12.12.2023

Как быстрее заканчивать косметику?

Хорошие мои, доброго вам дня! Решилась тут в связи с грядущим переездом максимально добить все свои запасы косметики и пришла в ужас: пусть бы продуктов немного, но заканчиваться ну никак не желают. Двое румян, которые уже и как тени идут, и днём обновляются, и наносить стала гуще. Хайлайтер — его срок годности вот-вот выйдет, использую пару лет, дважды перепрессованный, в затертой упаковке, наносимый также на тело летом, наверное, скоро уже стены буду им красить. Три лимитированных палетки beauty bay + 42 цвета. Россыпь банок Тануки и Чародейка…

Как бы всё это богатство побыстрее хотя бы немного израсходовать? Начала использовать чаще косметику, красить периодически подруг, но заканчиваются, как назло, только пудра и туши. Тональный взяла сухой от KM,ибо есть ощущение, что DW легендарный я даже на половину не смогу потратить.

Вариант с продажей не рассматривается — так и поступлю в случае неудачи. Всё, что не нравится/изменило свойства тут же находит новый дом в мусорном ведре. Вроде, проредила запасы, оставила самое любимое и свежее, а воз и ныне там (

Winter_Catherine 12 декабря 2023, 02:15
Здравствуйте! А чем Вы хайлайтер разводили, чтобы спрессовать? Я находила способ со спиртом, но сомневаюсь, что смогу его достать. Или Вы иначе как-то делали?)
Winter_cherry 12 декабря 2023, 03:23
Можно водку вместо спирта взять.
Mielpops 12 декабря 2023, 20:30
Изопропиловый спирт, потом туалетная вода) лучше просто спиртом) иначе парфюм тоже будет вызывать раздражение
Vesper_Sinclair 13 декабря 2023, 01:11
Ой, напомнили прям… я так в подростковом возрасте маме любимые румяна испортила. Их уже немного оставалось, трудно набирались, просвет в рефиле, ну а я по лайфхакам из интернета решила ей «помочь» и перепрессовать. Из спирта под рукой были эйвоновские духи, ну и я, недолго думая, прям не жалея набрызгала их на предварительно растолчёную кашу румян, а потом через несколько слоёв бумажной салфетки их монеткой вжимала. Потом оставила своего Франкенштейна открытым высыхать в шкафу. Думала, вот я молодец, и пахнуть будут здорово, и набирать удобно, но не тут то было… От них реально стало начинаться раздражение на коже, сухость, и от запаха прям голова болела. Естественно, ничего подобного прежде от них не было. «Помогла», называется 😅. Так что способ классный, но в идеале нужен старый добрый спирт, с заменителями как-то играться опасно. По-крайней мере, я для себя приняла такое решение
eueu 12 декабря 2023, 02:40
Хайлайтер в молочко для тела, если надоел
kapara 12 декабря 2023, 03:22
Никак. Там процесс атомного деления запускается, пока вы спите. Иначе я объяснить это не могу. Пришлось принять этот факт как аксиому и смириться.
Olgagavlovich 12 декабря 2023, 07:40
🤣🤣🤣👍
Natalika_ 12 декабря 2023, 08:08
😂 Вы сделали мое утро!
OxanaP 12 декабря 2023, 08:45
Спасибо за сегодняшнее хорошее настроение
olgakamneva21 12 декабря 2023, 09:16
Куда задонатить, чтобы вы на косметисте писали посты с таким юморком? я хочу это видеть чаще
kapara 12 декабря 2023, 09:23
Желудочный грипп, заботливо принесенный из школы одним из смыслов жизни, и я — сама искрометность в час ночи  ! Пожалуйста, не донатьте ;)))))))!
aquagirl 12 декабря 2023, 09:23
Теперь ясно, почему я за год не могу ни одной помады закончить, хотя крашусь ежедневно! 😂
kapara 12 декабря 2023, 09:24
Вот видите!

