10.12.2023

Уход за ногами

Добрый день! Подскажите действенное средство, чтобы кожа на пятках всегда была ухоженной.

helia 10 декабря 2023, 18:22
Кератолитик Нанопятки + их же пемза
Крем Ceramed для ног
Все)
olesya7361 10 декабря 2023, 18:23
мне хорошо помогает Kinsley средство от мозолей и натоптышей! раз в неделю на ватные диски, приложить к натоптышам или мозоли, потом смыть и пемзой. И крем
перерывы между походами на педикюр
Stamina 10 декабря 2023, 18:27
Железная пилка раз в 5-6 дней зимой и дважды в неделю летом — и все ок без каких-либо дополнительных мазилок
SashaBaker 10 декабря 2023, 18:31
Мне мама аж посреди ночи позвонила недавно сказать, какой классный крем для ног от аравии с мочевиной, делает нежнейшие пяточки   но сама не проверяла, не дошла ещё)
marya-ya 10 декабря 2023, 20:36
Согласна с вашей мамой, повторяю уже несколько раз
Klio 12 декабря 2023, 09:17
А можете показать банку, там много кремов, какой брать-то)
Shinebrightgirl 10 декабря 2023, 21:38
Аравия супер! Закончила маленький тюбик, купила сразу максимальный. Потому что крем реально рабочий.
SashaBaker 10 декабря 2023, 21:39
Я тоже хотела сначала маленький взять, потестировать, но уже поняла, что можно не скромничать
OlgaOlya 11 декабря 2023, 04:08
А я уже несколько аравий перепробовала. Хочу все.
Victoria_K 10 декабря 2023, 18:31
Геволь Крем ГидроБаланс
Метиларуцил
viviana 10 декабря 2023, 18:38
Метилурацил, как мазь очень применяю, но до пяток ещё руки не дошли. Расскажите, как вы его применяйте. Просто наносите или распарить ноги, нанести, надеть хлопковое носки. Каков ваш опыт и как часто применим?
Victoria_K 10 декабря 2023, 19:00
А… да я случайно к этому пришла, когжа у моей мастерицы было новое прям из коробки, оборудование. И она на моих, не особо проблемеых пятках, перестаралась чуть чуть.
Геволь (Мазь от трещин) — кончилась, а подходящей у Капус (тоже приличная) — не было в наличии. Случайно вспомнила про Метилурацил и купила.
Запах у него, напоммнил мне эти два средства, что натолкнуло меня на мысль о схожих компонентах в составе.
Короче, стала просто немного втирать вечером в кожу- толстым слоем не нужно. Носки я вместо тапок ношу всегда (мои пальцы знают все углы и мебель).
И мне понравился эффект. Оставила его на постоянку. Просто и эффективно.
Геволь я люблю и на ноги и на руки — у меня кожа рук не сохнет, а промерзает и еще у меня климатический дерматит.
Именно КРЕМ гидро-баланс. Он погуще.
Еще я часто наношу прям утром совсем немного крема на стопы, втираю и напяливаю носки, пока собираюсь и ем. Вроде ничего, но этот способ помогает ногам и меньше уставать, и меньше потеть и вообще они меньше пересыхают.
Крем кстати, можно брать любой, хоть для рук, хоть для тела но который быстро впитается. Мне вот этот нравится, кстати. Недорогой, но хороший
viviana 10 декабря 2023, 19:14
Спасибо большое, у меня есть в наличии только метилуроцил, к остальным доступа нет, мама передаёт, в основном на губы. Использую крайне редко, а потом только на пациентам. Недавно мама с дочкой приходили на чистку лица. Посмотрела я на них и шутливо предположила, что лицо у них, как буд-то то в духовку сунули.
У дочери после душа кода на лице треснула, на крыльях носа практически в сухую корку крови. О губах, описание вообще опущу.
В чистке отказала, восстанавливала косметическими процедурами и на критические зоны, наносила несколько раз мамин метилурацил.
Работу сделала на отлично, кожа успокоилась, дала рекомендации и счастливых отправила домой. Девчата намедни успешно выполнили давнюю мечту — покорение Килиманджаро. При восхождение последние км ползли от усталости и на защиту от солнца уже было наплевать. Хотя я сомневаюсь, что есть такая защита. Кожа получает ожог по любому.
Слава Метилурацилу, моя косметика сама по себе бы не справилась!
Victoria_K 10 декабря 2023, 19:51
НиЧОсе — Килиманджаро…
А мы тут — пятки какие то
Rriimmaa 10 декабря 2023, 20:27
Метилурацил супер вещь. У меня тилотическая экзема (это когда кожа грубеет, сохнет и лопается до мяса), и чем я только не мазала — гормональные мази, мочевина, акридерм, китайские мази на травах. Но ничего и никак, кроме обертываний метилурацилом под полиэтиленовый и хлопковый носочек. Хоть ходить могу :)
Victoria_K 10 декабря 2023, 22:18
Я все свои экземы и дерматиты мажу сначала ихтиолкой (втираю тоньсеньким слоем), а поверх простым акридермом (кремом).
