30.11.2023

Уход за сухой кожей головы и окрашенными волосами

Привет, подруги! 😊

Решила до конца года сократить количество банок с уходом и попробовать подход «лучше меньше, да лучше». От ухода за лицом и телом я устала (а сколько денег ушло на «волшебные» банки, которые никак не повлияли на ситуацию), поэтому уход за кожей планомерно сокращаю до аскетичного минимума. И теперь хочется сосредоточиться на здоровье кожи головы и красоте волос (но кожа важнее).

Вводные данные такие:

Кожа головы склонна к сухости и шелушению (всевозможные шампуни от перхоти работают с переменным успехом или вообще не работают). Скрабами никогда не пользовалась, но пробовала от Арт&факт энзимный пилинг-гель и лосьон для кожи головы с ниацинамидом, салициловой кислотой и кофеином, и ещё какой-то лосьон от Виши, кажется. Эффекта не увидела даже после полностью использованной банки.

К врачам уже обращалась, всё нормально, специальное лечение не нужно.

Волосы прямые от природы, средней плотности, тёмные, начинает пробиваться седина, и я её закрашиваю (перешла с краски на тонирующую маску, у меня оба средства держатся одинаковое количество времени, маска хотя бы не раздражает кожу головы).

Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь роскошный шампунь, насколько роскошным он может быть при цене до 1500 российских руб. (не обязательно от перхоти, для этого я хочу использовать специальные средства), а также средства для кожи головы (пилинги, сыворотки, лосьоны, масла, отвары, всё что угодно).

Будет прекрасно, если посоветуете то, что можно купить на территории РФ, онлайн и офлайн.

Буду очень благодарна за ваши рекомендации! ❤️

Ко мне на «ты»)

SashaNell 30 ноября 2023, 12:28
Беру много раз уже Keune Color brillianz, шампунь и бальзам — просто супер!
А вот пару других линеек бренда не подошли
Пилинг нравится Qtem Crispy mousse scrub for sculp, голова после свежая-свежая.
И люблю по длине наносить тоже Qtem illuminating weightless jelly to oil, это масло желе делает волосы красивыми и более ухоженными
Mustikka 30 ноября 2023, 14:31
Спасибо, никогда даже не слышала про эту марку. Буду пробовать))
Tamara25 30 ноября 2023, 18:48
Хороший мягкий скраб для кожи голову у dewal — SMART CARE SKIN PURITY, стоит что-то около 1200. И шампуни у них классные, например, SMART CARE SKIN PURITY — очищающий, он хорошо очищает, антисептический, хорошо с перхотью справляется, но не пересушивает, не вызывает зуд. По стоимости в районе 800 рублей
Mustikka 01 декабря 2023, 01:42
Большое спасибо за ответ ❤️
Nemnogo_za_30 30 ноября 2023, 19:31
Kikimora от Estel. И кондиционер ( или он «бальзам»называется...) и маска из этой же серии. Окрашенные ( 50 % седины) жесткие волосы превращает в относительное совершенство)
Mustikka 01 декабря 2023, 01:43
Прекрасно, «относительное совершенство» звучит как очень даже желаемый результат 😄 Спасибо!
Dorlena 30 ноября 2023, 20:23
У меня нормальная кожа головы и длинные вьющиеся окрашенные волосы.

Люблю L'Oreal Professionnel — все шампуни (мягкие, ароматные, не запутывают волосы, густые — расход очень маленький), из масок сейчас в фаворе увлажняющая Curl Expression.

Очень нравится Vieso (бессиликоновый уход). Любимая — аргановая маска (питание, восстановление), мягкие шампуни.
Неожиданно понравилась бюджетная маска Riche R-Plex (без силиконов, только масла, протеины и пр. полезности).

В этом году взяла много пробников и отливашек самых расхваливаемых масок от Lebel, Lanza, Dr.Sorbie и несколько ранее незнакомых масок от др.брендов (любопытство одолело). Теперь у меня прибавилось любимчиков: Silky Repair (Lebel) и Trauma (Lanza).
Smooth, Proedit bf+, Viege не впечатлили.
Еще ряд новых масок ждет своего часа. Очень удобно пробовать небольшие объемы в отливашках или пробниках от производителя. Я бы расстроилась, купив 200 мл Viege, сделавшего из меня одуванчика (а ведь это любимая маска многих волосоманьяков).

Последнее время я покупаю средства для волос один раз на целый год, иначе не успеваю расходовать, а выкидывать жалко. На будущий год я уже закупилась.
Если бы выбирала сейчас минимум, взяла бы два шампуня от L'Oreal Professionnel: Metal Detox и Curl Expression, маски: увл. Curl Expression, пит. и восст. Trauma.
Несмывашки я недолюбливаю, в случае необходимости можно использовать Trauma (ее же и в краску добавляют).

Может начать с отливашек? Так точно можно подобрать идеальный уход.
Mustikka 01 декабря 2023, 01:47
Ух ты, сколько разных неопробованный мной наименований! Мне тоже очень нравится, когда есть вариант купить миниатюру или пробник, так можно действительно перепробовать кучу вариантов и найти своё. Большое спасибо, буду изучать и пробовать ❤️
Glashona 30 ноября 2023, 20:26
Роскошный в ваш бюджет и легко купить — я бы смотрела на Loreal Professional. У них прекрасные новые линейки: бордовая увлажняющая Сurl, темно-розовая Pro Longer, белая Metal Detox, голубая для решения проблем кожи головы. Есть информативные отзывы здесь и на хэйрманьяке, посмотрите. В сетях с промокодами получается выгодно
Mustikka 01 декабря 2023, 01:49
Вот смотрела на них и думала: когда-нибудь до них доберусь. Видимо, пора!
Спасибо, буду изучать отзывы и ловить по промокодам)))
wuthium 01 декабря 2023, 08:12
Мне при сухой коже головы нравится шампунь от angel для окрашенных. Он очень нежный. От других шампуней вечно зуд и перхоть. Пилинг нравится lebel cool orange, но он не бюджетный :(
Mustikka 03 декабря 2023, 01:03
Мне сейчас полезны любые рекомендации, поэтому спасибо, унесла и Вашу в копилку)))
Mashka1888 01 декабря 2023, 20:12
Очень мягко отшелушивает и питает маска-глина-детокс для кожи головы и волос «Вулканический пепел» Arisu. При этом НИ СКОЛЬКО не сушит, стоит копейки, но волос после нее как салонный. Спасалась ей при сухости и перхоти во время беременности, тоже тут кто-то посоветовал ее))
Mustikka 03 декабря 2023, 01:03
Классно, звучит интересно, уношу в копилку рекомендаций)))