02.12.2023

Дезодорант, не оставляющий след

Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих дезодорантах, не оставляющих белый след на одежде. Покупала много, но свободных от этого дефекта. так и не нашла. Надеюсь на вашу помощь.

RAGE 02 декабря 2023, 09:56
Если вам нужен дезодорант – то любой на основе квасцов. Другими я не пользуюсь, м б какие-то другие и грешат белыми пятнами.
Если антиперспирант – то вообще любой Garnier, Dolce Milk… кмк, антиперспиранты, оставляющие следы на одежде, остались где-то в конце нулевых
AnnaEva 02 декабря 2023, 09:59
Вот только выбросила Garnier, который оставлял следы на всём чём только можно
RAGE 02 декабря 2023, 10:00
Удивлена, правда)
Я вообще не могу припомнить антиперспирант, который бы оставлял следы
AnnaEva 02 декабря 2023, 10:03
Вот и я удивилась, не спасало даже хождение с поднятыми руками до полного высыхания
Ellina 03 декабря 2023, 04:10
У меня тоже оставляет.
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:17
Garnier оставляет след на одежде
RAGE 02 декабря 2023, 12:28
Вы уверены, что это именно антиперспирант?
Белые следы часто оставляет пот. Возможно, вам нужно просто подобрать более сильное средство. Garnier подходит для слабого потоотделения.
mustela-nivalis 02 декабря 2023, 14:16
Rexona в стике тоже следы оставляет всегда. По моему опыту шариковые чаще не оставляют.
RAGE 02 декабря 2023, 14:18
Ну я, если честно, кроме как шариковыми, никакими и не пользуюсь.
Ну и на каждый день квасцы в разных формах выпуска
Ananazzza 02 декабря 2023, 20:01
Рексона, по моему опыту, гораздо слабее гарньер, правда Гарньер тоже с нюансом — я пользуюсь только спреями, ролик не спасает вообще ни от чего.
mustela-nivalis 02 декабря 2023, 21:27
Спреям я не доверяю. А гараньер брала когда появился типа натуральный с зеленой крышкой-- гадость редкая. Первый раз когда я выкинула средство. И даже без сожаления.
По-моему гараньер подойдет только любителям Кирке и Молекул)))))))))
Ananazzza 02 декабря 2023, 22:33
У меня наоборот. Но на мне из масс-маркета, которым и пользуюсь, работает только гарнье, дав и рексона клиникал, остальное — с разной степенью защиты, эти три просто дают лучший эффект. А вот ролики не работают никакие из тех, что пробовала(

Вообще не помню тот гарнье, что типа натуральный)
mustela-nivalis 02 декабря 2023, 23:16
А он тут ниже есть, гараньер минерал. Рексона любая подходит. Из роликов только алгель.
Ananazzza 03 декабря 2023, 21:06
Вот ведь насколько индивидуальная вещь косметика. Получается, что именно им я и пользуюсь, а из рексоны только клиникал что-то делает, с остальными либо никакой защиты от пота и минимальная от запаха, либо эффект хуже, чем если вовсе забыть дезодорант-антиперспирант, и запах пота через час, который можно убрать только душем)
Maria Kataeva 02 декабря 2023, 10:14
Практически любые спреи, кроме тех, что называются «эффект пудры» или ещё что-то подобное. Мне Dove Sensitive нравится, не пачкает, не щиплет, без отдушки.
HelenaLaGatta 02 декабря 2023, 10:41
Мне, наоборот, нравится Nivea Эффект пудры, только не спрей, а шариковый. Высыхает быстрее, чем обычные шариковые, следов не оставляет.
Maria Kataeva 02 декабря 2023, 10:44
Может просто не очень часто носите что-то обтягивающее и темное, там каолин в составе, это белая глина. И, кстати, автору советую просто на составы смотреть, чтобы в них не было белесых абсорбентов, чаще всего как раз каолин используют.
HelenaLaGatta 02 декабря 2023, 10:51
Упс, как раз постоянно ношу тёмные водолазки ))) иногда бывают лёгкие разводы, если сильно потею (от стресса), но пот сам по себе содержит соль, думаю, это нормально. Белых крупинок от дезодоранта точно нет.
Blondinka_Liuda 02 декабря 2023, 17:08
Я тоже за него. Давным-давно пользуюсь, уже столько их закончила.
Mashulya71 02 декабря 2023, 10:21
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:18
alepa 02 декабря 2023, 10:40
Я пользуюсь Олд спайс, нравится очень аромат, он гелевый, следы никогда не замечала.
Дочке подростку Дав подошёл, шариковые её не очень защищают, олд спайс тоже для неё слабоват, а вот Дав подходит. И даже то, что он кремовый, белого цвета, но даже на чёрной одежде никогда пятен и разводов не видела.
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:19
olesya7361 02 декабря 2023, 10:51
deonica хорошо защищает и не оставляет следов
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:21
Благодарю
AlinaAlinaAlina 02 декабря 2023, 11:30
Леди спид стик гель следов не оставляет и силен, пользуюсь много лет.
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:19
TA_SHI 02 декабря 2023, 13:46
Тысяча плюсов к Леди спид стик!
north_wind 02 декабря 2023, 15:22
Тоже пользуюсь много лет, но в последний год его стало очень сложно найти — мало того, что очень дорого, так еще и побегать приходится.
Еще в последний год заметила, что если поторопилась одеться, то остается белесый след на темном, если задела. У меня это чаще всего нижний край темного джемпера (( раньше такого за ним не замечала.
sweetsformysweet 02 декабря 2023, 12:11
Вот такой очень нравится, работает, никаких следов — антиперспирант шариковый Rexona CLINICAL PROTECTION, гипоаллергенный, без запаха
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:20
Kvitka88 02 декабря 2023, 16:50
у меня такой оставляет
Victoria_K 02 декабря 2023, 12:12
Вот
Он в качестве дезодоранта — отличный. Одна горошинка с ароматом трав и лаванды — на подмышку.
Но надо чуть полождать, чтоб впитался.
Галина Алиева 02 декабря 2023, 12:20
Благодарю
Victoria_K 02 декабря 2023, 12:24
Попробуйте, очень даже неплохо.
DeliciousKiwi 02 декабря 2023, 12:46
Пользуюсь несколько лет, проблем со следами на одежде нет:
Deonica Он/она, роликовый и спрей;
Rexona Для нее/Для него спрей.

