10.12.2023
2090

Уход за волосами

Девочки, подскажите, какое средство может оживить тусклые, сухие волосы? Хочется, чтобы выглядели ухоженными и блестели.

SashaBaker 10 декабря 2023, 18:35
Я такой повторяю уже второй раз, понравился, консистенция, запах и эффект. Блестят, мягкие)
panybatsievskaia 10 декабря 2023, 18:35
Раз в месяц в салоне делаю процедуру «Жизненная сила» от LebeL. Насколько я знаю, есть и версия для домашнего использования. Волосы сложно окрашенные (мелирование и колорирование). Состояние волос устраивает.
YuliUfUf 11 декабря 2023, 17:35
Поддерживаю. Делаю другой уход, но только салонный процедуры дают нужный эффект. Домашний уход для поддержания
Aventino 13 декабря 2023, 04:23
Плюсую за лебел, правда я не в салоне, просто покупаю их средства для волос, от красок и до масок, несмываек. Очень как-то несмывайка выручала, когда осветленные волосы стали сильно страдать от солнца и бассейна.
Много лет назад восстанавливала сожженные волосы керастазом, тоже был хороший эффект. Но лебел мне больше нравится.
Victoria_K 10 декабря 2023, 18:36
Протеиновый бальзам Масил в квадратной банке. Одно нажатие.
Rriimmaa 10 декабря 2023, 20:29
Для тонких волос он не подходит — делает жирными, а вот моей подружке армянке идеально подошёл. Он есть в маленьких тюбиках намного дешевле, чтобы попробовать
Victoria_K 10 декабря 2023, 20:41
У меня тонкие и сухие осветленные.
Надо просто его дозировку отрегулировать.
Или мешать с чем то еще.
Я часто с сывороткой CP-1 с шелком — мешаю
ShaLenka 10 декабря 2023, 19:03
Недавно испытала на волосах увлажняющую линейку от L’oreal professionnel для кудрявых волос (в бордовых банках). Потрясная вещь. Купила маску и крем. Волосы гладкие, увлажненные, плотные! Никакой сухости на 3 дня! В зя сейчас хорошая цена)
Victoria_K 10 декабря 2023, 20:41
Так, минуточку — я записываю....👌🌺
ShaLenka 10 декабря 2023, 21:00
😃 рекомендую! В отличие от других увлажняющих масок, она не дает пуха, а крем отрабатывает на все 100%. Даже после занятий танцульками, а у меня после занятий обычно волосы приобретают вид «домовенок Кузя», волосы оставались гладкими. Народ пишет, что и дождь выдерживают.
Victoria_K 10 декабря 2023, 21:39
Спасибо❤
ShaLenka 10 декабря 2023, 21:06
Но, должна предупредить. Аромат у этой линейки (как пишут знатоки) Baccarat 549. А он не всем нравится)
Victoria_K 10 декабря 2023, 21:38
Плевать, пусть терпят))))
👌😉
ShaLenka 10 декабря 2023, 21:54
Ой, 540 конечно. Пусть терпят! Аромат на волосах держится два дня))) Но мне нравится, задумалась о покупке парфюма!
Tajana 10 декабря 2023, 22:30
Хочу уточнить насчет крема: это Hair serum или Gel-cream, или Hair-mist?
ShaLenka 11 декабря 2023, 09:26
Вот такой
Tajana 11 декабря 2023, 20:58
Спасибо.
NegaN 10 декабря 2023, 23:04
Согласна на 💯 процентов, замечательная серия, но у меня именно вьющиеся волосы.Изначально приобрела шампунь и маску, попробовала и вот теперь докупила почти все средства из этой линейки)
ShaLenka 11 декабря 2023, 09:24
У меня тоже вьющиеся).
ShaLenka 11 декабря 2023, 09:31
Вот я тоже задумалась над всей серией, думаю что при использовании остальных средств получится отличный «кудрявый метод».
NegaN 11 декабря 2023, 09:56
Мне например, средства очень понравились.До этого была вся серия davines для вьющихся, тоже не плохо, но Лориаль понравилась больше)
ShaLenka 11 декабря 2023, 10:01
