Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
28.11.2023
6751

Укрывашка для ретинола

Добрый вечер!

У кого есть опыт или достоверная информация, можно ли закрывать сыворотку с инкапсулированным ретинолом( шарова) эссенцией с трипептидом меди?

Дело в том, что оба средства вечерние и разнести по времени суток не получится. А мариновать открытую эссенцию аж до весны тоже не хочется.

Шаровой я пользуюсь ежедневно.

В сети информация разная. Одни пишут, что пептиды и ретинол усиливают друг друга, другие-- наоборот.

На сайте лету вообще инфа, что трипептид( конкретно, а не пептиды в целом) в сочетании с ретинолом разрушает коллаген???. Но больше нигде не встретила такого мнения. Правда все равно теперь страшновато....

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

RAGE28 ноября 2023, 21:36
А чего вы не хотите эссенцию с пептидами утром использовать?
Я бы так и делала, плюс сверху кремом ее закрывала.
Или эта ваша эссенция сама как крем?
Просто в моем понимании эссенции идут скорее как серумы. Или даже что-то более жидкое, чем серум
mustela-nivalis28 ноября 2023, 21:44
Потому что она ночная. Скорее желеобразная, для увлажнения самое то.
Snow198528 ноября 2023, 22:02
Мой крем с пептидами тоже желееобразный.
Victoria_K28 ноября 2023, 22:11
Я ночные средства часто на день использую. Ну без ретинола и кислот, конечно. Если фейс требует более насыщенного ухода
А на ночь у меня терапевтические и лечебные штуки — аптечного плана
RAGE28 ноября 2023, 22:12
И я, довольно часто. Разделение на день-ночь обычно условное
Snow198528 ноября 2023, 21:38
Закрываю ретинол Шаровой кремом корейским с пептидами, в том числе меди ) Вера писала здесь, что ретинол нормально сочетается с пептидами.
mustela-nivalis28 ноября 2023, 21:44
Да, я читала.
Suraya28 ноября 2023, 22:10
В теории всё должно быть ок. И ретинол к тому же инкапсулированный.
Гораздо убедительнее коллаген разрушет, например, сахар. Но страшилка, конечно, интересная. Поищу потом про это.
Philosykosgarden1628 ноября 2023, 22:15
Вот корейская марка Medi-peel добавила в свою отлично зарекемендовавшую себя линейку с пептидами еще ретинол. Средство стало иметь более выраженный эффект.
Вы можете использовать свои эссенции не разнося и во времени. Петпиды способствуют выработке коллагена, а коллаген в свою очередь будет делать более устойчивым ретиноидное средство, их совместное действие будет сильнее. Так что можете быть спокойны.
Сначала ретинол, заем пептиды.
И, кстати, Medi-peel являеся не единствееной маркой, которая совмещает ретинол и пептиды в одном средстве.
JaneLane58528 ноября 2023, 22:37
так это в одном средстве, а не в разных. В одном средстве сочетают всякое-разное
JaneLane58528 ноября 2023, 22:36
вроде пептиды не действуют, если есть подложка из чего-то, т.е. самое лучшее — это сначала сыворотка с пептидами, а потом остальной уход.
Раньше пептиды с ретинолом и др. разносили в разное время, как сейчас в современных средствах с нейтральным пиаш — не знаю. Всё было бы норм, если это в одном средстве было
mustela-nivalis28 ноября 2023, 23:03
а такое первый раз слышу. Мне кажется это не правда чисто логически. Если бы пептиды можно было только первым слоем они были бы только в тонике…
JaneLane58529 ноября 2023, 00:42
некоторые наносят крем с пептидами на уже впитавшийся тонер, например
Kabanuchka29 ноября 2023, 00:36
Да, плюсану к этому, пептиды на голую кожу наносят и лучше после эксфолиации, это Вера тоже писала неоднократно
Natalenka28 ноября 2023, 22:43
На озоне к каждому средству Шаровой есть раздел с вопросами, напишите туда свой вопрос, у них там поддержка отвечает по таким моментам. Или поищите в вопросах самих, наверняка кто-то это уже спрашивал. Производитель обычно занет про свои продукты, с чем что сочетается. В любом случае, эта информация из более надёжного источника, чем просто в интернете
mustela-nivalis28 ноября 2023, 23:03
Кстати да, это идея!
Tauna29 ноября 2023, 11:09
Я как раз там спрашивала, на что наносить крем с инкапсулированным ретинил ретиноатом 0,14%.
Мне ответили (цитата): «Вы можете использовать крем как непосредственно после очищения кожи, так и после использования увлажняющего тоника/тонера и/ или увлажняющей сыворотки. Отличный вариант — использование до крема сыворотки с трипептидом меди-1»
mustela-nivalis29 ноября 2023, 12:41
Интересно, спасибо. Не думала что можно поверх тоника. Я про трипептид уже тоже там спросила)) Пока не ответили
Philosykosgarden1628 ноября 2023, 22:53
Если можно в одном, можно и друг за другом. Мне не верите, зайдите на Pola — известный японский косметический бренд. У них много было написано по этому поводу. Я вам сейчас ссылку не скину, мне снова искать надо. Это уж сами.
Использвовать сначала средство с ретинолом, затем средство с пептидами.
mustela-nivalis28 ноября 2023, 23:04
Спасибо, если их и в один крем кладут, то друг за другом точно можно.
reya28 ноября 2023, 23:13
Ретинойды с пептидами отлично сочетаются.
mustela-nivalis28 ноября 2023, 23:46
Крутая инфографика!
Natalenka29 ноября 2023, 08:55
Тоже не поняла, где они сочетаются, на схеме на пересечении ретинола и пептидов красный крестик…
mustela-nivalis29 ноября 2023, 10:50
Вот и я о том же. Половина источников так говорит, половина по другому. Кому верить непонятно(((
JaneLane58529 ноября 2023, 01:23
здесь же два раза в схеме значок «нельзя» при пересечении ретинола и пептидов…
reya30 ноября 2023, 00:45
Да, но схема просто не вся корректна. Есть свои нюансы.