Для роликового нужно дать минуту-две что бы впитался.
Edelman 02 декабря 2023, 12:55
Для меня отлично работают и не оставляют следов вот эти два
GalinaGalina 02 декабря 2023, 16:56
У меня Виши оставляет следы
Edelman 02 декабря 2023, 19:56
Именно такой? С бирюзовой полоской на надписях? У меня был без также с зеленой крышкой, но без полоски, и вот он оставлял небольшие желтые следы на белых вещах. Именно такой как на фото -никогда. и ни на каких вещах.
Но да, стоит конечно учесть, что у нас всех химия тела разная, и может по-разному взаимодействовать с формулой.
Anastasia_Emerald 02 декабря 2023, 13:35
Роликовые Balea, Payot
Shafalia 02 декабря 2023, 13:55
Payot спрей дезодорант.
Alyamali 02 декабря 2023, 14:09
Я как то узнала, что антиперспирант вообще правильнее наносить после вечернего душа.
Не знаю, может вы увидите разницу, когда так попробуете?
alepa 02 декабря 2023, 15:54
Кстати, да, дочке Дав вечером наношу, после душа в основном, след не оставляет.
Alyamali 02 декабря 2023, 16:04
Как оказалось, ему время надо, чтобы впитаться и работать.
mustela-nivalis 02 декабря 2023, 14:18
Алгель шариковый очень хорош и по рабочим свойствам и следов вроде не оставляет. На 100% не могу сказать-- специально не разглядывала. Но такого раньше-- что пока натянешь черное платье оно уже все в белую полоску нет.
alepa 02 декабря 2023, 15:55
Не оставляет, у меня сестра им пользуется уже много лет. А муж мой на ноги наносит, носки чистые.
Helenitte 02 декабря 2023, 15:06
Payot точно не оставит следов.
Victoria_K 02 декабря 2023, 19:08
И Клиник — мужской
panybatsievskaia 03 декабря 2023, 18:03
Поддержу. Последние 2-3 года-только Payot
Winter_cherry 02 декабря 2023, 17:34
Шариковый Рексона черное и белое.
Не оставляет следов. Очень действенный. Пользуюсь только им. Иногда находит желание попробовать что-то новое, но возвращаюсь к нему снова.
shepchuya 02 декабря 2023, 18:59
Плюсую! Любимый антиперспирант, эффективный и действительно не оставляет следов, о чем и заявлено на упаковке.
Juliksson 02 декабря 2023, 23:29
Arm&Hammer дезодорант-антиперспирант в стике — моё лучшее открытие за последние несколько лет, очень действенный и никаких следов на одежде.
SweerHeart 03 декабря 2023, 09:09
Крем Kiehl's задачу решает и не оставляет следов. Правда у меня это не расходник, пользуюсь несколько раз в месяц в пмс, остальное время не пользуюсь ничем. 50 мл хватает на пару лет, чтобы без проблем и забот.
Sesile 03 декабря 2023, 16:38
Следы оставляет аллюминий в составе, он же самый эффективный «регулятор» потоотделения. Либо покупать средства без алюминия в составе, либо дать время впиться средству.
Siren_Song 03 декабря 2023, 20:25
Шариковый Нивея для черного и белого всю дорогу нормально работает. Всегда использую для черной одежды и всё чистое. Новый купила с белой крышкой, до этого был с золотистой. Разницы между ними толком нет, насколько я понимаю.
Annni_le 05 декабря 2023, 16:08
Не знаю, в тему или нет, но я для себя открыла новый способ от запаха пота. Утром протираю подмышки влажными антибактериальными салфетками и потом могу еще в течении дня по ситуации. Мне отлично помогает и следов никаких.