Метилурацил тоже, но он мне не везде подходит — текстура мазей мне всегда сложновато подходила.
Rriimmaa 12 декабря 2023, 14:30
А метилурацил есть и крем и мазь :) я тоже с мазями не очень, поэтому крем беру
Victoria_K 12 декабря 2023, 14:40
Ну наверное и у меня крем — белый непрозрачный пластичный
Myristica 13 декабря 2023, 21:11
Пыталась найти крем метилурацил — не получилось. Во всех аптеках, где была, меня заверяли, что метилурацил выпускается толко в 3-х формах: мазь, таблетки, свечи.
Если возможно, покажите, пожалуйста, как выглядит крем.
Rriimmaa 15 декабря 2023, 18:21
Слушайте, я вам непреднамеренно наврала 🙈 обычно я прихожу в одну и ту же аптеку, говорю — дайте метилурацил пожалуйста, меня в ответ спрашивает одна и та же фармацевт — крем или мазь, я выбираю крем и счастливая ухожу.
Но вот сейчас посмотрела, а там написано — мазь 🤦🏻‍♀️ я не специально 🙈
Myristica 15 декабря 2023, 22:07
У меня такая же. Но про крем у нас не в курсе 🧐
aquagirl 10 декабря 2023, 18:36
Просто методично мазать пятки каждый день на ночь. Сейчас у меня локситан 25% ши.
И железная пилка 1 раз в неделю.
Victoria_K 10 декабря 2023, 18:45
Покажите мне железную пилку кто нибудь.
Я из ленивости беру ту, которая для искусственных ногтей — ну типовая.
Тож нормально
Tianny 10 декабря 2023, 19:54
У меня такая, это одна, двусторонняя прост. Классная. Брала за 100 с копейками.
Victoria_K 10 декабря 2023, 19:57
О… спасибо
Чет похожее где то есть
aquagirl 10 декабря 2023, 20:06
У меня такая, шикарно работает.
Victoria_K 10 декабря 2023, 20:18
ПАсиб❤
HelenaLaGatta 10 декабря 2023, 18:43
Кератолитик раз в месяц-два, после него снять лишнюю кожу пилкой или пемзой, крем с мочевиной каждый вечер. До 10% мочевины в составе увлажняет, более высокий процент помогает отшелушивать. Из хороших кремов для ног могу посоветовать Aravia, Bestland, Ceramed. Главное — регулярность.
Kvitka88 10 декабря 2023, 18:54
крем с 25% мочевиной. сейчас у меня белита парафинотерапия, отлично справляется.
педикюр в салоне раз в месяц-два, как время есть
Amandamariposa 10 декабря 2023, 19:33
1. Пилка с нано-стеклом, увидела на косметисте, купила и не знаю, как жила раньше, раз в 7 дней примерно.
2. Каждый день крем под носки на ночь или после душа с утра (я просто дома каждый день, могу в них ходить) и после втирания крема масло для кутикулы на ногти, и под носки.
3. Слежу за всеми косметиечскими и не только делами посредством приложения, где ставлю галочки за выполненные дела, чтобы была регулярность и наглядность.
Maria Badaeva 10 декабря 2023, 20:00
Подскажите, пожалуйста, какое у вас приложение?) и интересно было бы увидеть, как его ведете
Amandamariposa 10 декабря 2023, 20:08
Приложение называется Привычки, в анлроиде есть.
Задаю цель или то, что отслеживаю (15 мин в день чтение того-то, витамины каждый день, через день маска для лица и тд)
Maria Badaeva 10 декабря 2023, 21:10
Спасибо вам большое☺️ очень мотивирует!
Amandamariposa 10 декабря 2023, 21:27
Не за что!
И там еще млжно потом общую статистику посмотреть, потому что думаешь, что вроде делаешь реоулярно, а потом тебе наглядно показыывают, как обстоят дела. И корректирую в зависимости от цели.
В принципе насоздавала себе много разных привычек, шучу, что живу для галочки😆😆
Aliena 11 декабря 2023, 01:30
О! Мне вот такое прямо очень -очень надо.
Вот спасибо, что поделились!
Amandamariposa 11 декабря 2023, 05:44
Не за что
cerera 10 декабря 2023, 19:51
Пилка олзори для педикюра. Это просто любовь. 1 раз в 1,5 недели и стопы идеальны. Если нужно еще увлажнение, то любой не подошедший крем для тела наношу на ночь и сплю в носочках.
Ну и плюс педикюр раз в 2 недели. Для совсем эталонных ног😁
dashunechka 10 декабря 2023, 23:58
Здравствуйте, подскажите, какая именно у вас модель пилки?