Смотрю что по схеме и пептиды с кислотой нельзя, а на самом деле можно
Idoneya28 ноября 2023, 23:41
Я пептиды наношу первым слоем перед кремом с третиноином. Потому что важно, чтобы для пептидов не было лишних преград внутрь кожи, а третиноин и так пройдет. Это весьма ощутимо и не требует доказательств, поскольку присутствуют побочки в виде шелушений и повышения чувствительности кожи, а подложка из пептидов их немного смягчает.
mustela-nivalis28 ноября 2023, 23:47
Интересно. Я перед третенионом читала, что надо умыться, подождать пока высохнет и наносить только его. Что так эффективнее всего. Так и делала.
Idoneya29 ноября 2023, 00:11
Первый слой всегда эффективнее, чем второй. Но, если от ретинола раздражение, дерматит и прочее, то можно смягчить, сделав прослойку. Мой первый третиноин был в средней концентрации 0.05. И я не смогла им пользоваться чаще чем раз в неделю. Решила замешивать с нейтральным жирным кремом порционно пополам, снизив концентрацию в 2 раза и отлично. Разражение уменьшилось, но все равно чувствительность была.
mustela-nivalis29 ноября 2023, 10:57
Ну я хорошо переношу. Липосомальный вообще каждый день ношу.
Elena Rshtuni29 ноября 2023, 00:14
Спросите у самой Анны в телеге. Она постоянно на связи и очень доброжелательно отвечает на любые вопросы.
YuliyaBr29 ноября 2023, 00:48
у меня в такой же ситуации с началом сезона ретинола все пептиды medi peel (тонер, сыворотка, крем) переехали с вечера на утро.
mustela-nivalis29 ноября 2023, 10:51
Я в итоге наверное тоже перевезу. В составе вроде ничего принципиально ночного.
JuliaKh29 ноября 2023, 09:35
Обычно ночным средством называют те, где есть компоненты чувствительные к солнцу. Как нициамид или ретинол. Но если вы живёте не в солнечных странах, то можно спокойно утром пользоваться. Опасаетесь — просто санскрин поверх.
А вообще, я ту же Шарову закрывала кремом через 30 мин. Вроде сама Анна рекомендует свою сыворотку закрывать через 10 мин.
mustela-nivalis29 ноября 2023, 10:24
Я тоже стараюсь с перерывом, по ощущениям. У меня склонность пигментации, я не рискну даже с санскрином. К тому же зимой от толстого слоя хочется отдохнуть.
mustela-nivalis29 ноября 2023, 10:27
Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Galactoarabinan, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Anigozanthos Flavidus Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum, Caprylyl Glycol, Copper Tripeptide-1.
Правда не нашла тут ничего ночного.
Oxana7629 ноября 2023, 21:04
Раньше закрывала ретинол кремом. Была у косметолога недавно, она сказала, что ретинол наносится исключительно на сухую чистую кожу ню, без тонизации и т.д., и после лучше ничем не закрывать. Если очень очень сушит кожу, то через 40-60 мин нанести увл.крем тонко. Т.к. у меня кожа смешанная, то сахАра после ретинола терпимая. Не наношу крем после ретинола уже недели две и вижу более выраженный эффект от ретинола.
mustela-nivalis30 ноября 2023, 11:45
Да, я так с третинионом делала.
Irina Matveeva30 ноября 2023, 14:49
Подскажите, прошлогодний открытый флакон с ретинолом можно использовать, или он уже на выброс? Флакон с дозатором, Гельтек.
mustela-nivalis30 ноября 2023, 17:42
У него же должен быть указан срок после вскрытия…
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...