07.12.2023

Какой сет ароматов посоветуете?

Добрый день! Хочу заказать в подарок сет ароматов одного бренда (10 штук). Понимаю, что все индивидуально. Но все же, дорогие парфоманьяки и не только, сет какого бренда вы бы взяли для себя? Т. е. у вас уже что-то от этого бренда есть и ещё хотите в нем же пробовать.

TatiGrishina 07 декабря 2023, 08:28
Только доставили сет Aura of Kazakhstan. Рекомендую.
MILA_666 07 декабря 2023, 13:12
Какое красивое оформление. Пошла гуглить по наполнению. Заинтересовали
coriandr 07 декабря 2023, 08:36
Сет Серж Лютанса, Байредо, Пентахолиганс, Маля.
YuliyK 07 декабря 2023, 09:20
Добрый день! Могу смело посоветовать российскую нишу брэнд Edgardio Chilini. Причем у данного автора есть интересное предложение, что 10 сэмплов всех его ароматов выбираешь сам, т.е. наполнение коробочки на твой собственный выбор. Я так заказывала себе (правда до этого практически все выбранные ароматы пробовала) и осталась очень довольной))))
TatiGrishina 07 декабря 2023, 15:58
Мне тоже понравился. Сейчас уже жду его второй сет с сэмплами и один полноразмер.
MILA_666 07 декабря 2023, 09:33
Я бы мемо взяла (одних кож сколько представлено) или маля, для меня там сложно промахнуться.
aquagirl 07 декабря 2023, 10:20
Смотря какой бюджет.
Недорогой сет есть у марки Press Gurwitz Perfumerie, там 15 фиолок по 2,5 мл в красивой подарочной упаковке.
Мне как раз вчера модераторы запретили этот пост публиковать 😄
Shafalia 07 декабря 2023, 11:00
Какой интересный набор. А не подскажете там нет мускуса как в тициане терензи или монталь? Они как колонь больше по описанию, не должно быть восточной ноты, да?
aquagirl 07 декабря 2023, 11:21
Мускуса свербящего я нигде не почувствовала, хотя в паре ароматов он заявлен.
Подборка разнообразная, есть и кожаные древесные, и свежие, и сладкие.
Один только сильно не понравился, номер 8.
Shafalia 07 декабря 2023, 14:09
Спасибо. Хорошо что вы написали про него.
aquagirl 07 декабря 2023, 14:31
Рада, что пришлось в тему )
OhLaLisa 07 декабря 2023, 11:39
А почему запретили?
aquagirl 07 декабря 2023, 11:44
Сказали, что нельзя писать о пробниках, предоставленных на тестирование.
Я говорю, во-первых, это не пробники, а подарочный набор, который можно купить. Во-вторых, нет такого правила, я специально читала перед публикацией.
Мне ответили, что сейчас внесли поправки и скинули ссылку на новые правила 😄👍
Я написала, что закон обратной силы не имеет, но там бесполезно что-то доказывать.
OhLaLisa 07 декабря 2023, 12:15
😅

Ясно. Я недавно Марджелы набор купила, таких же пробников.
aquagirl 07 декабря 2023, 12:20
Поздравляю с покупкой, люблю эту марку 😊👍
ilka 07 декабря 2023, 21:22
странно. Много раз видела на косметисте отзывы на отливанты
aquagirl 07 декабря 2023, 21:27
И даже на отдельные фиолки раньше отзывы были ))
Alexandra007 08 декабря 2023, 12:20
Присоединяюсь, неплохая марка.
aquagirl 08 декабря 2023, 13:06
Много удачных ароматов 👍
Victoria_K 07 декабря 2023, 11:00
У Мемо есть, у Килиан.
А еще — Lab Fragrance (это наши, но ароматы душевные)
Yokohunter 07 декабря 2023, 11:19
есть у Tree of Life (премиальная линейка Brocard)сет миниатюр, милые крошечные флакончики, каждый еще и в своей коробочке. 10 ароматов. В яблочном покупала подруга. мне очень понравился
Elena2525 07 декабря 2023, 12:30
Пожалуй поддержу Лютенс на подарок, у него очень негромкие ароматы, думаю, сложно сильно прогадать.
Я бы если бы не душила жаба взяла набор amouage, мне многое нравится у них.
Еще у меня есть такой набор Maison Mirgella, у них интересные туальтные воды, я довольна, хотя большой флакон многих из них не стала бы брать, но в пробнике очень интересно.
Alexandra007 08 декабря 2023, 12:23
Негромкие? Хаха, насмешили, я большинство как раз опасаюсь(ибо сильные и сладкие — Шерги, Орфелин, Араби, Феменииа де Буа тоже кому-то гипер сладкой будет). Эту марку я бы рекомендовала, хотя у наших покупательниц названные ароматики самые хитовые
Elena2525 08 декабря 2023, 12:36
Ну не знаю, может у вас острее восприятие, я их вообще чувствую только уткнувшись в запястье и поэтому не куплю полную версию, хотя нравятся сами по себе ароматы. Шерги и Орефи не присутствуют в моем наборе, а феминит де Буа, vanille bois, Fleur de range кажутся мне очень деликатными. И даже amber sultan.