Я пользуюсь foot1 и foot2, но порой все равно остаются заусенцы на пятках
cerera 11 декабря 2023, 02:05
Foot2. Но я пилю только сухие пятки и всегда по направлении от пятки к носку. Потом наношу крем и все. Никогда заусенцев на было
Blanche-Neige 10 декабря 2023, 19:54
Я использую воск под носочки, отлично увлажняет!
Alyamali 10 декабря 2023, 20:05
Я просто пилю на сухую. Ничего не размачивая. Ну и мажу кремом, естественно)
Agn 10 декабря 2023, 20:31
Ох, пятки бывают очень вредными! Я делаю в салоне кислотный педикюр раз в месяц. Остальные виды усугубляют проблему, поэтому с 2015 г. на кислоте) Раз в неделю обрабатываю сухую кожу пилкой (пробовала всякие, разницы не увидала). Ежедневно утром после душа смазываю стопы кремом с мочевиной 10%, надеваю носочки и хожу в них какое-то время. Кожа всё равно суховата. И только если я смазываю ноги кремом дважды в день после душа: утром и вечером, состояние кожи становится почти приличным.
soberfriday 10 декабря 2023, 20:55
Мой способ — сходить на педикюр в салон, после этого ежедневный кремушек по вечерам (беру ARAVIA PROFESSIONAL ultra moisture или ARAVIA PROFESSIONAL super moisture), лапки остаются в отличном состоянии надолго

Есть «терка» от Solinberg, но ее использую очень редко — если совсем долго не хожу на педикюр)
Раньше тоже пользовалась либо теркой, либо пемзой, раз в неделю… мастер по педикюру подсказала, что не надо так делать — лучше регулярно пользоваться хорошим кремом. А терки\пилки скорее наоборот стимулируют огрубение кожи, т.к. это механические повреждения, которые организм пытается скорее восстановить и нарастить поплотнее))
Thatyanna 11 декабря 2023, 06:53
Согласна с вашим мастером, мои многолетние наблюдения тоже. Пилка — только как экстренная мера при запущенности, а лучше сходить на педикюр, если уж случилось упустить пятки. А потом просто крем максимально регулярно, причем похоже любой подходящий, и с мочевиной, и с маслами, и просто густой вазелиновый, и даже не страшно, если иногда и крем для рук\тела, какой ближе. Но мне еще Павы влияют, стоит начать использовать чтото с СЛС, хуже пятки, чем на регулярных мягких Павах.
Yulia Fromova 10 декабря 2023, 22:22
Хожу раз в месяц в салон, в перерывах мажу кремиком от Гарньер в красной тубе или любым кремом для тела. Никогда не делаю маникюр и педикюр дома, только в салоне. Во-первых, мне лень самой возиться, а, во-вторых, пока я в салоне, я для всех умерла, начиная с работы и заканчивая «где мои носки?!'
elena281465 10 декабря 2023, 23:38
Мне очень подошёл Smart бальзам, его использую вечером. Утром после душа наношу мусс увлажняющий Footlogix, он моментально впитывается и оставляет пятки увлажненными. Все средства покупала по совету своего мастера по педикюру
kesa_kukka 11 декабря 2023, 02:50
После душа крем для ног Eveline: крем с 20 % AHA, крем-маска с 30% мочевины и еще несколько средств. Чередую.Намазала и в резиновые тапки минут на 15, они не впитывают.
SantaMom 11 декабря 2023, 03:39
Вот этот крем, перестает быть нужна пилка или вообще хоть что-то:
MiracleBlackberry 11 декабря 2023, 16:43
Крем Talaris Soft, как поддержка, так и реанимация для пяток.
Elena Rshtuni 11 декабря 2023, 18:36
Я когда- то перепробовала все, что доступно). Результат был, но чуть зазеваешься- опять не идеал. Сейчас каждый вечер после ванны обильно мажу ноги кремами( всеми, которые или не подошли или надоели ), а потом надеваю х/б носки. Из отшелушивания- варежка-, шелковица, ну… раз в неделю, наверное. Ноги в очень хорошем состоянии, правда. Уже очень давно не применяю никаких спецсредств. Принцип- намазала лицо- намажь пятки работает). С учётом того, что лет мне много, думаю, принцип рабочий.
Igri 11 декабря 2023, 22:22
У меня два любимых крема для ног. Эффект увлажняющий от фабрики Свобода и Аквапилинг. Аквапилинг сильнее немного. Плюс пилка Олзори или лазерная. Примерно раз в полтора-два месяца делаю кератолитик. Но не очень люблю, тк запах невыносимый для меня.
MSorokina 13 декабря 2023, 10:34
Крем с мочевиной 30% от трещин и натоптышей Буренка мажу, мне он помогает.Можно и кератолитик тоже их, он без едкого запаха
Olga Zhebeleva 13 декабря 2023, 22:02
Лазерная пилка раз в неделю или две (по необходимости) + в перерывах крем Аквапилинг для поддержания результата. Но если про пилку не забывать периодически, то можно и без крема.