09.12.2023

Подмена товара при покупке оффлайн

Купила сыворотку Obagi за 8 тыс в магазине не посмотрела. Дома открыла упаковку, в ней оказалась дешевая сыворотка для волос. В магазин написала. У вас были такие случаи, как вы их решали и каков был исход? В магазине покупаю онлайн обычно, отвыкла что надо проверять что внутри коробки.

UPD: поехала в магазин, товар приняли, возврат сделали. Извинились, сори бокс выдали. Красавчики Золотое яблоко. Лучший сервис, видимо следующие годы они опять будут забирать весь мой бюджет на косметику и парфюмерию.

inna_beautyholic 09 декабря 2023, 20:15
Какая жесть.
Надеюсь, вам вернут деньги или товар
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2023, 20:21
Вот поэтому я всегда все открываю. И палетки открываю посмотреть не битые ли. А тут пишут зачем открывать, срок годности пошел…
Malinalda 10 декабря 2023, 07:18
Срок годности после вскрытия пошёл, когда тенями накрасились первый раз, а от простого открытия теней ничего им не будет.
Shafalia 09 декабря 2023, 20:23
Мне ещё консультант посоветовала, когда мимо стенда проходила именно эту коробку выдала. В таких случаях начинаю думать что я сделала не так, почему так попало. Наверное если магазин не решит этот вопрос, можно тут будет его название написать? Очень обидно, покупаешь банку за 8 тыс в надежде хотя бы на приятные эмоции, понятно что это просто косметика, а тут такое.
Masislyasik 09 декабря 2023, 20:24
Явно это не на заводе производителя произошло, подмена умышленная. Может кто то на складе подменил. В любом случае, рекомендую сначала написать в поддержку. Именно написать, чтобы ответ был в письменном виде.
Если мирно решить не захотят, можно и Роспотребнадзором пригрозить, и уже на юридический адрес в свободной форме направить требование о решение Вашего вопроса. Если письмо откажутся получать, пишем жалобу в Роспотребнадзор.
Shafalia 09 декабря 2023, 20:27
Сыворотка которая сейчас лежит в коробке российской марки eos. А в чем тут предмет по которому я могу отправить жалобу в Роспотребнадзор? Я по сути как потребитель никак не защищена, могут же сказать надо быть в магазине смотреть.
MILA_666 09 декабря 2023, 20:48
А коробка без слюды?
Очень конечно неприятная история.
Еще раз понимаю, что всё надо проверять и делать видео, если посылка.
Удачи вам.
Shafalia 09 декабря 2023, 20:59
Спасибо. Коробка без слюды. Расслабилась на старости лет, будто в 90х не жила. К хорошему быстро привыкаешь. Любопытно как себя поведет магазин.
MILA_666 09 декабря 2023, 21:34
Держу кулачки, чтобы вопрос решился положительно.
Так это всё неприятно конечно, да еще и за такие немалые деньги.
TatiGrishina 09 декабря 2023, 21:03
Нет слов, конечно! 😤 Стойте на своем, пока не решат ситуацию. На месте магазина еще бы компенсацию Вам сделала в виде хорошей скидки или подарка.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 21:51
Ага, мне в интернет-магазине ИДБ присылали использованный карандаш для глаз Сислей, кое-как деньги вернула, если думаете, что что-то подарили, то держите карман шире! :)
Elena_7710 09 декабря 2023, 21:45
В известном сетевом Л… Купила онлайн помаду Givenchy популярного нюдового оттенка. На скидках. Условие было- только курьерская доставка, забрать в магазине -нельзя. Со склада не доставляется, только то, что по наличию в магазинах города есть. Расхламляли запасы в сетевике одним словом. Доставка курьером — таксисты Яндекс. Все запаковано, курьер просто отдает пакет, который степлером запечатан. И убегает, он же таксист… Открываю посылку, а там вместо шикарного нюдового оттенка серии deep velvet находится (в коробочке от нюдового) другой непопулярный рыже-кирпично-морковный оттенок, который в наших краях, в силу преобладания светло-русого славянского типа ну никак не раскупается, это как предназначенный для афроамериканцев тональный крем, который никак белым не продашь. Звоню в магазин из которого была доставка. На сайте и в приложении магазина есть 5-ти значные телефоны. Чего мне стоило вернуть назад деньги говорить не буду… На следующий день привезла им назад в магазин заказ, писала заявление, они его рассматривали. Недели 2 за свои деньги моталась, писала заявления в личном кабинете, звонила, нервничала. Сказали, что наверно на фабрике! ошиблись, Ждите… Хорошо, что я не стала сразу красить, как я обычно делаю, а рассмотрела покупку. Поэтому советую всем, внимательно смотрите, что покупаете. Красивую помаду, хорошую сыворотку хотят все, а вот платить хотят не все, занимаются подменой товара.
