 3.4.3A вечером втирала, лосьон 3.4.2 днем. Сейчас еще 3.4.4 купила
Tajana 12 декабря 2023, 21:37
NIOXIN. Hair regrowth treatment.
Eigen 12 декабря 2023, 21:50
Не кидайте, пожалуйста, помидорами, но желательно всё-таки сходить к трихологу. Хорошему. Если вдруг таки АГА — то миноксидил или близкие к нему по структуре молекулы. Ни в коем случае миноксидил не самоназначать. Ну и в любом случае надо установить причину выпадения, сдать анализы, сделать фототрихограмму, если не слабо))
У меня АГА, диагноз ~6 лет, миноксидил, потери минимальные. Даже то, что неизбежно потерялось после ковида — восстанавливается.
До трихолога пользовалась Системой 4, да, присоединяюсь к предыдущим комментариям, ситуацию с выпадением она немного улучшала, но зато кожа головы (некапризная) была недовольна.
Что касается DSD — считаю, что это очень хорошая, рабочая косметика, но вот конкретно мне врач после постановки диагноза АГА ни одно из их средств, кроме пилинга, не прописал. При том, что его клиника — вроде как главный дистрибьютор DSD. Поэтому нужен диагноз. При других формах выпадения, думаю, эффект будет, но опять же, надо подбирать то, что показано именно вам.
Насчёт процедур — то же самое, мезо, грубо говоря, работает на тех, кому надо улучшить хорошее. Плазматерапия — уже поэффективнее, для всех форм выпадения.
Из общих советов — деликатный массаж кожи головы при нанесении любых средств и без оного. Можно дарсонваль, но лучше тоже посоветоваться со специалистом.
Будьте осторожны со всякими разогревашками, скальп у всех реагирует по-разному, от шока может и лишнее вылезти))
MelonWaterMelon 13 декабря 2023, 00:52
Полностью согласна. Причин выпадения волос может быть масса, я сама пришла в клинику с проблемой потери волос, ушла с диагнозом поликистоза яичников, но правда андрогенетическая алопеция у меня также есть. Насчет мезотерапии также согласна. При АГА от нее мало толка, при этом первое время после мезо могут мучить адские головные боли не от уколов (которые к слову, также довольно болезненные), а именно сам препарат когда начинает действовать, может вызвать головные боли.
Ekaterina Ponomaryova 13 декабря 2023, 03:00
Наверное, там никотиновая кислота в составе, поэтому головные боли
Ekaterina Ponomaryova 13 декабря 2023, 02:58
Миноксидил не требует назначения врача. Можно попробовать
Eigen 13 декабря 2023, 07:17
Попробовать-то можно, только вот во-первых самостоятельно сложно объективно оценить его эффективность/неэффективность (смотреть в трихоскоп или как там его, сколько волосков в какой стадии роста, если было по 1 из фолликула, стало ли по 2 и тд), а во-вторых если причина в гормональном/витаминно-микроэлементном дисбаланс, она так и останется нерешенной.
Ekaterina Ponomaryova 13 декабря 2023, 11:52
Эти варианты рассматриваются при серьезной потере волос. Некоторые оценивают потерю волос субъективно, не нужно об этом забывать
Yuoki 13 декабря 2023, 09:42
Попробовать, конечно, можно, но эффект отмены, даже если у девушки и не АГА, все равно будет, и выпадет то, у чего продлилась фаза роста. И выпадет достаточно шустро после отмены. Лучше все же понимать причины.
Ekaterina Ponomaryova 13 декабря 2023, 11:49
Может и не надо их понимать. Автор про алопецию ничего не писал. Сезонный волосопад никто не отменял)
Yuoki 13 декабря 2023, 12:49
Не соглашусь с вами. Автор не пишет о масштабе проблемы, конечно. Но мне трудно представить необходимость обращения к коллективному опыту, если это всего лишь очередная сезонная линька. А советовать без малейшей инфы — вообще пустое.
