28.11.2023

Уход за кожей вокруг глаз

Посоветуйте что-нибудь из космецевтики, кожа вокруг глаз очень сухая стала, морщинки появились. Кто чем пользуется?

Bomona 28 ноября 2023, 15:43
То что одним подходит, вам может не подойти — по моему опыту, только методом проб и ошибок. У Меня в любимчиках черный жемчуг для глаз (с роликом такой) — вот прям для меня беспроигрышный вариант( раздражения не вызывает). Из непонравившихся — клиник, Аравия жидкие патчи и обычные патчи (не вижу от них эффекта- разных фирм попробовала)
Но еще люблю пробовать новое, в данный момент в виш листе Эсте Лаудер для глаз
Nelly1981 28 ноября 2023, 16:14
Мне помогла сыворотка SVR ampoule relax. Разные кремы не помогали.
Svetavasileva 28 ноября 2023, 16:27
Для меня Shiseido в чёрной банке самый лучший. Цена конечно ого-го…, но и результат есть.
vervy 28 ноября 2023, 16:32
Klapp A classic eye, он плотный, питательный, не все любят такую текстуру, но у меня кожа под глазами сухая и чуть что мелкие заломы, только такие тяжелые какой-то видимый эффект дают. По сравнению с Sesderma, Janssen, Filorga (вроде это космецевтика?) больше нравятся корейские sum 37 elixir eye и The history of whoo regenerating eye cream желтый. Ещё под глаза часто наношу сыворотки для лица перед кремом, если они не кислотные или отшелушивающие
Nelly1981 28 ноября 2023, 18:18
Мне этот крем Klapp, к сожалению, не помогает(
MadamAnatoliewna 04 декабря 2023, 07:59
а мне он нравится, рабочий. Может неправильно крем подобран
HeyTanya 28 ноября 2023, 19:52
Подскажите, пожалуйста, от такого плотного крема у Вас не появляются милиумы (жировики) на веках/под глазами?
Я сейчас прохожу курс наружных ретиноидов, и с приходом зимы очень сохнет кожа вокруг глаз, но боюсь наносить что-то ещё плотнее, чем мой уход.
vervy 29 ноября 2023, 01:32
Именно от этого крема нет, но лет 5 назад у меня были около глаза 2 в разное время. Тогда я даже не думала, что это может быть от ухода и точной причины появления не знаю. Поэтому вполне допускаю, что такие текстуры могут вызывать милиумы. Пока выбрала для себя рисковать и увлажнять усиленно, от морщин, мне кажется, тяжелее избавляться будет, чем от жировиков, но это для самоуспокоения больше)
HeyTanya 29 ноября 2023, 08:19
Самое интересное, что они могут возникать как от недостатка увлажнения, так и от плотных увлажняющих средств)
Ronda 28 ноября 2023, 16:42
Только корейский люкс — ohui, history, su:m37
Кира Большакова 28 ноября 2023, 17:24
Пользуюсь около 2 месяцев Opti Crystal от Cosmedix, результатом довольна. Мне ее и Элемис сыворотку косметолог посоветовала после блефаропластики. Взяла космедикс в итоге, привлекла технология жидких кристаллов. Мне помогла быстрее от отечности избавиться после операции.
Olgaamur 28 ноября 2023, 18:07
Пептиды От гельтек, мне 45+
Victoria_K 28 ноября 2023, 23:59
А что именно?
Olgaamur 29 ноября 2023, 00:59
Так и называется для век, он больше понравились, хотя сейчас и 5 пептидов наношу, эти чуть меньше.
С 1 вариантом, кожа прям напитанная и даже под тоном красиво отсвечивала.
Olgaamur 29 ноября 2023, 01:03
Victoria_K 29 ноября 2023, 01:13
Philosykosgarden16 28 ноября 2023, 18:56
Я вот тоже думаю, что кремы с пептидными комплексами должны вам помочь. Кстати, и Шисейдо в черной версии тоже хорош, но у них можно из линии Benifiance купить крем, он тоже работает. Вариантов много. Medi-peel должен подойти (Корея). Но в любом случае надо пробовать. И понимать, что за 2 дня нельзя судить о продукте.
tatyvol1 28 ноября 2023, 19:49
Помогают пептиды гельтек+любой крем сверху. Желательно жирненький.
AlinaAlinaAlina 28 ноября 2023, 22:08
AlinaAlinaAlina 28 ноября 2023, 22:09
Для меня самый лучший. Имейте в виду, что он с ретинолом. Но никаких побочек не вызвал.
ElenaKoza 29 ноября 2023, 07:55
Алина, привет! Как он по консистенции? Хочется пожирнее) И днем используете его?
AlinaAlinaAlina 29 ноября 2023, 08:43
Он очень питательный и консистенция пожирнее. Я не люблю, когда крем под глаза нанес, а через минуту как будто ничего и не наносил. Люблю, чтобы кожа была напитанная долгое время. Вот он такой.
Наношу и утром и вечером, кожу надо баловать)
ElenaKoza 29 ноября 2023, 08:50
Отлично, спасибо   я тоже только такими могу пользоваться)
Katraina 28 ноября 2023, 22:20
Дарфан ( дочка Эсти Лаудер), использовала во время ремонта, когда от пыли пересыхали глаза и раздражалась кожа век. Очень помог, для сравнения увлажняющая маска от Кларанс — не помогла.
Irenet 29 ноября 2023, 00:48
Мне отлично помогает Ma:no Bifida biom concentrate eye cream. Кожа уплотнается и нет отёков, шелушений, раздражений.
Элиза Кабанова 29 ноября 2023, 08:43
Ив Роше возрастная коричневая серия с маслами, Limoni со змеиным ядом.
Полно и недорогих, и подороже корейских, особенно с роликами.
Надо пробовать
Leela13 29 ноября 2023, 10:51
Мне тоже Ив Роше нравится, только белая серия. И крем для лица, и ролик вокруг глаз.
Selfade 29 ноября 2023, 09:29
Ля Рош Substiane уже 3 или 4 тюбик использую и собираюсь ещё повторять. Он попитательнее, чем их крем с витамином С. Моей кожей лучше переносится
Элиза Кабанова 29 ноября 2023, 15:55
Да, белая тоже ничего