Shafalia 09 декабря 2023, 22:31
Вы отвезли товар в магазин и у вас его приняли по заявлению?
Elena_7710 10 декабря 2023, 01:45
Я сразу позвонила в магазин, через допустим 10 минут после того как получила заказ. Курьер уже естественно ушел. Объяснила, сказала завтра привезу, верну (доставка вечером была). И одновременно написала обращение в личном кабинете, и позвонила на горячую линию. Никто не спорил, я думаю они подозревали). Потом неоднократно, кстати, они выставляли на продажу эту помаду). Как только я ее вернула, опять в продаже появился этот тон. Я без задней мысли положила в корзину и товар… Стал недоступен к заказу! Не один раз. В конце концов они или подсунули её кому-то или продали как полагается. Но из продажи она исчезла. Так и здесь, я думаю что менеджмент догадывается мягко говоря о происходящем. Поэтому на обострение не пойдет магазин. Пишите обязательно в личном кабинете претензию, чтобы это за пределы конкретного магазина вышло.
Junavetra 09 декабря 2023, 21:58
Офигеть, конечно, очень Вам сочувствую и надеюсь, что магазин исправить эту ситуацию.Один раз я в дютике анталии купила тональный крем, на коробке был нужный номер, а в коробке лежал тон которым только альбиносы могут пользоваться.заметила я это только в Москве через месяца 2-3.теперь я пытаюсь вскрывать все.
polly27 09 декабря 2023, 22:19
Сочувствую Вам. Надеюсь ситуация решится в Вашу пользу. Только вчера я покупала небюджетный карандаш для губ в одной золотой сети, на кассе я попросила вскрыть коробку и проверить тот ли это оттенок, надо было видеть какое недовольное лицо было у продавца.
Мне попадался не тот оттенок тонального крема диор. Теперь стараюсь проверять, но за всем не уследишь.
Tati Gor 09 декабря 2023, 23:01
Очень непрофессионально продавец себя повел. Мне наоборот в ЗЯ предложили парфюм вскрыть на кассе и убедиться, что внутри все хорошо. Я отказалась, но там все хорошо было :) Тоже надеюсь, что у автора все разрешится удачно.
Intro 09 декабря 2023, 23:19
Я тоже удивлена: в обоих магазинах ЗЯ в моем городе (СПб) на кассе всегда открывают упаковку и сверяют оттенок, если она в слюде — предлагают вскрыть.
При последней покупке шампуня (просто бутылка, без коробки) уточнили, обратила ли я внимание, что это шампунь, а не кондиционер.
А вот в РГ и Летуале не так бдительны, к сожалению
Natalie Happy-Day 10 декабря 2023, 10:57
В Летуаль всегда открывали, а в Рив Гош консультант🤷🏻‍♀️А в золотом кстати никогда(
Aventino 10 декабря 2023, 17:24
Кстати, да сколько помню при покупке офлайн всегда в летуале открывали коробки, проверяли цвет/тон.
Natalie Happy-Day 10 декабря 2023, 17:44
Да, всегда косметику, хотя наверное странно крем показывать доставать((
JuliaRt 10 декабря 2023, 11:42
Во всех магазинах на кассе всегда обращали внимание на то, что я взяла коричневую тушь. И делали выжидательную паузу, давая возможность сказать, что ошиблась). Но я уже давно беру только коричневые, мне норм).
Ananazzza 10 декабря 2023, 12:45
У меня так было при покупке цветных, причем даже обычных гурмандиз и диваж. Консультанты уточняли, заметила ли я, что взяла цветную)
peraspera 10 декабря 2023, 14:13
В ЗЯ сами предлагают вскрыть на кассе. В отличии от других сетей…
polly27 10 декабря 2023, 14:47
Обычно предлагают согласна, но в этот рвз кассир не горел желанием. И одна из причин (я так думаю) гигантские ногти-когти, ими то непросто вскрыть упаковку карандаша для губ.
yuliazx 10 декабря 2023, 00:05
Какой мрак! Чтоб ещё за свои деньги мотаться туда-сюда и доказывать, что ты не слон…
Какая жадность и наглость магазинов!
Все вскрывать, сверять, снимать на видео… дикость просто! Клиент изначально рассматривается как преступник!