Я думала все знали…
aquagirl 12 декабря 2023, 09:30
Я подозревала, конечно, но уверенности не было 😂😂
golograf 12 декабря 2023, 09:37
Жалко, что на деньги сей магический процесс не распространяется))
kapara 12 декабря 2023, 22:19
А вот это по-человечески обидно, согласна! На пыль вот хорошо работает, на косметику опять же…
Kabanuchka 12 декабря 2023, 17:49
Ржу, спасибо! ☺️😂😂😂
cremedelacreme 12 декабря 2023, 03:25
А зачем мучаться и заставлять себя?
Annette9 12 декабря 2023, 03:51
Я всегда говорю: «тени моим внучкам достанутся*
Vaigosh 12 декабря 2023, 04:33
У кого как, а у меня румяна/хайлайтеры/бронзеры довольно бодро расходуются, вангую, что дело в способе нанесения — набираю не церемонясь, потому что не люблю выверять количество продукта на кисти, потом врабатываю излишки в ладонь и уже остатки переношу на лицо. Так и быстрее получается, чем набирать понемножку и наслаивать, и результат равномернее (ну или мб мне так только кажется), ну и расход, получается, тоже увеличивается. С тенями, в принципе, тоже не особо миндальничаю — если хапнула лишнего, то стряхиваю крошки, постукивая кистью об ладонь или об крышку палетки. Но они, конечно, все равно расходуются медленно и печально. Правда, у меня и теней как у дурака фанатиков, простигосподи, палетки меняю часто, так что расход минимальный в том числе и поэтому.
Natalie Happy-Day 12 декабря 2023, 06:53
Собрать все скопом и выложить на авито)
RAGE 12 декабря 2023, 07:05
Не заканчиваются – и черт с ними. Косметика радость и удовольствие должна приносить, а не самокопание в духе: о господе, у меня столько хайлайтеров и теней, как же мне все это закончить.
Maria_Dar 12 декабря 2023, 07:23
Но вы же используете все вышеперечисленное. А если использовать- надо будет все равно что то на замену покупать… я бывает отдаю часть косметики маме и подруге- они пользуются с удовольствием- такой вариант никак?
Mielpops 12 декабря 2023, 20:31
Отдам чуть позже)
yana211292 12 декабря 2023, 07:31
Не понимаю вообще зачем специально заканчивать побыстрее что либо. Ну есть и есть. Захотела новое, пошла купила.
Mielpops 12 декабря 2023, 20:32
Чтобы не захламлять дом и не тратить лишнее :) я когда в прошлый раз выкидывала свои запасы очень пожалела )
yana211292 12 декабря 2023, 20:43
Ну чтобы не покупать лишнее наоборот не нужно тратить косметику быстрее. Следует, наоборот, экономить ее как следует 😀
Глупости это все, если честно)
Mielpops 12 декабря 2023, 20:47
Золотые слова!)
yana211292 12 декабря 2023, 20:50
А выкидывать очень жаль, согласна. Тут недавно помада у меня испортилась, очень жалко было выбрасывать. И пару новых жидких теней отдала дочке на растерзание. Ну никах не хотели на меня ложиться
elenoza 12 декабря 2023, 07:56
1)Выбросить то, чем не дорожите.
2) Взять с собой при переезде то, что особенно ценно. От того, что вы будете мазать на себя в 2 слоя — результат лучше не станет.
Это как раньше, доедали через силу еду со стола, лишь бы не выбрасывать. Здоровее от этого не становились.
Ну заканчивается срок годности, ну и заканчивается. Я это называю «расхламление».
3) Умеренно потреблять косметику, не покупать больше, чем нужно:)
Yuoki 12 декабря 2023, 10:16
Судя по отзывам и проджектпэнам, с последним пунктом у пострянных обитательниц сайта и есть самая большая проблема))) Трудно удержаться при таком мнонообразии.
Malahit 12 декабря 2023, 07:57
у меня тоже большие запасы, хоть и не покупаю практически ничего уже несколько лет, только пигменты Тамми Тануки, тушь и очень редко тоналку, при этом крашусь каждый день. И за несколько лет я не смогла закончить ни одни румяна, хотя в двух огромные дырки. Хайлайтер, которому лет 10, пользую с удовольствием (Мэри Лу от Балм) в нем огромная дыра, но до того, как его закончить, еще очень далеко. Просто смирилась с этим, и не обращаю особого внимания на срок годности у сухих продуктов, пока они не меняют текстуру (ни одни не поменяли). Главное — пользоваться тем, что нравится и вас тогда не будет напрягать тот факт, что продукт долго не заканчивается.
Продайте или раздайте то, что не нравится, это самый быстрый способ сократить запасы) А если они не сильно большие и все приносят радость, берите все с собой, не думаю, что это большая часть ваших вещей.
Suraya 12 декабря 2023, 08:16
А декоративка обычно — не быстрая история. Если человек не визажист, то расход сухих продуктов часто мизерный. Точнее он меньше, чем ожидаешь)))

