07.12.2023

Уголок честного, но расстроенного потребителя

Всем привет

важный UPD: не знаю, что повлияло: Вселенская энергия сообщества Косметисты или какие-то иные магические силы, но справедливость восторжествовала. Буквально через три часа после публикации поста мне предложили компенсацию по отсутствующим позициям.

Но, судя по комментариям к посту, тема очень живая и проблема актуальная, кажется, что нам необходимы варианты, чтобы обезопасить себя от возможных разочарований в будущем при оформлении интернет — заказов. Только как?)

Хотела посоветоваться с вами по следующему вопросу: недавно сделала заказ напрямую на сайте бренда российского визажиста, так сказать, в поддержку отечественного производителя.

Неописуемой красоты рождественская лимитка, подарки к покупке, хвалебные оды и отзывы разрушили все аскезы и обещания — корзина наполнена, предоплата проведена, заказ оформлен…

Томительное ожидание было награждено достаточно быстрой доставкой, оооочень милой и приятной упаковкой, полноразмерными продуктами в качестве комплимента, но… буквально через минуту настигло дикое разочарование, так как среди всего этого праздника и торжества косметического рая не оказалось двух позиций из заказа.

Ну что же, дело нехитрое — письмо в поддержку никто не отменял и такого плана вопросы решаются достаточно быстро — думала я. Но нет.

Наша переписка с клиентским сервисом сайта затянулась на 4 дня и последнее сообщение в ней: «склад подтверждает полную комплектацию заказа».

Мало того, что все приобрело форму лёгонького такого газлайтинга, так еще и про какие — либо возвраты — компенсации речи не идет.

Можно было бы проигнорировать эту ситуацию, списать все на «всякое бывает», но легкое чувство обманутости и разочарования предательски напоминает и не отпускает. Как говорится «А осадочек остался» (с)

Сталкивались ли вы с подобными ситуациями, как действовали и чем такие истории заканчивались?

aquagirl 07 декабря 2023, 12:22
Сочувствую, очень неприятная ситуация ((
Заказываю много, иногда что-то не докладывают, но, обычно, без проблем досылают после обращения.
Напишите, пожалуйста, что за косметика. Будем знать 🤔
ololol 07 декабря 2023, 18:13
Не уверена, что позволяют правила публикации назвать бренд «в лоб», могу отметить, что этот российский бренд в процессе строительства завода
aquagirl 07 декабря 2023, 20:33
Все уже догадались, да )
mo_0n 07 декабря 2023, 22:19
Не все 😆😢
aquagirl 07 декабря 2023, 22:20
В комментариях уже написали много раз, что это Шик )
mo_0n 07 декабря 2023, 22:28
Да, спасибо, долистала, разобралас: )
Tanushka78 07 декабря 2023, 21:31
Ох ничего себе, ясно что за бренд, удивлена таким сервисом
wonderwall 07 декабря 2023, 12:24
У меня так было с заказом из Л., не хватало геля для бровей. То есть была лишь коробка от него, совершенно пустая.