Пробовала шерги в магазине, это конечно на любителя, очень специево не зашел, не зря его в набор не включили.
blacky_ 08 декабря 2023, 17:22
А для меня как раз ароматы в стиле шерги, кедра, девушки на шпильках — как раз самые характерные у Лютанса) видимо потому что начала знакомство с них…
blacky_ 08 декабря 2023, 17:21
Для меня орфей не громкий совсем) Вот с Шерги, Араби, Кедром, Датурой, Амбр султан, даже Феминитой — соглашусь (это из знакомого лично мне)
Я недавно знакомилась с сетом отливантов Лютанса с Рандеву — вот в их подборке как раз большая часть ароматов и правда спокойные — две водички L'eau, Целофан, Монашка. Из погромче — Берлинская дева и Феминита. И то совсем не баккара и не ганимед)) Баптем лично на мне средний, не сильно шлейфит. Так что по этому набору я бы тоже решила, что он очень спокойный.
Olgaamur 07 декабря 2023, 12:36
Мемо
_Li_lit_ 07 декабря 2023, 12:46
Как любитель ниши могу однозначно посоветовать Byredo и Memo. У них очень много беспроигрышных ароматов и цена адекватная на флаконы.
Из более дорогих брендов очень крутые ароматы у F.Kurkdjian (Баккара не в счет, у данного «бренда» куча умопомрачительных работ).
Kilian спорный — скорее нет, чем да.
Не советую: Jo Malone (нестойкий примитивный одеколон), Montale из той же оперы — от ниши одно название. Terenzi тоже ни о чем.
Tajana 07 декабря 2023, 18:09
Поддерживаю ваше мнение о Jo Malone, вообще не понимаю их успеха, только маркетинг. Очень примитивные одеколоны.
julpuh 07 декабря 2023, 14:24
Я фанат Jo Malone и их новогодний сет был бы для меня идеальным подарком. Там состав миниатюр каждый год вроде меняют.
Ароматы бренда можно миксовать между собой.
annautka 07 декабря 2023, 15:46
Ох, я мечтаю о наборе initio и etat libre d' orange.
Первый это просто хороший бренд с великолепными на мой вкус ароматами.
Второй очень интересный — то парфюм с запахом спермы и крови, то парфюм посвященный толстому электрику, что раньше был красавцем и завоевателем женских сердец, то парфюм на основе вторичных ингредиентов, парфюмерного «мусора». Ну для меня это уж больно интересно, очень хочется попробовать.
Правда для подарка здесь пойдет только первый набор🥲 остальное мои фантазии и мечты. Наверное для подарка пойдут самые популярные бренды.
FromValinor 07 декабря 2023, 20:58
Memo, Jovoy, Floraiku, Dusita, Nicolai, Penhaligons, Francesca Bianchi, Nishane, Roja Dove, Lutens.
Себе взяла Memo и Jovoy в качестве адвента.
ilka 07 декабря 2023, 21:25
Себе бы купила мемо, но лишь потому что мало осталось брендов с которыми я не знакома близко
Если вы пока новичок в мире парфюмерии, то я рекомендовала бы byredo
pastilla 07 декабря 2023, 22:35
Мемо.
Alexandra007 08 декабря 2023, 12:19
Хочу Пенхалигонс либо Memo, либо Bain de gerbouis фиг знает как пишется, бренд из Ривгоша.
У меня есть от Космогонии, если вы на бюджете то очень найс)) звучит вполне по-нишевому.
Элиза Кабанова 09 декабря 2023, 11:01
Кстати да, у Космогонии полноразмеры из тяжёлой линейки тока по 100 мл. Но они прям пищевая ниша, тяжёлые и довольно своеобразные)
А те что полегче, где есть по 15 мл, на мне совсем не стойкие
Так что если есть на них малявки и можно найти набор, то из «тяжёлой артиллерии» наверно есть смысл так попробовать)
А остальные отечественные по мне или дёшево выглядят при недешовой цене, или странноваты ноты, или вид не подарочный…
Полно нераскрученных импортных нишевых брендов не самой дорогой ценовой категории, мало раскрученные испанцы, итальянцы, шведы, даже Корея и турки на худой конец)
Alexandra007 09 декабря 2023, 23:52
поддержу, что брендов засилье)) вопрос, где живет автор и что может достать.
На 1 известном сайте давали сет из пробников к покупке полнорфмата.Мне казалось этот сет и отдельно был представлен… Точно помню что в Лету есть наборчик малявок на Tree of life (тот же Брокар), но там не такие закрученные композиции, как у Космогонии.
Элиза Кабанова 10 декабря 2023, 13:17
ЛЭтуали, Рив Гоши и Золотые Яблоки много где есть.
Но наборчики совсем малявочек, по 1-2-5 мл как раз в основном на сайтах продают. В оффлайн магазинах по 8-10-11-15 мл, но зато родные от бренда и в фирменных упаковках.