JaneLane585 13 декабря 2023, 22:02
можно ли контакт трихолога в личку, пожалуйста? я тоже в Москве. выявлены дефициты витаминов и микроэлементов, но хотелось бы сходить на фототрихограмму и получить консультацию.
Mvd 12 декабря 2023, 21:53
Ампулы Vichy Aminexil
JuliaBerg 12 декабря 2023, 22:09
Я бы посоветовала капсулы phyto, ducray, oenobiol, а шампунь уже поддерживающий для роста, начала бы с растительных
Natalie Happy-Day 12 декабря 2023, 22:13
Weleda розмарин, переливаю в распшикиватель, втираю в голову(делаю массаж) и оставляю, чтоб высохли.
Vichy dercos densi solutions(капсулы не нравятся, а с распылителем понравилось).
Корнилова и ее рецепт))
Ms_Severine 12 декабря 2023, 23:25
Если андрогеновая аллопеция, то только средства с миноксидилом. Если себорейная, то средства с сульфидом селена. Если последствия диеты — поливитамины. Многим помогает мезотерапия. Мне косметолог рассказывала, что к ней приходила женщина после лучевой терапии в ремиссии, и после 3го сеанса у неё начали пробиваться пушки🤷‍♀️ может, совпало с чем-то, не знаю
MelonWaterMelon 13 декабря 2023, 01:05
Как уже выше писали, лучше начать с трихолога, а также сдачи анализов, похода к эндокринологу, узи брахиоцефальных артерий, узи органов малого таза и гинеколога. Так как причин выпадения может быть масса, от недостатка витамина D и железа, до чего-то более серьезного. Если заниматься самолечением, то неплохой тоник ZHANGGUANG 101 101b hair shedding proof tonic. После применения этого тоника новых волос не прибавилось, «спящие» фолликулы не «проснулись» как обещал производитель, но волосы стали заметно меньше выпадать и сами волоски стали потолще. При использовании этого тоника я не обнаружила увеличения выделения кожного сала (так как в составе спирт), как и не обнаружила раздражения. Волосы не жирнит, испаряется быстро.
Ptys 13 декабря 2023, 01:34
Если гормоны в норме и дефицита витаминов и минералов нет, и, очень важно! Не выпадают на фоне стресса!
То мне очень понравилась интенсивная сыворотка Grow Gorgeous. Их пилинг детокс, complex 5 Rene furterer.
QWER123 13 декабря 2023, 06:43
Если это не серьёзные заболевания, из-за которых могут выпадать волосы, то мне лично замечательно подходит шампунь Алерана. Несколько раз пользовалась, всегда помогал прекратить волосопад в кратчайшие сроки. Раз в неделю использую для профилактики.
Tauna 13 декабря 2023, 11:07
а какой именно шампунь?
QWER123 13 декабря 2023, 11:09
А он так и называется: от выпадения волос. Там ещё для жирных, сухих, для мужчин
HelenaLaGatta 13 декабря 2023, 10:26
Сначала выясните причину.
Katerina-G 13 декабря 2023, 14:23
Меня трижды спасали ампулы Kerastase.
Два раза у меня были проблемы (один рпз, после ковид думала вообще волос не останется), и раз у дочери (тоже ковид, волосы просто сыпались, боялась ее причесывать).

Ни на что их не променяю. И в межсезонье использую их же спрэй, тоже хорош для легкого волосопада

Плюс витамины если доступны Capileov Anti-chute.
Dorlena 13 декабря 2023, 14:45
Многие пишут про Dsd, больше всего хвалят 3.4.4 с капиксилом.
Сыворотка Клеоны содержит тот же процент капиксила и стоит раз в 6 дешевле.
Так почему предпочтение отдается испанскому производителю? Маркетинг? Привычка не доверять отечественным товарам? Или Dsd реально эффективнее?
natalie_natalie 13 декабря 2023, 15:50
Масло розмарина на ночь втирать в кожу головы + биотин+л лизин
Glashona 13 декабря 2023, 17:06
Аминексил концерна L'OREAL. Представлен в средствах брендов Loreal Professional, Vichy, Kerastase