У меня от davines были пробники для усиления завитка, так вот в Сочи летом при той влажности и воде они отработали на отлично! А попробовала дома (мягкая вода + отопление) получилась полная ерунда 🤨 Лореаль подошел идеально). Еще купила молекулярную серию для восстановления. Тоже очень нравится. И шампунь «метал детокс» хорош! Хочу купить полноразмер)
NegaN 11 декабря 2023, 11:43
Уже слышу не первый хороший отзыв на “метал детокc”)надо будет попробовать
ShaLenka 11 декабря 2023, 11:53
Я недавно была в салоне на дне бренда лореаль, там сделали уход линейкой детокс в подарок к стрижке, мне очень понравилось, дали пробник шампуня, дома попробовала -кайф! Не конфликтует с другими средствами)
NegaN 11 декабря 2023, 11:59
Спасибо за информацию! теперь точно буду пробовать 👍
ShaLenka 11 декабря 2023, 13:29
Начните с шампуня) К маске по отзывам у некоторых девушек есть вопросы. Я сегодня заказала шампунь🙈. Не удержалась)))
Valentina_K 11 декабря 2023, 09:28
Добрый день, уточните пожалуйста какой крем? Тоже захотелось попробовать эту линейку для волос.😊
ShaLenka 11 декабря 2023, 09:29
Выше разместила фото)
Valentina_K 11 декабря 2023, 09:38
Спасибо большое 😊😊😊
Mariya_Mariya 10 декабря 2023, 20:21
Сначала определить от чего возникла проблема. Учесть окрашивание, осветление, последствия ковида и пр. Одно и то же средство может оживить сухой потрёпанный блонд и перепитать натуральные волосы. Есть прекрасный ресурс — хаирманьяк. Там можно почерпнуть информации про любые проблемы с волосами, найти отзывы на средства.
greenmarcka 10 декабря 2023, 20:59
Честно говоря, мне под постами-вопросами всегда хочется авторов отправлять на hairmaniac, как бы это ни было обидно для постоянных обитателей Косметисты)) Ну что ж поделать, если там в разы больше инфы. Тут есть прекрасные отзывы на конкретные продукты, но узкая специализация есть узкая специализация.
Mariya_Mariya 10 декабря 2023, 21:07
Уход за волосами тоже рутинный как за лицом. Особенно если есть проблемы. На Косметисте просто отзывы на некоторые продукты, не более.
panybatsievskaia 11 декабря 2023, 08:11
Спасибо за отсылку. Не знала (но подозревала)о существовании подобного ресурса.
Rriimmaa 10 декабря 2023, 20:30
Milbon сыворотки отлично разглаживают и добавляют блеск. Только ценник негуманный :)
Но лучше всего работает кокосовое масло под шапочку в баню.
greenmarcka 10 декабря 2023, 21:02
Уважаемый автор, для того, чтобы дать совет по определенным продуктам, надо понимать, какую проблему решаем и с каким исходником. Пока что запрос выглядит как «посоветуйте крем, чтобы кожа красивая была» ))
Какие волосы? Какое состояние кожи головы? Какие манипуляции были до? (Т.к. советы для натуральных прямых тонких волос и толстых обесцвеченных кудрявых будут отличаться, вы не находите?)) Какой уход сейчас? Может, вам надо средство не добавить, а наоборот убрать )) И так далее.
Елена Ставер 10 декабря 2023, 21:54
Очень рекомендую венгерский бренд Kallos (Калош)
Шампунь восстанавливающий с икрой и маску из этой же серии.
Несмывашка мне очень понравилась Hair pro-tox этого же бренда и еще крем Salerm21 — хороший очень.
Мои иссушенные сложными окрашиваниями волосы буквально воспряли, блестят, не путаются, шелковистые на ощупь.
И косметика весьма бюджетная, если важен этот момент.
_Alyona_ 11 декабря 2023, 09:39
У меня сухие длинные волосы, очень понравилась линейка SONO, особенно масло для волос! Маска не впечатлила, но масло бомба
Shafalia 11 декабря 2023, 11:59
Кератиновое выпрямление