И да, часто при покупке ниши и селектива в том же ЗЯ или в Молекуле дают фирменные пробники, причём тоже ниши)
Мне так перепал Баккара Руж 540 при покупке Шопарда в ЗЯ, и Буредо Библиотека и и Вильгельм Парфюмер Фига и Дарлинг Никки в Молекуле при покупке набора от Джейн Ормонд Лондон.
На сайтах как раз полно мелких наборов. Правда, если это не один бренд в фирменной упаковке, а сборная солянка, и не в родной коробке, и сайт не производителя, а парфюмерный, то я б не поручилась за подлинность… Как повезет
VelvetCocoa 08 декабря 2023, 14:01
Aerin удачный discovery set, ароматы очень носибельные
Aglaja11 09 декабря 2023, 00:15
Поддержу Jo Malone и Serge Lutens… мне бы самое то наборчики бы)))))
Элиза Кабанова 09 декабря 2023, 10:56
Лютен есть ничего
А вот Малон… Реально одеколон… За такие деньги жаба давит)))
И вообще, в формате колони… Или мужчине, а ля после бритья, или на лето)
На подарок в наборе может одаряемый не проникнутся и не разнюхать)
Элиза Кабанова 09 декабря 2023, 10:47
У меня не пробники, а фирменный дорожный набор от Джейн Ормонд Лондон.
Там 5 по 8 мл.
Их кажется вида три, у меня третий, остальные два вроде полегче.
Не особо тяжёлые, но стойкие и разные.
В начале лета купила, таскаю перидочески и на работу, и на отдыхе. У них вообще есть интересные ароматы.
Ещё есть Микалефф, 4 по 10, с футляром. Линейка Лов.
Выглядит подарочно и прилично, но там тяжёлая артиллерия. А остальные у них есть ещё тяжелее))
И это при том, что Буредо для меня большинство лёгкие и нестойкие и еле ощутимые)
А Баккара Руж 540 вообще лесной такой для с собачкой погулять)
С МЕМО и их кожами я б поаккуратнее… Там себе то сто раз подумаешь… Полноразмерный у них большого объёма, и много убойных. Но если есть наборы пробников или можно набрать поштучно, то любителю такого направления наверно можно. Они не дешёвые и сильно на любителя половина, так хоть можно потестить)
Элиза Кабанова 09 декабря 2023, 10:54
Монталь думаю не стоит.
Вот их «сестра» Манера поинтереснее) и более стойкая)
Не знаю, есть ли такие у Вильгельма Парфюмера, у них и дорожные 3 мелких одного названия, разных нет… Но тоже можно повыбирать, есть интересное.
Отечественная ниша не прикалывает… Хотя там полно в мелкой таре
Джо Малон тоже странный, колони, или одеколоны, видимо не моё, поэтому советовать не буду
Буредо можно повыбирать, но они тоже капризные, на разной коже и на разный нос
Вообще, сейчас много ниши, надо смотреть, что в таком формате есть в наличии. На сайтах много, но разбирают, а живьём в основном не мельче, чем по 8-12 мл, и в наборах 3-5, не больше
Romanova_kate 10 декабря 2023, 00:27
Взяла бы Maison Martin Margiela (есть полноразмер его Sailing Day, интересны и другие ароматы из линейки Replica). А еще взяла бы Byredo, хочется познакомиться с этим многогранным брендом.
Элиза Кабанова 10 декабря 2023, 13:24
Вот Буредо бы тоже взяла набор в мини формате. Я пока у них распробовала только Библиотеку) на третьем году и на десятом подходе) Ещё и передал пробник в Молекуле)
А остальные как то не распробовала…
Ещё Вильгельм Парфюмер интересный, много всякого. И у них есть фирменные пробники по 1,5 или 2 мл в из фирменных жёлтых коробках, и есть объём 20 мл, правда, ловить надо.
Уже распробовала путём покупки дорожных наборов Микалефф и Джейн Ормонд Лондон)) К Ормонд принюхиваясь к паре полно размеров) такая, вполне носибельная интеллигентная ниша)
А вот Микалефф потяжелее, на любителя, местами прям восток, или прям на вечер, или прям совсем ниша ниша. На работу особо не поносишь)
Элиза Кабанова 10 декабря 2023, 13:25
А Майсон Мартин Маргела кстати плохо представлен… Где есть, плохой выбор и тестеры вечно пустые… Или мне не везет… Реплики кстати не хочу линейку. Там есть пооригинальнее, но никак не попаду потестить, есть с интересными нотами
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 12:46
Я тоже посоветую сэт от Press Gurwitz Perfumerie, который называется Discovery Set! Мне его тоже запретили публиковать, хотя это изумительная идея подарка)) Коробка огромная, добротная, шершавая на ощупь.
Внутри пятнадцать ароматов марки (их у Press Gurwitz Perfumerie всего 15)). Тестировали с мужем на пару, т.к ароматы унисекс, даже ему кое-что приглянулось. На мне и на муже, кстати, одни и те же ароматы раскрывались по-разному