Писала им везде, где только можно, ответ одинаковый — «мы обязательно разберёмся».
Понимаю, что у меня не было доказательств (я распаковки не снимаю), но они их даже не просили. Так что видео бы тоже не помогло.
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 12:30
У л я при курьере проверяла, там открытый пакет был, а в 🍏 нельзя проверять при курьере.
aquagirl 07 декабря 2023, 12:42
Никогда не снимаю распаковки, мне лень. )
Но у меня их и не спрашивали ни разу в качестве доказательства.
Masislyasik 07 декабря 2023, 13:44
У меня ситуация была один в один с Иль де боте. В заказе не было карандаша для бровей. Коробка была, а внутри пусто
Очень неприятная история…
А фраза «мы обязательно разберемся» действительно знакома до боли
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 12:25
Часто слышала о таком в 🍏и в 🚖, если не снята на камеру распаковка -ничего не возвращают.
ololol 07 декабря 2023, 18:13
Ооооу, то есть остается один выход — стать «мамкиным видеоблогером» при каждой распаковке заказа?
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 18:31
😅получается, что да(
polly27 07 декабря 2023, 12:39
Сочувствую.
У меня такое было с Американским сайтом парфюмерии, спасибо полноразмерные флаконы были все, а вот один пробник винтажа не положили. Я написала в поддержку, ответили быстро, извинились и уведомили, что вернут деньги на карту, но никто ничего не вернул. Хоть и пробник, но неприятно.
В прошлом году заказывала себе на др достаточно дорогие( для меня) духи изловчилась и сняла распаковку на камеру. В качестве перестраховки.
Yuoki 07 декабря 2023, 12:40
По вашей жалобе на складе должна состояться инвентаризация по недостающим позициям. Другой вопрос, что отписку любую монут дать. Обратитесь письменно в Роспотребнадзор, закон на вашей стороне.
ololol 07 декабря 2023, 18:13
Уже думала по поводу заявки в соответствующие инстанции, правда, такого опыта никогда не было. Кажется, что как добросовестный потребитель имею на это полное право, а с другой стороны — стоит ли ввязываться в сутяжничество и не дороже ли это выйдет по итогам в плане временного и эмоционального ресурса
Yuoki 07 декабря 2023, 18:43
В РПН через их сайт можно подать, никаких нервов и времени. Я несколько лет назад так вернула деньги за недоставленную позицию от ИДБ. В добровольном порядке они не хотели, все тянули что-то, и дозвлниться-дописаться до них тогда было проблематично. Мне после заявления на сайте из РПН сотрудник звонил, уточнил пару деталей, через несколько дней деньги вернулись на карту.
MILA_666 07 декабря 2023, 12:47
Неприятно, очень.
Я теперь наслушавшись вот таких проблем, всегда снимаю распаковку, хотя может и не помочь.
Ps: в сентябре заказывала из Америки elemis, так увлажняющий крем пришел вскрыт сам носик как будто ножницами прорезан и застывший крем вокруг и самого крема там было 20% в тюбике по ощущениям, как будто старый использованный уже засунули в коробку. Сделала видео, правда оно не понадобилось, извинились и прислали заново.
ololol 07 декабря 2023, 18:15
Рада слышать, что ваша история со счастливым финалом. Если честно, то изначально также рассчитывала на быстрое и полюбовное решение вопроса, но что-то пошло не так
mustela-nivalis 07 декабря 2023, 12:52
Да, думаю стоит написать что за сайт, чтобы все знали, чьи посылки на камеру распаковывать.
И пригрозите им роспотребнадзором. Я бы из принципа писала, пока не задолбаю.
Olgaamur 07 декабря 2023, 12:52
Тоже давно снимаю распаковку
Вы пишите про тт?
lavenderbliss 07 декабря 2023, 13:00
ТТ — не бренд российского визажиста.
aquagirl 07 декабря 2023, 13:03
С тт, к слову, недавно у меня была ситуация. Не положили пустую палетку по акции. Позвонила, они что-то у себя проверили и без проблем дослали. Извинились 👌
TalvikkiMarjala 07 декабря 2023, 15:03