Огромные палетки теней — это, наверное, инвестиция в будущие поколения. Да и цвета обычно неравномерно расходуются. Можно ими что-то на бумаге рисовать. Хайлайтер смешивать с кремом для тела. Слой наносить поактивнее. Ну, классика. Нельзя позвать эльфов, которые бы по ночам открадывали из палеток, чтобы было легче тратить.
А так я бы не взращивала невроз, это же всего лишь косметика, расходник. Преезд зачастую — сигнал обновления, многое выбрасывается. А то у вас получается очень принудительный и безрадостный проджект-пэн.
mallow_grey 12 декабря 2023, 09:04
Проще продать, чем закончить) Палеткой теней (одной) надо непрерывно пользоваться минимум год, чтобы в ней появились дырки. Пудрой — тоже год
Если у вас нет возможности везти косметику, только так. А если косметики немного, и она вам нужна — смысла пытать себя косметикой нет
elenoza 12 декабря 2023, 10:53
может, тупой вопрос, а кто-то покупает косметику с рук? Это же не очень гигиенично. Или вы имеете ввиду запакованную?
Natalie Happy-Day 12 декабря 2023, 11:20
Покупают, визажисты, обрабатывают чем-то… сейчас с разнообразием с удовольствием купят)
Maria Badaeva 12 декабря 2023, 12:44
Конечно, покупают. И даже помады начатые. Я все свое добро, купленное в порывах шопоголизма, пристроила
mallow_grey 12 декабря 2023, 12:59
Еще как покупают, я имею в виду бу-шную. С тенями часто не парятся, тк сухой продукт, но даже кремовые продукты (помады, контуры в стиках) по адекватной цене покупают. Хотя редкости и по полной цене могут взять, я видела такое предложение на помаду Мак с Хиндашем (ее быстро купили)
Я сама покупала с рук только новую косметику, а из бу-шного только духи
elenoza 12 декабря 2023, 13:52
офигеть конечно) Вы для меня сейчас целый мир открыли.
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2023, 09:13
У меня есть знакомая девочка, которая переехала в прошлом году. Вот, что она придумала: перед отьездом собрала несколько полных посылок, опись, все кроме адреса. И отдала знакомым. После переезда прислала им новый адрес и они ей потом постепенно все посылки отправили.
Так что берите с собой необходимый минимум и то, что дороже всего купить заново и вы бы точно стали это брать. А остальное посылками.
mo_0n 12 декабря 2023, 14:12
Очень крутая идея!
Mielpops 12 декабря 2023, 20:34
Это очень здорово, но переезд в другое государство
Так что не выйдет)
Еду по учебе
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2023, 21:59
Посылку можно в любое государство отправить. Моя знакомая ехала из России в другую страну.
Единственное важно посмотреть сколько по стоимости содержимого есть в стране получателе ограничение на сумму вложений в посылке, чтобы не платить налог.
ArqEnCiel 12 декабря 2023, 09:14
Мне кажется, расход косметики зависит еще от текстуры. У меня, например, есть пудра, купленная весной этого года, и она уже на исходе, хотя я пользуюсь ей не каждый день. И есть румяна, которые я активно тру уже почти год, а у них даже рисунок не затерся
Stamina 12 декабря 2023, 10:19
Ой, а можно фоточку румян?)))
ArqEnCiel 13 декабря 2023, 18:43
Stamina 12 декабря 2023, 10:18
Закончить всё одним махом не получится, как ни старайся. Выделите в пользование по одному продукту из каждой категории, где средства меньше всего (одни румяна, одни тени, один блеск или помаду и тд, остальное уберите с глаз долой), и пользуйтесь пока только ними, не распыляйтесь. Не известно, когда именно у вас грядёт переезд, но даже так вы за пару месяцев сможете вывести несколько единиц косметики. И, что важно, особо не акцентируйте своё внимание на косметике, займитесь тем, что действительно необходимо.
Lianushka 12 декабря 2023, 10:40
Так если косметики не много, то в чем проблема её перевезти с собой?
Mielpops 12 декабря 2023, 20:34
Учёба в другом государстве и проживание в кампусе
Lianushka 13 декабря 2023, 11:38
Ну то, что Вы описываете в посте — у Вас не так много косметики. Ну в другом государстве и в кампусе Вы же тоже будете красится чем — то?
Просто пересмотрите всю свою коллекцию и то, к чему руки не тянутся — избавьтесь от этого.
А любимое и рабочее — заберете с собой =)
А насиловать себя, тем более в вопросах косметики — вообще не стоит.
Всё получится =)
Ульяна Галынская 12 декабря 2023, 11:00
Я сосредоточилась только на кремовых продуктах и блесках-помадах. Румяна, тени и хайлайтеры буду внукам показывать 😅 или музей косметики организуем с подругами по косметомании
panybatsievskaia 12 декабря 2023, 11:37
Я завалящимися блестяшками лаков на прозрачной основе сейчас шишки расписываю… Выбросить-рука не поднимается. Но тоже, так себе решение… шишки закончились, а лак нет.
scary_miracle 12 декабря 2023, 12:18
Я совсем новичок в макияже, но эта проблема уже есть. Пока что взяла по несколько продуктов, которые хочу закончить, и пользуюсь только ими: две баночки кремовых теней, две туши, трое румян, шесть помад, три хайлайтера… По поводу сроков годности не переживаю, тем более у сухих текстур. И от однообразия не страдаю, я же только учусь – как раз свою технику улучшу, на сочетаемость цветов посмотрю.
JullyZlo 12 декабря 2023, 12:52
А смысл такого жестокого проджект-пэна? В итоге результат один — вы либо заберете любимое (чем и будете пользоваться на чужбине) и выбросите остальное, либо оставите все…
От того, что вы сейчас будете усиленно это тратить и заморачиваться конечный итог сильно не поменяет свою суть) Оставите ли вы на 1 грамм румян больше или меньше…
Согласна с Агнией, косметика должна приносить радость, а не становиться причиной невроза, тем более в такое ответственное для вас время. Да и два слоя тонального или румян, как по мне, наверное, не будут выглядеть так хорошо, как вам хотелось бы и как вы привыкли)
Kabanuchka 12 декабря 2023, 17:51
Я ничего не ускоряю, пользуюсь пока нравится
Потом раз в 2-3 месяца разбираю все в доме и все что не юзаю отдаю ) два года назад отдала все мои тональные, и счастлива
Летом раздала помады, перешла на блески — зачем им лежать просто