05.12.2023
2096

Kerastase - шампунь и кондиционер

Без укладки, вымыты вчера. Хочется большего блеска, плотности, объема
Без укладки, вымыты вчера. Хочется большего блеска, плотности, объема

Всем привет! Нацелилась приобрести шампунь-кондиционер Kerastase, но глаза разбежались от разнообразия линеек.

Видела на Косметисте почитателей марки, очень хочется узнать про ваших любимчиков.

Волосы тонкие, но достаточно густые(кроме чёлки🙁), окрашивание было год назад. Сухие концы, у корней объем быстро пропадает.

Кстати, может, кто пользовался их линейкой от выпадения волос, буду рада мнению.

Natalie Happy-Day 05 декабря 2023, 14:24
Davines replumping попробуйте и кондиционер momo
NanaPekki 05 декабря 2023, 14:36
Спасибо! Уже смотрю)
Natalie Happy-Day 05 декабря 2023, 17:32
Керастас не люблю(ничего не делал особо, отдушки сильные(а у меня чувствительная голова и сразу реагирует) и эффект только во время применения(силиконистым покрывает волос и утяжеляет), знаю блондинкам всем нравится(окрашенным).
NanaPekki 05 декабря 2023, 18:43
Я не совсем блондинка, окрашивание осталось где-то с середины волос. Отдушка сильная — это плохо, тоже не люблю такое.
Robertinka 06 декабря 2023, 10:31
А мне не подошёл. Очень путает волосы
Natalie Happy-Day 06 декабря 2023, 10:44
Он оригинальный был? один раз купила литровый на каком-то сайте малоизвестном(года 3-4назад) и он мне тоже путал, повторила 250мл и все ок было(((потом им свитер стирала
Ну все разные… и волосы разные(
Robertinka 06 декабря 2023, 10:46
Насчёт оригинальности даже не задумывалась никогда. Не могу ответить на этот вопрос.
Ekaterin 05 декабря 2023, 17:05
Я, к сожалению, между подходящими Керастазами не вижу особой разницы. Последние были по литру сразу, каких-то кардинальных изменений не дали: ни быстрого роста, ни укрепления, ни рассыпчатого хвоста, ни сухой мочалки, ни фатального сечения. Смотрю в сравнении с другим известным профом: редкен, лонда, джойко, велла. Но у меня и запросов не так много: чувствительная кожа головы, поэтому беру то, от чего кровавыми язвами не покрываюсь за 2 мытья подряд.
Единственное исключение из всего — линейки для объема. Все проф шампуни для объема на волосах, склонных к завитку (как у вас на фото) давали устойчивый результат «марж симпсон». Т.е. получался кудрявый столб, который было не разодрать расческой и который весьма-таки торчал вверх — но это был точно не тот объем, которого хотелось добавить. Поэтому я бы рекомендовала средства для объема пробовать перед основательной покупкой.
NanaPekki 05 декабря 2023, 17:26
Спасибо за комментарий.
Почему-то всегда кажется, что продукт из профа да ещё и за такую цену, будет чудеса творить.
Поищу пробники или миниатюры, чтобы не разочароваться))
Ekaterin 05 декабря 2023, 17:47
Понимаете, тут такой нюанс, что не профом на постоянку я пользовалась очень давно. А не на постоянку — это как-то пару лет назад брала дешевый в бассейн (был полный трэш с язвами, сосульками, мутной паклей) и отельные разные (тут без язв). Может быть проф ведет себя на моей голове классно и я на него наговариваю, но сравнить уже не с чем.
Кроме шампуней для объема. Тут эффект на лицо. Тонкие волосы завились сами без всякого кудрявого метода, спутались между собой и высохли за одно применение. Брррр. Я это так и не смогла расчесать, пришлось мыть.
NanaPekki 05 декабря 2023, 18:41
Я профом для волос никогда не пользовалась, вот очень интересно. Тем более волосы стали суше, кожа головы более чувствительная стала.
Ninja 05 декабря 2023, 17:48
Ну, чуда точно не будет) Раньше пользовалась. Шампуни/бальзамы — обычный уход. Маской восстанавливала волосы после окрашивания. В целом неплохо было
NanaPekki 05 декабря 2023, 18:41
Чуда не жду)), но хотелось бы поухоженней шевелюру)
Ptys 05 декабря 2023, 17:52
Я, единственное от чего вижу эффект это
До мытья, совсем немного от середины до кончиков.
Волосы не спутываются в процессе мытья. Больше, из опробованного, особо ничего не впечатлило. Grow gorgeous нравится больше. Dsd кератиновая маска, тоже.
NanaPekki 05 декабря 2023, 18:42
Спасибо за комментарий и фото. Почитаю про grow gorgeous.
Da_Li11 05 декабря 2023, 19:53
Моя любимая серия Kerastase Densifique. Лучше ничего нет. Я на нем уже 5 лет.
cremedelacreme 05 декабря 2023, 23:01
Я пользуюсь Керастаз более 10 лет. У меня волосы по описанию похожи на Ваши.
Мне нравится больше всего:
Шампуни — Bain Divalent, Densifique, Specifique Prevention
Маски — Resistance, Chronologiste
Термозащита Ciment Thermique
Majskoj 06 декабря 2023, 02:36
Шампуни мужские от выпадения - очень понравились! Прекрасно очищают волосы, аромат на любителя ( ксметический травяной) . Маски от Ketsatase не стоят своих денег... Шампуни буду покупать еще.
foka 06 декабря 2023, 18:56
Я покупаю шампуни только от Керастаз. Мне они подходят больше всего. Но то, что подошло мне не факт, что подойдет вам. Нужно тестировать.
Маски и бальзамы можно найти дешевле. Хотя вот для окрашеных волос бальзам мне зашел — идеально разглаживает волосы. Но отдушка ядерная. Но я такое люблю :)