Тт мне прислали разбитую монетку. Но оперативно и бесплатно заменили, после того, как я им прислала фото.
aquagirl 07 декабря 2023, 15:06
Ещё одно подтверждение, что с ними можно иметь дело 👍
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 15:38
Скажите мне темной, что такое тт?
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 15:51
Tammy tanuka наверное…
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 17:17
Ааа, спасибо.
mallow_grey 07 декабря 2023, 23:31
У Тануки такие ситуации невозможны) Мне не доложили лимитку, я им написала, и ее вложили в следующий заказ. Вообще у них репутация очень клиентоориентированного бренда
Igri 07 декабря 2023, 12:54
В мае получила заказ из ЗЯ. Получаю коробку в пвз одного из маркетплейсов и понимаю, что она очень лёгкая. А меня там, среди всего прочего, была банка с маской Гидра. То есть это уже полкило как минимум.
При комплектации перепутали мой заказ с чьим-то другим.
Полтора месяца я бодалась с Яблоком! Сделали обмен. Но так долго всё
ololol 07 декабря 2023, 18:14
Ооооооох, 1.5 месяца
Kerpe 07 декабря 2023, 20:14
Я бодалась с яблоком 2 месяца по возврату бракованного БАДа.
julpuh 07 декабря 2023, 12:56
Ох, как обидно! Сочувствую.
Я, начитавшись подобных историй, теперь всегда снимаю распаковку, лень и бесит, но если в заказе что-то очень небюджетное — приходится.
Надеюсь, что ваша история как-то разрешится. И хотелось бы узнать название магазина.
mustela-nivalis 07 декабря 2023, 12:57
Я вообще в шоке. Одно дело еще, если это далекий американский или японский сайт, которым элементарно с таможней и доставкой возиться не охота.
Но рос бренды..., которые по идее сейчас только набирают обороты и должны всячески поддерживать свое доброе имя, пытаться заработать авторитет.
Ну это просто тупость и наглость с их стороны.
VikKver 07 декабря 2023, 13:14
В итоге-то, что за магазин/бренд? Антирекламу в студию☺
Anima 07 декабря 2023, 19:24
наверняка шик
cherrykiss 07 декабря 2023, 13:14
Очень жаль ваш заказ.
Напишите что за сайт визажиста, пусть все знают «героев» в лицо.
LaFlorAzul 07 декабря 2023, 13:33
Я бы сначала пригрозила сайту, что широко оповещу об этой истории в блоге и социальных сетях, если они не решат дело по справедливости. Однажды мне такая угроза помогла. А если проигнорируют, оповестила бы, чтобы предостеречь других людей от возможности обмана.
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 13:43
Shik?!🧐
aquagirl 07 декабря 2023, 13:50
Я тоже думаю, что они
Nastya_No 07 декабря 2023, 13:53
Не всё кота вдоль шерстки гладить. Напишите Шик в инсте или в её тг-канале. Обратите внимание на недопустимую форму социального давление со стороны «службы поддержки», продолжите писать и им. Я допускаю, что был аврал, сработал человеческий фактор. Но вы не должны за это платить рублем и своими эмоциями!
Я бы обратилась непосредственно к Наталье, но при общественных взглядах. Если тн «служба заботы» пригласила в личку, то там же, прилюдно, написала, что вопрос решился не в мою пользу. Дальше смотреть по ситуации. Это не стыдно — ожидать своё и спросить за него же.
Каков ппц 🤦🏻‍♀️ слов нет. С газлайтинга особенно в шоке. Их бы энергию да направить на обработку краёв скатёрки для адвента.
Anima 07 декабря 2023, 19:26
сама Наталья за любые подобные комментарии покупателей в соцсетях блокирует и удаляет их, не раз об этом девочки писали.
Nastya_No 07 декабря 2023, 22:32
Знаю.
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 13:54
Рада за Вас 👍но ужасно, что для этого надо писать посты..(и не могут так решить вопрос
Yulia Fromova 07 декабря 2023, 13:56
После казуса с калтбьюти, когда мне пришлось чуть ли не на крови клясться, что это не я палетку в труху разгрохала, а курьер ее от склада до меня пинками доставлял, всегда снимаю распаковку на телефон. Верчу коробку со всех сторон, чтоб было видно отсутствие вскрытия, потом вскрываю каждую упаковку.