Aventino 10 декабря 2023, 00:28
В этом году муж купил вместо пылесоса коробку от пылесоса(( очень торопился заехал в крупный зеленый магазин л, где все для дома и ремонта, брал сразу несколько крупных устройств, в том числе строительный пылесос, поэтому вероятно не обратил внимания на вес коробки. Вскрыли коробку через несколько недель, после разрезания скотча обнаружили что насадки есть, пылесоса нет… на горячей линии помялись в стиле «ну вы напишите в магазин, вдруг что разрешится». А что тут напишешь? Зато какой они досмотр устраивают на выходе касс самообслуживания, нигде такого нет, позорище(
После нескольких неудачных посылок стараюсь все более менее ценные посылки распаковывать под запись. Но оказывается покупки офлайн тоже надо записывать(
Надеюсь магазин поведет себя правильно и не откажет вам.
Maria_Xmas 10 декабря 2023, 01:59
Мне декоративку обычно сами продавцы открывают для проверки, а то, что в слюде, я вскрываю после оплаты. Не отходя от кассы, как говорится.
Ellina 10 декабря 2023, 05:29
Сами консультанты в крупных сетях подменивают товар, слышала от тех кто там работает, особенно парфюм, на складе где это хранится камер нет, Парфюм покупают подделку за 1000 р, и меняют на оригинал за 5-10, слюду тож как то аккуратно отклеивают
MiddleOcean 10 декабря 2023, 06:12
А здесь нельзя указать, что за магазин? Как то зацепился глаз за то, что вы пишите, что консультант лично вам в руки сунула коробочку. Подозрительный консультант… Но меня бы еще смутило, что сыворотка за 8к без слюды.
Shafalia 10 декабря 2023, 07:41
Золотое яблоко Метрополис это был
Natalie Happy-Day 10 декабря 2023, 10:59
Судя по тому, как у них много людей и узко это покупатели могли развлекаться(
Aventino 10 декабря 2023, 17:34
Напишите, пожалуйста, чем все закончится!
С одной стороны огромная сеть не разорится компенсировать вам косяк их сотрудников, с другой они могут решить что им покупателей и без вас (ну и нас наверное, если они поступят по свински) хватает, чтоб себе в убыток теперь уже ваши проблемы решать.
Очень надеюсь на первый вариант.
EvgeniaOlivia 10 декабря 2023, 09:55
Куда ни ткни, везде могут обдурить! Кошмар…
Если честно, я очень удивлюсь, если магазин Вам добровольно поможет🫥 Без видео распаковки и ещё какого-то веского доказательства, позволяющего «схватить виновного за руку».
У меня была ситуация один раз, когда покупала в Летуале рассыпчатую пудру Герлен. В пакетик мне сунули самый тёмный, для представителя краснокожих, тон. Увидела уже в машине на выезде из города… И ничего потом с этим тоном противным не могла сделать. Танцевать с бубном не захотела. И возвращаться уже было совсем не вариант.
В любом случае, удачи Вам🌸
Shafalia 10 декабря 2023, 13:05
Магазин помог, извинились. Сделали возврат. Все меняется, стало намного лучше сейчас. Но ухо надо держать востро. С косметикой всегда это очень обидно, волшебство же покупаешь, не баночки.
Tianny 10 декабря 2023, 14:39
Хорошо, что все удачно закончилось. Есть подозрение, что у Вас сумма покупок внушительная и поэтому такой исход.
EvgeniaOlivia 10 декабря 2023, 15:02
Отлично) Сумма немаленькая…
Ни за что не поверю, что совсем никто из сотрудников не в курсе о вскрытой упаковке и о подмене.
Shafalia 10 декабря 2023, 18:33
А мне кажется реально не в курсе, молодые беззаботные уже в хорошем обществе выросли, без воровства. Если уж я взрослая тетя расслабилась, хотя в моей жизни были обманы лет 15 назад. В ЗЯ молодые сотрудники, мне очень нравится это. Дай бог воровство уйдёт из нашего общества совсем со временем.
EvgeniaOlivia 10 декабря 2023, 20:37
Может, они и наивные молодые, но от глупых экспериментов и поступков не застрахованы.
Очень долго придётся ждать, когда воровство искоренится) Я точно не доживу😄
Просто буду надеяться, что Вселенная Вас услышит, и люди захотят и приложат усилия, чтобы мир стал добрее и честнее🌸
Aventino 10 декабря 2023, 17:36
Очень рада! Значит ЗЯ из списка магазинов не вычеркиваем))
Shafalia 10 декабря 2023, 18:34
Да, мне они нравятся. Хоть и в летуаль, рив ГОШ и ильдеботе карточки есть максимальные, иду всегда в ЗЯ, свеже там как то.