05.12.2023
1935

Маникюрные ножницы с тонкими кончиками

Всем бобра! Сломались любимые маникюрные ножницы. Те, кто сам делает себе маникюр, — посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель или фирму ножниц, которыми вы довольны, чтоб кончики были максимально заострены для работы с кутикулой. Во многих ножницах, которые я рассматривала для покупки, кончики были все же толстоваты.

Ekaterina Ponomaryova 05 декабря 2023, 08:37
У метзер лезвия короче, идеально для проработки среза на углах. Держали заточку 7-8 лет, сейчас купила дубль. У сталекса — длиннее лезвия, идеально для среза на большой площади. Живут у меня лет 5, заточки или замены пока не требуют.
NadyaK28 05 декабря 2023, 08:46
Вот эти, если найдете в продаже.
Jul-yetta 05 декабря 2023, 09:02
У меня такие лет пять, как новые
Jul-yetta 05 декабря 2023, 09:03
mustela-nivalis 05 декабря 2023, 09:20
Вот такие, купила недавно. Кончики длинные и тонкие, сами ножницы оооочень острые, нужно быть осторожной.
Приятный бонус-чехольчик на кончик, если надо взять с собой очень удобно. Но я и храню так, чтобы не тупились
naaatasha 06 декабря 2023, 00:46
Тоже их купила три месяца назад. Да, они суперские первые пару месяцев. Потом кончики погнулись, несмотря на то, что всегда хранились в родном силиконовой наконечнике и резала я ими только кутикулу.
Переход на обрезной не удался, в общем.
Они легко выпрямляются, кончики эти, но какой смысл, если гнутся они так же легко, буквально ногтем можно согнуть без особых усилий.
Ерунда.
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 08:37
Ну вот((( расстроили. Но я ими не так чтобы много режу. Обычно опиливаю сначала, потом средством и пушером. Подрезать бывает нужно 1-2 места.
naaatasha 06 декабря 2023, 13:54
Может у вас дольше проживут) Не исключено, что мне брак какой-то достался.
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 15:14
Спасибо, брак бывает. Может найдете что-то получше. Я бы на вашем месте попробовала написать в поддержку, может предложат обмен-- три месяца совсем маленький срок.
naaatasha 06 декабря 2023, 16:22
Я решила проблему радикально — вернулась на необрезной)
mustela-nivalis 06 декабря 2023, 20:51
Ну у меня примерно так и есть. Подрезаю только совсем странное.
InnaSever 05 декабря 2023, 10:22
На замену всевозможным скоротупящимся зингерам купила случайно по отзывам Nippon Nippers: концы ровные, острые, кутикулу не махрят. Неожиданно приятное приобретение
InnaSever 05 декабря 2023, 10:23
Alena_Bliss 05 декабря 2023, 10:44
Н-01 Staleks
YuliyaBr 05 декабря 2023, 10:48
Да, Сталекс хорошие, ещё рекомендую Acura AS-04
naaatasha 06 декабря 2023, 21:43
красивые!
esmilcan 05 декабря 2023, 14:34
Mertz, с закругленными кончиками.
AllaKonstantinova 05 декабря 2023, 15:11
Я люблю только марку Zwillinge
helen_2e 05 декабря 2023, 22:16
У меня Zinger. Им уже сто лет, но настолько удачные, что я только ими могу весь маникюр сделать )
belevichnasta 06 декабря 2023, 14:34
Здравствуйте, девочка, которая делает мне маникюр, пользуется японской (вроде) маркой Yoko и всем рекомендует.
belevichnasta 06 декабря 2023, 14:41
У меня такие
Black_Diamond 06 декабря 2023, 18:04
Mertz 636. Работаю ими, тончайший кончик. Сталекс тоже хороши, но марка ушла из России и очень много подделок сейчас
Nastasa 08 декабря 2023, 14:29
Ножницы для кутикулы Zinger Premium 1303 salon