В суд с этим не пойдёшь, но службе клиентов обычно хватает таких видео
Yuoki 07 декабря 2023, 18:47
Мне с культа тоже приезжала разбитая палетка, они ее плохо, но зато «экологично» пакуют в один(!) слой плотной бумаги, и все. Совсем не для международной доставки, мягко говоря. Правда, мне деньги вернули.
Helenitte 07 декабря 2023, 13:56
У меня такое было с магазином спортивного стаффа. Заказывала всякое лыжное, в итоге то у них нет мази, то смывки, то курьер её может приехать в указанное время, нет, в другое тоже не может, а в третье может, но ни минуты не подождёт.
Kashaslimonom 07 декабря 2023, 14:12
Я не сталкивалась, но это, наверно, повезло. Таких историй так много((( Вы не написали название магазина, это говорит о том, что вы действительно все хотите решить «миром». Может поискать в интернете проблемы именно с этим магазином? Как они решались у покупателей? Вполне вероятно, есть конкретные рычаги… А на крайний случай, направляйте им ссылку на этот пост 😈
UnLys 07 декабря 2023, 14:13
Со мной произошла забавная ситуация в бутике селективной парфюмерии Molecule. В подарок к покупке дарили миниатюру 15 мл того же аромата. Чему я была несказанно рада, но радость была недолгой. Уже дома я обнаружила, что подарочный флакон абсолютно пустой. Фирменная коробочка, внутри флакончик, а содержимое отсутствует. Я позвонила в магазин, мне предположили заменить. Но дело было накануне новогодних каникул и я никуда не поехала.
lena43 07 декабря 2023, 14:59
О, мне так в РГ достаточно давно дали пробник аромата в красивой «открыточке»в подарок за покупку. Через пару дней решила затестить- а он пустой…
TatiGrishina 07 декабря 2023, 16:06
Ого! 😳
aquagirl 07 декабря 2023, 15:06
Может, парил сильно?
UnLys 07 декабря 2023, 15:51
Нет, флакон был чистый. Видимо сбой на производстве.
TatiGrishina 07 декабря 2023, 16:06
Первый мой заказ на официальном сайте Bobbi Brown. Не положили стик теней Moonlight. Позвонила в техподдержку, объяснила ситуацию. Позвонила еще раз, решила уточнить. Звонки по телефону мне не всегда легко даются — не так давно в 🇺🇸 Здесь проблемы решаются именно так. В итоге, мне прислали двое теней разными доставками. 🤭
Lily_Dallas 07 декабря 2023, 18:28
Мне так ASOS 2 посылки прислали, первой долго не было, я написала в тех поддержку, выслали новую. С разницей в пару дней получила обе. Наша почта накосячила, мне пришлось оплачивать возврат.
Natalya Leonova 07 декабря 2023, 16:58
Мне в ЗЯ не положили блеск в заказ. Все остальное было, а блеска нет. Я им сообщила, они зачем-то попросили сделать фото товара, который в посылке был по факту и фото упаковки. Упаковку и выбросила на пункте выдачи, а все переложила в сумку, поэтому было только фото лаков и помады. Через пару дней они прислали промокод на сумму блеска. Но он был копеечный, 250₽ стоил. Не уверена, что они были бы так же щедры, если бы недовложили товар, допустим, на 2500. Но факт остается фактом — деньги вернули, хотя бы в виде промокода.
Elena Rshtuni 07 декабря 2023, 17:11
Я правильно понимаю, что бренд начинается на Ш?)
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 17:32
Есть во мне тоже мысли о покупках в пользу отечественного производителя. Но всё никак не складывается.
Шик отечественным производителем сложно назвать, так как там 99% китай.
Тамми танука слишком сложно для меня. Как зайду на сайт и теряюсь, что, зачем, одни вопросы, мышкой покликаю и ухожу.
Крыгина вроде идея оригинальная, но видимо слишком оригинальная, купила одну кисть для макияжа. Такое себе.
Аннбьюти годные только кисти. Тени не подошли, больше ничего не пробовала. Уходовые бренды тоже не манят. Печаль в общем.
helia 07 декабря 2023, 17:40
А Романову смотрели? Многие хвалят качество, я еще не пробовала, хочу с блесков начать, а потом и скульптор можно оценить…

Тамми для неискушенных в идеале палетками или прессованными монетками брать — рассыпушки слишком уж трудны в использовании, я свои продала, ибо очень лениво заморачиваться, но с удовольствием смотрю на то, как ими виртуозно авторы на Косметисте пользуются или у бренда в группе в vk — красиво!
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 17:50
Романову смотрела, карандаш для глаз мне не зашёл совсем. Дальше не решилась продолжать эксперименты, хотя на палетку смотрела.
Glashona 07 декабря 2023, 21:21
Романова делает карандаши в Германии, сухие продукты в Италии, а кремовые — в Корее. Кисти вообще искусственный ворс made in Китай за нескромные для этого качества деньги. В России ни-че-го
aquagirl 07 декабря 2023, 22:19
Ну это же нормальная практика. Худа тоже палетки делает в Италии и Китае, а карандаши почти все производят в Германии на одном заводе…
Glashona 08 декабря 2023, 01:07
Так я не против) кроме кистей, их цена-качество — это безобразие, на мой взгляд. Там выше девушка пишет, что «Шик отечественным производителем сложно назвать, так как там 99% китай.» Я на это отвечала
aquagirl 08 декабря 2023, 08:02
А, всё ясно )
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 18:15
У shik -Россия.Беларуси, Китай, Италия, Корея, как у всех)
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 18:39
У как у всех это у кого? Крыгина вроде в России производит. Хотя ив роше тоже в России производит, тоже можно считать отечественным брендом.
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 18:53
Как у западных)у них тоже намешано страны производства))раньше Чехия.Германия ещё были )если 1-2завода на которых все карандаши производят или в Италии 1-2, где тени и тд
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 19:00
Тогда да, согласна.
aquagirl 07 декабря 2023, 19:30
Марина, я тоже долго жаловалась, что слишком сложно заказать Тамми Танука.
Но один раз попробовала и всё. Почти каждую неделю ко мне что-то от них едет )) И крашусь только ими.
Лучше даже не начинать 🙈
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 19:37
Поверю на слово🫡
Levsa834 07 декабря 2023, 17:35
Надеюсь, всё-таки получу скоро заказ, сделанный и оплаченный 12 октября! Я не в России, и доставка из штатов ко мне длится пять дней максимум. Я буду снимать видео распаковки однозначно.
А ещё предыстория:
Заказ сделан и оплачен 12 окт.
Тишина.
24 окт. я пишу: ребята, чё за хня?
26 окт. мой заказ отправлен.
2 нояб. вижу на трекере — завис.
11 нояб. мне приходит письмо от сайта с вопросом как мне понравилось.
Отвечаю: не получила.
26 нояб. пишу: ребя, чё за мегахня? Где мой заказ? Хочу его или деньги обратно. С 2-го числа никаких движений моей посылки.
29 нояб. мне отвечают: спокойно, мы связались с почтой, они уверяют, что их перелёт длится до 45-60 дней! Так что никаких денег обратно. Жди.
29 нояб. вижу на трекере -опа, посылка влетела в страну!
Вчера обновилась информация, похоже, пройдена таможня.
Сегодня: печально жду.
А знаете, откуда жду?
Наташа Денона родная, с её собственного сайта такая забота и тепло.
Надеюсь только, что всё прилетит без разбитых рефилов.
Junavetra 07 декабря 2023, 18:05
У меня ттт пока такое было один раз с клубникой(даже не знаю есть ли сейчас этот магазин)мне прислали кучу просрочки и пустых коробок.было это лет 10 назад)писала, обещали разобраться но нефига.очень обидно
А еще с Массимо у меня случилась история осенью, в инсте в магазине заказала с супер скидками, в итоге через 3 дня заказ пропадает из личного кабинета, и у меня непонятный трекинг непонятно от кого и -220€.пишу и разбираюсь до сих пор! из отзывов я не единственная, История частая
ololol 08 декабря 2023, 12:37
Какой кошмар
ololol 07 декабря 2023, 18:14

Tanushka78 07 декабря 2023, 21:47
Я как потребитель очень обидчива на плохой сервис, если что-то сильно напрягло — черный список. Может, глупо, но ни разу не пожалела. У меня так было с ВБ, на котором я заказывала практически с момента его основания и до конца пандемии. Начинали они отлично в плане сервиса и удобства, а превратились в полный шлак. После неприятного инцидента я там больше не заказываю. Поняла, что вы про Шик. Мне хоть и нравятся многие позиции, но перестала за брендом средить и читать канал Натальи. Что-то стало напрягать в ней и в ее манерах. Пару раз видела, как она у себя в телеге выкладывает чей-то нелестный комментарий и вся толпа скопом начитает хейтить человека при поддержке собственно Натальи
JullyZlo 08 декабря 2023, 10:38
Какой кошмар вы рассказываете
У меня есть несколько позиций от ее бренда, но покупала исключительно на маркетплейсах, там свою правоту доказать проще, отказаться проще, проверить сроки/состояние/комплектность проще (один товар — одна позиция, точно не потеряют незаметно). А помятая коробочка — ну и фиг с ней, я ее выброшу через 15 минут.
Но не следила за каналом и тг, а после такого как-то не по себе. И девушки выше писали, что тех, кто не впечатлился ее продукцией, она еще и блокирует
Tanushka78 08 декабря 2023, 21:58
Я покупала в ЗЯ на волне интереса к бренду и желания попробовать конкретные продукты. Тем, что есть, я в основном довольна, есть то, что не зашло из-за некоторых нюансов, но пусть это будет вкусовщиной. Стоит признать, что меня стала напрягать личность самой Натальи, а это, в моем случае, влияет и на интерес к бренду.
Elena Rshtuni 07 декабря 2023, 23:48
Немного про сервис. Заказала на ягодном костюм российского производителя. Пришёл в идеальном пакете. Там же лежали патчи для губ и открытка, на которой написано, что даже если костюм не понравился- примите от нас этот подарок в любом случае. Это очень трогательно. Я купила))
VikKver 08 декабря 2023, 04:32
Ну, это ведь маркетплейс. При заказе товара у них отображается, с какого склада он будет отправлен. Вот то, что значится как «отправка со склада продавца» обычно приходит аккуратно и тщательно упаковано (пупырка/коробка/герм.пакет и т.п.) со всеми указаниями, если хрупкое/бьющееся, с доп.защитой при необходимости. А то, что отправляется со склада самого магазина — бывает приходит в таком виде, что без слёз не взглянешь.
Elena Rshtuni 08 декабря 2023, 08:31
Я очень согласна. Просто, как пример приятного сервиса, а не того, что описано выше. Человек, прежде всего, находится в унизительном состоянии, вынужден доказывать свою порядочность. Брр.Мой опыт общения с этим брендом тоже печален.
Katerina-G 08 декабря 2023, 14:58
У меня ситуация была тоже веселая. Заказала с сайта Chanel рождественские лимитки. Два лака, хайлайтер и еще чтото.

В день достаки приехала коробка с фирменным скотчем федекс, я не обратила даже внимание. Ну, типо там таможня, мало ли.

Открываю, и даже не сразу понимаю что не так. А не так там то что НИЧЕГО НЕТ! Я в шоке. В первый раз за 20 лет заказов у меня такое. И там где скотч по факту не просто разрез а оторвано с мясо кусок картона, которого нет.

Пишу в Федекс, они мне только Шанель, как отправитель, может обратиться. Еле нахожу контакт на сайте, пишу им. Через два дня сухое «пришлите фото». Через еще 4 «мы провели расследование, коробка уехала целая, к вам попала целая, ничем не можем помочь!» Что блин?!

Я им накатала письмо злое (ок, это не поможет но хоть высказала).

И, хорошо я оплатила через Пэйпэл, а эти ребята молодцы (они мне вернули деньги как-то когдапосылка просто не пришла, и продавец пропал)! И деньги я вернула.

Но Шанель я не скоро куплю. Такой сервис прямо ФУ.
khajiit 08 декабря 2023, 18:52
Вот эта история просто убила!
Но про Шанель давно понятно что скупердяи те ещё. Но блин, признать свой косяк — не, не слышали